Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#2241
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений



Звездочка1, Олеся, как у Вас дела? Вы выступаете в марте во дворце школьников?

У нашей школы будут показательные выступления в марте. Мы уже билеты купили (по 500 тенге) на это мероприятие =))

Всем привет, в Марте, кажется, нет, в мае-точно будем, уже концертные костюмы сшили-красота такая!

а можно к вам на концерт? билеты в школе продают? пойдем поболеть-)

Билеты на Новогодний концерт начали продавать где-то за 2 недели до самого концерта и выдавали на руки только по2 билета максимум, т.к. всегда на эти концерты аншлаг, с билетами напряженка. Как будет на отчетный майский концерт- пока не знаю. Но зрелище действительно того стоит, чтобы сходить посмотреть. Какие талантливые дети, как поют,как играют! Гитаристы -это вообще что-то, что они вытворяют!
Позже попробую загрузить пару фотографий с прошлого концерта
  • 0

#2242
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Всем, доброго.
Извиняюсь за вторжение.


у меня мелкий такой прям пацан с модельной внешностью, особенно для детских фото! я думала в какойнить рекламе что ли его снять ))

Что б в рекламе сняться не обязательно заканчивать курсы.
Мой сына уже 2 года снимается то там, то тут и нам еще денег платят ( как раз на игрухи хватает).


я не на игрухи, просто хочу чтонибудь на память ))) чтоб он не только дома звездой был )))
  • 0

#2243
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
у нас в школе турникеты металлические поставили...прям как на входе в банки ))) теперь учители и учащиеся будут с пропусками ходить ))) придумали ж
вроде в 2х школах по городу поставили их, эксперимент?

у нас и так-то тетя на вахте сидит такая церберша, что не пройти, допрос с пристрастием устраивает: Куда, зачем, почему? не пущу, ждите тут )))
  • 0

#2244
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
зато безопасно, а что у вас за школа?
  • 0

#2245
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
ну да, в какой-то мере обеспечивают безопасность. и вечерний дядька тоже гоняет. мы на тренировки ходим в свою же школу. у нас 68 гимназия

Сообщение отредактировал Калерия: 26.02.2013, 15:29:58

  • 1

#2246
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
с одной стороны - хорошо для наших же детей, с другой - а вот если собрание в школе, или надо зайти помочь занести что-то ребенку или учителю, то что родителям делать? разовые билеты брать?
  • 0

#2247
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

у нас в школе турникеты металлические поставили...

Турникеты, говорите? ага. А если, не дай Бог, землетряс? Кто через эти турникеты успеет выбежать?
  • 0

#2248
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
ну там какие-то створки размыкаются ))) сейчас, пока еще всем пропуски не сделали, через них ходит народ. а еще видеонеаблюдение поставили в школе, сын несколько камер видел по школе. изображение выводится на монитор у охраны (возможно еще у кого-то из руководства)
ну, главное, чтоб толк был, а не для галочки или понтов )

Сообщение отредактировал Калерия: 03.03.2013, 22:55:08

  • 0

#2249
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
это хороошо что беспокоятся о безопасности детей
  • 0

#2250
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

это хороошо что беспокоятся о безопасности детей

у нас тетенька милиционер ходит)))

Кстати, не в школе, а в нашем саду висит объявление, что в Бостанд.районе появились мошенники, которые подходят к детям (школьникам) на улице, представляются работниками милиции, говорят, что знают родителей и т.п.. Короче, был случай, что девочка домой тетку привела и та квартиру обчистила. Подробностей не знаю, чессговоря, объявление по диагонали читала))))) В-общем, бдить надо. А то весна началась и у нас начались опять хождения по двору странных личностей, выглядывающих по окнам и пр.

Сообщение отредактировал Султан Брунея: 05.03.2013, 13:45:59

  • 0

#2251
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Изображение


  • 0

#2252
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений
Забавная какая тема.
Присоединяемся.
мы в 2012 поступили в 1 "А" 35 шк гимназии (Ленина - Джамбула)
  • 0

#2253
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

мы  в 2012 поступили в 1 "А" 35 шк гимназии (Ленина - Джамбула)

Ух-ты!Я раньше работала в этой школе. Хорошая школа и педагоги сильные.
  • 0

#2254
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений


мы в 2012 поступили в 1 "А" 35 шк гимназии (Ленина - Джамбула)

Ух-ты!Я раньше работала в этой школе. Хорошая школа и педагоги сильные.

К Маргарите Геннадьевне специально пошли по рекомендации.
Школа действительно супер.
Есть результат, а учебный процесс лёгкий и незаметный.
  • 0

#2255
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
в последнюю неделю учебы у нас каждый день контрольные, тесты, срезы и т.д. Аж жалко детей. А 20 в классе будет чаепитие. И уф, первая четверть с оценками!
  • 1

#2256
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

в последнюю неделю учебы у нас каждый день контрольные, тесты, срезы и т.д. Аж жалко детей. А 20 в классе будет чаепитие. И уф, первая четверть с оценками!

Наших тоже трясут...забавные такие, серьёзные. гордые за оценки.
Сейчас самое время не напугать, если вдруг что-то не то с оценками будет.
У нас некоторые родители уже перегибать начинают...вот в этом случае мне детей действительно жалко.
Главное же желание их учить, а не оценка, мало ли, а вдруг просто растерялся...
  • 1

#2257
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
я из-за оценок не напрягаюсь сама и сына не напрягаю. Правильно, главное - интерес к учебе, а не красивые оценки.
2 раза '3' приносил по русскому. Всё из-за невнимательности. Не вникнув в задание спешит выполнить. Не ругала, просто разобрали, что к чему. А так, одни '5' таскает.
Поглядим чего в четвертных выйдет.

Сообщение отредактировал Калерия: 14.03.2013, 08:28:09

  • 0

#2258
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Всё из-за невнимательности. Не вникнув в задание спешит выполнить.

Да, сейчас оценки действительно, больше так сказать "личностные".
Потому как выучить они могут все.

А кто-нибудь перешел на электронный журнал?
Если глобально разобраться - штука очень удобная. Да и вообще общение с учителем так сказать через сеть, это классно.
Жаль,что не все к этому готовы.
  • 0

#2259
Beluy

Beluy
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Доброго дня девушки!
Вторгаюсь в ваши диалоги с проблемкой.

Не представляю что делать.
Ребенок, дочка 7 лет (первоклашка) проявляет полное неуважение к школе и домашним заданиям.
Сама не дурочка, когда это надо, принесет пятерки, но чтоб учиться постоянно, никак.
Уже есть несколько двоек за поведение, носит тройки по предметам. Отругаешь ее, на следующий день приносит дневник, "На папа, вот 5 по грамоте, и 5 по математике". А дальше все по новой.
У нее сейчас дай только повод прогулять школу, даже согласна ехать в больницу уколы ставить, только-бы подтвердилась болезнь, дома правда бывает, что сама признает о необходимости выполнения домашних заданий, но иной раз может и сказать, что не задали ничего. Перезваниваем классному руководителю, а оказывается задали, она просто не записала.

Наказывать сильно не хочется, боюсь отбить вообще желание к учебе, а как повлиять еще, не знаю. Про мотивацию слышал, но баловать деньгами не хочется.
Может кто, что подскажет. Может сталкивались с подобной ситуацией и нашли выход?

Возможно проблема уже обсуждалась, но перечитать всю тему не реально)

Сообщение отредактировал Beluy: 14.03.2013, 23:00:26

  • 0

#2260
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Доброго дня девушки!
Вторгаюсь в ваши диалоги с проблемкой.

Не представляю что делать.
Ребенок, дочка 7 лет (первоклашка) проявляет полное неуважение к школе и домашним заданиям.
Сама не дурочка, когда это надо, принесет пятерки, но чтоб учиться постоянно, никак.
Уже есть несколько двоек за поведение, носит тройки по предметам. Отругаешь ее, на следующий день приносит дневник, "На папа, вот 5 по грамоте, и 5 по математике". А дальше все по новой.
У нее сейчас дай только повод прогулять школу, даже согласна ехать в больницу уколы ставить, только-бы подтвердилась болезнь, дома правда бывает, что сама признает о необходимости выполнения домашних заданий, но иной раз может и сказать, что не задали ничего. Перезваниваем классному руководителю, а оказывается задали, она просто не записала.

Наказывать сильно не хочется, боюсь отбить вообще желание к учебе, а как повлиять еще, не знаю. Про мотивацию слышал, но баловать деньгами не хочется.
Может кто, что подскажет. Может сталкивались с подобной ситуацией и нашли выход?

Возможно проблема уже обсуждалась, но перечитать всю тему не реально)


Возможно что учебный процесс в школе не интересен (подход преподов к тому как они преподносят информацию, возможно запугивание плохими оценками и т.п.)
А плохие оценки за поведение - так это мелочи.

Я сама до 5-го класса с красным дневником ходила от записей )))) в учителей по казахскому тетрадями кидалась

... так что тут характер, гиперактивность...попробуйте занять её чем-нить, что усидчивость развивает, например бисероплетением (красиво интересно, развивает моторику и усидчивость, а изделия можете продавать и таким образом приучать к зарабатыванию средств)

можете отдать на спорт, но тренер должен быть очень авторитетным...чтобы его слово, может иногда и жесткое, что-то для неё значило

Сообщение отредактировал ecstasy: 14.03.2013, 23:06:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.