Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#2201
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Девчонки, привет. Вряд ли казахский переведут на латиницу. Я думаю, что это вызовет ооочень большой общественный резонанс, т.к. каз.яз на кириллице то еще не все знают (и наша полу-казахская семья тоже, к сожалению). Думаю, надо у учителей спрашивать - их в курс вводят (ну там какие-то подготовительные методики и пр), ведь для начала надо учителей научить, чтобы потом было кому детей учить.
  • 0

#2202
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Я и не предлагаю сидеть и ждать и ничего не делать, просто может сейчас нужно просто на слух слова учить, а не писать толмуты в словарик. Просто представить тяжело как потом объяснять детям что G это Г (с черточкой) ну или что то в этом духе.

и как вы представляете это обучение?
нет ни программ, ни книг по переходному обучению
и хотите сказать, чтобы наши дети до 2017 года вообще не писали? только на слух учились?

Вот читаю я здесь про подготовку к "прощание с букварём". Всем детям дают стихи!!! А у нас вот второе мероприятие, где стихи дают (первое - посвящение в пешеходы), так вот стихи дают только избирательно (думаю, что всего примерно 10 стихов и достаются они тем, кто ооочень хорошо учиться).
Моя расстроилась, что ей не дали. И я тоже.. ооочень (((( А у нас грамота есть, в садике дали. Стих на каз. яз. рассказывала на Фестивале..
В следующий раз не дадут, пойду разговаривать с учителем. Надо же всех развивать, а не одних и тех же выделять.
Эмоции =)) Вооот делюсь с вами.. для облегчения так сказать.

это правильно, что делишься!
к сожалению, система такая - если она выберет тех кто стесняется или забудет слова, настучат ей по башке, вот она и выставляет вперед "активистов"
еще одна неприятная причина - выбирают к тому же тех детей, родители которых "подсуетились"...
надо не ждать след. раза, когда не дадут, а пойти поговорить здесь и сейчас
наши сейчас готовятся к какому-то дню спорта, 8 марта, наурызу, кучу всего готовят
  • 0

#2203
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Я и не предлагаю сидеть и ждать и ничего не делать, просто может сейчас нужно просто на слух слова учить, а не писать толмуты в словарик. Просто представить тяжело как потом объяснять детям что G это Г (с черточкой) ну или что то в этом духе.


Знаете, не все дети хорошо материал только на слух воспринимают. Многим надо услышать и посмотреть, чтобы хорошо запомнить. Да и к 17 году они будут взрослее и уже будут хорошо знать латинский алфавит, и, при некотором старании, если будет необходимо, перейдут на латинское написание. А без словарика как повторять и закреплять пройденные слова? Вы вспомните всё, что они прошли за полгода? Я нет. И поэтому я беру словарик и по словарику мы повторяем весь пройденный материал.
  • 0

#2204
volam

volam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Вчера было собрание. Сказали, что по немецкому (учимся в немецкой школе) читает 59 слов в минуту... причем читает правильно... была приятно удивлена (хотя немецким занимаемся). он у меня и по-русски столько же читает. по первому диктанту в этой четверти получил 4/5, 4 - за "писанину" (его слова) и 5 - за грамотность. Последнее сильно удивило, т.к. на той неделе в тетради по познанию мира на тему "как я помогаю людям" написал: (цитирую) "я помогаю Адноклассникам чЕнить сотки, снЕмать стулья ...." и т.п.
  • 0

#2205
Svetlaya_87

Svetlaya_87
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Здравствуйте! )
Хотелось бы услышать отзывы от родителей,которые учатся в 21,22, 23, 51 школах.. школы смотрим возле дома и работы. Никак не определимся. очень волнует количество человек в классах. Спасибо большое!
  • 0

#2206
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
как хорошо придумали с доп.каникулами для первоклашек. В наше время такого не было. Хоть немного передохнем.
  • 0

#2207
kama-rinka

kama-rinka
  • Гость
  • 7 сообщений
В субботу был праздник - Прощание с Букварем. И деткам и взрослым очень понравилось. Теперь вот еще 4 денечка и снова можно подольше поспать. посещаемость упала на этой неделе, говорят грипп деток косит. Из-за такой погоды непонятной, инфекции буйствуют. А мы вот уже двое каникул проболели, надеюсь эти может отдохнем.)
  • 0

#2208
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
да девы, пусть детки хорошо отдохнут и не болеют
мой сегодня ушел вялый какойто, надеюсь это просто недосып после вчерашней тряски
  • 0

#2209
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

да девы, пусть детки хорошо отдохнут и не болеют
мой сегодня ушел вялый какойто, надеюсь это просто недосып после вчерашней тряски


Ой как страшно вчера было, когда трясло. Мой мальчик сильно испугался, всю ночь меня не отпускал от себя, говорил, что ему страшно и он хочет обратно ко мне в животик..... :(
  • 0

#2210
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
мой вчера паниковал : Мама, я не хочу умирать
сначала было страшно, а потом с мужем смеялись над собой, как же мы струхнули-то!
и тревожной сумки заразы нет
раньше года два валялся по углам рюкзак, потом разобрала, а зря...
  • 0

#2211
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Ура! Каникулы! нам на неделю дали семь заданий по математике и семь диктантов по русскому. Будем заниматься самостоятельно.
Каникулы совпали с детскими болячками. У нас на школе даже объявление висит, что в связи с массовым заболеванием детей праздник "прощания с букварем" переноситься ....
А думала, что мы одни внезапно заболели.
  • 0

#2212
sunIKshine

sunIKshine
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Может кому пригодится....в детском клубе "Alpha Generation" (который на ходжанова 55б) проходит дневной лагерь для первоклассников на время зимних каникул
  • 0

#2213
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
А нам в частной школе только читать задали. Не могу понять, мы на уровне госшкол или нет.
  • 0

#2214
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Каникулы кончились, сегодня уже пошли в школу! как быстро прошла неделя!
  • 0

#2215
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Всем, привет! Подскажите пожалуйста, кто из 79 гимназии, объявление о наборе и вступительных тестах висит уже? Заранее спасибо!
  • 0

#2216
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Всем, привет! Подскажите пожалуйста, кто из 79 гимназии, объявление о наборе и вступительных тестах висит уже? Заранее спасибо!

на сегодняшний день - не висит
  • 1

#2217
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

Вряд ли казахский переведут на латиницу. Я думаю, что это вызовет ооочень большой общественный резонанс, т.к. каз.яз на кириллице то еще не все знают (и наша полу-казахская семья тоже, к сожалению). Думаю, надо у учителей спрашивать - их в курс вводят (ну там какие-то подготовительные методики и пр), ведь для начала надо учителей научить, чтобы потом было кому детей учить.

а мне кажется ваше аффцаритарное мнение никому нафиг не нужно
и если бы вы интересовались в своей жизни хоть чем либо ещё, ну хоть малеееенько!
то узнали бы (о чудо!!!) что ваш любимый президент начхамши на ваше такое важное мнение и решил что вы начнёте пейсать букоффки латиницей с 20 года...
привет :hi:

#2218
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Если кого-то заинтересует информация, то 16 февраля в 90-м лицее будет день открытых дверей. По сути это открытие сезона тестирования. Для родителей в этот день проводится экскурсия по школе, а детей забирают на тестирование.
  • 0

#2219
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Каникулы кончились, сегодня уже пошли в школу! как быстро прошла неделя!


А мы с понедельника решили пойти
  • 0

#2220
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Всем, привет! Подскажите пожалуйста, кто из 79 гимназии, объявление о наборе и вступительных тестах висит уже? Заранее спасибо!


Вообще то в 79 будет висеть объявление о дне и времени выдачи талонов на тестирование. Только один день будет запись и выдача. Имейте ввиду, и очередь большая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.