Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#2181
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Мы обновились полностью перед третьей четвертью. Тоже все мало стало. Костюмы продаются в детском мире. Турецкие.


спасибо за наводку! в субботу после школы съездили - отоварились
оказца нам уже надо покупать рубашки на рост для 9 летних
еще в том бутике турецком скидки на все пусера=кофты - все по 2000 тенге, так что и малому перепали обновки )

я одного не пойму - почему обувь для детей такая дорогая? сидит продавец в турецком бутике и небрежным тоном: всего лишь 25000, берите, это дешево!
тогда сколько же получает она зп? если для нее 25000 тенге за ботинки дешево? может мне переквалифицироваться в продавцы обуви для детей?
при чем покупала в октябре сапоги сыну зимние, за меньше чем 3 мес. он их "ушатал" и малы стали, и для меня дорого, знаете ли, было бы за сезон 2 пары обуви брать по 25000, поэтому взяла за 16000, со скидкой по 11000, и то только ради ребенка заглушила жабу )))
сегодня выпрыгнул из машины и сразу в черную жижу снежную ))) жаба медленно показалась из-за поворота )))))

вчера разучивали стих из 12 строк, мама дорогая, я раз 10 себе говорила, что не надо сдаваться, что мы сделали правильный выбор со школой, так и хотелось сказать - а давай сын переведемся в русскую школу - и тебе легче и мне гора с плеч...
просто не возможно такие стихи учить! мне, дочери казаховеда, не запоминается такой набор бессмыслицы, что уж говорить о ребенке с родителями "шала казах"??
пытаюсь перевести на русский и объяснить ребенку о чем стих, и истерика у нас, не понятно, при чем здесь фекалии теленка, если вокруг все морозно и бело, и поэтому вам ребята, пора в школу? ))))
но, сдаваться не будем, раз начали, тем более ребенку оочень нравится и школа, и учитель, и одноклассники
заказала сестре на др подарить ре толковый казахско-русский словарь, а то голова уже кругом от новых слов

Сообщение отредактировал Darya77: 21.01.2013, 10:41:28

  • 2

#2182
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Д.д. Хотела посоветоваться с родителями первоклашек. Ребенок тоже первоклассник, пошел после детсада, частная школа.
Очень хотел в школу. Но с первого сентября начал писаться по ночам, желания учиться все меньше. Занимался со школьным
психологом, мне кажется без результата. В школу ходит все более неохотно, на ритмику вообще не хочет ходить, хотя мы занимаемся спортом.
Особых причин не называет. Это адаптация к школе или виноват учитель? подумываю о переводе в другую школу.
  • 0

#2183
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
Вы с учителем разговаривали? Что она сказала?
а ре что говорит?
я бы еще попробовала варианты - изменить график, время занятий дома, не мучать его, пусть не ходит на секции, ведь перевод в другую школу тоже может плохо сказаться на его психике

в любом случае, поступайте, как подскажет вам сердце
  • 0

#2184
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
А вообще национальный состав класса может влиять?
  • 0

#2185
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
С учителем говорила, она удивляется, нет проблем говорит. Я больше и не говорю
  • 0

#2186
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
У Вашего ребеночка несомненно сильный стресс, об этом говорит ночное недержание. Мне кажется, вряд ли учитель мог довести до такого, но возможно он попустительствует какой-то не очень хорошей обстановке в классе. Возможно у Вашего сына не складываются отношения с одноклассниками, и не факт, что он Вам об этом просто возьмет и расскажет. Ему может быть стыдно, обидно. Вам срочно нужно поговорить с учителем, найти действительно хорошего психолога и постараться вывести ребенка на разговор. Что-то там точно не так. Адаптация уже должна пройти.

Сообщение отредактировал Lastulechka: 21.01.2013, 11:24:35

  • 0

#2187
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
от возраста тоже зависит? Сколько лет ему?

Darya, я бы чокнулась, покупать обувь для мальчика (которую он ушатает в первый же сезон) за 20 тыс! :faceoff: Благо, все время из Европы привожу за копейки, по местным меркам. Видела в военторге неплохую зимнюю обувь, по разумным в меру ценам, если что

Сообщение отредактировал Mami: 21.01.2013, 11:31:56

  • 0

#2188
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

А вообще национальный состав класса может влиять?


Да нет, не может. Влиять могут отношения с одноклассниками, успеваемость (насколько хорошо он отвечает в классе перед всеми, например). Да и его характер: он у вас тихий или легко сходится с детьми?

Мне мой на днях заявил: "мы не дружим с таким то, таким то, т.к. он постоянно плачет, если его обидеть.". А представьте какой это стресс!

Сообщение отредактировал Mami: 21.01.2013, 11:35:39

  • 0

#2189
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Вот хотела спросить мнение мам первоклассников, если казахский язык до 2017 будут переводить на латинский fkafdbn, то сейчас зачем учить все слова и алфавит в нынешнем варианте.Нет, я не против того чтоб учить, но насколько это правильно? Вчера нашла латинский алфавит, там все буквы-то как в английском языке, потом в голове у ребенка вообще что за каша останется? Почему перед переходом с одного алфавита на другой не предусмотрели проблемы первоклашек? Зачем сейчас учиться произносить К и Г ну такие с палочкой который идут, если через 2 года их вообще не будет в алфавите?
  • 0

#2190
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Буквы останутся, просто они писаться будут по-другому. Понятное дело, детям тяжело придется, да и взрослым нелегко будет перестроить сознание и начать читать на латинице пусть даже и знакомые слова. Но, я думаю, это все будет постепенно происходить. За один день вдруг не поменяются все учебники. Обычно этот процесс затягивается на 10-15 лет.
  • 0

#2191
OPI

OPI
  • Гость
  • 49 сообщений
Добрый вечер! Сегодня начала объезд школ, и была не прияно удивлена. В одной из школ начальные классы ходят без сменки. Это во всех школах так? Это же крайне вредно для детей.
  • 0

#2192
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Добрый вечер! Сегодня начала объезд школ, и была не прияно удивлена. В одной из школ начальные классы ходят без сменки. Это во всех школах так? Это же крайне вредно для детей.

В нашей 79 сменка обязательна
  • 0

#2193
menedjer

menedjer
  • Гость
  • 24 сообщений
. Подскажите пожалуйста есть ли в 25 гимназии нулевой класс или подготовка к школе? или как можно узнать(сходить не могу малой на руках)
  • 0

#2194
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Спасибо за советы. Хотела узнать о преподавании английского в других школах.
Нам совершенно не задают учить перевод слов. Только пишем дома англ слова, не зная перевода,
типа сейчас они просто учат буквы. Правила чтения букв в словах тоже видно учат только в классе, ре их не знает. Хорошо, я знаю немного англ, помогаю читать.
Писали диктант, большая часть написала на 2. Я так думаю, чему детей научили, такой результат и показали.
  • 0

#2195
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
нам слова с переводом дают учить.

По математике начали 3ю часть Петерсон. Еще выдали новые учебники.

Сообщение отредактировал Mami: 22.01.2013, 11:39:18

  • 0

#2196
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

А вообще национальный состав класса может влиять?

не думаю
главное ребенку объяснить что национальность значения не имеет

С учителем говорила, она удивляется, нет проблем говорит. Я больше и не говорю

а другие родители что говорят? у нас в классе чуть что не так, некоторые родители сразу мне звонят, советуются, а там уже кому надо я говорю, и родители стараются повлиять на своего ре
знаете, причиной энуреза может быть психологическая, но это могло быть совпадением
понимаете, я все же ратую за то, чтобы вы преодолели эту проблему здесь, в этом классе
но поддержка учителя важна!

Darya, я бы чокнулась, покупать обувь для мальчика (которую он ушатает в первый же сезон) за 20 тыс! :faceoff: Благо, все время из Европы привожу за копейки, по местным меркам. Видела в военторге неплохую зимнюю обувь, по разумным в меру ценам, если что

у меня нет возможности ездить в европу, так что выбираю из того что есть
вот в Дубай была летом, набрала летней обуви и кроссы на физру, сапог там не встречала
"ушатал" он сапоги в силу того, что одежду носит аккуратно, но обувь нет + после уроков у нас куча секций то там то здесь, мотается + в перерывах гуляет во дворе у моего офиса, лазает, дурачится, ну и нога выросла, с этим ничего не поделаешь, не носить же ему тесную обувь
да, и наши сапоги стоят 11 000, не 20, и то радует

Мне мой на днях заявил: "мы не дружим с таким то, таким то, т.к. он постоянно плачет, если его обидеть.". А представьте какой это стресс!

ага, мой тоже сказал, что вряд ли пригласить "тупого И". на др
вот я разозлилась! они всем классом мальчика гнобят!!
села, поговорила, вроде ситуация стала лучше. Ответил, что "тупым" его называют все, внушала, что он не "все" и нечего обзываться.
представляю как тяжело ребенку, которого обзывают "тупой"!
надо будет поговорить на собрании об этой ситуации
одно мне странно! родители почему не реагируют?

Вот хотела спросить мнение мам первоклассников, если казахский язык до 2017 будут переводить на латинский fkafdbn, то сейчас зачем учить все слова и алфавит в нынешнем варианте.Нет, я не против того чтоб учить, но насколько это правильно? Вчера нашла латинский алфавит, там все буквы-то как в английском языке, потом в голове у ребенка вообще что за каша останется? Почему перед переходом с одного алфавита на другой не предусмотрели проблемы первоклашек? Зачем сейчас учиться произносить К и Г ну такие с палочкой который идут, если через 2 года их вообще не будет в алфавите?

ну знаете ли, не сидеть же нам и ждать 2017 года! здесь и сейчас они учатся по кириллице, придет время и будем решать проблему по мере возникновения
вдруг мы вообще в это время будем уже жить на Ямайке?

Добрый вечер! Сегодня начала объезд школ, и была не прияно удивлена. В одной из школ начальные классы ходят без сменки. Это во всех школах так? Это же крайне вредно для детей.

у нас есть сменка, но некоторые дети забывают принести, это не значит что их не впускают в класс, но тщательно вытирать заставляют

Сообщение отредактировал Darya77: 22.01.2013, 16:10:06

  • 0

#2197
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Вот читаю я здесь про подготовку к "прощание с букварём". Всем детям дают стихи!!! А у нас вот второе мероприятие, где стихи дают (первое - посвящение в пешеходы), так вот стихи дают только избирательно (думаю, что всего примерно 10 стихов и достаются они тем, кто ооочень хорошо учиться).
Моя расстроилась, что ей не дали. И я тоже.. ооочень (((( А у нас грамота есть, в садике дали. Стих на каз. яз. рассказывала на Фестивале..
В следующий раз не дадут, пойду разговаривать с учителем. Надо же всех развивать, а не одних и тех же выделять.
Эмоции =)) Вооот делюсь с вами.. для облегчения так сказать.
  • 0

#2198
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Ещё хочу спросить про звуковые схемы.. Как у вас в школах..
Например, ёжик ЙОЖЫК, коньки КАН*КИ, колья КОЛ*ЙА, морковь МАРКОФ*. У вас дети пишут те звуки, которые слышат (кАньки)? У нас так. А вот в параллельных классах нет (так и пишут в схеме кОньки).
А наша учитель этим программу второго класса затрагивает, где фонетический разбор слова уже проходят.
  • 0

#2199
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Ещё хочу спросить про звуковые схемы.. Как у вас в школах..
Например, ёжик ЙОЖЫК, коньки КАН*КИ, колья КОЛ*ЙА, морковь МАРКОФ*. У вас дети пишут те звуки, которые слышат (кАньки)? У нас так. А вот в параллельных классах нет (так и пишут в схеме кОньки).
А наша учитель этим программу второго класса затрагивает, где фонетический разбор слова уже проходят.


Ваша учительница права. Фонетическая транскрипция слов в русском языке подразумевает точную графическую запись ПРОИЗНОШЕНИЯ. Т.е. в квадратных скобках записываются звуки слова так, как они произносятся и слышатся. В нашей школе фонетический разбор преподается тоже с первого класса. Конечно, пока еще идеально не все получается, но мы стремимся))
  • 1

#2200
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

tytya (21.01.2013, 12:13) писал: Вот хотела спросить мнение мам первоклассников, если казахский язык до 2017 будут переводить на латинский fkafdbn, то сейчас зачем учить все слова и алфавит в нынешнем варианте.Нет, я не против того чтоб учить, но насколько это правильно? Вчера нашла латинский алфавит, там все буквы-то как в английском языке, потом в голове у ребенка вообще что за каша останется? Почему перед переходом с одного алфавита на другой не предусмотрели проблемы первоклашек? Зачем сейчас учиться произносить К и Г ну такие с палочкой который идут, если через 2 года их вообще не будет в алфавите? ну знаете ли, не сидеть же нам и ждать 2017 года! здесь и сейчас они учатся по кириллице, придет время и будем решать проблему по мере возникновения вдруг мы вообще в это время будем уже жить на Ямайке?

Я и не предлагаю сидеть и ждать и ничего не делать, просто может сейчас нужно просто на слух слова учить, а не писать толмуты в словарик. Просто представить тяжело как потом объяснять детям что G это Г (с черточкой) ну или что то в этом духе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.