Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#2141
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Координаты репетитора отправила Вам в ЛС.
  • 0

#2142
Горожанка

Горожанка
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Подскажите, где в Астане можно купить меламиновые губки.
  • 0

#2143
vanilaa

vanilaa
  • Гость
  • 32 сообщений

В 79 нет нулевого

Спасибо, будем искать в нашем районе ауэзова жамбыла.
  • 0

#2144
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


В 79 нет нулевого

Спасибо, будем искать в нашем районе ауэзова жамбыла.


Вам нулевой класс нужен или подготовка к школе? Мы ходили в вашем районе в Центр Дельфин. Готовились к поступлению в 79. Он находится через дорогу от гостиницы Алия. Кстати, сейчас к ним же в продленку ходят многие из нашей гимназии.

Сообщение отредактировал Mami: 18.01.2013, 06:51:16

  • 0

#2145
Severa

Severa
  • Гость
  • 23 сообщений

105 школа - просто прелесть какая! и там занятия есть ажно до 5 вечера, ну там секции какие-то
школа русско-казахская,
на Абая, между Манаса и Байзакова


ну секций в 105 на продленке никаких нет. продленка до 17/00, кушают, гуляют , делают письменные задания. Читаем, учим стихи уже по вечерам сами, ну и английский, казахский тоже вечером делаем. Если ребенка не с кем оставлять, то продленка конечно выход.
  • 0

#2146
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Подскажите, где в Астане можно купить меламиновые губки.

и это знают мамы первоклашек )

ну секций в 105 на продленке никаких нет. продленка до 17/00, кушают, гуляют , делают письменные задания. Читаем, учим стихи уже по вечерам сами, ну и английский, казахский тоже вечером делаем. Если ребенка не с кем оставлять, то продленка конечно выход.

я имела ввиду продленка + разные секции
о! у вас до 5-ти продленка? класс! у нас только до 13.30.


сегодня ребенок объявил, что рубашки ему малы, сапоги жмут, и вообще пора обновить гардероб! и это после того, что я в августе разорилась на ползарплаты!
это конечно хорошо, что ре растет, и я еще рада тому, что не по 2 школьных костюма брала, как некоторые мои знакомые
ктонибудь видел сейчас, в несезонье, турецкие школьные костюмы?

Сообщение отредактировал Darya77: 18.01.2013, 09:42:31

  • 0

#2147
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

девы, я прям не знаю где спросить, вы тут мне самые родные на этом форуме

у сына скоро др
хочет позвать мальчиков из класса, их 14 человек!
а еще у него есть друзья вне класса, чел 4-5, его возраста
куда бы вы их повели на др?
аниматоры, торт и все такое - уже не то мне кажется.

Для такой толпы и не придумаешь сразу))). Во всякие Хеппилоны - мне кажется что накладно. может, в кино и потом в пиццерию? или в боулинг?
Мы в последнее время на ДР выезжаем на природу, но это с родителями нужно вместе, в этом году с друзьями сыновей были на рыбалке.

Сообщение отредактировал Султан Брунея: 18.01.2013, 09:45:14

  • 0

#2148
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
ах да! забыла похвастаться! дневник пестрит пятерками! так классно, что все успехи и недочеты теперь явно видны,
наша учительница молодчинка! в тетради проверены и оценены все задания досконально! это же такой труд!
есть в тетрадках и 4-ки! но мы не огорчаемся, это стимул стараться
  • 0

#2149
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Для такой толпы и не придумаешь сразу))). Во всякие Хеппилоны - мне кажется что накладно. может, в кино и потом в пиццерию? или в боулинг?

про боулинг ага, подумаю, хорошая идея! только наверное надо мин. дорожки 4 брать. Тоже не ахти как дешево, а еще и напитки и еда в боулингах дорогие. но все равно идея хорошая!
а в кино? тоже вроде неплохо! значит пока буду следить за премьерами )
Хэппилон конечно вариант, Джуманджи. Но! как уследить там за толпой?
  • 0

#2150
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
вы не знаете гденибудь организовывают вот такое?

http://www.karusel-tv.ru/announce/9174
  • 0

#2151
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
нашла на нашем канале Балапан
http://balapan.kaztr...?SECTION_ID=558

как туда записаться? кто-нибудь знает?

Сообщение отредактировал Darya77: 18.01.2013, 10:09:35

  • 0

#2152
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

ах да! забыла похвастаться! дневник пестрит пятерками! так классно, что все успехи и недочеты теперь явно видны,
наша учительница молодчинка! в тетради проверены и оценены все задания досконально! это же такой труд!
есть в тетрадках и 4-ки! но мы не огорчаемся, это стимул стараться

Молодчинка! Так держать! Я вчера тоже с собрания довольная пришла, классная хвалит, говорит, что сын "умничка" просто, а учитель по сольфеджио вчера поблагодарила за такого талантливого и способного ученика) Аж до слез,так приятно стало) Норма по чтению- 50 слов в минуту, нас в классе проверяли -получилось 54 слова прочитал, хотя дома 45-48- больше не получается. Будем работать над чтением, сказали проводить дома "семейные" книжные вечера, читать не больше 5 минут каждому члену семьи, включая ребенка. Плюс в школе они каждый день на динамической паузе посвящают 15 минут чтению книг да еще и домашняя работа постоянно с хрестоматией, поэтому, надеюсь за месяц подтянемся.
Еще у нас каникулы со 2 до 8 февраля, так здорово!
  • 0

#2153
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

нашла на нашем канале Балапан
http://balapan.kaztr...?SECTION_ID=558

как туда записаться? кто-нибудь знает?

Вчера наткнулась на сайт, посмотрите, может к ним обратиться? Они находятся в Домилионе, если не ошибаюсь, проводят всякие праздники
http://prostokvashino.kz/
  • 0

#2154
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Молодчинка! Так держать! Я вчера тоже с собрания довольная пришла, классная хвалит, говорит, что сын "умничка" просто, а учитель по сольфеджио вчера поблагодарила за такого талантливого и способного ученика) Аж до слез,так приятно стало) Норма по чтению- 50 слов в минуту, нас в классе проверяли -получилось 54 слова прочитал, хотя дома 45-48- больше не получается. Будем работать над чтением, сказали проводить дома "семейные" книжные вечера, читать не больше 5 минут каждому члену семьи, включая ребенка. Плюс в школе они каждый день на динамической паузе посвящают 15 минут чтению книг да еще и домашняя работа постоянно с хрестоматией, поэтому, надеюсь за месяц подтянемся.
Еще у нас каникулы со 2 до 8 февраля, так здорово!

у нас норма чтения 45 слов, но мой читает от силы 20, и училка говорит что не самый плохой показатель, просто казахские слова нам еще даются с трудом, уж очень длинные и заковыристые попадаются
про книжные вечера - спасибо за идейку!
про сольфеджио - не поняла, у вас музыкальный да уклон? поэтому отдельные предметы по музыке?
поздравляю с успехами сыночка! молодчинка!
  • 0

#2155
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений


нашла на нашем канале Балапан
http://balapan.kaztr...?SECTION_ID=558

как туда записаться? кто-нибудь знает?

Вчера наткнулась на сайт, посмотрите, может к ним обратиться? Они находятся в Домилионе, если не ошибаюсь, проводят всякие праздники
http://prostokvashino.kz/

спасибо! посмотрела, дороже чем в Хэппилоне получается...
буду думать еще

Сообщение отредактировал Darya77: 18.01.2013, 10:37:44

  • 0

#2156
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Добрый день!! я сегодня вообще в таком шоке!!! мой сын со школы вышел сел в машину и зарыдал!!!

Переведите его в другой класс. У нас было род.собрание, сказали, что места есть, какие-то детки уходят в другие школы.
  • 0

#2157
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Молодчинка! Так держать! Я вчера тоже с собрания довольная пришла, классная хвалит, говорит, что сын "умничка" просто, а учитель по сольфеджио вчера поблагодарила за такого талантливого и способного ученика) Аж до слез,так приятно стало) Норма по чтению- 50 слов в минуту, нас в классе проверяли -получилось 54 слова прочитал, хотя дома 45-48- больше не получается. Будем работать над чтением, сказали проводить дома "семейные" книжные вечера, читать не больше 5 минут каждому члену семьи, включая ребенка. Плюс в школе они каждый день на динамической паузе посвящают 15 минут чтению книг да еще и домашняя работа постоянно с хрестоматией, поэтому, надеюсь за месяц подтянемся.
Еще у нас каникулы со 2 до 8 февраля, так здорово!

у нас норма чтения 45 слов, но мой читает от силы 20, и училка говорит что не самый плохой показатель, просто казахские слова нам еще даются с трудом, уж очень длинные и заковыристые попадаются
про книжные вечера - спасибо за идейку!
про сольфеджио - не поняла, у вас музыкальный да уклон? поэтому отдельные предметы по музыке?
поздравляю с успехами сыночка! молодчинка!

Да, мыже в музыкальном классе, у нас хор, сольфеджио, со второго класса специальность- инструмент, мы пока идет на фортепиано, в 4-5 классе еще гитару хотим подключить, пока для гитары у нас пальчики маленькие, мелкие мы немного)
  • 0

#2158
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Да, мыже в музыкальном классе, у нас хор, сольфеджио, со второго класса специальность- инструмент, мы пока идет на фортепиано, в 4-5 классе еще гитару хотим подключить, пока для гитары у нас пальчики маленькие, мелкие мы немного)

точно! теперь вспомнила, как вы рассказывали про выступление на Прощание с букварем да?
насчет гитары, мой тоже просит, и я посмотрела в магазинах - есть маленьбкие гитары совсем как у взрослых, даже басуха есть мааленькая
но! наш папа считает, что если учиться, то сразу на больших, и где-то с класса 3-4, типа сейчас нагрузки хватает
  • 0

#2159
OPI

OPI
  • Гость
  • 49 сообщений



В 79 нет нулевого

Спасибо, будем искать в нашем районе ауэзова жамбыла.


Вам нулевой класс нужен или подготовка к школе? Мы ходили в вашем районе в Центр Дельфин. Готовились к поступлению в 79. Он находится через дорогу от гостиницы Алия. Кстати, сейчас к ним же в продленку ходят многие из нашей гимназии.


Добрый день! Мы тоже готовимся к поступлению, пока наметили несколько школ.
Я так поняла, что вы в 79 учитетесь, правда что при поступлении норма чтения была 60 слов в минуту?
  • 0

#2160
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений




В 79 нет нулевого

Спасибо, будем искать в нашем районе ауэзова жамбыла.


Вам нулевой класс нужен или подготовка к школе? Мы ходили в вашем районе в Центр Дельфин. Готовились к поступлению в 79. Он находится через дорогу от гостиницы Алия. Кстати, сейчас к ним же в продленку ходят многие из нашей гимназии.


Добрый день! Мы тоже готовимся к поступлению, пока наметили несколько школ.
Я так поняла, что вы в 79 учитетесь, правда что при поступлении норма чтения была 60 слов в минуту?


Нормы не было при тестировании. Просто текст прочитали. Время не засекали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.