Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#2121
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Репетитор по какому нужен? Возле дома висит обьява: репетитор по математике
  • 0

#2122
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Вчера вечером (в 10) увидели в дневнике, что на сегодня оказывается нам задали доклад по познанию мира. Тема: животные. С дочей выбрали змей, в общем доклад про змей :) . Почитали в энциклопедии про змей, пересказали, даже начали делать.. потом уже уложила детей спать. В общем всю ночь я писала доклад про змей :faceoff: . Не столько сколько писала, сколько рисовала. Нарисовала семь рисунков.. красивые получились.. правда времени ушло не мало.. вся ночь =)) Ждала сегодня заслуженную оценку :D . И что Вы думаете.. Учитель спросила только четверых детей, остальных не спросила и даже доклады не собрала :faceoff: . Вернулась моя работа ко мне.. не оцененная =))

Сочувствую,но этот неоценимый опыт обязательно пригодится в будущем :idea: И самое главное доча была рада,наверное) за такой энтузиазм мамы ;)

Да, доча довольная =))
А вот опыт.. Делюсь своим опытом =)) Печатайте тексты на компьютере! Находите фото в интернете, распечатывайте, приклеивайте! В общем значительно облегчает работу - это компьютер.. и красиво.
У меня просто не было картриджа, чтобы распечатать, время ночное, чтобы пойти распечатать, вот и пришлось всё вручную. Увлекательно конечно, занимательно, но требует времени.
  • 0

#2123
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

А у нас проблема с казахским языком. Думала, что сын пойдет в школу и я с ним буду учить язык, но программа даже для меня сложная. Слишком быстро и много, не успевает запоминать, как уже новые слова. Перемешивает казахский с английским. В общем математика и грамота на 4 и 5, а казахский боюсь на 4 даже не дотянем. Тоже подумываю о помощи в обучении языку, сначала хочу подойти к учительнице, дальше видно будет.
В раздумьях по поводу некоторых слов всю свою сознательную жизнь думала что кок(казахского алфавита нет, поэтому пишу так)-это зеленый, кок базар-зеленый базар, а в книге кок-это синий, а зеленый -жасыл, я недоумении :confused:

По поводу языка. Сами казахи, которые хорошо знают родной язык, не всегда могут дословно перевести текст. Т. е. смысл могу рассказать, а по словам нет.
Недавно делали домашнее задание по казахскому.. задание такое: нарисованы картинки + к этим картинкам написано окончание на каз. яз. Ребенок должен сказать на казахском нарисованное слово (например, тетрадь - дэптер) и прибавить окончание. Так вот были три картинки (цветок (или ирис), стол и ещё что-то) и эти слова они не проходили и сзади в словаре этих слов нет. Возникает вопрос: зачем вносить в учебник то, что не проходили? И также почему в учебнике нет русско - казахского словаря? Моя мама в этот момент разговаривала с подругой по телефону (подруга - казашка). Мама её спрашивает: как стол на казахском? Та отвечает: стол :lol: . Они в своей семье на казахском общаются и стол они так и называют =))
Что касается проблем с изучением.. так вот мой ощущение, что репетитор по каз. яз. - это более распространенное явление, чем репетитор по стандартным предметам. Очень часто и много слышу о проблемах с изучением. Поговорите со своим учителем по каз. яз. о репетиторстве. И поверьте вы не одни такие =))
  • 0

#2124
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Добрый вечер!!! я уже вторую неделю в поисках репетитора (((( Либо дорого очень (3000 45 мин) либо учитель не адекватный!!! какие то они все нервные((( наш классный руководитель только руками разводит! такое ощущение что просто не хочет!!! говорит вам надо было в 8 лет приводить его в школу :confused: Он у меня самый маленький в классе. но ему полных 7 лет. Просто он сам по себе не внимательный. Все время в облаках летает (( :cry: С 3й четверти они начали писать дом задание в дневник сами, так мой его не пишет или пишет на половину говорит не успевает. Ой не знаю даже как быть, совсем запуталась! очень хочется что б ребенок хорошо учился :cry:

Трогательный пост у Вас =))
Так раздражает, когда учителя говорят: может вам в 8 лет придти в школу.. или что-то подобное.
Вы не переживайте! Такие проблемы не только у Вас!
Думаю, что надо больше волноваться об эмоциональном фоне ребёнка. Главное дома не упрекайте и не ругайте. Поставьте себя на его место, чтобы понять его. Он же понимает, что у него не получается. Может из-за этого он злится, может стесняется или ещё что-то. А когда у него будет всё получаться, то и настроение будет хорошее. Конечно вам надо найти репетитора и дома ещё усиленно заниматься. Если ваша учитель вам отказала, то подойдите у завучу, объясните ситуацию, что мол ребёнка надо подтянуть.. Попросите её, чтобы она подсказала учителя с начальных классов, кто занимается репетиторством (благо учителей много в начальной школе). Ещё лучше, если Вы найдёте репетитора, к которой домой надо приходить (домашняя обстановка - уютнее будет ребёнку). Вы в каком районе живёте? Вы ищите репетитора.. Вы готовы возить ребёнка, если это не рядом с домом? Моя сестра возила к репетитору, хвалила её, говорит, что строгая, требовательная, но детей хорошо готовит к школе. Хотите я узнаю о репетиторстве? На самом деле репетиторов много, только надо найти хорошего и рядом с домом. И не переживайте Вы так!!! Говорите своему ребёнку, что несмотря на оценки, Вы его ооочень любите и всё у него получится.
  • 0

#2125
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
А мы сами и расписание в дневнике пишем и задание уже наверно месяца 1,5-2. Я думаю пусть каракули, но зато свои, А теперь очень красиво и аккуратно получается. Я внушила что дневник это как лицо ученика.. вот и старается.И еще, у меня такая ситуация: дома решаем примеры до 20 включительно, состоящий из нескольких действий (5-6 не больше) все нормально, а в классе у него сплошные ошибки. Вчера учительница вызывала и говорит что из 3 примеров решено неправильно все 3. Надо типа заниматься, я говорю мы и так занимаемся. Поговорила с ребенком он говорит типа не знаю почему так получается, отвлекает его якобы соседка, Дома еще раз вчера примеров 6-7 написала все решено было достаточно быстро и правильно. Теперь надо не только правильный ответ но и еще достаточно быстро все решать, чтоб класс обратно не тянуть..Типа если запланировано у учителя 5 задач решить за урок, значит надо 5. А если будешь долго решать то получается все равно других детей назад тянешь.. правильно я понимаю?
  • 0

#2126
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

И еще, у меня такая ситуация: дома решаем примеры до 20 включительно, состоящий из нескольких действий (5-6 не больше) все нормально, а в классе у него сплошные ошибки. Вчера учительница вызывала и говорит что из 3 примеров решено неправильно все 3.

не надо вам сейчас решать до 20 решать и еще и в несколько действий, это во 2 классе делают в начале года. Возможно ребенок сидит в классе и в уме решает пример из двух чисел в 3 действия, в итоге путаница.
Весь первый класс это примеры и задачи до 10 ( в конце года целые десятки и см, дм) Чтобы проблем не было надо тупо вызубрить состав чисел от 1 до 10 ( это оооочень понадобится во 2 классе, когда уже через десяток считать начинают и первое число расписывают по составу, да и в дальнейшем) Чтобы ребенок не сидел и не считал в уме сколько же будет то в итоге, а твердо знал что "а" +"б" это "в" ( во всех вариантах состава числа) и никак по другому.

Сообщение отредактировал oxymix: 16.01.2013, 11:38:27

  • 1

#2127
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

И еще, у меня такая ситуация: дома решаем примеры до 20 включительно, состоящий из нескольких действий (5-6 не больше) все нормально, а в классе у него сплошные ошибки. Вчера учительница вызывала и говорит что из 3 примеров решено неправильно все 3.

не надо вам сейчас решать до 20 решать и еще и в несколько действий, это во 2 классе делают в начале года. Возможно ребенок сидит в классе и в уме решает пример из двух чисел в 3 действия, в итоге путаница.
Весь первый класс это примеры и задачи до 10 ( в конце года целые десятки и см, дм) Чтобы проблем не было надо тупо вызубрить состав чисел от 1 до 10 ( это оооочень понадобится во 2 классе, когда уже через десяток считать начинают и первое число расписывают по составу, да и в дальнейшем) Чтобы ребенок не сидел и не считал в уме сколько же будет то в итоге, а твердо знал что "а" +"б" это "в" ( во всех вариантах состава числа) и никак по другому.

Полностью согласна с Вами, но дело в том что они и в классе решают примеры в несколько действий, на доске пишут один за другим и получается прям целая змейка и они ее решают.
  • 0

#2128
Max2008

Max2008
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Добрый День! Посоветуйте, пжста, школу с хорошей продленкой. Работаю. Встречать со школы некому.

Хорошая - это где бы присмотр толковый был. Накормили, уроки поделали (частично хотя бы). Не давали бы детям беситься и перевозбуждатьтя (без ТВ и комп. игр). ПЖСТА, отзовитесь!
  • 0

#2129
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Спасибо за совет Яблочная! Мы живем в Акжаре учимся в орбите)) возить готова хоть куда если это толково!!! Если вам не тяжело узнайте пожалуйста контакты репетитора. Действительно очень много репетиторов , но мы не можем найти именно нашего((( столько обзвонила вчера, у всех по 5 - 6 детей не хотят брать. Сегодня по каз.яз получил "3" вчера учили, всю дорогу учили, пошел в школу и сказал что не готов :fie: :mad: :shy: Уже нервы сдают у меня((( Начала сегодня задумываться может действительно надо было с 8лет идти :confused: .
  • 0

#2130
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Спасибо за совет Яблочная! Мы живем в Акжаре учимся в орбите)) возить готова хоть куда если это толково!!! Если вам не тяжело узнайте пожалуйста контакты репетитора. Действительно очень много репетиторов , но мы не можем найти именно нашего((( столько обзвонила вчера, у всех по 5 - 6 детей не хотят брать. Сегодня по каз.яз получил "3" вчера учили, всю дорогу учили, пошел в школу и сказал что не готов :fie: :mad: :shy: Уже нервы сдают у меня((( Начала сегодня задумываться может действительно надо было с 8лет идти :confused: .

Не переживайте так, все наладится! Детки же все разные, кому-то легче, кому-то тяжелее дается учеба,сейчас главное подтянуть и "Раскрыть" ребенка, может у него какие-то пробелы в знаниях появились, теперь и комплексует, я думаю, что все наладится, дело времени. Держитесь!
  • 0

#2131
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
У нас в пятницу собрание. Наверное первый вопрос будет про оценки
  • 0

#2132
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

У нас в пятницу собрание. Наверное первый вопрос будет про оценки

а у нас завтра, посмотрим что скажут..
  • 0

#2133
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Спасибо за совет Яблочная! Мы живем в Акжаре учимся в орбите)) возить готова хоть куда если это толково!!! Если вам не тяжело узнайте пожалуйста контакты репетитора. Действительно очень много репетиторов , но мы не можем найти именно нашего((( столько обзвонила вчера, у всех по 5 - 6 детей не хотят брать. Сегодня по каз.яз получил "3" вчера учили, всю дорогу учили, пошел в школу и сказал что не готов :fie: :mad: :shy: Уже нервы сдают у меня((( Начала сегодня задумываться может действительно надо было с 8лет идти :confused: .

Знаю, что живёт она в Тастаке. Оплата у неё немного завышенная.. сколько пока не знаю. Она и к школе готовит и первоклашек тоже берёт. Моя сестра к ней ребёнка водила и плюс ещё много знакомых от неё (от сестры) своих детей к ней водили. Все довольные, хвалят. Как репетитор сильная, но по-моему строговатая. В общем завтра возьму её телефон и напишу в ЛС.
  • 0

#2134
vanilaa

vanilaa
  • Гость
  • 32 сообщений


У нас в пятницу собрание. Наверное первый вопрос будет про оценки

а у нас завтра, посмотрим что скажут..

А у нас завтра собрание, девочки, редко пишу, успеваю только читать так сказать)) вы не в курсе в 79 есть нулевой?

  • 0

#2135
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
В 79 нет нулевого
  • 0

#2136
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Добрый день!! я сегодня вообще в таком шоке!!! мой сын со школы вышел сел в машину и зарыдал!!! когда я спросила что случилось он долго не отвечал. Потом немного успокоился и говорит учитель дала всем какие то газеты а ему не дала :confused: Он говорит наверное потому что я не умею читать! мне так стало обидно за него. Потом я вышла пообщалась с детьми из его класса все говорят он такой хороший добрый мальчик, а учитель кричит на него всегда когда он не может ответить! Сегодня у нас собрание я ей покажу куськину мать :mad: . Нет ну как так можно ребенок и так забитый, а она его еще и добивает :mad: я думала его к психологу, а сейчас думаю может это учителю нужен психотерапевт если ей не хватает нервов и она кричит на детей
  • 1

#2137
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

у нас тоже. Но не всем еще разрешили.

а это справедливо?

Вот и началась наша учебе по 2 кругу((((( У меня на сына учитель жалуется, что он не отвечает на уроке и не выполняет ее задания. Говорит, что ему "не интересно учиться". Что делать? Домашку мы делаем, с боем, правда, но делаем.

может перестроить график подготовки дома? я раньше после работы приезжала пока кушать приготовлю, пока то да се, сажусь смотреть что он там без меня "наваял" - мама дорогая! - и снова начинаем писать, читать, учить, до поздна, охоты не прибавляет ни ему ни мне
сейчас мужу сказала - до 8- ми наше время, терпи, он сам мелкого кормит, что то там с ним возится, я со старшим делаю уроки, стало легче и лучше.

А у нас проблема с казахским языком. Думала, что сын пойдет в школу и я с ним буду учить язык, но программа даже для меня сложная. Слишком быстро и много, не успевает запоминать, как уже новые слова. Перемешивает казахский с английским. В общем математика и грамота на 4 и 5, а казахский боюсь на 4 даже не дотянем. Тоже подумываю о помощи в обучении языку, сначала хочу подойти к учительнице, дальше видно будет.
В раздумьях по поводу некоторых слов всю свою сознательную жизнь думала что кок(казахского алфавита нет, поэтому пишу так)-это зеленый, кок базар-зеленый базар, а в книге кок-это синий, а зеленый -жасыл, я недоумении :confused:

издательство Алматыкитап выпустило пособие для подготовки дома с 1 по 4 класс - оочень помогает, а со словами непонятными - переводчик, прям с сотки захожу, сидя с ре за уроками, и смотрю
у меня мама казаховед, но мне это никак не помогает, пока мама вспомнит смысл русского слова, пока переведет, утро наступит ))) ну я это утрирую, но смысл думаю понятен

Добрый День! Посоветуйте, пжста, школу с хорошей продленкой. Работаю. Встречать со школы некому.
Хорошая - это где бы присмотр толковый был. Накормили, уроки поделали (частично хотя бы). Не давали бы детям беситься и перевозбуждатьтя (без ТВ и комп. игр). ПЖСТА, отзовитесь!

уроки ни одна продленка не сделает так как мама ), но для помощи вам - скажите, а в какой вы школе? и какая вам нужна? рус.или каз.? в каком районе?

У нас в пятницу собрание. Наверное первый вопрос будет про оценки

а второй - про сборы ))))простите, не удержалась ))

одна родительница у нас сегодня злая стоит у школы, рассказывает, что ре уже вторые штаны принес в неотстирывающихся пятнах (
я так рада, что мой аккуратист в плане одежды, еще бы писал без помарок!!!
так что наша проблема, девочки - это ошибки в письме, да еще и буквы пропускает! ааааа

Сообщение отредактировал Darya77: 17.01.2013, 16:08:05

  • 0

#2138
Max2008

Max2008
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
"уроки ни одна продленка не сделает так как мама ), но для помощи вам - скажите, а в какой вы школе? и какая вам нужна? рус.или каз.? в каком районе?"

Я понимаю. Но если уроки закончились в 12, а я приду в 16 (например), что-то же ребенок будет делать в это время? Мы ищем школу. Живем Абая-Ауэзова. Рус. шк. Спасибо!
  • 0

#2139
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
105 школа - просто прелесть какая! и там занятия есть ажно до 5 вечера, ну там секции какие-то
школа русско-казахская,
на Абая, между Манаса и Байзакова
  • 0

#2140
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
девы, я прям не знаю где спросить, вы тут мне самые родные на этом форуме

у сына скоро др
хочет позвать мальчиков из класса, их 14 человек!
а еще у него есть друзья вне класса, чел 4-5, его возраста
куда бы вы их повели на др?
аниматоры, торт и все такое - уже не то мне кажется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.