Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#2101
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Первый школьный оценочный день принес пять пятерок :rotate: на 5 уроках!. Единственный день в субботу у нас было 5 уроков, а не 6. Теперь будет 6 как и в остальные дни :faceoff: И еще добавляется предмет - ПДД.

Сообщение отредактировал Mami: 09.01.2013, 14:52:44

  • 1

#2102
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
ого какой умничка!!! а у нас что то не было сегодня оценок ни у кого((
  • 1

#2103
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Мой тоже пять "5" вчера принёс. Две по познанию мира, и по одной за русский, математ. и физ-ру. Такой довольный был.
  • 1

#2104
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Мой тоже пять "5" вчера принёс. Две по познанию мира, и по одной за русский, математ. и физ-ру. Такой довольный был.

Мы тоже вчера получили по каз яз две пятерки, теперь такой стимул у него лучше заниматься и отвечать, говорит по математике весь урок руку тянул, но так и не спросили, а так хотелось оценку получить) смешные они такие)
  • 1

#2105
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
мы тоже в первый день три 5-ки получили, 5/5 по труду, 5-по музыке, спел песню "прощание с букварем" :D
  • 0

#2106
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Мамочки помогите!!! Моему сыну очень тяжело дается учеба((( не могу подобрать хорошего репетитора. с одной занимались мне ее так на хвалили, вроде мне она тоже понравилась. Но когда мы пришли 4го января на занятие ее всю трясло видимо похмелье((( Зачем в таком состоянии принимать ребенка :fie: . все больше не ногой к ней :fie:
вы тут пишете 60-70 слов читают детки, а мой еле еле 10 :cry: . Еще он у меня очень очень застенчивый мальчик, даже если он готов к уроку выучил стих он говорит что не готов потому , что публично боится выступать :faceoff: Я просто растеряна незнаю как быть.


На счет стеснения, может характер такой , а может сказаться и то что он отстает где-то он ведь сам замечает наверное. Когда-то сама интересовалась этим, как пишут психологи, если ре стеснительный надо найти занятие, хобби, это может быть плаванье, шахматы, рисование,все что угодно. В общем то, в чем он будет успешен, и это прибавит уверенности ребенку, и учиться легче будет.
если он читает 10 слов в мин, не давайте большие тексты, лучше чаще читать маленькие и понятные для его уровня тексты.

Полностью согласна с Nyura.
Читать тексты не сложные и почаще.
"Заниматься дополнительно чем-нибудь, где он будет успешен - это прибавит уверенности ребёнку". Ещё как вариант можете рассмотреть всевозможные кружки, где дети выступают на сцене. Это тоже может помочь обрести уверенность.
И как правило подметила Nyura - ребёнок может не уверен в себе, потому что чувствует что где-то отстаёт по знаниям, от сюда и стеснительность.
А почему Вы не поговорите с Вашей классной, чтобы она дополнительно занималась индивидуально?! Она же тоже заинтересована, чтобы её дети учились хорошо и плюс дополнительный заработок. У нас вот классная - завуч и то согласилась дополнительно заниматься, не смотря на свою занятость. Платим 1000 за 1.20.-1.30. Обычно везде в школах оплата одинакова за репетиторство (1000 - 1 час). А как часто (каждый день или два раза в неделю по одному часу) - это чисто Ваше решение (как позволяет кошелёк родителей =)) У нас тоже проблемы с чтением (18-20 слов в минуту) и с письмом.. Тоже переживаю. Уроки не хотя делает.. У нас в классе 90% хорошо читают, только шестеро или семеро плохо читают. Вот когда такое слышишь, то переживать начинаешь.. Конечно не хочется, чтобы ребёнок отставал по знаниям или ещё в чём-то.

Сообщение отредактировал яблочная: 11.01.2013, 00:31:17

  • 0

#2107
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Мой сегодня сказал, что надо в школу прийти, где-то расписаться и получить пропуск в "Мегу" на месяц :) . Я так смеялась, спрашиваю:
- Зачем тебе пропуск в "Мегу" и почему его надо получать?
А он говорит:
- Ну, за "5", я же много уже получил, на каток ходить буду!
Вот завтра пойду узнавать, что это такое, потом напишу.
  • 0

#2108
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
http://lukoshko.net/...lev-tolstoy.htm вот здесь не плохие книжки для детей, можно читать вечерами.
  • 0

#2109
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений



Мамочки помогите!!! Моему сыну очень тяжело дается учеба((( не могу подобрать хорошего репетитора. с одной занимались мне ее так на хвалили, вроде мне она тоже понравилась. Но когда мы пришли 4го января на занятие ее всю трясло видимо похмелье((( Зачем в таком состоянии принимать ребенка :fie: . все больше не ногой к ней :fie:
вы тут пишете 60-70 слов читают детки, а мой еле еле 10 :cry: . Еще он у меня очень очень застенчивый мальчик, даже если он готов к уроку выучил стих он говорит что не готов потому , что публично боится выступать :faceoff: Я просто растеряна незнаю как быть.


На счет стеснения, может характер такой , а может сказаться и то что он отстает где-то он ведь сам замечает наверное. Когда-то сама интересовалась этим, как пишут психологи, если ре стеснительный надо найти занятие, хобби, это может быть плаванье, шахматы, рисование,все что угодно. В общем то, в чем он будет успешен, и это прибавит уверенности ребенку, и учиться легче будет.
если он читает 10 слов в мин, не давайте большие тексты, лучше чаще читать маленькие и понятные для его уровня тексты.

Полностью согласна с Nyura.
Читать тексты не сложные и почаще.
"Заниматься дополнительно чем-нибудь, где он будет успешен - это прибавит уверенности ребёнку". Ещё как вариант можете рассмотреть всевозможные кружки, где дети выступают на сцене. Это тоже может помочь обрести уверенность.
И как правило подметила Nyura - ребёнок может не уверен в себе, потому что чувствует что где-то отстаёт по знаниям, от сюда и стеснительность.
А почему Вы не поговорите с Вашей классной, чтобы она дополнительно занималась индивидуально?! Она же тоже заинтересована, чтобы её дети учились хорошо и плюс дополнительный заработок. У нас вот классная - завуч и то согласилась дополнительно заниматься, не смотря на свою занятость. Платим 1000 за 1.20.-1.30. Обычно везде в школах оплата одинакова за репетиторство (1000 - 1 час). А как часто (каждый день или два раза в неделю по одному часу) - это чисто Ваше решение (как позволяет кошелёк родителей =)) У нас тоже проблемы с чтением (18-20 слов в минуту) и с письмом.. Тоже переживаю. Уроки не хотя делает.. У нас в классе 90% хорошо читают, только шестеро или семеро плохо читают. Вот когда такое слышишь, то переживать начинаешь.. Конечно не хочется, чтобы ребёнок отставал по знаниям или ещё в чём-то.

Д.В! спасибо за советы!!! я сегодня договорилась с классной руководительницей, но не она будет дополнительно преподавать. говорит времени нет попросит другого учителя))) мы начали ходить к одной репетитору час 2000, но мне она не понравилась((( сегодня сына получил первую пятерку!!!! правда по физ-ре, но счастья полные штаны)))) :dandy:
  • 0

#2110
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
вечер добрый девчат!!! я сегодня разговаривала с близкой подругой, так она мне говорит про эти репетиторства.

учитель 3 месяца не обьяктивно относилась к ее сыну:занижала оценкиИзображение

как увидит бежит чтоб быстрее нажаловаться на ученика,подругу трясти в прям стало....затем прямым текстом сказала , что им нужно репетиторство,но она же занята (как они впрочем и всем говорят) типа есть другой педагог по паралели вот и он может этим заняться...подруга пришла в назначенный час и обомлела---- там говорит , прям система( целая) все преподы со всех параллель сидят и занимаются с детками , мысль появилась сама , мафия(утрирует, но всё же) там вся система так отлажена ,что препод в месяц получает к своей зарплате не плохою добавку ,а цену ей обьявили такую 45 минут 1000 тенге,1 час 1500 тенге и при плохом подсчете 24 умножаем на 1000 тенге и вот уваля 24 000 тенге не плохая прибавка ,а ученик то не один!!!! ...
вообщим думаю как только родители от безысходности денюшки выложат сразу оценки отл пойдут и сразу ученик подаст большие надежды. чес с казать удивлена этим................................ нам это еще предстоит всё первоклашки то мы только в этом году....
так что вот так а мы им еще и на подарки скидываемся , что то прям грустно мне стало :confused:
Изображение

Сообщение отредактировал умница123: 11.01.2013, 20:04:23

  • 0

#2111
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
По поводу репетиторства немного не согласна.
Действительно многие учителя подрабатывают репетиторством. Ну что сказать.. молодцы =)) честный заработок.
Тот факт, что быть может учитель навязывает репетиторство, прямо говорит маме, что надо дополнительно заниматься.. Или тот факт, что учителя намеренно снижают или завышают оценки.. То вот эти случаи конечно возмутительны. Наверняка такое есть и это плохие личностные качества таких педагогов. Лично я с таким не сталкивалась и спасибо Богу за это =))
Но как правило родители сами подходят к учителям и просят дополнительно заниматься, если видят, что их ребёнок отстаёт по тому или иному предмету. Либо просят делать домашнюю работу с ребёнком, потому что заняты. Могу также добавить, что очень часто просят дополнительно заниматься с ребёнком учителя по каз. яз.
Я сама попросила нашего учителя дополнительно заниматься с моей дочей. Долго решалась =)) боялась, что откажет, ссылаясь на занятость. Но она согласилась. Занимается два раза в неделю по 1, 5 часа. Это моё решение сколько раз в неделю заниматься. Берёт нормально - за 1,5 часа - 1000 тенге. Дополнительно занимается с двумя детьми с класса. Как часто занимается со второй девочкой с класса не знаю. Если бы она бала уж ооочень заинтересована в репетиторстве, то согласилась бы и заниматься с моим сыном (подготовка к школе). Я просила её подсказать мне кого-нибудь. Так вот она мне подсказала другого учителя первого класса, а могла бы себя предложить.
Что касается подготовки сына к школе (тоже самое репетиторство), то здесь я плачу за час - 1000. Считаю, что вполне тоже нормальная оплата.
В общем у каждого своё =))
  • 0

#2112
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
У нас сегодня проверка была по чтению в школе. Мой читает 107 слов в минуту. Поставили "5+".
  • 0

#2113
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
поздравляю с успехами деток и мам!
с началом 3 четверти!

у нас началось самостоятельное заполнение дневников, такая "красота" в нашем дневнике ))))
  • 0

#2114
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
у нас тоже. Но не всем еще разрешили.
  • 0

#2115
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Вчера вечером (в 10) увидели в дневнике, что на сегодня оказывается нам задали доклад по познанию мира. Тема: животные. С дочей выбрали змей, в общем доклад про змей :) . Почитали в энциклопедии про змей, пересказали, даже начали делать.. потом уже уложила детей спать. В общем всю ночь я писала доклад про змей :faceoff: . Не столько сколько писала, сколько рисовала. Нарисовала семь рисунков.. красивые получились.. правда времени ушло не мало.. вся ночь =)) Ждала сегодня заслуженную оценку :D . И что Вы думаете.. Учитель спросила только четверых детей, остальных не спросила и даже доклады не собрала :faceoff: . Вернулась моя работа ко мне.. не оцененная =))
  • 0

#2116
kama-rinka

kama-rinka
  • Гость
  • 7 сообщений

Вчера вечером (в 10) увидели в дневнике, что на сегодня оказывается нам задали доклад по познанию мира. Тема: животные. С дочей выбрали змей, в общем доклад про змей :) . Почитали в энциклопедии про змей, пересказали, даже начали делать.. потом уже уложила детей спать. В общем всю ночь я писала доклад про змей :faceoff: . Не столько сколько писала, сколько рисовала. Нарисовала семь рисунков.. красивые получились.. правда времени ушло не мало.. вся ночь =)) Ждала сегодня заслуженную оценку :D . И что Вы думаете.. Учитель спросила только четверых детей, остальных не спросила и даже доклады не собрала :faceoff: . Вернулась моя работа ко мне.. не оцененная =))

Сочувствую,но этот неоценимый опыт обязательно пригодится в будущем :idea: И самое главное доча была рада,наверное) за такой энтузиазм мамы ;)
  • 0

#2117
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Вот и началась наша учебе по 2 кругу((((( У меня на сына учитель жалуется, что он не отвечает на уроке и не выполняет ее задания. Говорит, что ему "не интересно учиться". Что делать? Домашку мы делаем, с боем, правда, но делаем.
  • 0

#2118
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Добрый вечер!!! я уже вторую неделю в поисках репетитора (((( Либо дорого очень (3000 45 мин) либо учитель не адекватный!!! какие то они все нервные((( наш классный руководитель только руками разводит! такое ощущение что просто не хочет!!! говорит вам надо было в 8 лет приводить его в школу :confused: Он у меня самый маленький в классе. но ему полных 7 лет. Просто он сам по себе не внимательный. Все время в облаках летает (( :cry: С 3й четверти они начали писать дом задание в дневник сами, так мой его не пишет или пишет на половину говорит не успевает. Ой незнаю даже как быть, совсем запуталась! очень хочется что б ребенок хорошо учился :cry:
  • 0

#2119
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Добрый вечер!!! я уже вторую неделю в поисках репетитора (((( Либо дорого очень (3000 45 мин) либо учитель не адекватный!!! какие то они все нервные((( наш классный руководитель только руками разводит! такое ощущение что просто не хочет!!! говорит вам надо было в 8 лет приводить его в школу :confused: Он у меня самый маленький в классе. но ему полных 7 лет. Просто он сам по себе не внимательный. Все время в облаках летает (( :cry: С 3й четверти они начали писать дом задание в дневник сами, так мой его не пишет или пишет на половину говорит не успевает. Ой незнаю даже как быть, совсем запуталась! очень хочется что б ребенок хорошо учился :cry:


Один в один ситуация. (даже страшно))) Тоже самое - самый маленький, невнимательный, дом.задание не записывает. А я вот тоько задумалась насчет репетиторов, Вы с кем уже занимались? ну чтобы не наступать на те же грабли?
  • 0

#2120
kama-rinka

kama-rinka
  • Гость
  • 7 сообщений
А у нас проблема с казахским языком. Думала, что сын пойдет в школу и я с ним буду учить язык, но программа даже для меня сложная. Слишком быстро и много, не успевает запоминать, как уже новые слова. Перемешивает казахский с английским. В общем математика и грамота на 4 и 5, а казахский боюсь на 4 даже не дотянем. Тоже подумываю о помощи в обучении языку, сначала хочу подойти к учительнице, дальше видно будет.
В раздумьях по поводу некоторых слов всю свою сознательную жизнь думала что кок(казахского алфавита нет, поэтому пишу так)-это зеленый, кок базар-зеленый базар, а в книге кок-это синий, а зеленый -жасыл, я недоумении :confused:

Сообщение отредактировал kama-rinka: 15.01.2013, 22:10:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.