Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#2081
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Желаю нашим первоклашкам успешной учебы и хороших учителей! Моей еще в начале октября БЦЖ поставили, до сих пор вся гноится. Спрашивала у врачей - говорят нормально это. Купать страшновато, выпадет, а на ее месте глубокая впадинка, потом снова гнойничок нарастает :faceoff: .

спасибо!
насчет БЦЖ это нормально, не переживайте!

Как я рада, что мы попали в нашу гимназию! И как детям самим нравится! Илюшу вообще хвалит очень учитель по вокалу, с НГ если успеем купить инструмент, то начнем уже на фортепиано заниматься. Учитель по гитаре сына посмотрел и сказал, что ручки пока для гитары мелковаты, на гитару с 10 лет пойдем.
Школьные концерты создают такую предновогоднюю атмосферу! Так здорово! Всем желаю здоровья и успехов в Новом 2013 году!

спасибо!
поздравляю с хорошим выступлением! сыночка с успехами! рада за вас!

ну, что девочки! вот и подошла к концу 2я четверть!
наши завтра уже не учатся, едут на елку, в среду последние занятия, в четверг елка в школе. а потом каникулы до 9-го! Ура!!!! ))))))))))))

класс! поздравляю! веселых каникул!


всем мамам, папам, а главное - нашим первоклашкам - весело встретить 2013 год и отличных каникул!!!!!
  • 0

#2082
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

У нас в субботу был концерт- наша школа арендовала зал в Казахконцерте..
А вчера был концерт в самой школе, мы опять там выступали, в пятницу еще один будет.
Школьные концерты создают такую предновогоднюю атмосферу! Так здорово!

Наш класс выступал на новогодней ёлке, танцевали танец "вдохновение".
Заказала я своей новогодний костюм на американском сайте. Оказался малость большеват в области груди, понесла в ателье, чтобы вшить резиночку, потом в хим. чистку, чтобы отгладили платье.. А в итоге нам сказали, что новогодний костюм не нужен, т. к. наш класс выступает, а для танца у них есть свой наряд. По началу немного расстроилась, что костюм не надо.. А потом увидели их платья танцевальные.. такие детки красивые.. и успокоилась. В общем все дети на ёлке были в новогодних костюмах, а наш класс отличался =))
Ёлка мне понравилась. Родителям нельзя было присутствовать (только род. комитету), но всё таки некоторые пробрались =)) Всю ёлку проводила сама школа (старшеклассники и педагоги), дед Мороз, Снегурочка, ростовые куклы и др. персонажи. Подарки рахатовские бесплатные. В общем довольны =))
  • 0

#2083
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений


У нас в субботу был концерт- наша школа арендовала зал в Казахконцерте..
А вчера был концерт в самой школе, мы опять там выступали, в пятницу еще один будет.
Школьные концерты создают такую предновогоднюю атмосферу! Так здорово!

Наш класс выступал на новогодней ёлке, танцевали танец "вдохновение".
Заказала я своей новогодний костюм на американском сайте. Оказался малость большеват в области груди, понесла в ателье, чтобы вшить резиночку, потом в хим. чистку, чтобы отгладили платье.. А в итоге нам сказали, что новогодний костюм не нужен, т. к. наш класс выступает, а для танца у них есть свой наряд. По началу немного расстроилась, что костюм не надо.. А потом увидели их платья танцевальные.. такие детки красивые.. и успокоилась. В общем все дети на ёлке были в новогодних костюмах, а наш класс отличался =))
Ёлка мне понравилась. Родителям нельзя было присутствовать (только род. комитету), но всё таки некоторые пробрались =)) Всю ёлку проводила сама школа (старшеклассники и педагоги), дед Мороз, Снегурочка, ростовые куклы и др. персонажи. Подарки рахатовские бесплатные. В общем довольны =))

Как это все-таки здорово, когда школьная жизнь насыщена концертами, выступлениями, думаю, это очень важно для развития ребенка, и опыт выступления перед большой аудиторией появляется и сплоченность с коллективом, больше радости и впечатлений) Удачи нашим деткам в творчестве!
  • 0

#2084
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
У нас сегодня было "Прощание с букварём". Весь вечер заманивал меня прийти посмотреть, но было нельзя, итак 40чел. в классе. Пришёл довольный, полные руки подарков. Завтра будет Ёлка.
  • 0

#2085
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
У нас каникулы начались (с пятницы). В школу 9 января. :rotate:
  • 0

#2086
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

У нас каникулы начались (с пятницы). В школу 9 января. :rotate:

Здорово! А нам еще завтра и в субботу учиться, но в субботу не пойдем, прогуляем :rotate:
  • 0

#2087
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Мы сегодня на Ёлке прыгали. Родителей не пустили, но сын сказал, что не очень. Ну и по детям восторга не наблюдалось.
  • 0

#2088
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

С Новым годом!!!

Всех благ Вам и Вашим семьям!

Изображение


  • 1

#2089
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
на каникулы задали кучу всего: по английскому повторить все выученные слова за первое полугодие (100 слов), по русскому - несколько текстов переписать в тетрадь, также "добить" до конца Спутник букваря, математику тоже "добить". Каждый день занимаемся понемногу. Как раз до конца каникул и закончим.
  • 0

#2090
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Нам ничего на каникулы не задают. Наша учитель заботиться об отдыхе детей =))
  • 0

#2091
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
с третьей четверти начинаются оценки. Мы еще пишем понемногу каждый день, чтобы руку набить. Форма, купленная в сентябре уже мала. Вчера купили новый комплект Туги на размер больше и еще одни брюки для сменки. До лета надеюсь, что дотянем. В ателье уже подшила брюки и рукава пиджака. Рубашки тоже все новые. К третьей четверти готовы! Старый комплект перекочевал в шкаф ждать младшего.

Сообщение отредактировал Mami: 06.01.2013, 11:53:03

  • 0

#2092
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Здравствуйте!!! всех с новым годом!!!
  • 0

#2093
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

У нас сегодня было "Прощание с букварём". Весь вечер заманивал меня прийти посмотреть, но было нельзя, итак 40чел. в классе. Пришёл довольный, полные руки подарков. Завтра будет Ёлка.


странно мы в д классе мы до сих пор не закончили букварь. я смотрела по вашим домашним заданиям, мы прилично отстаем!!!
  • 0

#2094
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


У нас сегодня было "Прощание с букварём". Весь вечер заманивал меня прийти посмотреть, но было нельзя, итак 40чел. в классе. Пришёл довольный, полные руки подарков. Завтра будет Ёлка.

странно мы в д классе мы до сих пор не закончили букварь. я смотрела по вашим домашним заданиям, мы прилично отстаем!!!

просто по программе, букварь читают до конца февраля, а потом 3 учебника за 3 месяца по чтению. Поэтому наша учительница закончила его раньше, что бы потом не гнать по другим учебникам, а дать детям адаптироваться.
  • 0

#2095
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
вообще мне очень нравится ваш учитель!!! очень позитивная женщина!!
  • 0

#2096
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Мамочки помогите!!! Моему сыну очень тяжело дается учеба((( не могу подобрать хорошего репетитора. с одной занимались мне ее так на хвалили, вроде мне она тоже понравилась. Но когда мы пришли 4го января на занятие ее всю трясло видимо похмелье((( Зачем в таком состоянии принимать ребенка :fie: . все больше не ногой к ней :fie:
вы тут пишете 60-70 слов читают детки, а мой еле еле 10 :cry: . Еще он у меня очень очень застенчивый мальчик, даже если он готов к уроку выучил стих он говорит что не готов потому , что публично боится выступать :faceoff: Я просто растеряна незнаю как быть.
  • 0

#2097
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Мамочки помогите!!! Моему сыну очень тяжело дается учеба((( не могу подобрать хорошего репетитора. с одной занимались мне ее так на хвалили, вроде мне она тоже понравилась. Но когда мы пришли 4го января на занятие ее всю трясло видимо похмелье((( Зачем в таком состоянии принимать ребенка :fie: . все больше не ногой к ней :fie:
вы тут пишете 60-70 слов читают детки, а мой еле еле 10 :cry: . Еще он у меня очень очень застенчивый мальчик, даже если он готов к уроку выучил стих он говорит что не готов потому , что публично боится выступать :faceoff: Я просто растеряна незнаю как быть.

а какой возраст вашего ребенка?

По поводу стеснения, об этом поговорите с учителем. Мой сын также сидел в 1 классе и молчал, учитель даже думала что он вообще не умеет читать ( хотя скорочтение у него лучшее в классе), потому что она его спрашивала, а он молчал -- стеснялся и боялся ( мы же еще пропустили очень много по болезни), по матем. и русскому также все выполнит и сидит тихонечко никому не мешает, пока я с учителем не поговорила, тогда она стала вытягивать ребенка на контакт, постоянно спрашивала, к доске и т.д.
Сейчас уже учителя не боится, может даже поднять руку, не стесняется, но все равно даже если он знает, то может сидеть и молчать. Зато учитель в курсе такой особенности ребенка и сама его спрашивает когда надо, ну что поделаешь характер такой.

По поводу чтения... ну вы сами читайте ребенку вслух и побольше, это тоже ооочень помогает восприятию на слух, память развивает, ну и интересно же. Литературы детской и интересной ооочень много, гугл вам в помощь.
  • 0

#2098
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
да спасибо за совет! с учителем не однократно общалась, она пытается его вытягивать надеюсь со временем привыкнет. может если у кого есть хороший репетитор посоветуйте пожалуйста. я просто переживаю с 3 й четверти же оценки пойдут
  • 0

#2099
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Ой , а у нас в классе вообще все детки по разному читают, один 89 слов в минуту, другие по 15-20, мой читает 37, как показало тестирование. Вот я и думаю как скорость увеличить, все каникулы читали но больше 40-42 при чтении любых текстов у нас не получалось. Странно, такая разница в скорости 89 и 20 слов в минуту. Наш учитель говорит что в гимназии типа норма это 50 слов в минуту.. не знаешь кого слушать. А мой как увидит что с часами так начинает слюну глотать и запинаться лишний раз. Сразу видно что на время очень волнуется.. На мой взгляд мой читает нормально для первоклассника.. так и хочется послушать детей со скоростью 80-90слов в минуту.. что наверно и сделаю попрошусь на урок.
  • 0

#2100
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Мамочки помогите!!! Моему сыну очень тяжело дается учеба((( не могу подобрать хорошего репетитора. с одной занимались мне ее так на хвалили, вроде мне она тоже понравилась. Но когда мы пришли 4го января на занятие ее всю трясло видимо похмелье((( Зачем в таком состоянии принимать ребенка :fie: . все больше не ногой к ней :fie:
вы тут пишете 60-70 слов читают детки, а мой еле еле 10 :cry: . Еще он у меня очень очень застенчивый мальчик, даже если он готов к уроку выучил стих он говорит что не готов потому , что публично боится выступать :faceoff: Я просто растеряна незнаю как быть.


На счет стеснения, может характер такой , а может сказаться и то что он отстает где-то он ведь сам замечает наверное. Когда-то сама интересовалась этим, как пишут психологи, если ре стеснительный надо найти занятие, хобби, это может быть плаванье, шахматы, рисование,все что угодно. В общем то, в чем он будет успешен, и это прибавит уверенности ребенку, и учиться легче будет.
если он читает 10 слов в мин, не давайте большие тексты, лучше чаще читать маленькие и понятные для его уровня тексты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.