Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#2061
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
Gossamer, молодец ваша доча! :)
  • 0

#2062
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Предлоги тоже учитываются.. их также считают. Хотя на 100% не уверена..
  • 0

#2063
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Тоже решила протестировать) вчера, просто интересно стало,результат 60 слов, но я не считала предлоги, решила что не считают.
  • 0

#2064
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

спасибо девочки! сегодня буду проверять технику чтения сына :)
недавно спросила в поликлинике, не надо ли нам поставить прививки, или там осмотры какие пройти плановые, на что мне ответили, что все в школе
а нам ничего не говорят, что там в школе делает врач с детками... смотрит ли? когда БЦЖ?
у вас как с этим?

насчет прививок. Нашим первоклашкам ставили пробу Манту в октябре, ну и затем БЦЖ, а тем кто тогда не сделал, мой сын в их числе, сделали вот недавно в декабре. БЦЖешка наша пока розовенькая, сын сказал в течение полугода заживать будет сказали

насчет техники чтения, у нас в школе не проверяют вроде пока...не слышала ничего такого по этому поводу

но у меня сын читает хорошо с 5 лет и еще до школы читал около 120 или 140 слов в минуту, а про себя значит еще больше...проверяли только весной перед поступлением в школу сами дома. сейчас даже не знаю сколько уже...надо бы проверить ради интереса

Сообщение отредактировал Калерия: 21.12.2012, 11:07:32

  • 0

#2065
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Мой вчера пришёл со школы довольный, как слон! Говорит:
- К нам Дед Мороз приходил!
- Как это? спрашиваю я.
- Со Снегурочкой! Мы их во дворе встретили, когда с уроков вышли.
- И что?
- Я стих ему рассказал, а он мне подарок дал!- и показывает большой, красивый магнитик с кармашком для записок.
Мелочь, а приятно :) .
Знакомая, на выходных позвонила и говорит:
- Представляешь, поехала к музею Кастеева детей пофотографировать (скульптуры там красивы стоят, да и Нацбанк с украшением постарался), а там трон стоит, на нём Дед Мороз сидит, детей принимает! Мои ему стихи рассказали, песенку спели, а он им "Рахатовские" подарки вручил!
Вот такие чудеса у нас в городе случаются.
  • 2

#2066
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Мой вчера пришёл со школы довольный, как слон! Говорит:
- К нам Дед Мороз приходил!
- Как это? спрашиваю я.
- Со Снегурочкой! Мы их во дворе встретили, когда с уроков вышли.
- И что?
- Я стих ему рассказал, а он мне подарок дал!- и показывает большой, красивый магнитик с кармашком для записок.
Мелочь, а приятно :) .
Знакомая, на выходных позвонила и говорит:
- Представляешь, поехала к музею Кастеева детей пофотографировать (скульптуры там красивы стоят, да и Нацбанк с украшением постарался), а там трон стоит, на нём Дед Мороз сидит, детей принимает! Мои ему стихи рассказали, песенку спели, а он им "Рахатовские" подарки вручил!
Вот такие чудеса у нас в городе случаются.


Там Дед Мороз уже год 2 -3 сидит, подарки раздает)))

Gossamer, спасибо.

Сообщение отредактировал Султан Брунея: 21.12.2012, 11:23:02

  • 0

#2067
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
таак, все к музею Кастеева! :lol: какой график у ДМ?
  • 0

#2068
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

таак, все к музею Кастеева! :lol: какой график у ДМ?


с 7 вечера каждый день. Но не возле музея, а напротив. У парка Фэнтези.
  • 0

#2069
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
в 7 вечера там темно и холодно наверное?
  • 0

#2070
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Вот такие чудеса у нас в городе случаются.

Там Дед Мороз уже год 2 -3 сидит, подарки раздает)))

Я тоже первый раз слышу про бесплатные подарки. Даже не верится, что такое возможно. Действительно чудеса =))
  • 0

#2071
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

в 7 вечера там темно и холодно наверное?


Там отличное освещение: целый городок сказочный отбабахали. Фейерверки, хоровод и действительно бесплатные рахатовские подарки для детей! Года три уже точно такой праздник дарят для детей. Это фирма, которой принадлежит парк Айя. Спасибо руководству!
  • 0

#2072
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
У нас в школе елка будет в понедельник. Мы не учимся!
  • 0

#2073
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений


в 7 вечера там темно и холодно наверное?


Там отличное освещение: целый городок сказочный отбабахали. Фейерверки, хоровод и действительно бесплатные рахатовские подарки для детей! Года три уже точно такой праздник дарят для детей. Это фирма, которой принадлежит парк Айя. Спасибо руководству!

Так там за вход надо платить, чтобы попасть на эти мероприятия?
А фейерверки в какое время и в какие дни? Вот на них можно и съездить..
  • 0

#2074
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

У нас в школе елка будет в понедельник. Мы не учимся!

У нас вроде во вторник. Ещё не точно. Наш класс танцует на этом мероприятии.. ох, волнуюсь.. первое школьное выступление..
Первоклашки начинают отдыхать с субботы, а вот все остальные 29 ещё учатся.
  • 0

#2075
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
вход бесплатно, это же на улице происходит. Вначале хоровод с Д.Морозомс и Сантой. Затем фейерверк. Потом Д.Мороз на троне выслушивает каждого ре (стишок) и дарит подарок. Очередь естессно.
  • 0

#2076
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
наши во вторник едут классом в Сац на елку. а в школе позже елка видимо будет
  • 0

#2077
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
ну, что девочки! вот и подошла к концу 2я четверть!
наши завтра уже не учатся, едут на елку, в среду последние занятия, в четверг елка в школе. а потом каникулы до 9-го! Ура!!!! ))))))))))))
  • 0

#2078
Айэля

Айэля
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Желаю нашим первоклашкам успешной учебы и хороших учителей! Моей еще в начале октября БЦЖ поставили, до сих пор вся гноится. Спрашивала у врачей - говорят нормально это. Купать страшновато, выпадет, а на ее месте глубокая впадинка, потом снова гнойничок нарастает :faceoff: .
  • 0

#2079
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
у нас в школе пятница - последний учебный день. Но мы заболели. Так что у моего каникулы уже начались. Радости полные штаны. И у него и у меня. :)
  • 0

#2080
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений
У нас в субботу был концерт- наша школа арендовала зал в Казахконцерте, все детки с нашей школы с музыкальных классов там выступали- кто пел, кто играл на инструменте- в общем- кто что. Наш класс пел 4 песни, плюс с класса выбрали 4 солиста ( в том числе моего сына), кто пел куплет заключительной песни. Как нам понравился концерт! Какие дети талантливые! Какие педагоги молодцы! На таком уровне концерт организовать! А вчера был концерт в самой школе, мы опять там выступали, в пятницу еще один будет.
В общем -музыкальный класс задействован везде по полной программе- я смотрю и думаю, вот бы меня в мое время в эту школу с такой настоящей сценой, залом и такими учителями! Как я рада, что мы попали в нашу гимназию! И как детям самим нравится! Илюшу вообще хвалит очень учитель по вокалу, с НГ если успеем купить инструмент, то начнем уже на фортепиано заниматься. Учитель по гитаре сына посмотрел и сказал, что ручки пока для гитары мелковаты, на гитару с 10 лет пойдем.
Школьные концерты создают такую предновогоднюю атмосферу! Так здорово! Всем желаю здоровья и успехов в Новом 2013 году!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.