Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#2041
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
что такое детское компьютерное кресло? это на колесиках? я только Зету знаю, в Мерее украинские, в Армаде китайские
  • 0

#2042
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Девочки, подскажите, где у нас в Алматы есть магазины с детскими компьютерными креслами (желательно бренд). Смотрела по интернету.. что с Москвы, что с Европы - доставка дорогая получается. Потому что сами стулья тяжелые - примерно 10 кг.. Вот за вес + комиссия - дороже, чем само кресло выходит :faceoff: .
Или сайты может кто подскажет..
Сижу вот - ищуИзображение .


В августе месяце девчонки писали же, что покупали спец. ортопедические "правильные" детские кресла. Поищите по поиску, точно в теме есть.
  • 0

#2043
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

что такое детское компьютерное кресло? это на колесиках? я только Зету знаю, в Мерее украинские, в Армаде китайские

Да, на колёсиках.. стул или кресло. Везде по-разному называют =))
Зета мне не нравится. Ни кресла, ни пластмасса. Всё, что у них в ассортименте пластмассовое, всё из вторичного сырья делают. И это не нравится, да и на внешний вид не нравится. Кресла (на колёсиках) детские тоже не нравятся. Недавно смотрела. А вот мебель корпусная и мягкая вроде ничего.. но я не присматривалась =)) ИМХО.
Из этой же темы знаю, что кто-то брал украинские. Вот хотела производителя уточнить.
  • 0

#2044
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений



Изображение


В августе месяце девчонки писали же, что покупали спец. ортопедические "правильные" детские кресла. Поищите по поиску, точно в теме есть.


Знаю, знаю.. была в теме в августе. :D
Вот из этого же обсуждения знаю только про украинские стулья. И китайские. Может кто ещё места продаж знает..
А вот по интернету так по-моему никто и не заказал.
  • 0

#2045
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений



Изображение


В августе месяце девчонки писали же, что покупали спец. ортопедические "правильные" детские кресла. Поищите по поиску, точно в теме есть.


Знаю, знаю.. была в теме в августе. :D
Вот из этого же обсуждения знаю только про украинские стулья. И китайские. Может кто ещё места продаж знает..
А вот по интернету так по-моему никто и не заказал.

АА, тады - упс. Я купила парту белорусскую и к ней стульчики. Мне нравится - парта по высоте регулируется, стульчики тоже. Все из бука, выглядит супер и сидеть за ней приятно. Я решила не совмещать комп. стол с рабочим местом.
  • 0

#2046
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
украинское на колесиках я брала в Мерее, мебельном центре
  • 0

#2047
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений


Скажите как кормят ваших детей в 1 классе ( то что бесплатно) а не то что в продленке.. Как не спрошу ни салатов ни меда ни молока ни йогурта не дают. За все время давали бананы 1 раз и то порезаны они были.. Где бы скачать меню которое одно для всех школ.. а потом прийти в нашу столовую..и глянуть соответствует ли одно другому. Кто как контролирует этот вопрос.?

Я уже задавала этот вопрос и в теме и в школе, но поняла, что родителей не очень волнует как детки питаются, чаще говорят мой не ест и спасибо за то . что вообще кормят. Про свою школу в общем не могу плохо сказать, киви, яблоко, банан это фрукты каждонедельно. Дают целые, не резанные.Йогурт три раза в неделю, мед два раза. Горячее правда мой тоже не ест, то мясо ему жирное, то картошка не такая вкусная как дома. Но запеканку любит,плов, гречку.
Звонила в департамент, ответили, что во всех школах одинаковое меню, одинаковые нормы.Если банан то 200гр без кожуры, это значит целый, а если половину дали, значит.......додумываем сами. И так другие продукты все. Если кому-то интересно телефон департамента города Алматы где мне отвечали на этот вопрос 2721100.

Вы правы, я тоже задавала вопрос на собрании, почему постоянно картошка, мне ответили, что меню утверждено департаментом, и школы строго придерживаются. Хотя из вышенаписанного, понятно, что не все школы придерживаются. У нас кстати тоже было как то, что банан дали половинку.
  • 0

#2048
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
А к прощанию с "Букварём" вы готовитесь? Мой будет "Ъ", сейчас учим стих и выразительно его рассказываем. Планируем прощаться после праздников :)
  • 0

#2049
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
у нас 6 страниц текста!
1 из них его речь, 5 - песни
учили со страшной силой :D
мой - буква Н
  • 0

#2050
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений
У нас пока молчат про прощание с букварем. Пока никакой подготовки нет.
  • 0

#2051
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
у нас было посвящение в гимназисты/и в партию Жас Улан ))) столько патриотических речей в течение часа я давно не слыхала ))))
  • 0

#2052
kama-rinka

kama-rinka
  • Гость
  • 7 сообщений
У нас прощание с букварем говорят будет в январе. Нагрузка на деток и к новому году учить стихи, и к прощанию с букварем, поэтому разделили. Проводили технику чтения, наша учительница сказала, что норма 30-35 слов, мы вроде 38 на 5 сдали. Интересно норма везде одинаковая? Поделитесь своими познаниями в этой области.

Сообщение отредактировал kama-rinka: 17.12.2012, 20:18:14

  • 0

#2053
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
У нас вообще ничего не говорят про стишки на новогоднюю ёлку, про прощание с букварём, про посвящение в гимназисты..
Даже до сих пор не поставили БЦЖ.. хотя по норме я слышала, что после Манту должны в течении двух месяцев БЦЖ сделать..

Про технику чтения у нас в школе тоже ничего пока не говорили. Но со слов мам знаю, что первоклашки должны читать - 40 слов, во втором классе сейчас требуют - 60 слов.
Девочки, сейчас геометрия начинается со второго класса :faceoff: .
  • 0

#2054
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Проводили технику чтения, наша учительница сказала, что норма 30-35 слов, мы вроде 38 на 5 сдали. Интересно норма везде одинаковая? Поделитесь своими познаниями в этой области.

Ориентировочные показатели по темпу чтения:

1 класс – 25-30 слов в минуту
2 класс – 30- 40 слов в минуту в конце первого полугодия,
40-50 слов в минуту в конце второго полугодия.
3 класс – 50- 60 слов в минуту в конце первого полугодия,
65-75 слов в минуту в конце второго полугодия.
4 класс – 70 - 80 слов в минуту в конце первого полугодия,

85-95 слов в минуту в конце второго полугодия.
http://pedsovet.su/load/239-1-0-3779
  • 0

#2055
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений
У нас техника чтения пока только дома, хотя учительница предупредила детей, готовьтесь, скоро проверять будем. Спасибо воскресной школе, отходили 3 года, видимо поэтому читаем сейчас 57-60 слов в минуту. Причем текст берем разный по сложности. Посмотрим как в школе себя покажет. Помню по себе, дома читаешь намного лучше, чем в школе. Когда саршая училась в первом классе, так у них одна девочка с феноменальной памятью читала во втором полугодии первого класса 100 слов в минуту. Родители так не читают, как она. Причем учительница говорит, думаю, ну не запомнила ничего, так тараторить, говорит прошу пересказать, слово в слово. Бывают и такие детки)))
  • 0

#2056
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

У нас техника чтения пока только дома, хотя учительница предупредила детей, готовьтесь, скоро проверять будем. Спасибо воскресной школе, отходили 3 года, видимо поэтому читаем сейчас 57-60 слов в минуту. Причем текст берем разный по сложности. Посмотрим как в школе себя покажет. Помню по себе, дома читаешь намного лучше, чем в школе. Когда саршая училась в первом классе, так у них одна девочка с феноменальной памятью читала во втором полугодии первого класса 100 слов в минуту. Родители так не читают, как она. Причем учительница говорит, думаю, ну не запомнила ничего, так тараторить, говорит прошу пересказать, слово в слово. Бывают и такие детки)))


Привет. Вы дома по какой то методике занимаетесь или просто много читаете? Если можно, подскажите, куда в воскресную школу ходили? Спасибо. Младшего пора готовить.
  • 0

#2057
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
спасибо девочки! сегодня буду проверять технику чтения сына :)

недавно спросила в поликлинике, не надо ли нам поставить прививки, или там осмотры какие пройти плановые, на что мне ответили, что все в школе
а нам ничего не говорят, что там в школе делает врач с детками... смотрит ли? когда БЦЖ?
у вас как с этим?
  • 0

#2058
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений


У нас техника чтения пока только дома, хотя учительница предупредила детей, готовьтесь, скоро проверять будем. Спасибо воскресной школе, отходили 3 года, видимо поэтому читаем сейчас 57-60 слов в минуту. Причем текст берем разный по сложности. Посмотрим как в школе себя покажет. Помню по себе, дома читаешь намного лучше, чем в школе. Когда саршая училась в первом классе, так у них одна девочка с феноменальной памятью читала во втором полугодии первого класса 100 слов в минуту. Родители так не читают, как она. Причем учительница говорит, думаю, ну не запомнила ничего, так тараторить, говорит прошу пересказать, слово в слово. Бывают и такие детки)))


Привет. Вы дома по какой то методике занимаетесь или просто много читаете? Если можно, подскажите, куда в воскресную школу ходили? Спасибо. Младшего пора готовить.

Занимаемся сами, без каких либо методик. Просто с 4-х лет отдали в воскресную школу "Арай" Сейфуллина Шолохова. Занимались два раза в неделю, по субботам и воскресеньям, занятия с 9 до 12. Из предметов русская грамота, казахский, англлийский, математика, рисование и музыка. Преподователи из разных школ учителя начальных классов. Нам повезло с учителем по грамоте, дети с удовольствием занимались.
  • 0

#2059
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Проводили технику чтения, наша учительница сказала, что норма 30-35 слов, мы вроде 38 на 5 сдали. Интересно норма везде одинаковая? Поделитесь своими познаниями в этой области.

Ориентировочные показатели по темпу чтения:

1 класс – 25-30 слов в минуту
2 класс – 30- 40 слов в минуту в конце первого полугодия,
40-50 слов в минуту в конце второго полугодия.
3 класс – 50- 60 слов в минуту в конце первого полугодия,
65-75 слов в минуту в конце второго полугодия.
4 класс – 70 - 80 слов в минуту в конце первого полугодия,

85-95 слов в минуту в конце второго полугодия.
http://pedsovet.su/load/239-1-0-3779

а здесь http://lynam.ucoz.kz...a_chtenija/0-55 такие нормы чтения приводятся

Ориентировочные показатели по скорости чтения в начальных классах.
1 класс
1 полугодие: 25 - 30 слов в минуту
2 полугодие: 30-40 слов в минуту, в классах и школах повышенного уровня возможен более высокий темп чтения – от 60 слов в минуту.
2 класс
1 полугодие: 40-50 слов в минуту, в классах и школах повышенного уровня возможен более высокий темп чтения- 85-90 слов в минуту.
2 полугодие: 50-60 слов в минуту, в классах и школах повышенного уровня возможен более высокий темп – 90-95 сл./мин.
3 класс
1 полугодие: 60-70 сл./мин.
2 полугодие: 70 80 сл./мин.
В классах и школах повышенного уровня возможен более высокий темп – 95 – 105 сл./мин.
Темп чтения про себя на 20 и более слов быстрее, чем при чтении вслух.

Мой читает 70 слов в минуту, но при это я прошу его пересказать то, что прочитал, чтобы не просто бездумно протараторил. Пересказывает при этом хорошо.
  • 0

#2060
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Вчера вечером еще раз протестила ре, открыла первый попавшийся текст из учебника по труду. Там есть рассказ Елка, заставила прочитать. Прочитала 70 слов, прием с пластинкой во рту. Носим вторую неделю, ей говорить пока в ней не удобно, тем более читать. В общем я довольна. Единственное пересказать не попросила. Старшая дочь говорит, что не надо считать предлоги, вот не знаю может действительно не считаются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.