Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#2021
kama-rinka

kama-rinka
  • Гость
  • 7 сообщений

Скажите как кормят ваших детей в 1 классе ( то что бесплатно) а не то что в продленке.. Как не спрошу ни салатов ни меда ни молока ни йогурта не дают. За все время давали бананы 1 раз и то порезаны они были.. Где бы скачать меню которое одно для всех школ.. а потом прийти в нашу столовую..и глянуть соответствует ли одно другому. Кто как контролирует этот вопрос.?

Я уже задавала этот вопрос и в теме и в школе, но поняла, что родителей не очень волнует как детки питаются, чаще говорят мой не ест и спасибо за то . что вообще кормят. Про свою школу в общем не могу плохо сказать, киви, яблоко, банан это фрукты каждонедельно. Дают целые, не резанные.Йогурт три раза в неделю, мед два раза. Горячее правда мой тоже не ест, то мясо ему жирное, то картошка не такая вкусная как дома. Но запеканку любит,плов, гречку.
Звонила в департамент, ответили, что во всех школах одинаковое меню, одинаковые нормы.Если банан то 200гр без кожуры, это значит целый, а если половину дали, значит.......додумываем сами. И так другие продукты все. Если кому-то интересно телефон департамента города Алматы где мне отвечали на этот вопрос 2721100.
  • 0

#2022
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Мамочки, всем добрый день!
Обращаюсь к вам как к уже опытным в этом деле.
Подскажите, когда (в каком месяце) нужно начинать заниматься вопросом размещения в школу?
Например, мы хотим отдавать сына в следующем году в лицей, рядом с домом, но не по району, когда туда идти, договариваться?
Боюсь "прохлопать" время, мне бы все пораньше.
  • 0

#2023
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Я уже задавала этот вопрос и в теме и в школе, но поняла, что родителей не очень волнует как детки питаются, чаще говорят мой не ест и спасибо за то . что вообще кормят. Про свою школу в общем не могу плохо сказать, киви, яблоко, банан это фрукты каждонедельно. Дают целые, не резанные.Йогурт три раза в неделю, мед два раза. Горячее правда мой тоже не ест, то мясо ему жирное, то картошка не такая вкусная как дома. Но запеканку любит,плов, гречку.
Звонила в департамент, ответили, что во всех школах одинаковое меню, одинаковые нормы.Если банан то 200гр без кожуры, это значит целый, а если половину дали, значит.......додумываем сами. И так другие продукты все. Если кому-то интересно телефон департамента города Алматы где мне отвечали на этот вопрос 2721100.

Да, Вы правы.. Я и как большинство не особо интересуюсь школьным питанием (что должно быть по нормам). Наверное потому, что во-первых успокаивает то, что ребёнок не целый день в школе.. придёт домой и покушает. А во-вторых, питание же бесплатно.. а вот если бы мы платили, то наверное больше интересовались бы качеством и количеством питания.. морально легче спрашивать, когда ты платишь =))
Я у ребёнка спрашиваю, что давали и что она ела. Но спрашиваю не всегда. И так знаю, что особо не есть она в школе.
Больше всего меня раздражает то, что я подходила к учителю и просила, чтобы моему ребенку не давали молочное (молоко, йогурты и т. п.). У нас аллергия на молочное. Нет, мля.. всё равно дают. А моя соблазняется иногда.
Что касается норм.. Бананы у нас разрезают наверное на три части (сама видела). Яблоки по-разному дают: либо разрезают на части, либо целые. Мёд дают примерно один раз в две недели. Сок реже дают, в основном молоко. Йогурты тоже раз в неделю или две. Могу конечно и ошибаться.. потому что это мои выводы по наблюдению - что домой приносит и со слов ребенка.

Мне даже интересоваться этим вопросом не удобно =)) Я даже представить не могу себя, спрашивающей: Вы бананы даёте целиком и разрезные =)) Подумают, что голодная мама =))
  • 0

#2024
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Мамочки, всем добрый день!
Обращаюсь к вам как к уже опытным в этом деле.
Подскажите, когда (в каком месяце) нужно начинать заниматься вопросом размещения в школу?
Например, мы хотим отдавать сына в следующем году в лицей, рядом с домом, но не по району, когда туда идти, договариваться?
Боюсь "прохлопать" время, мне бы все пораньше.

Весной сходите в этот лицей и всё узнайте. Везде по-разному.. Где-то приём документов и тестирование начинается весной, где-то 1 июня.
У нас в школе тестируют предшколу весной, а всех остальных с 1 июня. Мы пришли на тестирование 1 июня.

Смотрела список нашего класса, кто где живёт.. Так вот мы по-моему единственные в нашем классе, кто по микроучастку относится к этой школе. Да я и так из разговоров родителей знаю и вижу, что многие приезжают в школу.. кто-то там живёт, кто-то ещё где.
  • 0

#2025
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений


Мамочки, всем добрый день!
Обращаюсь к вам как к уже опытным в этом деле.
Подскажите, когда (в каком месяце) нужно начинать заниматься вопросом размещения в школу?
Например, мы хотим отдавать сына в следующем году в лицей, рядом с домом, но не по району, когда туда идти, договариваться?
Боюсь "прохлопать" время, мне бы все пораньше.

Весной сходите в этот лицей и всё узнайте. Везде по-разному.. Где-то приём документов и тестирование начинается весной, где-то 1 июня.
У нас в школе тестируют предшколу весной, а всех остальных с 1 июня. Мы пришли на тестирование 1 июня.

Смотрела список нашего класса, кто где живёт.. Так вот мы по-моему единственные в нашем классе, кто по микроучастку относится к этой школе. Да я и так из разговоров родителей знаю и вижу, что многие приезжают в школу.. кто-то там живёт, кто-то ещё где.


В 79 школу запись на тестирование была в феврале-марте.
  • 0

#2026
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений


Скажите как кормят ваших детей в 1 классе ( то что бесплатно) а не то что в продленке.. Как не спрошу ни салатов ни меда ни молока ни йогурта не дают. За все время давали бананы 1 раз и то порезаны они были.. Где бы скачать меню которое одно для всех школ.. а потом прийти в нашу столовую..и глянуть соответствует ли одно другому. Кто как контролирует этот вопрос.?

Я уже задавала этот вопрос и в теме и в школе, но поняла, что родителей не очень волнует как детки питаются, чаще говорят мой не ест и спасибо за то . что вообще кормят. Про свою школу в общем не могу плохо сказать, киви, яблоко, банан это фрукты каждонедельно. Дают целые, не резанные.Йогурт три раза в неделю, мед два раза. Горячее правда мой тоже не ест, то мясо ему жирное, то картошка не такая вкусная как дома. Но запеканку любит,плов, гречку.
Звонила в департамент, ответили, что во всех школах одинаковое меню, одинаковые нормы.Если банан то 200гр без кожуры, это значит целый, а если половину дали, значит.......додумываем сами. И так другие продукты все. Если кому-то интересно телефон департамента города Алматы где мне отвечали на этот вопрос 2721100.

спасибо за телефон
я интересуюсь каждый день
потому что и унас есть аллергия на некоторые продукты
нас просили вначале года заполнить анкету про характер ребенка, интересы, и все такое, в т.ч. и про то что любит или не любит есть, есть ли аллергия и на что
меню висит на двери столовой
мой горячую еду ест выборочно, салаты очень редко, фрукты дают целыми, он их ест
йогурт и мёд не ест, приносит каждый день мелкому домой
в-общем, нас все устраивает
  • 0

#2027
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Спасибо за ответ. Пойду в общем как каникулы зимние кончатся. И еще, я думаю надо почитать все ваши 100 страниц, чтоб быть во всеоружии!
  • 0

#2028
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
ага! удачи в прочтении!
я недавно тоже искала посты про ручку Зебра, хотела уточнить какие именно взять, сыну что-то ручки не нравятся, так вот столько интересного тут! ))

С последним днем осени, родители и первоклашки!
Зима вовсю нам показывает свою красоту!!!
  • 1

#2029
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
А мой говорит что салаты им вообще ни разу не давали, и молоко в лучшем случае раз в 2 недели, а так какой то непонятный сок разливают по стаканам, типа нектара.. и даже чай не дают.Конечно, его же надо греть, заваривать, легче налить непонятного пойла ребенку в стакан. А по поводу "голодной мамаши" я думаю что лучше пусть они нашим деткам бананы дают, чем домой полные сумки будут относить.. Тем более что фрукты куплены даже не на деньги школы, а все государство оплачивает. И почему это наши дети должны получать по 1/3 банана, а дети работников столовой в большем количестве Нам и йогурт давали всего раза 3-4 не чаще.
  • 0

#2030
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Девочки, сейчас скидка на фотокниги 50% на шоколайф.
Вот ссылка: http://www.chocolife..._campaign=3main
Только 2 дня.
  • 0

#2031
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Девочки, поддержите, пожалуйста. Нужно подписаться под петицией. http://chance-for-life.kz/

Сообщение отредактировал яблочная: 01.12.2012, 01:01:19

  • 1

#2032
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Ещё скидка 50% будет в Mon Amie http://www.monamie.kz/ ;)
  • 0

#2033
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Ой, а мы заболели. Врач сказала, что до среды сидим дома. Каратэ до января под запретом. Учимся сами дома. А в классе вовсю идёт подготовка к прощанию с букварём.
  • 0

#2034
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Ой, а мы заболели. Врач сказала, что до среды сидим дома. Каратэ до января под запретом. Учимся сами дома. А в классе вовсю идёт подготовка к прощанию с букварём.

Выздоравливайте :) .
  • 0

#2035
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Ой, а мы заболели. Врач сказала, что до среды сидим дома. Каратэ до января под запретом. Учимся сами дома. А в классе вовсю идёт подготовка к прощанию с букварём.

не болейте! скорейшего выздоровления!

девы, у меня вопрос: я хочу создать типа сообщества, или блогов, места, где собирались бы только родители нашего класса, а то собрания раз в четверть мало, ну и домашку спросить и все такое, где бы вы создали такое место? создать новый сайт или воспользоваться готовой платформой?
  • 0

#2036
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


Ой, а мы заболели. Врач сказала, что до среды сидим дома. Каратэ до января под запретом. Учимся сами дома. А в классе вовсю идёт подготовка к прощанию с букварём.

не болейте! скорейшего выздоровления!

девы, у меня вопрос: я хочу создать типа сообщества, или блогов, места, где собирались бы только родители нашего класса, а то собрания раз в четверть мало, ну и домашку спросить и все такое, где бы вы создали такое место? создать новый сайт или воспользоваться готовой платформой?

У нашего класса есть сайт, его сделала учительница. Там висит их расписание уроков и там же она выкладывает дом.задания и все школьные новости. Сайт бесплатный.
  • 0

#2037
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
спасибо за идейку
  • 0

#2038
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений


Ой, а мы заболели. Врач сказала, что до среды сидим дома. Каратэ до января под запретом. Учимся сами дома. А в классе вовсю идёт подготовка к прощанию с букварём.

не болейте! скорейшего выздоровления!

девы, у меня вопрос: я хочу создать типа сообщества, или блогов, места, где собирались бы только родители нашего класса, а то собрания раз в четверть мало, ну и домашку спросить и все такое, где бы вы создали такое место? создать новый сайт или воспользоваться готовой платформой?

Я тоже предлагала нашим родителям просто сообщество где-нить в мире или в одноклассниках создать с теми же целями. Но меня чего то никто не поддержал.
  • 0

#2039
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
Султан Брунея, а вы создайте, и потихоньку все втянутся, кому интересно
я тоже сказала нашим, все покивали и "воз и ныне там", вот и думаю создать для начала, а потом, если не пойдет, закрыть дело быстрое
  • 0

#2040
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Девочки, подскажите, где у нас в Алматы есть магазины с детскими компьютерными креслами (желательно бренд). Смотрела по интернету.. что с Москвы, что с Европы - доставка дорогая получается. Потому что сами стулья тяжелые - примерно 10 кг.. Вот за вес + комиссия - дороже, чем само кресло выходит :faceoff: .
Или сайты может кто подскажет..
Сижу вот - ищуИзображение .

Сообщение отредактировал яблочная: 12.12.2012, 02:51:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.