Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#2001
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
Звездочка, можно мне телефон студии с фотокнигами?
я сделала тоже с 1 поездки книжку, получилось 26 страниц с обложками вместе, мне один парень посчитал что выйдет за 12000, и чота жаба задушила в тот момент, но печатать надо! вот и сижу считаю во что мне все обойдется!
  • 0

#2002
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Звездочка, можно мне телефон студии с фотокнигами?


И мне, хочу доче подарок на день рождения сделать.
  • 0

#2003
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Звездочка, можно мне телефон студии с фотокнигами?

И мне, хочу доче подарок на день рождения сделать.


мне тоже можно контакты (лучше в личку, т к не всегда тут бываю на форуме)
  • 0

#2004
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
девы, вы сами фотошопите? или хотите по готовым шаблонам сделать?
  • 0

#2005
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Девочки, а вы поведете на какую-нибудь елку детей первоклашек? Незнаю интересно им еще... Вот, заказала 2 костюма, надо выгулять их, один в школьной елке выгуляем, надо еще куда нибудь с ходить. Куда собираетесь? В мыслях Хеппилон, в театрах-цирках наверное детки 2-3-4 года будут.
  • 0

#2006
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Девочки, а вы поведете на какую-нибудь елку детей первоклашек? Незнаю интересно им еще... Вот, заказала 2 костюма, надо выгулять их, один в школьной елке выгуляем, надо еще куда нибудь с ходить. Куда собираетесь? В мыслях Хеппилон, в театрах-цирках наверное детки 2-3-4 года будут.


У нас в школе собственно елки не будет. Говорят вообще запретили проводить НГ прзаднества в школе. Но мы с классом пойдем на елку в Бостандыкский дом творчества, там , говорят отличные елки.
  • 0

#2007
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

У нас в школе собственно елки не будет. Говорят вообще запретили проводить НГ прзаднества в школе. Но мы с классом пойдем на елку в Бостандыкский дом творчества, там , говорят отличные елки.


Нам сказали, что в школе будет ёлка и подарки от акимата. А Вы где слышали про запрет ёлок? У нас даже и слухов таких не было...
  • 0

#2008
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Радуга.цт, я тоже вспомнила про эту маму и соски, спасибо за инфу, познавательно!


Я тоже помню - старшего до 40 дней в кипяченой воде купала, пеленки на руках с мылом хозяйственным стирала, с 2 сторон гладила. Со вторым - какие пеленки? какая кипяченая вода?))))
  • 0

#2009
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений


Радуга.цт, я тоже вспомнила про эту маму и соски, спасибо за инфу, познавательно!


Я тоже помню - старшего до 40 дней в кипяченой воде купала, пеленки на руках с мылом хозяйственным стирала, с 2 сторон гладила. Со вторым - какие пеленки? какая кипяченая вода?))))

а я все про принцип 30 секунд дундела старшему, что если печенька упала, то все, она вся в микробах, а с младшим - упала? оттряхни и ешь! ))))
или если чихнул, то все, дома сидим 7 дней! а с младшим - чихнул? на тебе витаминка! и вперед в сад!
ну я утрирую все, однако, проще стала относиться ко всему.


насчет ёлки - у нас в школе будет, у малого в саду, есть куда одеть костюмы, еще и дома нарядимся 31-го все! а так я их хочу 2-го или 3-го сводить в хэппилон или в есентай молл, посмотрим.
  • 0

#2010
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
А что будет в Ессентае? В Хэппилон точно не пойдем я после него болею целый день, какой то дурдом и дети после него дурные какие то.
  • 0

#2011
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Звездочка, можно мне телефон студии с фотокнигами?
я сделала тоже с 1 поездки книжку, получилось 26 страниц с обложками вместе, мне один парень посчитал что выйдет за 12000, и чота жаба задушила в тот момент, но печатать надо! вот и сижу считаю во что мне все обойдется!

Телефона не знаю, адрес- Толе би- Туркебаева, там с 2 сторон 2 фотосалона и там и там делают классные книги)
  • 1

#2012
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

А фотографии все таки лучше печатать и хранить в альбомах, я в этом просто убеждена, т.к. ни диски, ни компьютеры, увы, недолговечны..

Даа.. это точно. Если что-то важное в компьютере, то надо делать копии. Либо на флэшки, либо на диски, либо на съёмные диски.
Мы один раз отдали комп знакомому для небольшого ремонта. И так получилось, что при ремонте полетела винда (со слов этого мастера) и вся информация на дисках была утеряна. Для меня самым ценным в компьютере на тот момент (и сейчас) были наши фотографии. Мы лет пять не распечатываем фотки, всё в компьютере. Для меня такой стресс был. Такое огромное количество детских фотографий в компьютере.. и раз.. это потеряно.. Стресс конечно. В итоге восстановить этот горе-мастер фотки не смог. Потом мне посоветовали хорошего мастера. Я обратилась к нему. Сначала у него тоже не получилось. Но понимая, что для меня это очень важно, он сказал, что можно попробовать ещё раз вручную. И вот получилось у него восстановить. Но не всё, где 60-70%. Я и этому безумно рада. Так вот он мне лекцию прочитал, что надо копировать то, что важно. И памятку дал, как это делать. Я купила съёмный диск. Только опять же всё времени нет скопировать туда фотки. Надо заняться этим.. и скопировать, и фотокниги заказать.
  • 0

#2013
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Сейчас, кстати, появилась такая новинка в фотосалонах - фотокниги- очень советую, стоимость 1 фотокниги- около 4000тг, туда входит до 70фото. Я в этом году такую домой сделала из фоток с Алаколя, получается очень интересно.


Я сделала тоже с 1 поездки книжку, получилось 26 страниц с обложками вместе, мне один парень посчитал что выйдет за 12000, и чота жаба задушила в тот момент, но печатать надо! вот и сижу считаю во что мне все обойдется!


А почему такая разница большая в цене???
Олеся, а страницы в этой книги тонкие или плотные? Глянцевые или нет?
Может цена зависит от объёма монтажа..
  • 0

#2014
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Памятка для родителей

Как относиться к отметкам ребёнка



При выполнении домашних заданий


Raduga.ct, спасибо. Ооочень нужная памятка.
Что касается Ваших вышенаписанных постов про чтение и вообще про отношение к учёбе, то полностью согласна с Вами.
  • 0

#2015
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
http://www.photobook.kz/prices
Здесь можно посмотреть прайс на изготовление фотокниг. Примерный образец =))
И также почитать о фотокнигах.. какие они бывают.
  • 0

#2016
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Сейчас, кстати, появилась такая новинка в фотосалонах - фотокниги- очень советую, стоимость 1 фотокниги- около 4000тг, туда входит до 70фото. Я в этом году такую домой сделала из фоток с Алаколя, получается очень интересно.


Я сделала тоже с 1 поездки книжку, получилось 26 страниц с обложками вместе, мне один парень посчитал что выйдет за 12000, и чота жаба задушила в тот момент, но печатать надо! вот и сижу считаю во что мне все обойдется!


А почему такая разница большая в цене???
Олеся, а страницы в этой книги тонкие или плотные? Глянцевые или нет?
Может цена зависит от объёма монтажа..

Да, конечно, зависит от формата, обложки, толщины страниц. Я делала а4 формат, листы чуть тоньше толстого картона, обложка мягкая. Это стоит 3500- 4000тг
  • 0

#2017
0204

0204
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

Девочки, а вы поведете на какую-нибудь елку детей первоклашек? Незнаю интересно им еще... Вот, заказала 2 костюма, надо выгулять их, один в школьной елке выгуляем, надо еще куда нибудь с ходить. Куда собираетесь? В мыслях Хеппилон, в театрах-цирках наверное детки 2-3-4 года будут.

По моему опыту для деток 2-3-4года цирк не подходит и театры, где надо сидеть. Мы до конца не досиживали и уходили(( А вот по старше доча стала ей сейчас все интересно))) Пойдем в цирк и в театр))) Мои детки так Нового года ждут, стишки учат)) Готовятся))
  • 0

#2018
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Да, конечно, зависит от формата, обложки, толщины страниц. Я делала а4 формат, листы чуть тоньше толстого картона, обложка мягкая. Это стоит 3500- 4000тг

аа теперь понятно, мне тот парень предлагал толстые листы А4 и плотную обложку, как у книг. И еще доп. услуга - забирает флешки и привозит альбомы на дом ) Очень для меня важный пункт. Я не могу ходить по магазинам и салонам, график и ритм жизни не позволяет. Так что стараюсь все брать с доставкой на дом.

http://www.photobook.kz/prices
Здесь можно посмотреть прайс на изготовление фотокниг. Примерный образец =))
И также почитать о фотокнигах.. какие они бывают.

спасибо! почитаю обязательно

Телефона не знаю, адрес- Толе би- Туркебаева, там с 2 сторон 2 фотосалона и там и там делают классные книги)

спасибо! Мне далеко туда ездить.
Для желающих, Гугл дал это:

ФОТОСАЛОН №9 ТОО

Адрес:
РК, Алматы , Туркебаева, 92,

Телефон:
+7(727) 240-05-69

А что будет в Ессентае? В Хэппилон точно не пойдем я после него болею целый день, какой то дурдом и дети после него дурные какие то.

да там тоже как везде - будет йолка стоять и там акции всякие, ближе к теме узнаем, просто я к тому, что еще там не так много народу как в той же Меге, поэтому хочу туда ) Ну как вариант Хэппилон в Спутнике или игровая в Галерее - тоже не такой завал как в Меге.
Апорт, Максима, Прайм и иже с ним для нас далековато. Рамстор, РитцПалас - чота тоска там.
кстати, мои после Меги 80% заболевают, особенно малой. Так что у нашего папы волосы дыбом при слове Мега ))) Сразу начинает лекцию про бактерии и вирусы ))))

Сообщение отредактировал Darya77: 28.11.2012, 10:12:25

  • 0

#2019
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Только опять же всё времени нет скопировать туда фотки. Надо заняться этим.. и скопировать, и фотокниги заказать.

ага, я тоже лет 5 уже хочу этим заняться, распечатку имею ввиду. А копии делаю, да, на жесткий диск, правда раз в мес., айтишники говорят что надо хотя бы раз в неделю
  • 0

#2020
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
У меня есть знакомый, у него своя студия. Занимается фото- видеосъемкой, студийной фотосъёмкой и т. п. Цены у них конечно завышены, но качество безупречное. Так вот узнала я у него делают ли они фотокниги и вот что он мне ответил:

Привет! Да, фотокниги делаем. Самый популярный вариант - размер обложки 30х30, развороты 30х60, количество разворотов - 20. Стоимость - 45000 тг. Есть другие варианты меньше разворотов, другие размеры обложек. Есть варианты как дешевле, так и дороже.

Так вот.. популярный вариант - 45 000.. :spy: Нууу для меня это дорого. Мне по-проще надо :rolleyes: .
Больше конечно привлекает цена, по которой Олеся делала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.