Перейти к содержимому

Фотография

L`OccitaneМнения, отзывы о косметике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 670

#121
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Кто искал матирующий флюид с лавандой? :smoke: В Актобе мне привезут к концу октября, поспрашивайте в Алмате...
  • 0

#122
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Недавно купила оливковую маску для лица, долго гонялась за ней почему-то её быстро раскупают. Да и в магазине взяла последнюю. Обалденная маска. Кожа становится гладкая, ровная, розовая как после салона :smoke: Крайний раз я её применила после болезни гриппом, кожа была бледная, шелушащаяся, а после м-м-м :)

Кстати там же дали небольшие флакончики пробники медовый и миндальный гель для душа. Мылится нормально, расход небольшой, а главное смывается хорошо, терпеть не могу когда гель сколько бы ни лил воды всё равно остаётся плёнкой. Медовым моется сына, очень доволен, волосы пушистенькие и сам пахнет мёдом :)

Сообщение отредактировал Каллисто: 10.10.2006, 16:22:25

  • 0

#123
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Для комбинированной с оливковым подходит?
  • 0

#124
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Эта маска вроде как для любой кожи, у меня например комбинированная.
  • 0

#125
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений
Косметика приятственная, хотя фирма и не такая старая, как тут пытаются убедить :smoke: - с 1976 года.

Для мужиков (свой шкурный интерес надо блюсти) тоже достаточно много интересного - в частности, различная туалетная вода, хотя запахи и на любителей.

Приведу список компонентов CADE Energy Face Gel (потому не стоит свято верить маркетинговому ходу "исключительно натуральное" :) :

Aqua/water
Cyclomethicone
Butylene glycol
Glycerin
Glyceryl polymethacrylate
Galactoarabinan
Caprylic/capric triglyceride
Tapioca starch
Ammonium acryloyldimethyltaurate/vp copolymer
Cyclopentasiloxane
Butyrospermum parkii (shea butter)
Phenoxyethanol
Parfum/fragance
PEG-8
Polyacrylamide
Juniperus oxyderus wood oil
Methyl/butyl/ethyl/propyl/isobutyl/paraben
PEG/PPG-18/18 Dimethicone
Tocopherol
C13-14 Isoparaffin
Tetrasodium edta
Prpoylene glycol
Caprylyl glycol
Helianthus annuus (sunflower) seed oil
PPG-1-PEG-9-Lauryl glycol ether
Fusanus spicatus wood oil Laureth-7
Hedera helix (ivy) extract
Phytic acid
Rosmarinus officinalis (rosemary) leaf oil
Helichrysum italicum extract
Retynyl palmitate
Sodium polyacrylate
Limonene

И с учетом того, что в составе особо отмечена отдушка, то "можжевельниковый" запах данного продукта тоже вряд ли обязан исключительно маслу juniperus oxyderus.

В проспектах упомянуто, что синтетические компоненты используются для консервации натуральных, но преобладающее количество синтетических все же дает повод для размышлений.

На качество, впрочем, это не влияет, хотя стоит помнить, что продукция несколько специфичная.
  • 0

#126
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Ествественно исключительно натуральное это вон можно пойти оливковым маслом помазаться или мёдом.

Я например много их линий перепробовала и есть с чем сравнивать, никакой аллергии, запахи приятные и для детей идеально подходит. Ненавижу когда намажешь, на лице плёнка и ещё запах тяжёлый.

Кстати интересно чем она специфичная?
  • 0

#127
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Девченки, кто-нить пробовал мочалку из водорослей? Это не от этой фирмы-компании, правда французская. Сегодня увидела, загорелась, но дорого, 7000 стоит. Есть отзывы?
  • 0

#128
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ask_me, а че за водоросли? Может, не водоросли, а морская губка?
  • 0

#129
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
А мне очень нравятся мужские гели для душа. Скажем честно, больше чем женские.

#130
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

Ask_me, а че за водоросли? Может, не водоросли, а морская губка?


Может и морская губка. Я боюсь зайти, чтобы переспросить. Светлая, с пупырышечками и отверстиями, непонятной формы, в воде набухает. Боюсь купить, и понять, что деньги на ветер выбросила. Продавшица кроме того, что "последняя осталась, и вот эти вот уже разбирают" ничего толкового сказать не хочет. Мне жесткая нужна. А так не понять совсем..
  • 0

#131
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Губка? :smoke: Мне сказали-мочалка.
  • 0

#132
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Если это натуральная морская губка (это название этого морского существа), то она не жесткая совсем. У меня есть такая, очень приятная и для нежной кожи самое то, в отличие от синтетических губок. Я купила ее во второй Аптеке за 1200. А еще есть мочалки из люфы, такую я тоже купила, узбекскую, она стоила мне 500 или 600, а в Бьютимании видела немецкую за 3000. Очень хорошая мочалка, натуральная и жесткая.
  • 0

#133
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Да, спасибо, мне мягкая не нужна совсем. У меня была натуральная и жесткая, но она совсем не пенилась.. Опять ищу..
  • 0

#134
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
В Турции мне в SPA-салоне подарили мочалку-перчатку, вроде мягкая, а отшелушивает прекрасно и пенится хорошо. Вот теперь ищу новую такую же.
  • 0

#135
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Перчатки такие я в Адеме купила. Китайские, наверное. Отшелушивают хорошо и в дорогу с собой брать удобно.
  • 0

#136
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Спасибо, поищу в Адеме :smoke:
  • 0

#137
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Мне флюид пока не привезли, я уточнила, оказалось 20 ноября.
  • 0

#138
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
update :rolleyes:
  • 0

#139
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
IMAGINATION получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.

  • 0

#140
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Я пробовала оливковую умывалку для лица и тоник. Мне очень понравилось. У сестренки рисовая умывалка, она больше подсушивает чем оливковая, но ей очень нравится. В общем, эта косметика мне нравится, хочу купить еще маску и скраб оливковые.

Сообщение отредактировал Wifelka: 15.12.2008, 00:52:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.