Перейти к содержимому

Фотография

ДвигательДвигатель 1GR-FE/2UZ-FE и его подсистемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 991

#681
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Диагностика выявила что неисправен датчик положения дроссельной заслонки
если диагностика выявила, то думаю вряд ли здесь точнее скажут.
  • 0

#682
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Здравствуйте. Проблема такая. Обороты на тойота 4 раннер 1999 года от 1000 до 1300 постоянно. Диагностика выявила что неисправен датчик положения дроссельной заслонки. Никто не сталкивался с этим? Это действительно датчик виноват интересно

Было разок такое на 185-м кузове. Попутно надо вычистить дросель и все остальное. Я даже свечи и провода свечные менял, т.к. они пробивали, далее действуйте по обстановке.


  • 0

#683
Valo

Valo
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

Если масло попало в ОЖ, то уже нужно смотреть нет ли трещины в головке или блоке (ИМХО).
Пузыри из трубки в бачке ОЖ посмотрите при заведенном двигателе (можно погазовать). Уровень может меняться сильно. Дым из выхлопной гуще и запах сладковатый. Сбои в работе цилиндров - чек выскакивает (при пробое прокладки чаще всего 5-6 цилиндр).
Все признаки нарушения герметичности. Смотря куда и что попадает (двигатель-ОЖ-атмосфера).

 

Пузырей нет, дыма и запаха антифриза из выхлопной нет, не греется, тяга не пропала, при  запуске на холодную никаких вибраций/троений.

Масло в двигателе Toyota (есть небольшой расход  примерно 800мл на 5000миль), раньше заливался Euroil.

 

Сегодня промыли автохимией радиатор и расширительный бочок на несколько раз. Вышла непонятно грязного цвета жидкость ( но не в перемешку с маслом, на  масло из двигателя вообще не похоже). В радиаторе вообще не похоже чтобы было масло, непонятные"масляные" отложения только на стенках расширительного бочка. Радиатор год назад менялся на этой машине (ориг б/у с разбора), повредил механически, перегрева машина не получала, стиль вождения щадящий. Есть подозрения, что замененный с разбора радиатор был грязный и со временем все это поднялось и отложилось в расширительном бочке. Буду надеяться что это так и есть. Сейчас  поезжу понаблюдаю. 

Благодарю за интерес

 

 


 

 

Если масло попало в ОЖ, то уже нужно смотреть нет ли трещины в головке или блоке (ИМХО).
Пузыри из трубки в бачке ОЖ посмотрите при заведенном двигателе (можно погазовать). Уровень может меняться сильно. Дым из выхлопной гуще и запах сладковатый. Сбои в работе цилиндров - чек выскакивает (при пробое прокладки чаще всего 5-6 цилиндр).
Все признаки нарушения герметичности. Смотря куда и что попадает (двигатель-ОЖ-атмосфера).

 

Пузырей нет, дыма и запаха антифриза из выхлопной нет, не греется, тяга не пропала, при  запуске на холодную никаких вибраций/троений.

Масло в двигателе Toyota (есть небольшой расход  примерно 800мл на 5000миль), раньше заливался Euroil.

 

Сегодня промыли автохимией радиатор и расширительный бочок на несколько раз. Вышла непонятно грязного цвета жидкость ( но не в перемешку с маслом, на  масло из двигателя вообще не похоже). В радиаторе вообще не похоже чтобы было масло, непонятные"масляные" отложения только на стенках расширительного бочка. Радиатор год назад менялся на этой машине (ориг б/у с разбора), повредил механически, перегрева машина не получала, стиль вождения щадящий. Есть подозрения, что замененный с разбора радиатор был грязный и со временем все это поднялось и отложилось в расширительном бочке. Буду надеяться что это так и есть. Сейчас  поезжу понаблюдаю. 

Благодарю за интерес

 

Кто последний меня прокладки ГБЦ? Во что по деньгам выливается? Что покупать кроме прокладок? Каты после того как через них антифриз прошел не помирают?

 

 

Хмм...  а 800 мл масла кто съедает ?  не есть хорошо.  Была у меня камри из США, расход масла 1 литр на 100 км, проблема заключалась в том, что прежний американский хозяин тупо не менял никогда масло (он стало как холодец внутри двиг).  потом было счищено, маслосливные каналы просверлены, сапуны просверлены (были забиты), заменены маслоотражатели. в итоге расхода масла - нет ! 

проверьте двигатель !

 

 

 

В общем забрал после операции свой форанер у знаменитого хирурга Гонецкого В.

Действительно, дело оказалось в прокладке ГБЦ, а не в крышке радиатора, воздушной пробке и тд

Сроки: 10-11дней.

Бюджет:

Работа 400$(стоимость не фиксированная, вскрытие покажет)

шлифовка голов 30 000тг

ремкомплект 34 000тг

радиатор 14 000тг (дубликат)

свечи- были в запасе

антифриз Ravenol 5500+600(вода)

масло для промывки газпромовское 5л 4000тг, масляный фильтр 1500

масло основное Toyota 4л 8000тг, (литр был в запасе), масляный фильтр ориг(был в запасе)

 

Влад действительно мастер своего дела. 

Двигатель по его словам после вскрытия очень даже живой, поэтому в поршневую не стали лезть.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_6529.JPG
  • IMG_6532.JPG
  • IMG_6561.JPG
  • IMG_6589.JPG
  • IMG_6563.JPG
  • IMG_6588.JPG

Сообщение отредактировал Valo: 24.06.2015, 00:39:46

  • 0

#684
Valo

Valo
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Единственное осталась проблема, не помню точно дату ее проявления.

Присутствует небольшая вибрация/троение на холостом ходе. На P вибрация/троение менее заметно, в положении D (допустим при остановке на светофоре) проявляется отчетливей. Обороты при переключении с P на D падают с 700-800 до 500 и пошло троение. Непостоянное, появляется-пропадает.

Промывка дроссельной заслонки, скидывание 2ух предохранителей, отключение акб- результат тот же.

 

Подозрение пало на одну из катушек.

Форсунки чистили прошлой весной. Тяга нормальная. Чек не горит (стоит обходчик катов)

Ездил на сканер к Тимуру в Арсенал, которого тут сильно хвалят. Сканер ошибок никаких не обнаружил. Тимур уверенно предположил что подушки двигателя дают эту вибрацию. Подняли машину, все подушки визуально целы. Но он настаивает.

Но мое мнение вразрез с его, т.к. вибрация не постоянная, а пропадающая. 

Завтра поеду на другой стенд на Джандосова, по рекомендации Гонецкого.

Заодно хочу еще заморочиться на снятие бака и замену топливного фильтра. Есть мнение, что он забит и так себя проявляет.

 

Еще мнение одного мастера- прочистить форсунки автохимией через бак, возможно какая-то не распыляет. А вышеуказанный Тимур, наоборот, не рекомендует автохимию.

 

Если есть мнения, буду признателен.


Сообщение отредактировал Valo: 24.06.2015, 00:52:18

  • 0

#685
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Если есть мнения, буду признателен.

Аккумулятор свежий? если нет, то меняйте, генератор такую просадку на уставшем аккуме дает, периодически потряхивает.


  • 1

#686
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ездил на сканер к Тимуру в Арсенал, которого тут сильно хвалят. Сканер ошибок никаких не обнаружил. Тимур уверенно предположил что подушки двигателя дают эту вибрацию. Подняли машину, все подушки визуально целы. Но он настаивает.

По логике, если бы это были подушки, то вибрация была на любых оборотах 700-800-500!

Не?


  • 0

#687
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Если есть мнения, буду признателен.

Аккумулятор свежий? если нет, то меняйте, генератор такую просадку на уставшем аккуме дает, периодически потряхивает.

 

поддерживаю


  • 0

#688
Valo

Valo
  • Частый гость
  • 93 сообщений

поддерживаю

с другим акб ровно также


Сообщение отредактировал FOXX: 29.07.2015, 12:39:52

  • 0

#689
Valo

Valo
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

Не?

 

по идее верно


  • 0

#690
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

с другим акб ровно также
он свежий или такой же?
  • 0

#691
Valo

Valo
  • Частый гость
  • 93 сообщений

с другим акб ровно также

он свежий или такой же?
Новый. Да и мой не мертвый. Не в акб дело
  • 0

#692
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Новый. Да и мой не мертвый. Не в акб дело
хорошо, что вы уже определили причину
  • 0

#693
Valo

Valo
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

Новый. Да и мой не мертвый. Не в акб дело
хорошо, что вы уже определили причину

 

все еще в поисках. Но смысла не вижу топтаться на месте и подкидывать 3ий акб.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Далее по плану:

заморочиться на чистку бензобака с заменой топливного

диагностика и отрепетирование форсунок на стенде

выявление и замена катушки/ек


  • 0

#694
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

 

 

Новый. Да и мой не мертвый. Не в акб дело
хорошо, что вы уже определили причину

 

все еще в поисках. Но смысла не вижу топтаться на месте и подкидывать 3ий акб.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Далее по плану:

заморочиться на чистку бензобака с заменой топливного

диагностика и отрепетирование форсунок на стенде

выявление и замена катушки/ек

 

Вполне возможно форсы. Но у меня все нормально. 

Эт Ваш ? 

 

Прикреплённые изображения:

  • 20150605_174537_HDR.jpg

Сообщение отредактировал twist86x: 26.06.2015, 16:23:08

  • 0

#695
Valo

Valo
  • Частый гость
  • 93 сообщений

А может, от большого к малому ?
Форсы, кактушки, насос ?

Не хочется потом чистые форсунки опять марать грязным бензом, если там действительно грязно. К тому же уже процесс пошел )

Сообщение отредактировал Valo: 26.06.2015, 16:30:43

  • 0

#696
Valo

Valo
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Вполне возможно форсы. Но у меня все нормально.
Эт Ваш ?

Похож на мой ). Накидка на сиденье точно Гонецкого В. )
Я так понял иду за вами по пятам

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал Valo: 26.06.2015, 16:44:04

  • 0

#697
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

 

Вполне возможно форсы. Но у меня все нормально.
Эт Ваш ?

Похож на мой ). Накидка на сиденье точно Гонецкого В. )
Я так понял иду за вами по пятам

 

:hi:


  • 0

#698
Eric035NOO

Eric035NOO
  • Частый гость
  • 69 сообщений

замена ОЖ на  2uz, как она происходит в правильном порядке , кто подскажет ?


  • 0

#699
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Слить с радиатора
Слить с блоков
Слить с расширительного бачка
Залить
Завести
Долить
Убрать воздушную пробку
Долить
Готово

Сообщение отредактировал Blizzard: 30.06.2015, 23:13:00

  • 0

#700
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Слить с радиатора
Слить с блоков
Слить с расширительного бачка
Залить
Завести
Долить
Убрать воздушную пробку
Долить
Готово

Вы АС, молодой чеовек.....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.