Перейти к содержимому

Фотография

ДвигательДвигатель 1GR-FE/2UZ-FE и его подсистемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 991

#661
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Александр, раб лампы-это я.:)
  • 0

#662
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Оставлю это здесь

Прикреплённые изображения:

  • _20150611_233553.JPG

  • 0

#663
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Александр, раб лампы-это я. :)

ой)))))))))


  • 0

#664
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

 

Александр, раб лампы-это я. :)

ой)))))))))

 

У меня блога нет, да и писать не умею, Денис опытный блогер, его легко читать. 


  • 0

#665
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

 

 

Кто последний меня прокладки ГБЦ? Во что по деньгам выливается? Что покупать кроме прокладок? Каты после того как через них антифриз прошел не помирают?

Ради интереса - какой год автомобиля и его пробег?  :dandy:

 

Год 2006. Пробег ориентировочно тысяч 250. Но это ничего не значит, я считаю дело не в пробеге. Авто изначально пришел с дырочкой в радиаторе и с забитыми герметиком радиатора трубками т.е. возможно был перегрев. Здесь  два года без особых проблем при активной эксплуатации жидкость уходила понемногу пол литра за три-четыре месяца, но скорее всего испарялась.

 

В прошлую субботу закончил эпопею с заменой прокладок. Дела сам, но если Вы не располагаете достаточным количеством времени, минимальными навыками и нужным инструментом то лучше заплатить деньги. Работа в принципе технически не слишком сложная, но долгая и довольно напряжная в физическом плане. Я реально давно так не уставал. На разобрать ушло дня три, свозить головки на фрезеровку сутки, собрать три дня. Всё делалось не спеша т.к. в этот движок залез в первый раз.

Порадовало, что в поршнях есть выемки под клапана. т.е. при обрыве цепи клапана не гнёт. К стати цепи поменял то же. Не то что бы они растянулись, но старые цепи хуже гнуться на звеньях, с небольшим усилием, новые абсолютно свободно.

 

Видео (не моё) новая (видео 1) и старая цепь. Обратите внимание как старая цепь пытается сохранить изгиб после звездочек и как бы становиться немного дугой в свободных местах.

Новая здесь вытягивается прямо.


Сообщение отредактировал Greenray: 14.06.2015, 09:15:05

  • 0

#666
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

рекомендую снять поддон движки и посмотреть на масловсасывающий гусак,так для собственного успокоения

на моем сетка была чистой, кокса почти нет

как то попался 120 прадик с толщиной полимеризированных отложений около двух сантиметров, обслуживался на оф сервисе

просто пестес!


  • 0

#667
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

рекомендую снять поддон движки и посмотреть на масловсасывающий гусак,так для собственного успокоения

на моем сетка была чистой, кокса почти нет

как то попался 120 прадик с толщиной полимеризированных отложений около двух сантиметров, обслуживался на оф сервисе

просто пестес!

Да спасибо, но наверное не мой случай, по сравнению с фотами двигателя от twist86х мой довольно чистый.


  • 0

#668
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
А на холодном движке не было звука цепи?
  • 0

#669
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

А на холодном движке не было звука цепи?

 

Нет цепь вообще не шумела.


  • 0

#670
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Последнее время не редко попадаются Фджеи с гремящей цепью при запуске


  • 0

#671
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

Последнее время не редко попадаются Фджеи с гремящей цепью при запуске

Годы и масло, берут своё :) 


  • 0

#672
Evgeny_rr

Evgeny_rr
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Последнее время не редко попадаются Фджеи с гремящей цепью при запуске

Как опознать в случае чего?


  • 0

#673
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

 

 

Последнее время не редко попадаются Фджеи с гремящей цепью при запуске

Как опознать в случае чего?

 

 

Цепь гремит. При запуске.


  • 0

#674
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
И первые 5-6 минут слышно, если двигатель холодный. Уже начинать беспокоиться?
  • 0

#675
Evgeny_rr

Evgeny_rr
  • Гость
  • 40 сообщений


Последнее время не редко попадаются Фджеи с гремящей цепью при запуске

Как опознать в случае чего?
Цепь гремит. При запуске.
Ну слово гримит и при запуске у Пророка я прочитал .
Я о том как слушать, там один заводит второй слушает али пилот сам услышит? Или может куда ухо подставить надо...

Сообщение отредактировал Evgeny_rr: 15.06.2015, 23:34:42

  • 0

#676
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Когда печку или кондер включаю, ну или когда там что то начинает дополнительно крутиться когда включаешь кондер, шум как старого холодильника))) Что делать? Как лечить это трактор? :)  или это нормально?


  • 0

#677
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Ну слово гримит и при запуске у Пророка я прочитал .

Я о том как слушать, там один заводит второй слушает али пилот сам услышит? Или может куда ухо подставить надо...

 

Открыть капот и окно, завести, хотя шум от цепи будет нетрудно услышать и с закрытым капотом. Можно и со штурманом. Если посторонних звуков нет, не о чем и беспокоиться.


  • 0

#678
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

 

Ну слово гримит и при запуске у Пророка я прочитал .

Я о том как слушать, там один заводит второй слушает али пилот сам услышит? Или может куда ухо подставить надо...

 

Открыть капот и окно, завести, хотя шум от цепи будет нетрудно услышать и с закрытым капотом. Можно и со штурманом. Если посторонних звуков нет, не о чем и беспокоиться.

 

 

Только, чтоб Штурман не была женского рода... :dont:


  • 0

#679
Барсаг Цховребов

Барсаг Цховребов
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте. Проблема такая. Обороты на тойота 4 раннер 1999 года от 1000 до 1300 постоянно. Диагностика выявила что неисправен датчик положения дроссельной заслонки. Никто не сталкивался с этим? Это действительно датчик виноват интересно
  • 0

#680
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

Здравствуйте. Проблема такая. Обороты на тойота 4 раннер 1999 года от 1000 до 1300 постоянно. Диагностика выявила что неисправен датчик положения дроссельной заслонки. Никто не сталкивался с этим? Это действительно датчик виноват интересно


Здесь в основном Раннеры 215-м кузове.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.