Перейти к содержимому

Фотография

ДвигательДвигатель 1GR-FE/2UZ-FE и его подсистемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 991

#561
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Жень, ту доставку не смотри, пожалуйста.
Я уточнил, что это фж, я уточнил, что usdm, а также лишь в раннере вся Херня разборная.
Пользуются спросом среди моих знакомых. Работает. А также просто 30т миль забудьте, пожалуйста, недавно был в масленке, там мобил с заявлением о 15т милях....

Цена адекватно, фильтр менять чуть менее удобно, чем на прадо. Насос не обязательно покупать, если обратили внимание на то, что это fuel parts... Кит или не кит. Про спорт я ни слова не сказал здесь. Хотя у меня aem, я же позер.
  • 0

#562
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Сабит, да все нормально. Спасибо за инфу!


  • 0

#563
tyermukhametov

tyermukhametov
  • Гость
  • 46 сообщений

Подскажите,

 

Вчера вечером возвращаясь с работы почувствовал что движок совсем не тянет. Едет 60 вроде норм, нажимаю чтобы ускориться не реагирует, даже если нажимал в пол.

Утром завел проехался норм. Маф сенсор и дроссель чистил только при покупке уже больше года назад.

Как часто надо их чистить?

Еще один факт, заливал бенз на Казмунае, может поэтому?

 

Рахмет


  • 0

#564
SH@RF

SH@RF
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Подскажите,

 

Вчера вечером возвращаясь с работы почувствовал что движок совсем не тянет. Едет 60 вроде норм, нажимаю чтобы ускориться не реагирует, даже если нажимал в пол.

Утром завел проехался норм. Маф сенсор и дроссель чистил только при покупке уже больше года назад.

Как часто надо их чистить?

Еще один факт, заливал бенз на Казмунае, может поэтому?

 

Рахмет

Чистить желательно раз в год.


  • 0

#565
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Подскажите,

 

Вчера вечером возвращаясь с работы почувствовал что движок совсем не тянет. Едет 60 вроде норм, нажимаю чтобы ускориться не реагирует, даже если нажимал в пол.

Утром завел проехался норм. Маф сенсор и дроссель чистил только при покупке уже больше года назад.

Как часто надо их чистить?

Еще один факт, заливал бенз на Казмунае, может поэтому?

 

Рахмет

После Казмуная он у меня не то что не ехал, он прыгал и брыкался, параллельно сопровождалось все это периодическим загоранием гирлянды. Поменял свечи, почистил дроссель и маф, заменил воздухан - все исчезло само собой. Ну и залился на Газпроме. Так что - Казмунай больше не для моей машины.


  • 0

#566
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Постоянно лью 92й на казмунае, в общем количестве не менее половины заливаемого топлива. Ничего не дрыгается и не брыкается уже три года :D   (тьфу*3)

А как минимум трое клубней уже поменяли топливные фильтра после заправке на гелиосе на королеве бензоколонки...

ЗЫ по моему заправить гуаном могут на любой заправке. Просто шанс нарваться на него на азс крупных поставщиков поменьше чем на нонейм.


  • 0

#567
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

короче фильтр в баке менять))))


  • 0

#568
tyermukhametov

tyermukhametov
  • Гость
  • 46 сообщений

короче фильтр в баке менять))))

 

Рахмет всем за инфу


  • 0

#569
SH@RF

SH@RF
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

 

короче фильтр в баке менять))))

 

Рахмет всем за инфу

 

Да, не факт. У меня то же не едет. Даю в пол - не едет! А вот почти в пол - едет! Будто переливает. У Тимура на Арсенале замерил давления. Все норм. И подача и выхлоп. И помыл, почти все. И свечи поменял. Но не едет. Осталось форсунки промыть. Ломаю голову - снимать или не снимать их.

Но логика подсказывает, что не в форсунках дело. Ведь в пол когда даешь, он вроде напрягается, а ехать начинает только через секунду или две!

Может дроссель все таки не открывается вовремя. И труба закопченая и расход 17.3.

Что хочет, не пойму. 


  • 0

#570
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

труба почти у всех закопченая.


  • 0

#571
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

ехать начинает только через секунду или две!

 

Было такое на прошлой машине, давишь резко на газ, задержка, а потом едет как надо. Сначала было еле заметно, потом дошло до секунды.

 

 Диагноз - 1 из 4 свечных проводов пробивал. Заменил, все стало идеально.

 

Проверьте провода, катушки, может в них дело.

 

Удачи!


  • 1

#572
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Как проверяют катушки и провода? Не могу найти инфу. Кроме перестановки местами, если троит/пятерит.


  • 0

#573
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Да там ничего интересного. Предлагают свечи все выкрутить, отключить форсунки и проверять искру прокручивая мотор стартером.

Прикрепленный файл  ПроверкаЗажигания.pdf   113,46К   Количество загрузок: 1521

Прикрепленный файл  ПроверкаЗажигания2.pdf   128,02К   Количество загрузок: 148


Сообщение отредактировал Duke_kz: 28.05.2014, 14:55:26

  • 0

#574
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Другими словами, если нет ошибок по пропускам зажигания, значит всё работает?


  • 0

#575
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

 

 

короче фильтр в баке менять))))

 

Рахмет всем за инфу

 

Да, не факт. У меня то же не едет. Даю в пол - не едет! А вот почти в пол - едет! Будто переливает. У Тимура на Арсенале замерил давления. Все норм. И подача и выхлоп. И помыл, почти все. И свечи поменял. Но не едет. Осталось форсунки промыть. Ломаю голову - снимать или не снимать их.

Но логика подсказывает, что не в форсунках дело. Ведь в пол когда даешь, он вроде напрягается, а ехать начинает только через секунду или две!

Может дроссель все таки не открывается вовремя. И труба закопченая и расход 17.3.

Что хочет, не пойму. 

 

Может катам конец пришел?


  • 0

#576
SH@RF

SH@RF
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

 

 

 

короче фильтр в баке менять))))

 

Рахмет всем за инфу

 

Да, не факт. У меня то же не едет. Даю в пол - не едет! А вот почти в пол - едет! Будто переливает. У Тимура на Арсенале замерил давления. Все норм. И подача и выхлоп. И помыл, почти все. И свечи поменял. Но не едет. Осталось форсунки промыть. Ломаю голову - снимать или не снимать их.

Но логика подсказывает, что не в форсунках дело. Ведь в пол когда даешь, он вроде напрягается, а ехать начинает только через секунду или две!

Может дроссель все таки не открывается вовремя. И труба закопченая и расход 17.3.

Что хочет, не пойму. 

 

Может катам конец пришел?

 

Да, незначительная разница в давлении до и после катов есть. Но не критичная.

Но опять же. Если каты забиты, то они бы не давали движку раскручиваться на протяжении всего разгона. А так сперва тупит, а потом летит.

Я вот думаю, что слабая тяга только почти на полную педаль газа, а когда начинаешь разгон плавно, то ничего не тупит. Педаль же у нас электрическая, может что то затерлось в контактах на каком то диапазоне?!  


  • 0

#577
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

скорее всего все таки фильтр..


  • 0

#578
tyermukhametov

tyermukhametov
  • Гость
  • 46 сообщений

скорее всего все таки фильтр..

 

Прочистил дроссель, маф сенсор, на разгон стало лучше в начале, однако если продолжаешь жать педаль в пол все равно тупит.

Фильтр можно тоже чистить или же менять однозначно? 


Сообщение отредактировал tyermukhametov: 03.06.2014, 17:41:17

  • 0

#579
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

скорее всего все таки фильтр..

 

Прочистил дроссель, маф сенсор, на разгон стало лучше в начале, однако если продолжаешь жать педаль в пол все равно тупит.

Фильтр можно тоже чистить или же менять однозначно? 

 

так основной упор то и был на замену фильтра). А он только меняется, чистить невозможно


  • 0

#580
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

 

так основной упор то и был на замену фильтра). А он только меняется, чистить невозможно

 

Есть фильтра в наличии. Если нужно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.