Перейти к содержимому

Фотография

ДвигательДвигатель 1GR-FE/2UZ-FE и его подсистемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 991

#541
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Меньше интернетам верьте, и как можно чаще присутствуйте при ремонтных работах производимых с Вашими авто.

 

Случай из жизни официалов. Загоняли перед новым годом на субару центр Subaru Legacy 2006 г.в. на полную диагностику и замену масла. Диагностика показала - запчастей и работы на 470 000 тг(Без масла и расходников). От ремонта отказались, поменяли только масло. На этой неделе, так сложились обстоятельства, что снова пришлось к ним ехать на полную диагностику. В этот раз насчитали на 317 000. Сканы их распечаток есть. Чуть позже выложу. Как так????? Машина за 4 месяца самовосстановилась??? Начали сомневаться, что там и масло вообще меняли. Т.к. причина заезда была в загоревшейся лампочке давления масла, а потом и всей гирлянды. Которая в итоге без их участия сама и потухла. В общем, мистика происходит у наших официальных ремонтёров.


  • 0

#542
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Меньше интернетам верьте
в случае с ошибкой 0016 вроде нет повода не верить - люди писали о своих проблемах и так получилось, что они использовали тойотовское масло.
  • 0

#543
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

Комрады кто подскажет что это за жужжащий звук ?

У меня по утрам что то похожее 


Сообщение отредактировал twist86x: 23.04.2014, 19:29:23

  • 0

#544
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений
Это тормозная система жужжит.
  • 0

#545
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

Это тормозная система жужжит.

Лечится ??


  • 0

#546
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Это тормозная система жужжит.

Лечится ??

 

если она жужжит около 10 сек и потом перестает, то лечить не надо. А вообще , по той записи, сложно диагноз ставить.


Сообщение отредактировал trexala: 24.04.2014, 12:12:37

  • 0

#547
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

Это тормозная система жужжит.

Лечится ??
если она жужжит около 10 сек и потом перестает, то лечить не надо. А вообще , по той записи, сложно диагноз ставить.
Да нет жужжит больше 10 секунд до моента пока стрелка температуры не достигнет буквы "С" потом затихает, чем выше температура на улице тем быстрей затихает это жужжание.
Попробую записать у меня жужжит громче.
  • 0

#548
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Попробую записать у меня жужжит громче.
в реале надо слушать, записи это не то. Если тормоз жужжит, то со стороны главного тормозного цилиндра.
  • 0

#549
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений
[quote name="trexala" post="29316610" timestamp="1398319901"][quote name="twist86x" post="29316296" timestamp="1398318833"]
[quote name="Nick_Makken" post="29311003" timestamp="1398264336"]
Это тормозная система жужжит.
[/quote]
Лечится ??
[/quote]
если она жужжит около 10 сек и потом перестает, то лечить не надо. А вообще , по той записи, сложно диагноз ставить.[/quote
Жужжит у всех, наверное ничего страшного.
  • 0

#550
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

[quote name="twist86x" post="29316296" timestamp="1398318833"]
[quote name="Nick_Makken" post="29311003" timestamp="1398264336"]
Это тормозная система жужжит.
[/quote]
Лечится ??

если она жужжит около 10 сек и потом перестает, то лечить не надо. А вообще , по той записи, сложно диагноз ставить.[/quote
Жужжит у всех, наверное ничего страшного.

по нормативу там дается вроде секунд 12 на полную накачку энергоаккумулятора


  • 0

#551
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений
Да, это норма.
  • 0

#552
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

 

Попробую записать у меня жужжит громче.
в реале надо слушать, записи это не то. Если тормоз жужжит, то со стороны главного тормозного цилиндра.

 

У меня жужжит очень отчетливо, но послушать можно только утром на парковке так бы скатался на СТО давно  :smoke:

Не ну я как бы человек привычный зубару и не такие звуки издаёт при холодном старте, но хочется что бы все как часики работало  :idea: 


  • 1

#553
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Не ну я как бы человек привычный зубару и не такие звуки издаёт при холодном старте

Когда она остывает после поездки тоже кучу интересных звуков издаёт. :D


  • 1

#554
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

Попробую записать у меня жужжит громче.
в реале надо слушать, записи это не то. Если тормоз жужжит, то со стороны главного тормозного цилиндра.

 

У меня жужжит очень отчетливо, но послушать можно только утром на парковке так бы скатался на СТО давно  :smoke:

Не ну я как бы человек привычный зубару и не такие звуки издаёт при холодном старте, но хочется что бы все как часики работало  :idea: 

 

тормоз будет жужжать и не только утром. Достаточно , не включая  зажигания, сделать 15-20 качков педалью тормоза, а потом включить зажигание. И будет отчетливо слышно жужжание моторчика.


  • 0

#555
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

 

 

 

Попробую записать у меня жужжит громче.
в реале надо слушать, записи это не то. Если тормоз жужжит, то со стороны главного тормозного цилиндра.

 

У меня жужжит очень отчетливо, но послушать можно только утром на парковке так бы скатался на СТО давно  :smoke:

Не ну я как бы человек привычный зубару и не такие звуки издаёт при холодном старте, но хочется что бы все как часики работало  :idea: 

 

тормоз будет жужжать и не только утром. Достаточно , не включая  зажигания, сделать 15-20 качков педалью тормоза, а потом включить зажигание. И будет отчетливо слышно жужжание моторчика.

 

Думаю мы о разных весчах говорим, тот моторчик о котором вы говорите перестаёт жужать после 10 секунды при заведенной машине его и не слышно вовсе.


  • 0

#556
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Думаю мы о разных весчах говорим, тот моторчик о котором вы говорите перестаёт жужать после 10 секунды при заведенной машине его и не слышно вовсе.
вот и я говорю. что диагностика по инету это как секас по телефону :D
  • 1

#557
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
wallbro fuel pump+outer filter 155$
Это для usdm, для арабов - international
  • 0

#558
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

wallbro fuel pump+outer filter 155$
Это для usdm, для арабов - international

 

Сабит, как они сами говорят, это наверно больще подходит тем, кто каким-то образом нарастил мощность? Всё хорошо, только они врут, когда пишут, что в стоке фильтр в баке не меняется отдельно, а только в сборе с насосом и т.д. и стоит это почти 600 долларов, когда все знают, что продается и меняется все по отдельности. Если в чем-то соврали, где гарантия, что все остальное написанное - правда? И еще пишут, что стокового фильтра хватает на 30 тыс миль, после чего он забивается (это на буржуйском-то бензине!), и что с их URD комплектом проблема исчезнет. Другими словами их URD фильтр эту грязь пропустит дальше в систему? Теперь остается подвергнуть сомнению их главный аргумент, что стоковый насос не справляется со своей задачей с ростом мощности, а URD справляется. Можно верить, нет?)) А так по цене получается с доставкой примерно как стоковые фильтр и насос.


Сообщение отредактировал banzaj: 06.05.2014, 16:30:40

  • 0

#559
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Всё хорошо, только раздражает, что пишут, что в стоке фильтр в баке не меняется отдельно, а только в сборе с насосом и т.д. и стоит это почти 600 долларов, когда все знают, что продается и меняется все по отдельности.

У FJ не меняется фильтр, он идет всборе со всей насосной станцией.

ЗЫ По крайней мере, если смотреть в каталог запчастей, то там нет фильтра отдельно.


Сообщение отредактировал Duke_kz: 06.05.2014, 16:30:49

  • 0

#560
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Теперь понятно. Они врут, но с доказательной базой по FJ, потому как :rolleyes: не в курсе, что как минимум на 4Раннере не надо в сборе покупать . Маркетинг)). Не, это я так - постебаться малость. Судя по отзывам, URD - хороший известный бренд, задумался, цена хорошая. Про 30 тыс миль - я менял фильтр пару лет назад, сейчас понял, что движок стал подвывать немного при интенсивном разгоне, хотя и нет так сильно как это было раньше на старом забитом фильтре. Хотя и раньше на забитом машина ехала нормально, и пока не заменишь, разницу не поймешь, но вот теперь вспомнилось, сравнилось, захотелось опять поменять...


Сообщение отредактировал banzaj: 06.05.2014, 16:37:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.