Перейти к содержимому

Фотография

ДвигательДвигатель 1GR-FE/2UZ-FE и его подсистемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 991

#521
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Если ремонтируется, то не подскажите куда обратиться...

 

Ремонт генераторов, р-н Новой площади (Сатпаева-Мира)

 

 На Новой площади  хорошие мастера-проверено на многих машинах! Всегда помогали с проблемой,на лишние деньги не грузили!


  • 1

#522
Mr 19

Mr 19
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Ребята, у кого-то были проблемы с утечкой-исчезновением ОЖ, нашли болячку?
ОЖ по пол литра или чуть больше раз в месяц доливаю в расширительный бочок, подтеков под машиной не наблюдал, движок тоже сухой.
Что может быть?

Ну вот еще один на сто кусков попал ((( К Сереге на Ахрименко езжай, он лишнего не наговорит и сделает все очень грамотно, проверено. +7 705 311 3090 ,пароль Форанер клуб.

Сообщение отредактировал Mr 19: 25.03.2014, 10:47:50

  • 0

#523
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

 

Ребята, у кого-то были проблемы с утечкой-исчезновением ОЖ, нашли болячку? 

ОЖ по пол литра или чуть больше раз в месяц доливаю в расширительный бочок, подтеков под машиной не наблюдал, движок тоже сухой.

Что может быть?

У большинства это было вызвано трещиной в нижнем углу радиатора или заменой прокладки ГБЦ!  :faceoff:

 

 

А у некоторых решилось сначала заменой радиатора, а затем и заменой прокладки ГБЦ. Как правило, текущий радиатор приводит к замене прокладок


  • 0

#524
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Ребята, у кого-то были проблемы с утечкой-исчезновением ОЖ, нашли болячку? 

ОЖ по пол литра или чуть больше раз в месяц доливаю в расширительный бочок, подтеков под машиной не наблюдал, движок тоже сухой.

Что может быть?

 

Как вариант, но все ведет к прокладке ГБЦ

 

Советую с фонариком и зеркальцем осмотреть все (глазу не доступные) места на протечки ОЖ, дабы полностью исключить данный проблем. Допустим может прокладку головки (изнутри V) выдавило т.е. между блоками, так и не увидите пока сзади двигла зыркало не подставите. Я когда менял прокладку головки, думал что только был подтек снаружи в районе 6 горшка, пока башку не скинули и не увидели, что еще и внутри пробоина да охереть какая, шмат засохшего ОЖ был размером с кур. яйцо. Как результат будет и запах и отсутствие потноты. :hi:


  • 0

#525
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Ребята, у кого-то были проблемы с утечкой-исчезновением ОЖ, нашли болячку? 

ОЖ по пол литра или чуть больше раз в месяц доливаю в расширительный бочок, подтеков под машиной не наблюдал, движок тоже сухой.

Что может быть?

Проверьте:
- термостат

- помпу
- дроссель (нужно снять пластиковый кожух)

 

А если будет троить с утра, меняйте прокладку.


  • 0

#526
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Да уж .. до последнего надеялся что ож испаряется)))вердикт очевиден.

Всем спасибо за отзывы!

Крышку на радиаторе 0,9 поставил осенью, помпа вроде норма, дросель тоже, периодически чищу, по утрам не троит, но как то зимой пару-тройку раз замечал что белый дым с глушака бывал на холодную, и запах какой то странный, думал конденсат ...


  • 0

#527
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Ещё вариант - сдать масло на анализ - забор через щуп, желательно взять и новое такое же масло - полстакана, чтобы сравнить. По количеству солей, кажется натрия и калия, можно будет судить о наличии ОЖ в масле. Прошлым летом это стоило ок 3500 тенге и час времени.

 

Вот нашёл контакты: Анализ моторного масла КазПетроКанЛюб. 356-4896/7, 233-7367 Жарокова-Дунаевского.


  • 2

#528
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Ок, спасибо!


  • 0

#529
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Доливаешь в расширительный бачок, а в самом радиаторе под горлышко под крышкой или туда тоже доливать приходится?


  • 0

#530
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Тюнячий асашай термостат

http://urdusa.com/Fu...oduct_info.html
  • 0

#531
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

nHevG.png

 

Недавно меняли знакомому на Прадо 120 4.0  все жижи. Пацаны первый раз в практике  сняли не только поддон АКПП но и двигателя.  Обнаружили подобную картину на маслозаборной сетке двигателя.  Фото сразу  не сообразил сделать , нашел не много похожую . В реале  у гусака даже кромка не прослеживалась. Местами до  8 - 10 полимеризированных отложений.  Кокс и дренажные отверстия ковыряли отверткой. Не понятно , как происходила циркуляция масла ?

Я мягко говоря в шоке !!!!

 

Хозяин авто обслуживался исключительно в сервис центре авторитентого бренда . Машине 9 лет.

Настоятельно всем рекомендую при следующей замене масла попросить мастеров  провести ревизию поддона (наверное не много доплатив).

Если подобное будет иметь место быть,то промыть двигатель с качественной химией. После этого залить на несколько минут дешевое масло, а уж потом то, которое вы предпочитаете.  Через замену процедуру повторить

Себе обязательно сделаю ! 


Сообщение отредактировал PROROCK: 18.04.2014, 10:18:11

  • 0

#532
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Хозяин авто обслуживался исключительно в сервис центре.
автол небось заливали, очень похоже) Гена, а через пробку не видно маслозаборник?
  • 0

#533
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

 

Хозяин авто обслуживался исключительно в сервис центре.
автол небось заливали, очень похоже) Гена, а через пробку не видно маслозаборник?

 

Ты прикалываешся, а у владельца волосы дыбом ! И у меня.

Я подобное видел на Газелях , доливающих масло на дорогах.


  • 0

#534
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Читал на многих ресурсах о подобном, после официалов ливших тойота масло оригинал, частенько такое бывает. Опять же судя по интернетам!)


  • 0

#535
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

Хозяин авто обслуживался исключительно в сервис центре.
автол небось заливали, очень похоже) Гена, а через пробку не видно маслозаборник?

 

Ты прикалываешся, а у владельца волосы дыбом ! И у меня.

Я подобное видел на Газелях , доливающих масло на дорогах.

 

Я не прикалываюсь. У меня УАЗ был, там после автола тоже были отложения. Но не настоль сильные


  • 0

#536
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Читал на многих ресурсах о подобном, после официалов ливших тойота масло оригинал, частенько такое бывает. Опять же судя по интернетам!)

Я раньше ссылки выкладывал с Прадо клуба, по поводу ошибки 0016. Там народ тоже масло лил, тойотовское. И забивались сеточки VVTi :faceoff:


  • 0

#537
nem

nem
  • Постоялец
  • 413 сообщений

 

 

 

Недавно меняли знакомому на Прадо 120 4.0  все жижи. Пацаны первый раз в практике  сняли не только поддон АКПП но и двигателя.  Обнаружили подобную картину на маслозаборной сетке двигателя.  Фото сразу  не сообразил сделать , нашел не много похожую . В реале  у гусака даже кромка не прослеживалась. Местами до  8 - 10 полимеризированных отложений.  Кокс и дренажные отверстия ковыряли отверткой. Не понятно , как происходила циркуляция масла ?

Я мягко говоря в шоке !!!!

 

Хозяин авто обслуживался исключительно в сервис центре авторитентого бренда . Машине 9 лет.

Настоятельно всем рекомендую при следующей замене масла попросить мастеров  провести ревизию поддона (наверное не много доплатив).

Если подобное будет иметь место быть,то промыть двигатель с качественной химией. После этого залить на несколько минут дешевое масло, а уж потом то, которое вы предпочитаете.  Через замену процедуру повторить

Себе обязательно сделаю ! 

Тааааак, Гена я рассширяю перечень работ по своему авто когда приеду)))))))))


  • 0

#538
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

На 120м дизеле, видел такую штуку на маслозаборнике, там даже отзывная компания тойты была по этому поводу... И куча владельцев попавших на капремонт.

На бензинке впервые вижу такое... Как будто хим реакция какая-то, свернувшая масло.


  • 0

#539
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

имхую что так происходит если на масле выезжать далеко за 15К км. на тойтовском масле не более 5-7к км стоит ездить, тогда с ним все хорошо, и оно не портится таким образом.


  • 0

#540
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

 

Читал на многих ресурсах о подобном, после официалов ливших тойота масло оригинал, частенько такое бывает. Опять же судя по интернетам!)

Я раньше ссылки выкладывал с Прадо клуба, по поводу ошибки 0016. Там народ тоже масло лил, тойотовское. И забивались сеточки VVTi :faceoff:

 

 

 

Читал на многих ресурсах о подобном, после официалов ливших тойота масло оригинал, частенько такое бывает. Опять же судя по интернетам!)

 

Ой-ой.... Я только тойотовское и лью последнее время


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.