Перейти к содержимому

Фотография

ДвигательДвигатель 1GR-FE/2UZ-FE и его подсистемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 991

#421
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

а иридиевые свечи, как по мне, так только увеличенный срок службы. В свое время на СРВ они стояли из штатов, уже не новые, я проехал чуть больше 50 тыс, так и продал. Изменений в поведении машины не замечал, во внешнем виде свечей тоже ничего не поменялось. Заправка все тот пресловутый Гелиос)))))

Эксперт с Карсити Уникум рекомендуют менять свечи каждые 30 тыщ!!!

 

темы попутали?


  • 1

#422
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

А у меня разница очень ощутимая была после перехода на иридиевые - в тяге, запуске зимой, да даже звуке мотора. Хотя многие говорят, что разницы не почувствовали.

 

На чем только не ставил иридиевые свечи-GS 300, Хайлэндер гибридный,Патруль 4,8 , Раннер- никакой разницы не заметил,честно! Думается- эффект помытой машины! И дело не в дЕньгах даже! Думаю также кто то льет масло по 10-12 тыщ за 5литровую канистру, а кто то по 3 500 тг - и никакой разницы нет,кроме как Марки и Брэнда! Характеристики у масла те же! Все зависит от желания и кошелька хозяина!

 

насчет масла вы не правы, я выкладывал ссылку, про тестирование разных типов масел от разных брэндов. разница есть и она очень большая.


  • 0

#423
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

У меня замечено и неоднократно проверено, что расход по компьютеру больше на Гелиосе, нежеле на КазМунае. По компу не ориентируюсь конечно, но факт есть факт.

Тесть мой тоже самое говорит,Ген и поэтому заправляется на Казмунае! Проверять его слова не хочется - потому что Гелиос пока устраивает да и в 500 метрах от дома находится! :)

 

насчет масла вы не правы, я выкладывал ссылку, про тестирование разных типов масел от разных брэндов. разница есть и она очень большая.

Думаю,никто спорить не станет,что за именно за брэнд и марку мы,как клиенты и пользователи,переплачиваем минимум в 2 раза больше! :faceoff:


  • 0

#424
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

там все далеко не так однозначно :) в пределах одного юрэнда масло может быть как отличным так и полным дерьмецом, прости те мой французский ..

 

резюмируя, тему масла,  оригинальное тойтовское 5w30 - отличное масло за свои деньги :)


Сообщение отредактировал Ranger4R: 25.09.2013, 15:37:18

  • 0

#425
sayater

sayater
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Всем привет, начал гудеть один из роликов. Раньше не сталкивался. Вопросы, менять все 4 сразу с ремнем или искать касячный? Один из роликов в сборе с корпусом продают, неужели только с корпусом менять? 


  • 0

#426
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Всем привет, начал гудеть один из роликов. Раньше не сталкивался. Вопросы, менять все 4 сразу с ремнем или искать касячный? Один из роликов в сборе с корпусом продают, неужели только с корпусом менять? 

Тоже заказал на замену, но менять буду сразу все. А корпус имеете в виду алюминька?


  • 0

#427
sayater

sayater
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

Всем привет, начал гудеть один из роликов. Раньше не сталкивался. Вопросы, менять все 4 сразу с ремнем или искать касячный? Один из роликов в сборе с корпусом продают, неужели только с корпусом менять? 

Тоже заказал на замену, но менять буду сразу все. А корпус имеете в виду алюминька?

 

Да да алюминька. Предложена за 18 тыщ, оригинал.


  • 0

#428
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Всем привет, начал гудеть один из роликов. Раньше не сталкивался. Вопросы, менять все 4 сразу с ремнем или искать касячный? Один из роликов в сборе с корпусом продают, неужели только с корпусом менять? 

А если поменять гудящий ролик, а остальные просто смазать? 


  • 0

#429
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Да да алюминька. Предложена за 18 тыщ, оригинал.

Натяжной, судя по всему ролик. 

А за остальные сколько просят?


  • 0

#430
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

я менял все. и ремень и натяжитель. два обводных ролика и один балансировочный. Можно во всем поменять подшипники...


  • 0

#431
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

я менял все. и ремень и натяжитель. два обводных ролика и один балансировочный. Можно во всем поменять подшипники...

Но судя по всему никто не желает менять подшипники?! 


  • 0

#432
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Ну почему же. Я поменял.

Из 4 роликов - 2. Остальные - превратил в яйцо. Потому что не было хорошей оправки и болших тисков. Если есть - по силам самому.


  • 0

#433
sayater

sayater
  • Частый гость
  • 83 сообщений

два одинаковых по 3500, третий с алюминием за 18000, а четвертый не помню. Плюс ремень кажется 13000, не дубликат. Что то настраиваюсь всё менять.


  • 0

#434
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

два одинаковых по 3500, третий с алюминием за 18000, а четвертый не помню. Плюс ремень кажется 13000, не дубликат. Что то настраиваюсь всё менять.

 

да в этом нет ничего страшного!))) я еще в эту компанию помпу добавлял и термостат!))) В этой теме есть, все что я поменял!)))

Машина достойна хорошего ТО!)))


  • 0

#435
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

третий с алюминием за 18000

Я вот не нашел процедуры, как снимается натяжитель.


  • 0

#436
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

два одинаковых по 3500, третий с алюминием за 18000, а четвертый не помню. Плюс ремень кажется 13000, не дубликат. Что то настраиваюсь всё менять.

Ремень, хороший дубликат - 7000 тенге, ролики можно спросить у Котовского. 


  • 0

#437
const.

const.
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

третий с алюминием за 18000

Я вот не нашел процедуры, как снимается натяжитель.

 

на примере FJ-я


  • 1

#438
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Задумал "тюнинг", как думаете - осуществим?

Вместо engine cover от 4-го поколения, хочу поставить аналогичную вещь с 5-го поколения.

Вот такое. Нравится мне такая крышка сильно.

 

Насколько понимаю, как минимум, придется менять также и впускной дакт и корпус воздухофильтра, так?

Что-то еще? Как крепится сам engine cover - не нашел в Сети :(


  • 0

#439
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений


 Как крепится сам engine cover - не нашел в Сети :(

Сложного там ничего нет,Денис! Просто тупо при снятии тянешь вверх защитный чехол! В самой крышке 3 или 4 "пупсика",которые должны попадать в железные скобы,установленные на самом двигателе! Снаружи вообще ничего не увидишь - весь механизм защелок можно наблюдать когда снимаешь чехол,наклонившись сбоку и заглядывая под него (чехол)! Принцип тот же что и на Лексусах! Примерно такой - 

cb2d23f5a2f4t.jpg
25dadf9d881ft.jpg
8dccc7eb0011t.jpg

  • 0

#440
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Просто тупо при снятии тянешь вверх защитный чехол

Это именно на новом 4л двигателе, или вообще? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.