Перейти к содержимому

Фотография

Восстание в ДжалалабадеРеволюция в Кыргызстане?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 957

Опрос: Ваше отношение к событиям в Киргизии? (277 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#761
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений

*Мы можем жить нааамного лучше... *
//off
Речь на 26 съезде КПСС
Докладчик - "Мы будем жить еще лучше!"
Голос из зала - "А мы?"

Что, похоже?


А можно просто хорошо жить?



to Patriot.ru
Я не могу понять вашу позицию. Вы патриот Казахстана, вам не нравится коррупция и т.д. и т.п., см свою ветку Казахстан - наш общий дом. При этом вы жутко боитесь всяких перемен и потрясений. Но кто вам сказал, что смена власти в Казахстане обязательно должна быть кровавой и потрясти все общество до основания?
ЗЫ. Незаменимых людей не бывает, даже если это президент
  • 0

#762
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

*Мы можем жить нааамного лучше... *
//off
Речь на 26 съезде КПСС
Докладчик - "Мы будем жить еще лучше!"
Голос из зала - "А мы?"

Что, похоже?

Не-а, не похоже :bored:

Зря Вы так. Поясняю свое видение этого -
- "можем" - это потенция, возможность нереализованная
- "будем" - это конечная цель.
Тогда "если можем", то через определенные действия (бунт, переворот, революция, эволюция и т.д.) - "будем". Все связано. ИМХО
В анекдоте есть только доля анекдота.
  • 0

#763
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

К демократии нужно идти... как когда-то шли к комунизму!

А кормить в пути, как и в прошлый раз, не обещают? :bored:
  • 0

#764
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

А можно просто хорошо жить?

Можно. Но не всем.Учитывая сложное социально-экономическое положение. :lol:
Собственно как раз сейчас идет обсуждение, кем могут быть эти "не все" :bored:
  • 0

#765
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
Телу время от времени нужна встряска, ..хотя бы на уровне избавится от отложения солей. Но не настолько, чтобы эта встряска вызвала перелом хребта.

*Тело - государство.
*Позвоночник - режим.
  • 0

#766
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Телу время от времени нужна встряска, ..хотя бы на уровне избавится от отложения солей. Но не настолько, чтобы эта встряска вызвала перелом хребта.

*Тело - государство.
*Позвоночник - режим.

Мысль понятна. Но кто ответит мне, почему в результате такой встряски мы все время оказываемся в ж..е? :bored:
  • 0

#767
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

Мысль понятна. Но кто ответит мне, почему в результате такой встряски мы все время оказываемся в ж..е? :bored:


Да, ..не скажи, до сих пор все было в порядке. Но вот, что покажет будущее?..
Кстати, мысль в тему. Будущее всегда будет вызывать у человечества страх, так как оно не предсказуемо! (С).

Сообщение отредактировал Doping: 29.03.2005, 19:08:45

  • 0

#768
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений

*Мы можем жить нааамного лучше... *
//off
Речь на 26 съезде КПСС
Докладчик - "Мы будем жить еще лучше!"
Голос из зала - "А мы?"

Что, похоже?

Не-а, не похоже :bored:

Зря Вы так. Поясняю свое видение этого -
- "можем" - это потенция, возможность нереализованная
- "будем" - это конечная цель.
Тогда "если можем", то через определенные действия (бунт, переворот, революция, эволюция и т.д.) - "будем". Все связано. ИМХО
В анекдоте есть только доля анекдота.

Хорошо, вас устраивает "будем" на сегодняшнем уровне,
либо повторюсь, точно на более высоком уровне жизни, "будем"...????
в Нигерии одно "будем", во Франции другое "будем", если вы заметили оно очень сильно отличается.
Вот лично я бы жил в другом "будем", чем в нынешнем, хотя я не самый бедный человек в Казахстане. это тоже мое ИМХО
  • 0

#769
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
Жизнь - вредная штука... от нее умирают
  • 0

#770
Lenivets

Lenivets
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Да, мы бараны, те кто за стабильность. А вот вы - ЧЕЛОВЕК - предлагаете мне, отцу двоих детей, и многим другим взять дубину в одну руку и кусок гранита в другую и идти на площадь решать проблемы сельских жителей? Или поучаствовать в ЧУЖОЙ игре по захвату и переделу власти и нефтедолларов? Смысл? Меня, случись чего, даже из гранита не высекут и не поставят на площади в родном городе - рылом не вышел.

Нет, я тоже не хочу революции, и даже наша оппозиция всегда говорит о желательности эволюционной смены власти. Вот только эволюции я не вижу. Начиная где-то с 1998 года Назарбаев перестал быть для меня идеалом государственного деятеля. Так и хочется ему сказать: "И вообще я заметил, чем круче ты поднимаешься, тем больше в тебе лажи"@Бригада. Но он сам по себе -это еще полбеды. Но вот вся система, которую он создал, родственнички которых он рассадил по всем кормушкам - все это меня уже достало. Вы считаете бизнес у людей не отбирают в Казахстане, в Алма-Ате в угоду нашим "олимпийцам"? Я знаю несколько историй, когда людей заставляли продавать свой бизнес, уезжать из страны. Это наглое семейно-государственной давление на бизнес и СМИ продолжается и сейчас. У нас нет разделенности ветвей власти, нет независимой судебной системы, у нас избивают (и не только) журналистов. У нас общество уже все трещит по швам от злоупотреблений, а вы называете это стабильностью!!!
Поэтому, я абсолютно поддерживаю предложения АкЖола, хотя их лидеры мне и не нравятся (НАН как ни крути харизматический лидер). Поддерживаю, потому что если систему начать менять, то только тогда мы достигнем стабильности. Вот только как ее начать менять, если выборы фальсифицируются и это желание общества не находит должной реализации. Я готов пойти на митинг, мирный митинг, никаких революций. Вот только даже и мирный митинг власти ведь не разрешат. :bored:

Готов подписаться. У НАНа уже было 2 отличных шанса, что-то изменить. В 2001 пойти на контакт с ДВК, или хотя бы в прошлом году провести честные выборы. Третьего шанса может не быть.
  • 0

#771
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

Да, мы бараны, те кто за стабильность. А вот вы - ЧЕЛОВЕК - предлагаете мне, отцу двоих детей, и многим другим взять дубину в одну руку и кусок гранита в другую и идти на площадь решать проблемы сельских жителей? Или поучаствовать в ЧУЖОЙ игре по захвату и переделу власти и нефтедолларов? Смысл? Меня, случись чего, даже из гранита не высекут и не поставят на площади в родном городе - рылом не вышел.

Нет, я тоже не хочу революции, и даже наша оппозиция всегда говорит о желательности эволюционной смены власти. Вот только эволюции я не вижу. Начиная где-то с 1998 года Назарбаев перестал быть для меня идеалом государственного деятеля. Так и хочется ему сказать: "И вообще я заметил, чем круче ты поднимаешься, тем больше в тебе лажи"@Бригада. Но он сам по себе -это еще полбеды. Но вот вся система, которую он создал, родственнички которых он рассадил по всем кормушкам - все это меня уже достало. Вы считаете бизнес у людей не отбирают в Казахстане, в Алма-Ате в угоду нашим "олимпийцам"? Я знаю несколько историй, когда людей заставляли продавать свой бизнес, уезжать из страны. Это наглое семейно-государственной давление на бизнес и СМИ продолжается и сейчас. У нас нет разделенности ветвей власти, нет независимой судебной системы, у нас избивают (и не только) журналистов. У нас общество уже все трещит по швам от злоупотреблений, а вы называете это стабильностью!!!
Поэтому, я абсолютно поддерживаю предложения АкЖола, хотя их лидеры мне и не нравятся (НАН как ни крути харизматический лидер). Поддерживаю, потому что если систему начать менять, то только тогда мы достигнем стабильности. Вот только как ее начать менять, если выборы фальсифицируются и это желание общества не находит должной реализации. Я готов пойти на митинг, мирный митинг, никаких революций. Вот только даже и мирный митинг власти ведь не разрешат. :bored:

Готов подписаться. У НАНа уже было 2 отличных шанса, что-то изменить. В 2001 пойти на контакт с ДВК, или хотя бы в прошлом году провести честные выборы. Третьего шанса может не быть.


Ну вы совсем добазарились!
НАНу общаться с этими придурками? КТО из них может составить Нурсултану конкуренцию? У кого из них есть такая же харизма!? кто из них ДУМАЕТ о народе и видет сны на КАЗАХСКОМ языке?!!
  • 0

#772
Lenivets

Lenivets
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
В 2001 году ДВК было организовано и поддержано фактически всей молодой экономической и политической элитой. С чего вы взяли что это придурки?
  • 0

#773
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

В 2001 году ДВК было организовано и поддержано фактически всей молодой экономической и политической элитой. С чего вы взяли что это придурки?


И что? Чего они добились? "молодые, элитные, по-омашь"! И здесь даже не "заслуга" властей, что они развалились. А просто сыграло их же банальные коварство, алчность и малограмотность!
  • 0

#774
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
щеглы, одним словом. :bored:
  • 0

#775
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

"стоит подумать над примером северного соседа" - не стоит. Материал не тот, и результат будет не тот.

М.С., вы считаете, что российский опыт полностью неприемлем для Казахстана?

#776
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

*Мы можем жить нааамного лучше... *
//off
Речь на 26 съезде КПСС
Докладчик - "Мы будем жить еще лучше!"
Голос из зала - "А мы?"
...
... Поясняю свое видение этого -
- "можем" - это потенция, возможность нереализованная
- "будем" - это конечная цель.
Тогда "если можем", то через определенные действия (бунт, переворот, революция, эволюция и т.д.) - "будем". Все связано. ИМХО
В анекдоте есть только доля анекдота.

Вы правы.

В канун 2004 года НАН а своем поздравлении сказал буквально следующее:
Вы должны работать, чтобы наши дети жили хорошо.


Смена власти Казахстану просто необходима.
Желательно конституционным путем.

Сообщение отредактировал Хруст: 29.03.2005, 21:33:34


#777
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...НАНу общаться с этими придурками? КТО из них может составить Нурсултану конкуренцию?

А почему бы и нет? Они такие же граждане Казахстана, как и НАН. И то что он Президент накладывает на него большую ответсттвенность.

У кого из них есть такая же харизма!? кто из них ДУМАЕТ о народе и видет сны на КАЗАХСКОМ языке?!!

И вы свидетель?
:bored:

#778
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

"стоит подумать над примером северного соседа" - не стоит. Материал не тот, и результат будет не тот.

М.С., вы считаете, что российский опыт полностью неприемлем для Казахстана?

Полагаю да.
1. Все ключевые российские собственники - резиденты.
2. Россия - конституционно федеративное образование.

P.S. От "восстания" ушли как-то слишком уже далеко...
  • 0

#779
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

нам нужна не революция а грамотная смена власти. потому как если с назарбаевым что-то случится(он ведь все-таки человек) тогда у нас точно случится гражданская война. Ведь никакого демократического механизма передачи власти у нас нет - это-то и страшно. Именно это в итоге и приводит к революциям и переворотам. и вообще некоторые путают демократию, которой никогда не было на территориях СНГ, с ее заменителями.

RESPECT
  • 0

#780
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

"стоит подумать над примером северного соседа" - не стоит. Материал не тот, и результат будет не тот.

М.С., вы считаете, что российский опыт полностью неприемлем для Казахстана?

Тоже отвечу -
ИМХО - да, неприемлем.
1 - мы сами во многих вопросах идем впереди России - ГПО, система страхования вкладов, да та же ипотека - примеров масса - это признается многими
2 - Россия - конфедерация национальных (!!!!) образований - в этом сидит бомба замедленного действия - спасибо Сталину. У нас слава богу нет автономий по нацпризнаку. Соответственно нет своих Шаймиевых, Дудаевых и им подобных.
3 - мы НЕ ВОЮЮЕМ!
4 - та вертикаль власти, которую построил Путин, уже дает сбои (тоже признается ими же) - нам это надо?
5 - у нас пьют меньше гораздо
6 - Чисто субъективно - многие возвращаются в Казахстан.

Встречный вопрос - а что из российского опыта стоит перенять нам?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.