Перейти к содержимому

Фотография

Восстание в ДжалалабадеРеволюция в Кыргызстане?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 957

Опрос: Ваше отношение к событиям в Киргизии? (277 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#801
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений
Сайт "Эхо Москвы"
http://echo.msk.ru/

Там есть прямая трансляция в интернете Real Audio
(сейчас разница с Москвой 2 часа: 15:00 - по Москве = 17:00 - в Алма-Ате),
распечатки всех передач вывешивают на сайте на следующий день.

Вчерашнюю беседу с Акаевым уже вывесили
http://echo.msk.ru/guests/10554/
  • 0

#802
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Сегодня будет передача на "Эхо Москвы"

15:08 (Moscow time zone)

Возможная революция в Казахстане
Гости: Ураз Джандосов , Жармахан Туякбай , Булат Абилов , Алтынбек Сарсенбаев , Толен Токтасынов
Ведущие: Владимир Варфоломеев

...и позвать на встречу с ними Владимира Вольфовича... И в спонсоры взять Вим-Биль-Данн. :)
  • 0

#803
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
Меня в этом списке "новой струи" сильно умиляет Бутя. Получить от режима беспроцентный и безвозвратный кредит в 10 лимонов под родственные гарантии (чего?), а потом быть в оппозиции... Да и остальная "золотая молодежь" из того же лукошка. Оппозиция, мля :) .

#804
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
Нужна грамотная передача власти, национализация всех добытых нечестным трудом объектов и сфер бизнеса членами семьи, и приближенными к ним. по скромным подсчетам 1млрд. доралов в год...
И будет счастье. Конечно хрен докажешь что тот же Кеймобайл до Вымпелкома был Дариги Назарбаевой и продан ею за 350 млн. доралов ЮСА...

Сообщение отредактировал UZ100: 30.03.2005, 15:28:28

  • 0

#805
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Нужна грамотная передача власти, национализация всех добытых нечестным трудом объектов и сфер бизнеса членами семьи, и приближенными к ним. по скромным подсчетам 1млрд. доралов в год...

... и передача другой семье. :)
  • 0

#806
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Нужна грамотная передача власти, национализация всех добытых нечестным трудом объектов и сфер бизнеса членами семьи, и приближенными к ним. по скромным подсчетам 1млрд. доралов в год...
И будет счастье. Конечно хрен докажешь что тот же Кеймобайл до Вымпелкома был Дариги Назарбаевой и продан ею за 350 млн. доралов ЮСА...

интересно кто будет определять что нажито честным, а что нечестным путем? а то много чего можно сказать о происхождении нынешних капиталов и их владельцах. Или как в киргизии - этот магазин принадлежит Акаеву, давайте его национализировать , то бишь грабить.
  • 0

#807
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений

Нужна грамотная передача власти, национализация всех добытых нечестным трудом объектов и сфер бизнеса членами семьи, и приближенными к ним. по скромным подсчетам 1млрд. доралов в год...
И будет счастье. Конечно хрен докажешь что тот же Кеймобайл до Вымпелкома был Дариги Назарбаевой и продан ею за 350 млн. доралов ЮСА...

интересно кто будет определять что нажито честным, а что нечестным путем? а то много чего можно сказать о происхождении нынешних капиталов и их владельцах. Или как в киргизии - этот магазин принадлежит Акаеву, давайте его национализировать , то бишь грабить.

Вот и в чем вся проблема, но отследить все денежные потоки "куда" и "кому" для спецслужб работа. Национализировать это не значит грабить, как грится скомуниздить :) во благо государства и людей в бюджет страны. :)
  • 0

#808
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Сайт "Эхо Москвы"
http://echo.msk.ru/

Там есть прямая трансляция в интернете Real Audio
(сейчас разница с Москвой 2 часа: 15:00 - по Москве = 17:00 - в Алма-Ате),
распечатки всех передач вывешивают на сайте на следующий день.

Вчерашнюю беседу с Акаевым уже вывесили
http://echo.msk.ru/guests/10554/

читаю вопросы
http://echo.msk.ru/i...ew/35418/q.html

ухохатываюсь. интересно, все зададут? уж очень интересны ответы на некоторые. думаю, может, тоже что-нибудь спросить? :)
  • 0

#809
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений

Сегодня будет передача на "Эхо Москвы"

15:08 (Moscow time zone)

Возможная революция в Казахстане
Гости: Ураз Джандосов , Жармахан Туякбай , Булат Абилов , Алтынбек Сарсенбаев , Толен Токтасынов
Ведущие: Владимир Варфоломеев


Стенограмма передачи будет где-нибудь?

Не могу подключится... пишет что-то типа тайм-оут...:)
  • 0

#810
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

г.г. М.С. Антилоху и NiX-373
"1. Все ключевые российские собственники - резиденты."
Р.Алиев, Д.Назарбаева, А. Назарбаева, Т. Кулибаев и прочие члены Семьи сменили гражданство?

В этом вопросе у нас, кажется, принципиальное расхождение.
Вы , в меру своих представлений, полагаете упомянутую компанию учредителями и хозяевами ТОО "Казахстан". Я же, в меру своих, почитаю их за наёмных среднеоплачиваемых менеджеров ЗАО "Глобализация" (оно же мировой капиал, оно же жидомасонский заговор, етс :)
Поэтому вы полагаете, что смена персоналий у власти может привести к смене парадигмы власти. Я же полагаю, что нет. Или привести к тому, что следующие менеджеры будут и стоить и оплачиваться меньше. Но опять же - не "народу-источнику власти" , а реальным хозяевам процесса.
Кстати, сказать - категорически согласен с тем, что качество управления подведомственными процессами у упомянутых господ падает с катастрофической скоростью, а расценки на собственные услуги - наоборот непомерно растут. Верный признак начала конца, как системотехник говорю.

"Встречный вопрос - а что из российского опыта стоит перенять нам?"
1. Демократию и свободу прессы ельцинского периода.

"Верните Мельтцеру Гиллера? " Аимбетов повесится, да и не он один, а мне их всех жаль, живые люди все-таки, пусть без мошны, так с убеждениями ... :)

2. Более правовое решение вопросов ( если так можно выразиться).

То есть предлагаете поменять принцип реально работающего механизма социальной стратификации . С нынешнего "знатный-незнатный" и "бедный -богатый" на "гражданин-гражданин" и "налогоплательщик-государство" ?
Сие есть социальная утопия имхо :eek:

3. Все ключевые российские собственники - резиденты. (с) М.С.А. Добавлю, что не мешало бы включить сюда лиц не принадлежащих Семье.

Как показывает практика последних лет, попытки ренационализации крупной сырьевой собственности обычно приводят к гуманитарным бомбометаниям и приходу подразделений демократической морской пехоты. Или к иным , менее эффективным визуально, но не менее действенным удушающим приемам.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 30.03.2005, 18:52:20

  • 0

#811
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Подключился поздно, через 20 минут. В общем наши артисты разговорного жанра были достойны ведущего. С одной стороны "не будут ли притеснять русских" с другой стороны "антинародный режим Назарбаева". Клоунада.


"- М-м-м... Нет.. Да... Чем бы мне это не грозило, да, это моя мысль.
- И ваша тоже Жакоб?
- Нет, сэр, нет... Вы же знаете, мои мысли далеко в будущем. Но если говорить откровенно, если когда-нибудь в палате лордов меня спросят, зачем принц, вы так долго торчали под Смоленском, я не буду знать, что ответить...
- Так... Значит, бунт?! Меня предупреждали, что пребывание в России действует разлагающе на неокрепшие умы. Ничтожества... Жалкие комедианты..." (с) "Формула любви"

#812
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Подключился поздно, через 20 минут. В общем наши артисты разговорного жанра были достойны ведущего. С одной стороны "не будут ли притеснять русских" с другой стороны "антинародный режим Назарбаева". Клоунада.


"- М-м-м... Нет.. Да... Чем бы мне это не грозило, да, это моя мысль.
- И ваша тоже Жакоб?
- Нет, сэр, нет... Вы же знаете, мои мысли далеко в будущем. Но если говорить откровенно, если когда-нибудь в палате лордов меня спросят, зачем принц, вы так долго торчали под Смоленском, я не буду знать, что ответить...
- Так... Значит, бунт?! Меня предупреждали, что пребывание в России действует разлагающе на неокрепшие умы. Ничтожества... Жалкие комедианты..." (с) "Формула любви"

БК, я очень ценю этот фильм :) , но нельзя ли поподробнее чуть-чуть о самой передаче. а то скорость не позволяет подрубаться к онлайнам
  • 0

#813
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Меня удивляет "дальновидность" здешних критиков режима. Как будто вот сейчас сменим власть и придут кристально чистые и добрые люди и будет все очень хорошо. Все чиновники сразу же перестанут брать взятки, все сразу станут богатыми и наступит демократический рай и безоблачное будущее. В истории я могу припомнить лишь одного человека который захватив власть, остался как и прежде жить в съемной квартире, скромно одеваться, не брал взяток и т.д. Только он плохо кончил. Такова диалектика самой сущности власти.
  • 0

#814
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

Подключился поздно, через 20 минут. В общем наши артисты разговорного жанра были достойны ведущего. С одной стороны "не будут ли притеснять русских" с другой стороны "антинародный режим Назарбаева". Клоунада.


"- М-м-м... Нет.. Да... Чем бы мне это не грозило, да, это моя мысль.
- И ваша тоже Жакоб?
- Нет, сэр, нет... Вы же знаете, мои мысли далеко в будущем. Но если говорить откровенно, если когда-нибудь в палате лордов меня спросят, зачем принц, вы так долго торчали под Смоленском, я не буду знать, что ответить...
- Так... Значит, бунт?! Меня предупреждали, что пребывание в России действует разлагающе на неокрепшие умы. Ничтожества... Жалкие комедианты..." (с) "Формула любви"

БК, я очень ценю этот фильм :) , но нельзя ли поподробнее чуть-чуть о самой передаче. а то скорость не позволяет подрубаться к онлайнам

Я подключился на последних минутах. Судя по косвенным данным, говорили о Байкодроме Космодур. Потом ведущий вдумчиво спросил, мол если придет оппозиция, не начнут ли притеснять русских и не разгонят ли казахстано -российские СП. На что Туякбай начал говорить про "антинародный режим НАН". Ведущий его перебил, повторил вопрос. Другой из наших кекусов сказал, мол обещаем благорастворение воздуха. Тут впукнулся Бутя и сказал, что из КЗ уехало 2 млн. русских. Ведущий говорит, мол говорите прямее, их вытеснили! Бутя грит, да, вытеснили. Потом тот кекус (не помню имени), говорит, мол, большинство оппиков учились в МГУ, и т.п. Ведущий грит, цитирую: "в общем, наши люди?" Ему грят, аха, ваши. Потом потрындели про то что их не подпускают к крану справедливо делить нефть, про то что выборы в декабре этого года, что народ за оппиков. Ведущий грит, а стстистика у вас есть, что народ за вас? Они грят, нет, но то что "отан" и "асра" набрали чуть больше 50% в парламент - это круче любой статистики доказывает что мол все против НАН. Потом крутили свою шарманку про то что все в КЗ нищие, один НАН богатый, в общем срали по полной, стандартный набор оппи.
Вот и все что успел услышать.
ПЫСЫ Чуть не забыл. Пригрозили, грят ежели мы не победим, то опосля нас придут исламисты, вот они вам всем кровь попортят, так что лучше, мол, с нами. Да, и там электронная голосовалка на Эхе не сработала, тех. поломка, ведущий сказал, а Бутя такой - "это спецслужбы Астаны!". Пошутил типа. Клоун.

Сообщение отредактировал Бойцовый Кот: 30.03.2005, 18:36:21


#815
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...и позвать на встречу с ними Владимира Вольфовича...

А он не может, он в Думе подрался и дело в Генпрокуратуру передали.

#816
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

В этом вопросе у нас, кажется, принципиальное расхождение...

Круто высказались, мне понравилось
Тогда, следуя вашей логике, у Казастана единственный выход и спасение - в ортодоксальном мусульманстве и объявлении газзавата против неверных.

#817
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
http://echo.msk.ru/interview/35418/
Вот они, личности подозрительной наружности! (с) Печкин

#818
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

http://echo.msk.ru/interview/35418/
Вот они, личности подозрительной наружности! (с) Печкин


Вот уписаться! - партия ВАТАН!
C другой стороны оно понятно, партия-то одноразовая, нановская, в России о такой не слыхивали, хабара там не смотрят. :)

Туякбай
...
это были прошедшие выборы в парламент Республики Казахстан, где я баллотировался от пропрезидентской партии ?Ватан? в списке номер один. Я был заместителем председателя партии.


  • 0

#819
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

В этом вопросе у нас, кажется, принципиальное расхождение...

Круто высказались, мне понравилось
Тогда, следуя вашей логике, у Казастана единственный выход и спасение - в ортодоксальном мусульманстве и объявлении газзавата против неверных.


А так и будет в конечном итоге, если власть не поумнеет (что вызывает большие сомнения).
  • 0

#820
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
Да, оппи наши просто шапито... Ну этого и следовало ожидать. Классика жанра - истинную оппи задавить на корню, опорочить всячески, а потом вывести на прогулку свою собственную оппи. Глупую, но дрессированную.

Подумалось, что их нельзя называть "оппозиция". Оппозиция - это те кто против. А эти - оборотная сторона медали ("решка"), которая по определению не может быть против "орла".


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.