Перейти к содержимому

Фотография

как жить, чтобы выжить...как выжить, чтобы жить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#261
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений



всегда ли? исвестны случаи, когда женщина вводила мужчину в заблуждение относительно приема контрацептивов, после чего тащила его в загс и вписывалась в квартирку

а это вообще, верх бабьего коварства.. и должен караться по Закону (растрелом или стерелизацией)


По Сеньке шапка. Значит заслужил такую курицу, горрилу и прочее прочее

хм, ну так может и женщина в подобных историях заслужила такого мужа, чтобы обрюхатил ее и выгнал из квартиры? а?
чего так однобоко-то?
он всегда подлец, а она бедная-несчастная, не способная о себе позаботиться...

Сообщение отредактировал Inga: 14.06.2012, 18:20:00

  • 0

#262
SemicvetikN

SemicvetikN
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

может в суд подать на раздел имущества?


А у него его, типа, нет. Это его родителей жилье. Узнавала - ничего сыну не полагается
  • 0

#263
SemicvetikN

SemicvetikN
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Примите это как испытание судьбы. Вынесете это испытание и все нормализуется)) У Вас есть профессия или специальность? Может получится для Вас работу поискать и предложить. Это все, чем я могу помочь в данный момент. Не опускайте руки


Спасибо за поддержку!)
Да, именно как испытание воспринимаю. Первые года три даже верила, что это я заслужила, и долго ругала себя, что не мудрая я жена была раз не смогла сберечь. А сейчас - считаю, что непреодолимых испытаний не бывает! Верю! в себя, в людей, в позитив, в оптимизм, и что смогу все.
Образование высшее, гуманитарное. Работаю на одной работе и периодически халтурю еще на 3х подработках.
  • 0

#264
SemicvetikN

SemicvetikN
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

автор,вам в благотворительность,там помогут.
по сабжу:а отец,простите,где сейчас?
в смысле зов п****ды дороже сына?зораза


Ну, она...простите.....обычно нечаянно, эта любофф, появляется....
  • 0

#265
SemicvetikN

SemicvetikN
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

бред какой-то.. о5 одни потомуже- он казёл, я клёвая, он нас бросил мы бедствуем..
тут какбэ ТС отписал что отец предлогал забарть себе дитя? чаму не оставила? чтоб потом манипулировать было удобнее?


я подчеркиваю - как в теме есть - так оно все и было. Я не устраивала истерики, не поджигала ничего.
Я - мать и считала, что имею право на сына.
А сейчас я не ругаю, и не грю, что он козел. Я спрашиваю совета - как жить, когда вот так оно все запутанно.....
  • 0

#266
SemicvetikN

SemicvetikN
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


З.Ы. Поступило предложение скинуться ТСу на квартирку. тетки ,кто за? Подмогните сестре по несчастью! Поддержите материально!

тиресно а мне тоже можно поросить, памагите люди добрые, сам я не местный, паспорт отобрали злодеи и начал я скитаться, угла не имею, но жить без особняка не могу, скиньтесь мне по 1000 долларов пожалуйста, я крайне устал по углам ютиться :faceoff:


Спасибо!) думаю, до паперти еще не дошла)))) :) Просить стыдно! Самой нужно в голову нужные винтики вкрутить, да жить дальше - это вот нужно)
  • 0

#267
SemicvetikN

SemicvetikN
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


вы ведь не будете спорить, что козлов у нас пруд пруди!

че это, откуда их столько, нормальных сацанов на ВВ больше :idea: ящитаю ТС сама дурой была в молодости (замуж в 20 вышла, думаю, и Вы бы "ДУРОЙ", мущщына, в таком возрасте были), маму не послушала и свалила в Ату, а теперь вышло, как мама говорила и она домой ехать не желает(мама и до свадьбы и после развода не вмешивалась особо, не предостерегала и домой вернуться не умоляла), таки ее там не ждут :faceoff: А то, что муж не помог с квартиркой, ну так плохо просила значит :smoke: (согласна, долгий процесс развода и деление ребенка - вымотал. О жилье не задумалась. Тогда главное было кровинушку не отдать) А может мужа и помог с квартиркой, денег дал, а она их прогуляла и осталась на съемной квартирке терь.(Тут поклясться могу, что не алкашка, не пила и пить, к сожалению не научилась - а то б мож легче было, хз) Поэтому я и говорю, не знаем мы весь расклад, советовать можно много, только в этом смысла нет :faceoff:


Сообщение отредактировал SemicvetikN: 14.06.2012, 19:53:42

  • 0

#268
SemicvetikN

SemicvetikN
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Очередной "вброс_и_в_кусты", дело ККК живет и процветает. :faceoff:
З.Ы. тетки ,таки сколько вже бабла бедно-несчастной брошенке понасобирали?


Спасибо за заботу, о бесценнейший.
Я не прошу насобирать.
  • 0

#269
SemicvetikN

SemicvetikN
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Да уж, соведчики туд нашлись, шо нету слофф.... :rolleyes:

Для ТС.
Совет с поиском пожилого человека, с целью пожизненного обеспечения и, как следствие, наследования жилья - опасный.
Т.к. будет эта, и без того несчастная женщина еще и горбатиться на престарелого сумасброда и маразматика, терпя его причуды, а порой даже и откровенные издевательства и угождать во всем, вынося молча все тяготы совместного проживания, причем еще и работая одна за всех, вытаскивая говно за ним, следя еще при этом за ребенком и прочая и прочая, описывать все это можно долго....... и все это только лишь за тем, чтобы наследовать его кв.метры и не сметь даже пикнуть в ответ, потому что в любой момент можно опять оказаться на улице. Да уж, перспективка хорошая, ничего не скажешь..
Ну а далее, допустим, все ж таки пережив благополучно этого старичка или старушку, получает она эти вожделенные кв.метры и тут, как это часто бывает, вдруг откуда ни возьмись, возникают невесть откуда взятые близкие и дальние родственнички, которые вот тока счаз узнали о кончине своего пращура и решили отстаивать свои права в суде на жилище как прямые наследники.
И покатили опять выматывающие судебные разбирательства...... и еще не факт, что решение суда будет в ее пользу.


да, такой вариант рассматривала. Во-первых, это где хошь, но не в Ате пожилые готовы на такое пойти. Боятся.
  • 0

#270
SemicvetikN

SemicvetikN
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Да уж, соведчики туд нашлись, шо нету слофф.... :rolleyes:

Для ТС.
Совет с поиском пожилого человека, с целью пожизненного обеспечения и, как следствие, наследования жилья - опасный.
Т.к. будет эта, и без того несчастная женщина еще и горбатиться на престарелого сумасброда и маразматика, терпя его причуды, а порой даже и откровенные издевательства и угождать во всем, вынося молча все тяготы совместного проживания, причем еще и работая одна за всех, вытаскивая говно за ним, следя еще при этом за ребенком и прочая и прочая, описывать все это можно долго....... и все это только лишь за тем, чтобы наследовать его кв.метры и не сметь даже пикнуть в ответ, потому что в любой момент можно опять оказаться на улице. Да уж, перспективка хорошая, ничего не скажешь..
Ну а далее, допустим, все ж таки пережив благополучно этого старичка или старушку, получает она эти вожделенные кв.метры и тут, как это часто бывает, вдруг откуда ни возьмись, возникают невесть откуда взятые близкие и дальние родственнички, которые вот тока счаз узнали о кончине своего пращура и решили отстаивать свои права в суде на жилище как прямые наследники.
И покатили опять выматывающие судебные разбирательства...... и еще не факт, что решение суда будет в ее пользу.

Оно конечно-куда как комфортнее и полезнее жить с ре (sic!) на улице в коробке из-под LED-телевизора.
Зато-гордая и независимая тё при перспективном и ухоженном ре (sic!). И гамно ни за кем выносить не надо...


Не нужно в крайности впадать.
И про гордость и про жить в коробке я не говорила, милейший.
  • 0

#271
SemicvetikN

SemicvetikN
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Оно конечно-куда как комфортнее и полезнее жить с ре (sic!) на улице в коробке из-под LED-телевизора.
Зато-гордая и независимая тё при перспективном и ухоженном ре (sic!). И гамно ни за кем выносить не надо...

Капец, а ребенку думаете будет хорошо при мачехе жить? Там другие дети родятся и вообще будет тяжко, еще и в роли няньки будет пожизненно.
Все говорят что женщины детьми пользуются для манипуляций. А отцы? Точно также. ПОтешить самолюбие, а как только суд решил в пользу матери, так приспокойненько сложил вещички и все, гудбай.
Тут конечно мало информации, но бывший муж явно не предложил помощь бывшей жене ради сына. Можно было бы хоть на общажную однокомнатную на 1 Алмате сообразить и обеспечить сына минимальным. Это он же решил разрушить семью.


Да, помощи не предложил, сказал, что неть фин. возможности. Предполагаю, что вопрос о том, что я могу забрать ребенка у него не возникал - адвокат был его настроен решительно.
  • 0

#272
SemicvetikN

SemicvetikN
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Капец, а ребенку думаете будет хорошо при мачехе жить? Там другие дети родятся и вообще будет тяжко, еще и в роли няньки будет пожизненно.
Все говорят что женщины детьми пользуются для манипуляций. А отцы? Точно также. ПОтешить самолюбие, а как только суд решил в пользу матери, так приспокойненько сложил вещички и все, гудбай.
Тут конечно мало информации, но бывший муж явно не предложил помощь бывшей жене ради сына. Можно было бы хоть на общажную однокомнатную на 1 Алмате сообразить и обеспечить сына минимальным. Это он же решил разрушить семью.

эво как.. чота мне никто не соображал н а2 комнатную на Ате1.. странно.. иле тётка в школе учат уже- вырастеш, родиш, квартиру полюбасу обязан откатить, а сам потом по миру пущай идет..а?
и откуда вы знете про помощь? так уверенно заявляете об этом..
и откуда вы знаете какая там семья была? мош это бедный парень терпел ТСку долгих шесть лет? терпел её гулянки, похождения.. лечились вместе потом? а? а потом нашол кроткую, красивую умничку, при деньгах и с царем в голове.. и живут они щас, хлеб жуют.. не?


замечена не была, не привлекалась, не лечилась)) просто у некоторых бывает, что влюбляются как им кажется в первый раз именно тогда, когда уже в браке прожили несколько лет. Для справки: я его с 16 лет знала. вышла в 20. Так оно и не 6 лет, а почти 10 получается отношениям. Если бы было все плохо - думаю, не стал бы ждать, когда сын родиться - давно б послал. Согласны?

Сообщение отредактировал SemicvetikN: 14.06.2012, 19:54:55

  • 0

#273
SemicvetikN

SemicvetikN
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Я уже предложила, читайте выше.. :rolleyes:

устроиться на госслужбу и получить жилье по госпрограмме? это б/п очень легко и быстро! особенно когда вопрос с образованием неясен :-/


Госслужба - это здорово. Это зарплата 40 тысяч максимум. Тогда мы начнем опухать с голоду. Мне нравиться работать и подхалтуривать.... зная, что я смогу не только хлеб купить сыну, но и масла. Не бомжевать же нам в прямом смысе.....
  • 0

#274
SemicvetikN

SemicvetikN
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Обратитесь в ЦОН (раньше заявление в депармент жилья писали) о том, что вы мать одиночка, вам дают перечень документов, вы их собираете и становитесь в очередь. У нас в Астане среди моих коллег, есть кто стоит так на очереди. Можно потом на официальном сайте вашего города заходить и проверять как продвигается очередь.


Пасиб! Вот это совет! Ценю!)
  • 0

#275
SemicvetikN

SemicvetikN
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

чет давно автора драмо не видно было..че обсуждаем? или просто для тонуса ругаемся?


Сорькайте - не видела, что тут все кровью забрызгало..... Схожу за шваброй)
  • 0

#276
SemicvetikN

SemicvetikN
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Честно говоря таких, как автор в моем окружении человек 5 точно наберется - это только тех, с кем я дружу, остальных и не вспомню, почему-то никто не создает подобные темки и никто не ноет. Народ работает, учится, радуется жизни с детьми и живет счастливо. Делаю вывод - очень многое зависит от воспитания, трудно? значит надо что-то делать самой, а не ныть! Кто-то писал, что надо начинать с малого и идти вперед! маленькая з\п+набор опыта, далее побольше з/п и уже оплата обучения в вузе, а после и ипотека, и жильё своё, и жизнь уже лучше и спокойней. А если сидеть и ныть или рассчитывать на "доброго дядю" - так можно сидеть до старости и сетовать на то, что всё плохо. Наверняка проблема не в том, что "всё плохо", а проблема в голове и в нежелании что-то изменить в жизни. Для меня например, если что-то в жизни становится плохо, я начинаю действовать и очень активно, сметая все неприятности на ходу, чё толку ныть-то?


Осмелюсь заметить, что это у меня накипело..... что я работаю, что я стараюсь.... но вдруг мне показалось, что я что-то делаю не так - о обратилась к вам, други мои.
А соплей тут нет моих)))
  • 0

#277
SemicvetikN

SemicvetikN
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


почему? а если всё уже.. свободна.. так что теперь? терпеть эту горилу штоле? ради ребёнка иле ради призрачных "обязательств"?
какую ответственность несет бывший муж перед ребёнком? границы обозначьте плиз..

Не нашла тот пост откуда я взяла слово СВОБОДНА и использовала именно в том смысле как в оригинальном посте, имелось в виду что типа ты никто теперь.
Терпеть не надо, можно разойтись. Считаю за обязательства как минимум перед Ребенком:
1. Не лить друг на друга грязь - а че лить-то..... поздно, надо было сразу ассенизатора звать...на суде
2. Не настраивать ребенка против второго родителя (и его и ее касается) - против отца не настраиваю, у ребенка для мальчика отец должен быть авторитетом или идеалом, согласна.
3. Помогать, чаще всего женщине, так как именно она остается наиболее уязвимой после развода. - а вот тут как раз-таки получается "помоги себе сам"
4. Вкладываться совместно в затраты на ребенка. Да, 100 баксов нам папа присылает. )) я воспринимаю это как "взнос за то, чтоб считаться отцом, когда сын вырастет". Даже предлагала отказаться от сына, чем так помогать. Ему отец нужен, тут ничего не попишешь

конечно, я не говорю про случаи, когда там алкаши, наркоманы, и прочие крайности нашей жизни. Говорю про среднестатистические семьи, где после разводов куча дерьма всплывает с обеих сторон.

* А как вы гориллу выбрали себе в жены? Любовь зла?


  • 0

#278
SemicvetikN

SemicvetikN
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Всё что с нами происходит - приходит изнутри, из наших страхов, неуверенностей и всего прочего. Просто определите что вы хотите иметь, и поверьте что вы это уже получили. Поверьте, что все ваши желания сбылись, будьте счастливы сейчас, и ваши желания одно за другим начнут сбываться. Это действительно так просто.


Да, есть страхи, согласна.
Есть страх, (хотя, даже не знаю, что это...) вот представьте, я боюсь заболеть, просто даже проваляться с гриппом на диване. Потому как болеть нужно, когда кто-то заботится. А еще до сих пор непривычно все делать в одиночестве - работать, принимать ежедневно какие-то жутко важные решение и по-бабьи не раскиснуть, не пореветь. Т.К. нафига реветь - реветь тоже нужно, в чью-то желетку. А када ее нет.... и плакать не хочется....
А жить жуть как хочу. И живу! И друзья мои, думаю, именно за мою несшибаемую позитивную настроенность и энергию.... И это сейчас не слова. Будь я слабее = давно бы сдохла, спилась бы
  • 0

#279
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А жить жуть как хочу. И живу! И друзья мои, думаю, именно за мою несшибаемую позитивную настроенность и энергию.... И это сейчас не слова. Будь я слабее = давно бы сдохла, спилась бы

АТ молодец! все у вас будет хорошо!
  • 0

#280
SemicvetikN

SemicvetikN
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
пока училась в институте (а это аккурат после замужества получилось) - о ребенке речи и не было - закончиМши его - запланированно организовали. Причем "заранее посовещавшись". Про квартирку не думала - любила, и думала, что оно навсегда
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.