Перейти к содержимому

Фотография

Мероприятия-Сборы коллекционеров моделей автомобилейСборы коллекционеров моделей автомобилей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#61
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Хорошие фотки получились! Еще раз всех с почином!

Отдельная инфа для Двутаврика - только что был в Силквее на Арбате, там в отделе на первом этаже, где продаются железные дороги, есть четыре модели в 87 масштабе. Мерседесы двух видов, как сказала продавщица - каждой модели два цвета. Не запомнил производителя, но видно, что качественные модели, в пластиковых боксах. Цена - 2600. Надеюсь, пригодится.
  • 0

#62
димон авто

димон авто
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Посмотрел фото первой встречи алматинцев и стало немного грустно что я карагандинец.По доброму завидую вам ребята.И хочу к вам тоже !!!!!
  • 0

#63
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Посмотрел фото первой встречи алматинцев и стало немного грустно что я карагандинец.По доброму завидую вам ребята.И хочу к вам тоже !!!!!


Вроде как решили собираться каждый месяц, в первую субботу. Так что можно подгадать свой визит в Ату к такому дню и присоединиться.
  • 0

#64
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Фото класс я тоже надеюсь встречи будут продолжаться а ближайшая состоится 9 МАЯ
  • 0

#65
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Приехать не получилось :) но очень рад, что народу было больше, чем я ожидал. Надеюсь в след.раз получится.
  • 0

#66
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений
Молодцы, что повстречались. Отличная затея! Увы я не смог присутствовать, но уж на следующую непременно попаду.

Кстати Лёха, огласи регламент мероприятия на 9-е
  • 0

#67
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Алексей мне понравилось твоё предложение которое ты высказал в теме Реал на РС форуме так давай же воплотим его в жизнь и когда обмывать будем новую приписку к нику :spy:
  • 0

#68
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Ну на встрече же вроде разговор заводили о таком предложении, но пока что-то дальше н епродвинулось. А приписку, ну там же и обмоем :spy:
  • 0

#69
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
РЕБЯТА есть дельное предложение давайте проведём следующий реал на природе и каждый сможет показать свои изюминки коллекции при желании предлогайте место встречи у меня лично 2 варианта Большое Алматинское и речка Или
  • 0

#70
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений

РЕБЯТА есть дельное предложение давайте проведём следующий реал на природе и каждый сможет показать свои изюминки коллекции при желании предлогайте место встречи у меня лично 2 варианта Большое Алматинское и речка Или


Как в той песне - "И шашлычок под коньячок, вкусно очень!".

Я - за природу!

Заодно будет и что показать. :smoke:

Только вот когда точно?
  • 0

#71
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Ну можно очередное заседание клуба сделать выездным, первая суббота июня - это 6 число.
  • 0

#72
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Ну можно очередное заседание клуба сделать выездным, первая суббота июня - это 6 число.


Я вполне согласен :smoke:
  • 0

#73
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Поддерживаю инициативу. На природе хорошо. До 6 июня времени много, по месту , я думаю, согласовать успеем.
  • 0

#74
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
А у меня как раз 6 и не получится...

Может на 7 перенесем?
  • 0

#75
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

А у меня как раз 6 и не получится...

Может на 7 перенесем?

Давайте уж придерживаться регламента, если договорились, что первая суббота месяца, значит так тому и быть.

А вопрос такой - крыша у него жестко крепится, в смысле, насколько хорошо фиксируется в пазах? А то у моего просто ложится в пазы малюсенькими пупырышками и болтатся как нечто в проруби... Осмотрел, вроде никаких следов повреждений не нашел, может так и должно быть?

У моего тоже просто ложится в пазы, значит так и должно быть.
  • 0

#76
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений


А у меня как раз 6 и не получится...

Может на 7 перенесем?

Давайте уж придерживаться регламента, если договорились, что первая суббота месяца, значит так тому и быть.


Жаль. Тогда меня из списка сразу вычеркивайте. :-)
  • 0

#77
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Ничего страшного, в другой раз кто-то другой не сможет.
  • 0

#78
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Кстати, ничего не изменилось по поводу нашей встречи, а то как то все молчат...

Да, приближается 6 июня - день очередной встречи. Предполагалось, что будет выездная сессия (т.е. природно-шашлычная). Но само сабой разумеется в случае, если нас не порадует погода, запасным вариантом остаётся кафе Олимпос (последняя остановка троллейбуса на Ауэзова перед Тимирязева), в 17-00. Если мало народу согласится на вездную сессию, также переносим в кафе, поэтому надо в ближайшие дни определиться - да или нет.
  • 0

#79
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Лёх моё мнение на счёт природы неизменно ЗА постораюсь прибыть в срок
  • 0

#80
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Лёх моё мнение на счёт природы неизменно ЗА постораюсь прибыть в срок

Ну тогда будем всё же ориентироваться на этот вариант. Тогда надо определиться с местом. Если горы - то может Алма-Арасанское ущелье? Где-нибудь чуть повыше плотины-поста? Там вроде и на низколетящих можно проехать. Шашлыки будем делать? Кто замаринует? Или купим готовый? Тогда надо уже сегодня -завтра определиться с количествои людей и скиинуться деньгами. Либо как вариант тот, кто маринует - закупает на свои, а остальные ему потом возмещают.

Ну и вернёмся к моделькам. Думал я тут над созданием клуба, и вот чего надумал. Нам надо название и логотип. С названием можно пойти по аналогии с уже существующими клубами - ADRC (Almaty Drag Racing Club), ADDC (Almaty Db Drag Club) и назвать например ADCC (Almaty Diecast Collectors Club).
Теперь про логотип. Мне кажется, лучшим будет выполнить его в круглом виде. У любого автомобиля есть некоторые круглые легко узнаваемые части, а именно колесо и руль. У олдтаймеров это также еще и фара. Можно было бы их собрать вместе в один круг по трети на кажую часть, но это во-первых, будет сильно похоже на логотип Mercedes-Benz (могут последовать санкции), а во-вторых, всё таки не все из нас собирают олдтаймеры, а значит не всем приемлема круглая фара. Значит остаются колесо и руль. Может что-то типа такого? Среди нас есть художники-дизайнеры, чтобы это как-то обыграть?
Изображение

А может кто-то что-то еще предложит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.