Перейти к содержимому

Фотография

Мероприятия-Сборы коллекционеров моделей автомобилейСборы коллекционеров моделей автомобилей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#81
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Нее, с Капчагаем я сразу пас....
А значок - ну это я просто на скорую руку нарисовал, так сказать, отобразил мысли на бумаге.

Сообщение отредактировал Caterpillar: 01.06.2009, 15:45:16

  • 0

#82
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Нее, с Капчагаем я сразу пас....

А чего это ты так Алексей разве в горах не боязно за малого будет?

Сообщение отредактировал TSM25: 01.06.2009, 16:20:36

  • 0

#83
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Мне, как безлошадному, проще в кафе, так что в обсуждениях загородных маршрутов я даже не участвую. А вообще - за. Может, в этот раз и кто-то новый появится, особенно после выставки.
  • 0

#84
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Мне, как безлошадному, проще в кафе, так что в обсуждениях загородных маршрутов я даже не участвую. А вообще - за. Может, в этот раз и кто-то новый появится, особенно после выставки.

С безлошадными проблем нет - у лошадных обычно половина мест свободна.
  • 0

#85
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

С безлошадными проблем нет - у лошадных обычно половина мест свободна.

Причём минимум половина. :-)

Ес ли что - моя конкурсная Феррари здесь:
http://forum.autoins...pic.php?id=4664
Изображение
  • 0

#86
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Поделюсь некоторой информацией по поводу выезда на природу. Алмаарасан сейчас превращён в помойку, в этом году ездил один раз и то не выходя из машины, а останавливались только в Тау-Дастархане. Если не далеко, лучше Бутаковка, там в некоторых местах поставлены столы, скамейки, есть типа бунгало, и хоть убирают там, единственная проблема найти свободное место. Следующий вариант- холмы за Каменкой, откуда летают дельтапланеристы. Очень красивые места, весь город как на ладони, но если ветерок, не очень уютно, дорога нормальная, только очень крутые подъёмы, не для слабонервных, но поднимается любая машина на первой передаче. Зато ночью рядом можно услышать марала и волка, увидеть барсука и лисицу, не говоря о фазанах. чуть дальше-Каскеленское ущелье, места вдоль речки красивые, найти можно, там , кстати, строится великолепная асфальтовая трасса (только её строят не от города к горам, а наоборот, был там в марте, не знаю на сколько трассу спустили вниз, но до маралового хозяйства уже сделана. Выше дороги есть очень хорошие места в берёзовых рощах, но там уже только на внедорожниках.
Что касается клещей-ездили всю весну за грибами и по степям и по предгорьям, брал реппелент от клещей, который наносится на одежду, брызгал брюки всем, в том числе и ребёнку, ни разу клеща не встречали.
Вот примерно так, если что-то подходит, давайте обсуждать. Кстати, у меня свободных три места.
  • 0

#87
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Насчёт ночи сомнительно, вряд ли мы с ночёвкой поедем. В Каскеленское ещё дальше ехать, поэтому давайте примем тогда Бутаковку за рабочий вариант.
  • 0

#88
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Если Бутаковка устраивает, давайте обсудим место сбора, время и что берём с собой. Так же желательно, чтобы один экипаж выехал чуть раньше, чтобы найти место, а не искать его всей большой командой. Кстати, связь по Бутаковскому ущелью есть не везде, поэтому все моменты нужно проговаривать заранее, когда поедем, созвониться не всегда получится.
  • 0

#89
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Если Бутаковка устраивает, давайте обсудим место сбора, время и что берём с собой. Так же желательно, чтобы один экипаж выехал чуть раньше, чтобы найти место, а не искать его всей большой командой. Кстати, связь по Бутаковскому ущелью есть не везде, поэтому все моменты нужно проговаривать заранее, когда поедем, созвониться не всегда получится.

Время думаю часиков на 10-11, по опыту былых выездов с субароводами, самое подходящее время - пока все соберутся, пока разместимся, уже будет почти обед - самое время для шашлыка. С собой берем обычно овощи-нарезку-напитки исходя из личных предпочтений - это помимо основного блюда. Насчет одного экипажа "дозорного" - абсолютно согласен, в выходные свободные места быстро занимаются.
  • 0

#90
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Иван, поздравляю с пополнением, отличные модели, а чтобы китайские марки были в числе моделей - вообще новость, я даже не видел их.

По поводу организации- есть ли среди нас спец по маринаду и шашлыку, у которого хорошо получается данный процес?
По поводу дозорного экипажа- могу им быть, ещё два-три человека, кто сможет раньше со мной поехать, и вперёд.Как раз пока подтянутся остальные моржно приготовить мангал, дрова и т.д. Кстати, у кого есть мангал? Ну на крайний случай можно обойтись камнями, в горах ведь..
Как будем собираться- подробные инструкции выложу после.

Сообщение отредактировал Off road hanter: 02.06.2009, 20:45:30

  • 0

#91
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Мангал у меня есть небольшой. Кстати, выезд плнируется в одиночку или семьями? Я бы наверное с семьёй поехал.
  • 0

#92
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Я не еду. К сожалению, суббота занята. Спасибо всем за готовность принять безлошадного :)
  • 0

#93
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Мангал у меня есть небольшой. Кстати, выезд плнируется в одиночку или семьями? Я бы наверное с семьёй поехал.


Я думаю по этому поводу решение каждый сам примет, как считает нужным. Про мясо пока никто не ответил. Вариант взять в Арзане уже готовый замаринованный шашлык в ведёрках обойдётся значительно дороже, зато наименее хлопотно. По прогнозу погоды на субботу- обещают хороший день.
  • 0

#94
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
У меня тоже имеется мангал и палочки :smoke: я тоже готов двигаться со своей второй половиной

Кстати сколько человек собирается ехать?

Сообщение отредактировал TSM25: 03.06.2009, 11:53:51

  • 0

#95
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Уважаемые коллеги, действительно, давайте все отпишемся , а то в обсуждении учавствуют всего три человека, остальные молчат, а осталось то всего два дня. Давайте поактивней и посерьёзней. У кого нету ЦТ на телефоны позвоните и скажите своё решение.
  • 0

#96
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

По прогнозу погоды на субботу- обещают хороший день.

А по данным GISMeteo - как раз дождь... Славик, я чё то очкую :smoke:
  • 0

#97
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
И правда, сегодня на сайтах уже дождь передают на субботу. тогда следующее предложение, чтобы не гадать на кофейной гуще, природу переносим на следующую встречу, собираемся как и прошлый раз в 17 00 в кафе на Ауэзова. Кто за отпишитесь, и кто придёт в субботу в кафе тоже.
  • 0

#98
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Чего то мне то кафе чесно сказать не очень приглянулось да и официанты помоему нас посчитали за сумашедших :smoke: и подходила она к нам с особой осторожностью ;)

Дождик обещают кратковременный а на Капчагае обещают солнечную погоду мож покупаемся

Сообщение отредактировал TSM25: 03.06.2009, 15:14:36

  • 0

#99
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

И правда, сегодня на сайтах уже дождь передают на субботу. тогда следующее предложение, чтобы не гадать на кофейной гуще, природу переносим на следующую встречу, собираемся как и прошлый раз в 17 00 в кафе на Ауэзова. Кто за отпишитесь, и кто придёт в субботу в кафе тоже.

Да, пожалуй, так и придётся сделать, а то что-то народ активности не проявляет.
  • 0

#100
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Чего то мне то кафе чесно сказать не очень приглянулось да и официанты помоему нас посчитали за сумашедших :) и подходила она к нам с особой осторожностью :)

Ну опять что ли место менять? И так еле там собрались, а теперь новое место искать? Да и так ли важно, что о нас думают? Но если не хотите... Может пока ещё не созрели мы до таких встреч и вообще стоит их отменить/отложить на время? :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.