Перейти к содержимому

Фотография

Наши коллекции моделей автомобилей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5047

#21108007
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Тут будем показывать, кто чего новенького прикупил
  • 0

#1121
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Вот мне интересно...производители моделей, регулярно декорируют их в подобные раскраски, а-ля "чиф-начальнег всех пожарникофф, или например обер-врач, или ещё какая гуардиа-ди-финанца!" Не верю я что-то, что существовали реальные оригиналы, для такой вот самодеятельности.


Да, согласен я, что в основном это просто способ срубить по-легкому деньжат на коллекционерах. Я попытался найти машину Fire Chief гуглом - есть только крупные джипы типа Шевроле Субурбана и одна какая-то легковушка нашлась, а прототипа этого Bel Aira не обнаружил. Хотя, с другой стороны, ФМ все-таки не Агат поздней поры, лепящий любые левые тамповки типа "книги", "меха" и т.д. и т.п. Они же тщательно относились к выбору прототипа и все модели сопровождались буклетами, где описывалась история реальной машины. К этому Fire Chief у меня есть буклет - вот что он гласит по поводу машины:
Изображение
Так что из буклета следует, что пожарные департаменты таки получали эти Bel Airы.
  • 0

#1122
tucker

tucker
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Вот и я получил свои обновки, выкладываю фото.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

УАЗ от автобана особенно порадовал, китайцы молодцы, если бы россияне также делали цены бы им не было, но увы.
  • 0

#1123
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Поздравляю с обновками :D
Через пару-тройку часиков уже и вживую кое-что увидим.
  • 0

#1124
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Все остальные просто красавцы!!! DeA - респект, порадовали... когда у нас выйдут наконец??? Я ЗИМ и 400-го москвича так и не купил до сих пор! Неужто ИСТовские придется покупать???

У нас не знаю, но на Украине уже вот-вот пойдет, так что будут у тебя и Зим-ы, и 400-ые :D
  • 0

#1125
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Да, ЗИСы особенно порадовали! Если бы ещё 101-й не покрасили в такой идиотский, зеленый, а в тот же чёрный, что и 110-й, было бы вообще шикарно!

Вроде Максим Шелепенков (человек, имеющий прямое отношение к выпуску Автолегенд) говорил, что черни и так слишком много в серии, а в НКВД служили именно крокодилового цвета 101-е, потому и выбрали этот цвет.
  • 0

#1126
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Вот мне интересно...производители моделей, регулярно декорируют их в подобные раскраски, а-ля "чиф-начальнег всех пожарникофф, или например обер-врач, или ещё какая гуардиа-ди-финанца!" Не верю я что-то, что существовали реальные оригиналы, для такой вот самодеятельности.

Ну был бы я положем и вправду начальник крупной пожарной части, нахрена мне мой "Шевроле БельЭйр" в красный цвет то красить??? И огнетушитель с каской туда бросать! Ясно дело, что мащина чиновничья была бы и реальных, пожарных функций ядва ли выполняла бы.


:D
Изображение
  • 0

#1127
tuser

tuser
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Наконец-то и ко мне Дед Мороз доехал
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#1128
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Отличные модели, сдается мне по этим фоткам, что у ICV лучше качество, чем у многих производителей моделей советской техники. Самый лучший Дед Мороз - сам коллекционер :cry:
  • 0

#1129
tuser

tuser
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
И снова не устаю говорить Алексею, Спасибо!
Изображение
  • 0

#1130
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Уже!? Оперативно!
  • 0

#1131
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений
2tuser
А там двери нигде не открываются?
  • 0

#1132
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Двери открываются у моделей старой школы, настоящих Diecast, таких, как Агат, FM и т.д. У Хай-Тека и Хенд-Мейда открытые двери считаются дурным тоном. Все вышесказанное относится к 43 масштабу, в 18 законы иные.
  • 0

#1133
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Изображение

Сегодняшнее пополнение моей коллекции. Может снимок не лучшего качества, но в натуральном виде просто супер. Мне очень понравилась данная модель.

Сообщение отредактировал Off road hanter: 19.01.2010, 22:24:54

  • 0

#1134
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Отличная модель, судя по всему, хотя хотелось бы фотографии побольше и с других ракурсов тоже. А чья работа?
  • 0

#1135
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Модель мастера из Караганды, приобрёл через Дмитрия. Другие фото постараюсь сделать завтра, а то сейчас недостаточно освещения и не очень хорошо получается. Спасибо за оценку.
  • 0

#1136
tucker

tucker
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Отличный москвич!
  • 0

#1137
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Москвич супер! А цена - если не секрет?
  • 0

#1138
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

' date='20.01.2010, 13:51' post='11510287']
Москвич супер! А цена - если не секрет?


Нет, конечно,не секрет. Только в данном случае цена за эту модель понятие относительное, просто мне она понравилась и я поставил себе цель её приобрести, в результате нескольких операций с обменом обошлась она мне в 12 000 тенге.
  • 0

#1139
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Пирожок славный! Поздравляю!

А что ещё изготавливает этот мастер из Караганды?
  • 0

#1140
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Пирожок славный! Поздравляю!

А что ещё изготавливает этот мастер из Караганды?


Спасибо. Чтобы получить более достоверную информацию можно обратиться к Дмитрию (Димон-авто) из Караганды, я думаю он сможет ответить на вопросы о данном человеке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.