Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьбыи все, что их касается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17401

#4201768
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемые Пользователи!

Убедительная просьба отныне все ссылки и телефоны давать только в личку пользователю.
Все сообщения содержащие даже намек на рекламу будут удаляться- пользователи - плюсоваться.

Все действия согласованы с Администрацией Форума ЦТ.

  • 0

#1781
Мууурлыка

Мууурлыка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Подскажите сколько примерно денег уходит на свадьбы человек дык на 50 :bored:

P/S Желательно для Актобе :D
  • 0

#1782
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений


V 92, ну и пусть себе объявляют байкот, не обращать на это никакого внимания, и не примимать всерьез..когда родственнички увидят, что молодоженам по барабану до их прихоти, придеться смириться, ну не их же свадьба в самом деле!!! че за дет.сад!

Milky Way, извините а вы какой национальности будете? Просто мы казахи и у нас даже городских не принято такие мероприятия не согласовывать со старшими в родне, особенно если они такого масштаба. Поэтому боюсь ваши советы с пофигизмом не применимы.
вот такая дилемма. Одна надежда что к тому времени может перекипят и пар спусят сами собой

Забыл написать (может это тоже имеет значение для кого-то) - невестка русская.

как мне кажется не стоит обежать родню. тем более если невестка русская, то могут все шишки повалиться на нее. типа скажут что она не хочет следовать традициям и влеваться в семью. Но если не хотят слишком традиционно, то можно внести небольшие изменения в церемонию... обойтись без некоторых обычаев. и если не хотят терпеть всего этого застолья, то могут купить билет на самолет в свадебное путешествие на 12 часов ночи и культурно ................... "свалить"! пусть родня сама догуливает.
  • 0

#1783
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений

Короче три дня читал, но так и не нашел в этой теме похожего. Ситуация короче такая... собирается женится мой родной племянник (до регистрации осталось всего пара недель), но его родня (т.е. наша с ним) встала в позу и чуть ли не в бойкот мероприятия.

А все потому что молодые не хотят проведения торжества по традиционному сценарию: "туча гостей - море выпивки", когда собирается толпа, иных из которых ты даже и в лицо ни разу не видал.

Но молодые вот не согласны с таким сценарием. И не потому что жалко расходов на этакую широкомасштабную пьянку-гулянку (хотя почему и нет) и они наоборот еще теряют от этого в "бабках" из поздравительных конвертов, а потому что не хотят этой балаганно-помпезной показухи и аульщины.

Я вот лично поддержал решение молодых, а были у кого такие же ситуации, и кто как из них разрулил? Может кто поделится советом из своего опыта? Надеюсь они помогут найти консенсус в этой ситуации

мое мнение (почти из личного опыта), лучше все таки сделать так как хотят родные, не стоит идти на принципы, мы в свое время вообще думали что лучше сделать все как положено для всей родни, а со своими друзьями (с молодежью) гулять вообще отдельно, тем более на межнациональной свадьбе

просто с родней при таком раскладе лучше не ссорится тем более с самого начала, потом правда этой семье жить не дадут, достанется и ему что родню не чтит, и ей, что соссвоим уставом пришла в чужой монастырь, а это обязательно будет

так что лучше уж пусть делают большой той как положено, а говорить что свадьба только для молодых мне кажется не совсем верно, в первую очередь это праздник для родителей, их осознание что дети выросли
что надежды родителей оправданы
  • 0

#1784
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
Бюджет свадьбы собираю сам с невестой! Надеюсь, что моя свадьба окупится! Но сегодня мне мои родители заявили, что все бабки мы заберем себе! Типа вы молодые не должны ими распоряжаться, типа ещё молоды! В итоге я позвдорил, сказав: заберите всё себе и отстаньте от меня!!!! Мне мама говорит, что по казахским обычаям родители забирают подаренные деньги себе!!! Я возмущен просто. Как вы считаете это правильно???
  • 0

#1785
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
АРГЫН-тинец, а саму свадьбу вы оплачиваете? Если да, то конечно и подарочные бабоссы вам должны в карман пойти! а когда родители оплачивают - то тогда конечно да, деньги им... но попробуйте с ними по доброму поговорить - ведь вы же эти деньки не профукать хотите, а что-то в дом наних купить, родители должны это понимать. У казахов так вообще есть отдельных обряд "удовлетворения" родителей - кииты-мииты всякие! Вот там пусть и отрываются. может, они просто боятся, что вы эти деньги не по назначению пустите - так объясните, что вы молодая семья и сами осознаете свои нужды и хотите с самого начала учиться самостоятельности в решенияхи жизни... в общем терпения вам и дипломатизма! и удача тоже не помешает :-/
  • 0

#1786
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
как все меркантильно...
  • 0

#1787
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
Вот это и омрачает..
  • 0

#1788
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений

АРГЫН-тинец, а саму свадьбу вы оплачиваете? Если да, то конечно и подарочные бабоссы вам должны в карман пойти! а когда родители оплачивают - то тогда конечно да, деньги им... но попробуйте с ними по доброму поговорить - ведь вы же эти деньки не профукать хотите, а что-то в дом наних купить, родители должны это понимать. У казахов так вообще есть отдельных обряд "удовлетворения" родителей - кииты-мииты всякие! Вот там пусть и отрываются. может, они просто боятся, что вы эти деньги не по назначению пустите - так объясните, что вы молодая семья и сами осознаете свои нужды и хотите с самого начала учиться самостоятельности в решенияхи жизни... в общем терпения вам и дипломатизма! и удача тоже не помешает :-/


Млин уже столкнулся с проблемой родителей и своей будущей молодой семьи. да тут нужно подойти дипломатично. не хочу обижать маму ни свою будущую жену. Не хочу непоняток - это самое главное! Эти деньги, которые подарят нам на свадьбу пойдут в сумму приобретения нового жилья. это жилье для меня покупают мои родители. но свадьбу играю я сам. не хочу напрягать потому что! но с другой стороны моя жена может меня не понять.

как все меркантильно...


Послушай тут не меркантильность. А вполне житейские вопросы обсуждаются после свадьбы. С ними встречаются каждые пары. И как выходят из ситуации другие пары, я узнаю! вот и всё! Удачи!
  • 0

#1789
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Короче три дня читал, но так и не нашел в этой теме похожего. Ситуация короче такая... собирается женится мой родной племянник (до регистрации осталось всего пара недель), но его родня (т.е. наша с ним) встала в позу и чуть ли не в бойкот мероприятия.

А все потому что молодые не хотят проведения торжества по традиционному сценарию: "туча гостей - море выпивки", когда собирается толпа, иных из которых ты даже и в лицо ни разу не видал.

Но молодые вот не согласны с таким сценарием. И не потому что жалко расходов на этакую широкомасштабную пьянку-гулянку (хотя почему и нет) и они наоборот еще теряют от этого в "бабках" из поздравительных конвертов, а потому что не хотят этой балаганно-помпезной показухи и аульщины.

Я вот лично поддержал решение молодых, а были у кого такие же ситуации, и кто как из них разрулил? Может кто поделится советом из своего опыта? Надеюсь они помогут найти консенсус в этой ситуации

мое мнение (почти из личного опыта), лучше все таки сделать так как хотят родные, не стоит идти на принципы, мы в свое время вообще думали что лучше сделать все как положено для всей родни, а со своими друзьями (с молодежью) гулять вообще отдельно, тем более на межнациональной свадьбе

просто с родней при таком раскладе лучше не ссорится тем более с самого начала, потом правда этой семье жить не дадут, достанется и ему что родню не чтит, и ей, что соссвоим уставом пришла в чужой монастырь, а это обязательно будет

так что лучше уж пусть делают большой той как положено, а говорить что свадьба только для молодых мне кажется не совсем верно, в первую очередь это праздник для родителей, их осознание что дети выросли
что надежды родителей оправданы

В джёппу родню. Они чтоли женятся?
Хотят набухаться-идут в кабак и бухают.
Устраивать ли свадьбу и меру ее пышности опрелеяют только молодые. Потому, что это ИХ свадьба. Все остальные соображения-вторичны.
IMHO
З.Ы. И вообще: свадьба-сакс :dandy: Нафига жениться? :) Фразы типа "дать детям свою фамилию" считаются перманентными боянами и к рассмотрению не принимаются :-/
  • 0

#1790
Stem

Stem
  • очередь на регистрацию
  • 62 сообщений

Бюджет свадьбы собираю сам с невестой! Надеюсь, что моя свадьба окупится! Но сегодня мне мои родители заявили, что все бабки мы заберем себе! Типа вы молодые не должны ими распоряжаться, типа ещё молоды! В итоге я позвдорил, сказав: заберите всё себе и отстаньте от меня!!!! Мне мама говорит, что по казахским обычаям родители забирают подаренные деньги себе!!! Я возмущен просто. Как вы считаете это правильно???



У меня тоже скоро свадьба делаю все сам. единственное родители киты-миты кудалыки скази разведут :-/
Ты считал бюджет? я прикидывал расходы на свадьбу и предполагаемый возврат. так вот статистика показывает что свадьба вещь не окупаемая. макс что ты поднять сможешь это окупить банкет. затраты на платья, лимузины итд итд + киты не окупаемая вещь:)

согласен с Anel` если ты делаешь свадьбу (организуешь, оплачиваешь) - имеешь полное права покачать. я традиций когда родители не платят и забирают деньги детей еще не видел :dandy:

p.s. Казахская свадьба это вещь спефическая :lol:

#1791
M-I-X

M-I-X
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Свадьба будет скоро ... :) ... летом ПОМОГИТЕ :dandy: С чего начать? Как готовится? 0 :-/
,
  • 0

#1792
Stem

Stem
  • очередь на регистрацию
  • 62 сообщений

Свадьба будет скоро ... :) ... летом ПОМОГИТЕ :dandy: С чего начать? Как готовится? 0 :-/
,


не нервничать
1. успокоиться :lol:
2. посмотреть с самого начала ветку
3.посмотреть план подготовки тут

у самого свадьаб летом :) жаль что не в Алматы:fie:

#1793
Levik

Levik
  • Свой человек
  • 854 сообщений
А я тож решил летом пожениться....воооот
ток денег нету пока
  • 0

#1794
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

А я тож решил летом пожениться....воооот
ток денег нету пока

А невеста есть? :-/
  • 0

#1795
Levik

Levik
  • Свой человек
  • 854 сообщений
невесто- эт дело последнее....
шучу, есть конечно
и деньги будут...вот тока справлять не буду ( меня эти пьяные рожы с криками ( што за свадьба без драки??) не вставляют)
лутше по тихому расписаться, попить с родителями....
и уехать в турцию деньков на 10......без невесты бгаагага(опять шучу)
  • 0

#1796
M-I-X

M-I-X
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Свадьба будет скоро ... :lol: ... летом ПОМОГИТЕ ;) С чего начать? Как готовится? 0 :D
,



сейчас вам уже можно заняться рестораном - предварительный выбор сделать, присматривайте кольца - обручальное кольцо есть обручальное. без лишних наворотов. :laugh:
Заранее смотрите тамаду - они имеют обыкновение ускользать в последний момент. Фото и видео оператор - лишь бы не был "свой" человек. :D
Пока прикидывайте сколько гостей будет - пробивайте :eek:
и еще - составьте обязательно список подарков и распределите его между готями! Не стесняйтесь и прямо говороти, что вам нужно - все-таки молодая семья и много чего понадобится! :(
:mad:

УУ-пс хотела сказать спасибо за помощь :p :laugh:
  • 0

#1797
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
у кого нибудь есть красивый текст пригласительного? а то стандартное: "Уважаемая ________!

Приглашаем Вас на торжественное бракосочетание, которое состоится
_[дата]_ _[место]_ в _[время]_.

Свадебный банкет начнется в _[время]_ в ресторане _[название]_
по адресу _[адрес]_.

Мы будем рады вас видеть.
Подпись жениха и невесты" --- уже поднадоело.
  • 0

#1798
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
SWEETthings
Дорогие __________!
Позвольте пригласить вас на Самое Главное Торжество всей нашей жизни. Мы хотим соединить наши судьбы и наши сердца "___" __________, и нам было бы очень приятно, если бы Вы явились свидетелями этого события и разделили с нами нашу радость. Торжество будет проходить в ресторане "__________" в 16.30.

Любимые мои ________, 2 августа в нашей жизни состоится торжественное и знаменательное событие - день нашей свадьбы. Среди тех, кто должен прийти на это важное для нас торжество, неповторимое и незабываемое, и разделить с нами нашу радость, мы хотели бы видеть и вас.
Торжество состоится в Грибоедовском Дворце бракосочетания по адресу: Малый Харитоньевский пер.,10. Убедительно просим вас прийти к 10 часам.
Любящие вас Саша и Маша

Стихотворный вариант
Решив однажды и навечно
Свои пути соединить,
Мы приглашаем Вас на вечер,
Чтоб нашу радость разделить,
Сказать напутственное слово,
Воскликнуть "Горько!" (и не раз!).
Мы беспредельно будем рады
На нашей свадьбе видеть Вас!
* * *
Свой жизненный путь
Мы вдвоём начинаем.
На свадьбу родных
И друзей приглашаем.
Мы очень вас просим
К нам в гости прийти,
Отпраздновать вместе
Начало пути.
Вдвоём решили мы навечно
Свою судьбу соединить.
И приглашаем вас сердечно,
Чтоб радость нашу разделить.
* * *
Все вышло так, как мы хотели,
И вот придет желанный час,
Мы кольца верности наденем:
На свадьбу приглашаем Вас!
* * *
Из событий случилось Событие -
Мы стремимся во власть брачных уз,
Мы стоим на пороге открытья -
Открываем семейный союз!
Самых близких к себе приглашаем.
Торжество будет в доме у нас.
Не забудьте и вы нас поздравить:
Приходите в указанный час!

Сообщение отредактировал Yani: 18.04.2006, 10:28:04

  • 0

#1799
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
О нет!!! благодарю покорно! ничего стихотворного! я очень люблю стихи, поэзию, но приглашение хотелось бы прозой :D
  • 0

#1800
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
SOS!!! SOS!!! SOS!!! Нужен нормальный оператор!!! :laugh: :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.