Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьбыи все, что их касается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17401

#4201768
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемые Пользователи!

Убедительная просьба отныне все ссылки и телефоны давать только в личку пользователю.
Все сообщения содержащие даже намек на рекламу будут удаляться- пользователи - плюсоваться.

Все действия согласованы с Администрацией Форума ЦТ.

  • 0

#17201
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Apertureman спасибо большое, но я их точно не потяну... списалась и в шоке.... Мастера шикарные ничего не могу сказать, так все красиво, но бюджет аж по швам затрещал от таких цен... блин, в среднем от 75 тыс. :weep: один фотограф
В прошлом году мая подруга замуж выходила у нее и видеоператор + фотограф за 50 000 были... контакты просто потерялись :faceoff:


Обзвонила порядка 20 фотографов минимум, что было 2 предложения по 50 000
  • 0

#17202
Businka=)

Businka=)
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

ДД, у самой свадьбы уже прошла, но в прошлом году отдавала родственницу замуж, долго выбирали фотографа, и наконец определились,
От его работ в восторге, учтены все желания молодых.
Если кому нужно могу скинуть в личку координаты.

Добрый вечер! Скиньте плиз мне контакты и ссылку на его работы. :kiss:
  • 0

#17203
Katrinis

Katrinis
  • Гость
  • 21 сообщений


ДД, у самой свадьбы уже прошла, но в прошлом году отдавала родственницу замуж, долго выбирали фотографа, и наконец определились,
От его работ в восторге, учтены все желания молодых.
Если кому нужно могу скинуть в личку координаты.

Добрый вечер! Скиньте плиз мне контакты и ссылку на его работы. :kiss:

скиньте пож-та мне тоже координаты фотографа!
  • 0

#17204
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

ДД, у самой свадьбы уже прошла, но в прошлом году отдавала родственницу замуж, долго выбирали фотографа, и наконец определились,
От его работ в восторге, учтены все желания молодых.
Если кому нужно могу скинуть в личку координаты.


подскажите, а вы случайно не являетесь тем самым фотографом ну или очень близким ему лицом?)

Сообщение отредактировал ЛилиаН: 27.05.2011, 10:40:38

  • 0

#17205
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Apertureman спасибо большое, но я их точно не потяну... списалась и в шоке.... Мастера шикарные ничего не могу сказать, так все красиво, но бюджет аж по швам затрещал от таких цен... блин, в среднем от 75 тыс. :weep: один фотограф
В прошлом году мая подруга замуж выходила у нее и видеоператор + фотограф за 50 000 были... контакты просто потерялись :faceoff:

Есть куча доводов с Вашей стороны сделать хорошую фотосессию у хорошего фотографа и за недорого,например- общий бюджет на свадьбу (включая стоимость платья и костюма) не более 300-500т.т.,вы студенты,(весёлые),нет никаких лимузинов,за исключением старой "Победы или Запорожца",свадьба в пятницу или воскресенье,согласны на все выдумки фотографа или у самих есть замечательные задумки по прогулочной фотосессии и т.д.!)))
Правда,для этого всё-таки требуется встретиться с фотографами и суметь донести всё это до них,кто-то обязательно согласится!
Ну а коль ничего такого и нет в помине,то о каком "трещании бюджета по швам" может идти речь?
p.s. по секрету скажу Вам,что цена в 75т.т. для фотографа,отработавшего целый день на свадьбе+ ещё неделю-другую потратившего на обработку - это цена,находящаяся на пороге рентабельности,т.е. эти деньги только-только покрывают расходы,и возможно-остаётся совсем немного ещё(в этом не уверен).
А Вам в поиске человека,по работам которого и будут знать о Вашей свадьбе Ваши дети и внуки - УДАЧИ!

Сообщение отредактировал Apertureman: 27.05.2011, 22:25:22

  • 0

#17206
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
+10050 к вышесказанному. Не понимаю, почему лучше пригласить лишних 5-10 давно забытых родственников, чем нанять нормального фотографа?? Ведь действительно, настоящая память о событии - это фотографии, на которые будут смотреть Ваши дети и внуки. Разве оно того не стоит??? Даже заказанная еда очень быстро забудется... Решать, конечно, Вам, но все-таки нужно правильно расставлять приоритеты... ИМХО
  • 0

#17207
ЮлияК

ЮлияК
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Девочки. всем привет. у меня свадьба осенью. пока не готово ничего ((( примерно - 80 человек. на данный момент только визажиста забронировала. Просьба - скиньте в личку у кого хорошие залы-организаторы-декораторы-ведущие-подарочки-видео-фото и прочее. желательно контакт-цена. Просто новая работа - времени вообще в обрез. потом на два месяца в командировку - боюсь, не успею ничего..

ДД! написала вам в ЛС
  • 0

#17208
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
мое мнение - фотографа нужно приглашать в первую очередь - если вам нравятся его работы и вам комфортно с ним даже просто разговаривать и находиться рядом. Потом уже смотреть бюджет и пытаться прийти к какому-то соглашению, если немного не хватает.

Я согласна насчет еды и гостей, которых вы даже не помните. Фото - это очень важно, ведь это память. Мало кто вспомнит что у вас на свадьбе подавали какие-то суперские манты или там три горячих, ровно как и мало кого заинтересует почему на свадьбе не было маминой школьной подруги с ее семьей в 10 человек, а вот фотографии...

Сообщение отредактировал Minisun: 29.05.2011, 10:52:38

  • 0

#17209
itrossa

itrossa
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Девчонки Хэлп!!!!
Нужна срочно тамада русскоязычная,недорого))))
Желательно с отзывами!Заранее всем спасибо))) :kiss:

Здравствуй,вот номер 87074022960 зовут Галина, созвонитесь,возможно именно на ней и остановитесь!

Привет!позвоните нам мы обязательно поможем 87772472267 есть замечательные ведущие отличная программа оформители выездная регистрация.

Прикреплённые изображения:

  • 4.jpg

  • 0

#17210
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

+10050 к вышесказанному. Не понимаю, почему лучше пригласить лишних 5-10 давно забытых родственников, чем нанять нормального фотографа?? Ведь действительно, настоящая память о событии - это фотографии, на которые будут смотреть Ваши дети и внуки. Разве оно того не стоит??? Даже заказанная еда очень быстро забудется... Решать, конечно, Вам, но все-таки нужно правильно расставлять приоритеты... ИМХО


Думаю просто у всех разные приоритеты, кому-то важно чтобы из родственником никто не обиделся, кому-то чтобы стол ломился от явств, а кому-то, чтобы фото остались незабываемые...
Я лично тоже считаю, что хороший фотограф на свадьбе это очень важный пунктик, и имея небольшой бюджет, надеялась найти молодого, начинающего и поэтому не так дорого берущего за свои услуги фотографа, но при этом талантливого, т.к. пока этого сделать не удалось статью расходов на фототграфа пришлось увеличить, хотя я еще не теряю надежды найти)
  • 0

#17211
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
я вот тоже ищу фотографа и приходится рассчитывать на 70 тыщ, но это максимум что я готова потратить на фото, вот выше писали

...
p.s. по секрету скажу Вам,что цена в 75т.т. для фотографа,отработавшего целый день на свадьбе+ ещё неделю-другую потратившего на обработку - это цена,находящаяся на пороге рентабельности,т.е. эти деньги только-только покрывают расходы,и возможно-остаётся совсем немного ещё(в этом не уверен).
...

а не расскажите по секрету что за расходы покрывают эти 70 штук? очень многие люди с 9 до 6 работают каждый день получая ту же сумму за месяц, фотограф фактически получает эту сумму за несколько дней, за 1 банкет, при этом чаще всего он ездит на транспорте молодых весь день, кушает за счет свадьбы и так далее, может конечно для каждой свадьбы индивидуальное оборудование покупается? или еще какие тонкости я не знаю, вот может кто-то расскажет чтобы такие как мы "незнающие" не выпучивали глаза на цены? :)
  • -1

#17212
Кончита

Кончита
  • Забанен
  • 22 сообщений



Девчонки Хэлп!!!!
Нужна срочно тамада русскоязычная,недорого))))
Желательно с отзывами!Заранее всем спасибо))) :kiss:

Здравствуй,вот номер 87074022960 зовут Галина, созвонитесь,возможно именно на ней и остановитесь!

Привет!позвоните нам мы обязательно поможем 87772472267 есть замечательные ведущие отличная программа оформители выездная регистрация.

у подружки моей свадьбу делают на 3 июня, команда из россии, я точно не знаю как называются, наташа зовут хозяйку студии, они им все делают, выездная регистрация будет с дорожкой аркой, стоиками цветами, вся свазьба в бирюзовом цвете и с жемчужными бусинами..Катя говорит это будет что-то, декоратор там все до деталей продумала, вплоть до емкостей для цветов украшают атласом с бантами, бусами, она в восторге от задумки, если надо я найду контакты

#17213
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

а не расскажите по секрету что за расходы покрывают эти 70 штук? очень многие люди с 9 до 6 работают каждый день получая ту же сумму за месяц, фотограф фактически получает эту сумму за несколько дней, за 1 банкет, при этом чаще всего он ездит на транспорте молодых весь день, кушает за счет свадьбы и так далее, может конечно для каждой свадьбы индивидуальное оборудование покупается? или еще какие тонкости я не знаю, вот может кто-то расскажет чтобы такие как мы "незнающие" не выпучивали глаза на цены? :)

Долгая история,в КАПИТАЛЕ К.Маркса всё подробно описано!))
Ну а покороче - определитесь,всё-таки за 1 или несколько(к примеру,10 дней)? Полные газеты фотографов с ценой менее 70 тыс.,что мешает заказать? Как раз получится цена за 1 день.
Не всегда ездит на транспорте молодых и кушает за счёт свадьбы,но вы должны согласиться,что даже фотограф на свадьбе-тоже человек,а не робот и ему необходимо хотя-бы 1 раз за день перекусить,пожалуйста,выделите ему время на обеденный перерыв продолжительностью 1 час,он уйдёт со свадьбы и пообедает за свой счёт,правда,снимать в это время придётся кому-то ещё.В остальные 9 дней он тоже должен кушать,пока обрабатывает ваши фотографии,или не?)))
Индивидуальное оборудование не покупается к каждой свадьбе,да и с таким бюджетом это просто смешно!))
Оно как раз только-только успевает отработать свою цену(при 75т.т за свадьбу),как пора приобретать новое.
Короче,если правда интересно,посчитайте сами,цены найдёте в интернете(без труда не вынешь рыбку из пруда).
1. 2 ф-та (1й получше,2й можно попроще)
2. 2 (как минимум) обьектива,тут экономить нельзя- берите лучшие!
3. вспышка(или 2),отражатель,зонт,штатив,несколько комплектов аккумов для вспышки+зарядное устройство(через 1-2 года возьмете новые)
4. сумки,флэшки,доп.аккумы для ф-тов и прочие мелочи.
5. хороший (старенький просто не потянет) компьютер.Поменять всё-равно придётся через 3-4 года.
6. отличный монитор (не хочется ведь,чтобы лица синие были?)
7. если вы не вундеркинд,прибавьте стоимость посещённых мастерклассов по фотографии или книг и пр.обучающей литературы по технике съёмки и работе с графическими редакторами.
8. аренда офиса или студии
9. регистрация ИП,покупка патента.
10. Доп.жёсткие диски для компьютера(быстро заполняются)
11. оплата ассистента (в свадебный день),если есть агент,то его услуги тоже не бесплатны.
12. расходы на рекламу (включая печать фотокниг-портфолио или больших принтов на стены и т.п.)
13. непредвиденные расходы (типа ремонта и сервисного обслуживания любой имеющейся техники).
Разделите полученную сумму на количество свадеб за,к примеру,4-5 лет,вот вам и себестоимость.А всё,что свыше-это и есть доход. Удачи в подсчётах!

Сообщение отредактировал Apertureman: 30.05.2011, 23:39:13

  • 0

#17214
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
хорошее оборудование стоит очень немалых денег - порой только объективы до нескольких десятков тысяч долларов, - собственные деньги, которые фотограф вложил вначале в оборудование.
500 долларов за день работы профессионала на этом оборудовании - это совсем небольшие деньги
  • 0

#17215
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

хорошее оборудование стоит очень немалых денег - порой только объективы до нескольких десятков тысяч долларов, - собственные деньги, которые фотограф вложил вначале в оборудование.
500 долларов за день работы профессионала на этом оборудовании - это совсем небольшие деньги

Согласна с вами полностью. Свадьба в июле, обзвонила кучу фотографов. Сразу поняла, что дешевле 500 долларов хорошего фотографа найти очень сложно... Или можно, но это будет совсем не то качество, которое хотелось бы. В итоге выбрали именно того, кто понравился своими работами и идеями, а не ценой. Это только кажется, что фотки - не самое главное, на самом деле это очень важно... только многие понимают это потом =)
  • 0

#17216
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Azula, кого выбрали если не секрет?

поспрашивала у знакомого парня увлекающегося фотографией про цены, согласна оборудование не мало стоит, но как я поняла 75 тыс это МИНИМУМ для человека который умеет фотать, тогда вопрос у хорошего фотографа с хорошим оборудованием от скольки цены начинаются? в газетах я не смотрела так как уверена что все что менее 70 тыщ будет иметь сомнительный характер, хотя может я и не права, находят же люди за меньшую цену и остаются довольны, но и запросы на качество фото у всех разные конечно. Так как же тогда найти лучшее соотношение цена-качество? может я еще и мало выделила денег на фото? лучше больше 70 заплатить и быть 100% уверенной что все будет очень хорошо или есть надежда что и за 70 попадется стоящий фотограф с хорошей аппаратурой?

p.s. а сколько в среднем свадеб проводит раскрученный фотограф в месяц или в год, не знаю как там считается? если проводить по одной свадьбе в месяц то 70 штук конечно маловато, даже очень мало! но если 2-3 то мне кажется уже нормально, слышала что говорят что популярные фотографы (это к которым записываются заранее а не за неделю до свадьбы) ОЧЕНЬ обеспеченные, думаю что дыма без огня не бывает :rolleyes:
  • 0

#17217
Funny Moon

Funny Moon
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Azula, кого выбрали если не секрет?

поспрашивала у знакомого парня увлекающегося фотографией про цены, согласна оборудование не мало стоит, но как я поняла 75 тыс это МИНИМУМ для человека который умеет фотать, тогда вопрос у хорошего фотографа с хорошим оборудованием от скольки цены начинаются? в газетах я не смотрела так как уверена что все что менее 70 тыщ будет иметь сомнительный характер, хотя может я и не права, находят же люди за меньшую цену и остаются довольны, но и запросы на качество фото у всех разные конечно. Так как же тогда найти лучшее соотношение цена-качество? может я еще и мало выделила денег на фото? лучше больше 70 заплатить и быть 100% уверенной что все будет очень хорошо или есть надежда что и за 70 попадется стоящий фотограф с хорошей аппаратурой?

p.s. а сколько в среднем свадеб проводит раскрученный фотограф в месяц или в год, не знаю как там считается? если проводить по одной свадьбе в месяц то 70 штук конечно маловато, даже очень мало! но если 2-3 то мне кажется уже нормально, слышала что говорят что популярные фотографы (это к которым записываются заранее а не за неделю до свадьбы) ОЧЕНЬ обеспеченные, думаю что дыма без огня не бывает :rolleyes:


воспоминания от свадьбы - это самое важное.
1. это комфорт свадьбы. комфорт от личного образа на свадьбе. комфорт от взаимоотношений сторон на свадьбе.
2. воспоминания от события. это конечно фотографии, а потом видео.
3. не стоит из свадьбы делать шоу. свадьба, в первую очередь, обряд, а не шоу.
поэтому должно быть все тонко и сердечно. жаль, что многие сейчас стали забывать об этом. приглашают вульгарные коллективы, какие-то перепевки, какие-то плоские конкурсы.
желаете, подскажу фотографов.
по фото: должны оставаться на память студийные фото пары и собственно фото свадьбы.
  • 0

#17218
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Funny Moon, конечно буду рада если подскажите фотографа :)
  • 0

#17219
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Azula, кого выбрали если не секрет?

[skipped]

p.s. а сколько в среднем свадеб проводит раскрученный фотограф в месяц или в год, не знаю как там считается? если проводить по одной свадьбе в месяц то 70 штук конечно маловато, даже очень мало! но если 2-3 то мне кажется уже нормально, слышала что говорят что популярные фотографы (это к которым записываются заранее а не за неделю до свадьбы) ОЧЕНЬ обеспеченные, думаю что дыма без огня не бывает :rolleyes:


Мы выбрали Ильяса Архипова, у него есть сайт и контакты в Инете. Нам его посоветовали знакомые, я смотрела портфолио и свадебные фото друзей - качество очень понравилось. А сами идеи и настроение фотографий, как сказал Ильяс, на 50% будут зависеть от нас =) Ну и к тому же я уже видела, как он работает на свадьбе. Ну, посмотрим, надеюсь на лучшее.
Когда я обзванивала наших "знаменитых" фотографов, встретиться с ними в субботу и воскресенье было нереально - они каждую неделю были заняты на свадьбах )) Ну вообще я думаю, если человек делает свою работу хорошо, он имеет полное право получать за это адекватную плату имхо =)

Сообщение отредактировал Azula: 31.05.2011, 15:09:28

  • 0

#17220
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Есть куча доводов с Вашей стороны сделать хорошую фотосессию у хорошего фотографа и за недорого,например- нет никаких лимузинов,за исключением старой "Победы или Запорожца


У меня вопрос, чем лимузины не угодили то?))) почему с ними дороже?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.