Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьбыи все, что их касается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17401

#4201768
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемые Пользователи!

Убедительная просьба отныне все ссылки и телефоны давать только в личку пользователю.
Все сообщения содержащие даже намек на рекламу будут удаляться- пользователи - плюсоваться.

Все действия согласованы с Администрацией Форума ЦТ.

  • 0

#17221
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Мы выбрали Ильяса Архипова, у него есть сайт и контакты в Инете. Нам его посоветовали знакомые, я смотрела портфолио и свадебные фото друзей - качество очень понравилось. А сами идеи и настроение фотографий, как сказал Ильяс, на 50% будут зависеть от нас =) Ну и к тому же я уже видела, как он работает на свадьбе. Ну, посмотрим, надеюсь на лучшее.
Когда я обзванивала наших "знаменитых" фотографов, встретиться с ними в субботу и воскресенье было нереально - они каждую неделю были заняты на свадьбах )) Ну вообще я думаю, если человек делает свою работу хорошо, он имеет полное право получать за это адекватную плату имхо =)

спасибо! посмотрю его :)
  • 0

#17222
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

... но и запросы на качество фото у всех разные конечно. Так как же тогда найти лучшее соотношение цена-качество? ...

Это не так сложно,как кажется!
Заходим СЮДА,нажимаем на имя фотографа,смотрим внимательно фотографии,которые понравились - слева есть контакты фотографа, звоните, назначайте встречу.
  • 0

#17223
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений



Есть куча доводов с Вашей стороны сделать хорошую фотосессию у хорошего фотографа и за недорого,например- нет никаких лимузинов,за исключением старой "Победы или Запорожца"


У меня вопрос, чем лимузины не угодили то?))) почему с ними дороже?

А почему вырвана из контекста одна только строчка про лимузины? Там,вроде,всё подробно описано,даже между строк читать не придётся.))
Речь ведь шла о недостаточном бюджете,а вовсе не о лимузинах.Кстати,сколько стоит прокат лимузинов на свадьбу?
  • 0

#17224
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

... по одной свадьбе в месяц 70 штук конечно маловато, даже очень мало! но если 2-3 то мне кажется уже нормально, ... :rolleyes:

Вы не поняли самого главного - 70 штук(или около того),это только АМОРТИЗАЦИЯ техники,т.е вышли с ф-том на улицу,сняли 1-2-3-4 тыс.кадров (обычно за свадьбу примерно столько и снимается),пришли домой,скинули на компьютер,выбрали лучшие 400-700шт.,поколдовали неделю в граф.редакторе над ними - всё,смело списывайте эти деньги со счёта,вся ваша техника уменьшила ресурс работы(затвор ф-та,как ни странно,имеет ограниченный срок службы) и морально устарела за это время примерно на эту сумму!))) Так что какая разница,одна съёмка или 3,если все они не приносят прибыли,а только отрабатывают "самоё себя"? Это как купить муки,масла,яиц и т.п. на 5000т.,испечь хлеб и продать за 5000т.,вы думаете,что чаще покупать ингридиенты по этой цене и чаще продавать опять-же по этой цене поможет заработать? :-)

Сообщение отредактировал Apertureman: 31.05.2011, 22:52:40

  • 0

#17225
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений




Есть куча доводов с Вашей стороны сделать хорошую фотосессию у хорошего фотографа и за недорого,например- нет никаких лимузинов,за исключением старой "Победы или Запорожца"


У меня вопрос, чем лимузины не угодили то?))) почему с ними дороже?

А почему вырвана из контекста одна только строчка про лимузины? Там,вроде,всё подробно описано,даже между строк читать не придётся.))
Речь ведь шла о недостаточном бюджете,а вовсе не о лимузинах.Кстати,сколько стоит прокат лимузинов на свадьбу?


Я так поняла, что речь шла о том, что фотограф может пойти на уступки по стоимости услуг при некоторых условиях, например, если свадьба будет не в самый популярный свадебный день - субботу, а в др дни (здесь более-менее понятно), если не будет лимузина, а вот здесь не ясно в чем связь между стоимостью услуг и машиной)))) Вот я и хотела понять

Сообщение отредактировал ЛилиаН: 01.06.2011, 09:10:58

  • 0

#17226
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
смотрела я наших популярных фотографов, немножко денег на них не хватает :( по крайней мере на тех с кем списывалась, а списываться старалась с теми кто менее дорогим показался.
расстроили вы меня конечно, похоже не видать мне классных фото за имеющиеся деньги :( ясно же что никому же не хочется работать без прибыли, ну и ладно, кажется скоро привыкну - с этой свадьбой одни расстройства, каждый день новое :(
  • 0

#17227
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

смотрела я наших популярных фотографов, немножко денег на них не хватает :( по крайней мере на тех с кем списывалась, а списываться старалась с теми кто менее дорогим показался.
расстроили вы меня конечно, похоже не видать мне классных фото за имеющиеся деньги :( ясно же что никому же не хочется работать без прибыли, ну и ладно, кажется скоро привыкну - с этой свадьбой одни расстройства, каждый день новое :(


действительно все оказывается сложней, чем казалось на первый взгляд, но не вешайте нос!)
выслала вам в ЛС контакты некоторых фотографов, которые меня заинтересовали, но ни с кем из них еще не встречались, может пригодится)
  • 0

#17228
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

смотрела я наших популярных фотографов, немножко денег на них не хватает :( по крайней мере на тех с кем списывалась, а списываться старалась с теми кто менее дорогим показался.
расстроили вы меня конечно, похоже не видать мне классных фото за имеющиеся деньги :( ясно же что никому же не хочется работать без прибыли, ну и ладно, кажется скоро привыкну - с этой свадьбой одни расстройства, каждый день новое :(


не расстраивайтесь! я Вас скинула контакты нашего фотографа
  • 0

#17229
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
спасибо всем кто написал в личку :)
  • 0

#17230
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Я так поняла, что речь шла о том, что фотограф может пойти на уступки по стоимости услуг при некоторых условиях, например, если свадьба будет не в самый популярный свадебный день - субботу, а в др дни (здесь более-менее понятно), если не будет лимузина, а вот здесь не ясно в чем связь между стоимостью услуг и машиной)))) Вот я и хотела понять


Я думаю, суть была в том, что можно сэкономить на лимузине и заказать хорошего фотографа. Цены-то почасовые на аренду машин ого-го. Пост ведь был о том, что приоритеты все расставляют по-своему. И машину хочется шикарную, и 100 гостей, и регистрацию в центральном загсе (вот уж за что нет смысла отдавать деньги, но это мое мнение - кому-то это важно). А как речь заходит о фотографах, так и начинается - и едят они, и только один день работают, и делов-то там вообще мышкой пощелкать в фотошопе :D Каждый раз речь об этом заходит, уже уныло читать :rolleyes: ЛилиаН, это не к вам лично, а в целом о вопросе цены фотографов.

Но в основном ноют те, кто не ценит красивых фотографий. А люди, для которых важно получить после свадьбы профессиональные фотографии высшего качества, я думаю, находят варианты уменьшения трат на другие расходы.

А стоимость у профессионалов начинается от 1000 долларов. Это минимально. Apertureman отлично объяснил, из чего складывается цена. Я видела и знаю, как работают фотографы. Это такой же труд, как и у всех остальных, а не просто на кнопочку понажимать. Дорогущая техника, которую все время надо обновлять, компьютеры, мониторы, мастер-классы (да, фотографы посещают мастер-классы более именитых фотографов, а цены на них кусаются). И кушать им тоже надо.

И опять-таки вкусы у людей настолько разные. Кто-то искренне счастлив от работы фотографов за 50 тысяч. И здесь дело не в цене. То есть фотограф не плох сам по себе, если у него такая цена. Это может быть и начинающий талантливый фотограф, но в итоге и у него цена потом будет постоянно расти, иначе он не будет развиваться (опять-таки вспоминаем о технике и т.д.). А у тех, кто постоянно так берет, - они на потоке, им не нужны хорошие камеры, они могут вообще не уметь снимать, потому что их клиентов итак все устраивает. И они имеют на это право.

Сообщение отредактировал La-mansh: 01.06.2011, 14:48:23

  • 0

#17231
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Я так поняла, что речь шла о том, что фотограф может пойти на уступки по стоимости услуг при некоторых условиях, например, если свадьба будет не в самый популярный свадебный день - субботу, а в др дни (здесь более-менее понятно), если не будет лимузина, а вот здесь не ясно в чем связь между стоимостью услуг и машиной)))) Вот я и хотела понять

Выше La-mansh хорошо всё объяснила! :beer:

А если по-простому -- вы ставите телегу впереди лошади.)))
Насчёт понимания - фотограф может пойти на уступки по стоимости,если вы окажетесь для него (внимание!)интересной,даже очень интересной парой,а средств у пары РЕАЛЬНО не много (именно поэтому люди расписываются не в субботу,и не берут лимузины в прокат и т.д.,а вовсе не потому,что так хочется фотографу),уловили суть? И,кстати,неужто вам в свадебный день так важен,к примеру,лимузин(вот мы "докопались" до него)))? Вот реально,что это даёт? Я хочу,чтобы все посмотрели свадебные серии фотографий,снятые в одной из стран бывшего СССР очень хорошим фотографом Александрасом Бабичюсом (кстати,он был в Алматы пару лет назад). И ответьте сами себе честно - мешает-ли отсутствие вышеупомянутого транспортного средства в восприятии свадебного дня?

Сообщение отредактировал Apertureman: 01.06.2011, 17:10:47

  • 0

#17232
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
И что все так вскипятились.... :spy:
ну разорвите меня на части за то что я вас недопоняла!
  • -1

#17233
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

И,кстати,неужто вам в свадебный день так важен,к примеру,лимузин(вот мы "докопались" до него)))? Вот реально,что это даёт? Я хочу,чтобы все посмотрели свадебные серии фотографий,снятые в одной из стран бывшего СССР очень хорошим фотографом Александрасом Бабичюсом (кстати,он был в Алматы пару лет назад). И ответьте сами себе честно - мешает-ли отсутствие вышеупомянутого транспортного средства в восприятии свадебного дня?


Мне, знаете ли, не машает, в наши планы на свадьбу лимузин не входит
  • -1

#17234
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
полностью соглашусь с постом La-mansh! вот прям под каждым словом подпишусь. и про Центральный загс, и про лимузины и про фотографа за 50 тыщ.

и обращусь к Apertureman: Ваша ссылка почему-то не работает (( а мне бы интересно было посмотреть!

з.ы. у нас фотограф Владимир Ессиков. я выбирала его осознанно, просмотрев работы многих фотографов. так и выходит нам в 150 000, но при этом делается предсвадебная съемка, и мы уже трижды выходили фотографироваться. и фотографии получаются красочные, яркие, мне нра.

что касается выбора фотографа - вон в том же контакте их полно, или на сайте ссылку на который здесь дают. если Вас устраивает качество работ фотографов за 300-400$ - отлично! самое главное что ВАС устраивает!! и не надо гнаться за понтом или "на цт сказали, надо и мне". мне вот тут последние лет 5 про Аяпова поют невесты-подружки-знакомые, а мне вот не нра совсем. но зато МОДНО (особенно в астане...). никого другого не хочут. даже както смешно.

Лично я, ввиду того что сама увлекаюсь фотографией, уже более менее представляю то кач-во фотографий, какое мне хочется получить, поэтому и выбрала фотографа, который сможет это реализовать. А раньше я бы может и не парилась, не придиралась, выбрала бы чо приглянулось и все. ;)

Сообщение отредактировал CHIPPULIA: 01.06.2011, 18:11:49

  • 0

#17235
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
а мну нравится Хамицевич))
  • 0

#17236
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
CHIPPULIA, ссылочка работает, я посмотрела
мое искреннее "браво" фотографу, люблю такую съемку ;-)

ЛилиаН, вы не обижайтесь, я написала, что обращалась не к вам лично, просто в очередной раз затронули животрепещущую тему, захотелось высказаться, и никто вроде злобно не выражался :-)

И кстати насчет лимузинов. Вот у нас на свадьбе был лимузин, специально искали ретро-стиль, чтобы поддержать общую тематику. Если бы переиграли заново, я бы заказала автобус. Набила его шариками, лентами, украсила, было бы весело всей толпой ездить :-) Или маленькую машинку на двоих как вариант. А лимузины жутко неудобные, толку от них мало, понимаю, что очень хочется, нам тоже хотелось :D
  • 0

#17237
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

и обращусь к Apertureman: Ваша ссылка почему-то не работает (( а мне бы интересно было посмотреть!

Тогда вот-так -- http://meninenuotrauka.lt/ru/
  • 0

#17238
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

И кстати насчет лимузинов. Вот у нас на свадьбе был лимузин, специально искали ретро-стиль, чтобы поддержать общую тематику. Если бы переиграли заново, я бы заказала автобус. Набила его шариками, лентами, украсила, было бы весело всей толпой ездить :-)

Кстати,была одна пара в Алматы в прошлом году,у которой был отличный большой комфортабельный автобус Мерседес вместо кортежа лимузинов.Обязательно покажу их прогулку,если интересно,просто немного попрошу подождать(из-за переезда).
  • 0

#17239
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Мне, знаете ли, не машает, в наши планы на свадьбу лимузин не входит

Ну что-ж,мне очень импонирует Ваша настойчивость в отстаивании своей точки зрения! Свяжитесь со мной любым,удобным для вас способом,я думаю,что смогу вам помочь! Жду!
  • 0

#17240
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
а я вот хочу не лимузин а кабриолет какой-нить, мне кажется очень интересно, правда муж спрашивает - это чтоб нам птички на голову какали или из автобусов плевались :eek:, шутит наверно, кому это надо :spy:, кто-нибудь знает - такое удовольствие дешевле лимузина или и от него придется отказаться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.