Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьбыи все, что их касается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17401

#4201768
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемые Пользователи!

Убедительная просьба отныне все ссылки и телефоны давать только в личку пользователю.
Все сообщения содержащие даже намек на рекламу будут удаляться- пользователи - плюсоваться.

Все действия согласованы с Администрацией Форума ЦТ.

  • 0

#1561
ЦаЦка

ЦаЦка
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Всем приветик,
скажите плиз, кто знает, каков обычай первого знакомства родителей (у казахов) кто кому чего дарит. Одни говорят, что дарят только невесте сережки. Типа на первом знакомстве не нать дарить ничего(мол только идут просить разрешения). Но зато родители жениха должны принести еду. А дарят птом, (когда уже разрешение получено) родители жениха приглашают в гости и там дарят родственникам невесты. Другие грят что сразу нать дарить подарки друг другу. Кароче запуталаь совсем. Копалась в инете ничего не нашла. Заранее всех благодарю.
  • 0

#1562
Naza

Naza
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
по-моему кто как делает. в зависимости от места происхождения сторон. но обычно чтоб на долго не затягивать - приезжают, просят разрешения, одевают сережки (в знак того, что невеста сосватана), сторона жениха дарит членам семьи подарки (киiт кигiзу), сторона невесты на него отвечает, иногда делают видимость платы калыма (по желанию). А вообще все по желанию и договоренности сторон :-)
  • 0

#1563
875500728

875500728
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Я, Денис, беру тебя, Мария, в законные жены и обещаю перед Богом и этими людьми любить тебя, заботиться о тебе, вести и направлять тебя, защищать тебя и обеспечивать, понимать тебя, быть нежным и внимательным к тебе, служить тебе, ставить твои интересы и потребности выше своих, быть твоим лучшим другом и главой нашей семьи, поддерживать тебя в болезни и здравии, в богатстве и бедности, разделять с тобой все твои мечты и надежды, смеяться и плакать вместе с тобой, помогать твоей личности раскрыться и реализоваться во всей полноте. Оставляя всех других, я посвящаю свою жизнь тебе как супруге, предназначенной мне Богом. Что бы ни приготовило нам будущее, я обещаю всегда быть рядом с тобой, быть верным тебе пока смерть не разлучит нас.
  • 0

#1564
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
кто в курсе, на самом ли деле существует такое правило в центральном ЗАГС-е - если один из супругов регистрировался в центральном, то во второй раз его уже туда не пустят?
  • 0

#1565
Narrator

Narrator
  • Гость
  • 27 сообщений

.. тоже хороший момент, я например еще подумываю про парочку крепких мальчиков, следящих за порядком на свадьбе, не хотелось бы вспоминать пьяные выходки гостей.

Ваших гостей ?
Тех, кого вы бережно отбирали из длинного списка претендентов , "самых-самых" ?

Почему правда не появиться агентству, где будут предложены каталоги всего- от оформления залов, тортов, феерверки, музыка?

В каждом агентстве есть свой банк данных "всего- от оформления залов, тортов, феерверки, музыка" (копию вам на руки не дадут).

Сообщение отредактировал Narrator: 18.03.2006, 00:54:02

  • 0

#1566
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Скопировать диск? Это же будет не честно - я за него 2500 отвалила (хотя с его помощью 6000 уже сэкономила) :smoke: Лучше приобретите себе. Хотя мне не жалко, только с записью проблема (нет пишущего сд) и времени свободного почти нет. Может после свадьбы где-то через месяцок если на нем нет защиты от копирования. :-)
  • 0

#1567
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
В империи сказки нет кареты. Тоже ищем..
  • 0

#1568
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

В империи сказки нет кареты. Тоже ищем..

Как нету?! :smoke: А где ж теперь приличную взять? Поделитесь инфой когда найдёте?
  • 0

#1569
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
всем привет!
что касается кареты, то в Империи сказки мне сказали, что продали, но она была сломана. Нового владельца зовут Рафик кажется, но телефона к сожалению не знаю. Он работает на лошадях в парке Горького.

Сообщение отредактировал Yani: 21.03.2006, 16:56:50

  • 0

#1570
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
3 недели назад искали карету - нет красивых в городе. В цирк не ходили..
  • 0

#1571
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
кто-нибудь подскажет где можно найти фейерверки? :-)
  • 0

#1572
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

47-42-29 позвони узнай! я хотела чтоб на моей свадьбе была карета и нашла вот это! Это кажись цирк. Но карета помоему не аля цирк. Ты спроси может и есть. Но есть там какая то примета типа коней не меняют или чтото вроде этого, что то там на переправе не делается :lol::) Сорри но не помню.

Не берут трубку второй день :-)
  • 0

#1573
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Скопировать диск? Это же будет не честно - я за него 2500 отвалила (хотя с его помощью 6000 уже сэкономила) :-) Лучше приобретите себе. Хотя мне не жалко, только с записью проблема (нет пишущего сд) и времени свободного почти нет. Может после свадьбы где-то через месяцок если на нем нет защиты от копирования. :lol:


а где продается такой диск?
  • 0

#1574
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
кто делал или не делал беташар?!
я не очень хочу. мы с женихом только вдвоем организовываем свадьбу, так что можем все решать сами. родители не прессингуют "делайте так, делайте сяк".

как было у вас? делать или нет?
  • 0

#1575
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Как вы относитесь к свадебному фуршету вместо долгого затолья?
  • 0

#1576
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Как вы относитесь к свадебному фуршету вместо долгого затолья?

решила спросить! :D

Вот я лично, отношусь положительно, но как предверие "главного торжества" и как времяпрепровождение пока собираются гости.
  • 0

#1577
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Как вы относитесь к свадебному фуршету вместо долгого затолья?

Только в качестве апперитива к основному действу
Куча шатающихся без дела людей с тарелками в руках это не дело
весь вечер на ногах не проведешь

Или ты подразумеваешь "постоял здесь, присел за столик, поговорил, поздравил, пошел к другому столику, снова поздравил"?
  • 0

#1578
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Ну вариант Андрея мне нравится больше... вся туса к примеру будет с 6 вечера до 10... очень даже миленько получится...
  • 0

#1579
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Это не свадьба, а корпоративная вечеринка получается......... и как сказать гостям в 10 чтобы они расходились. не силком же выгонять.............
  • 0

#1580
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

кто в курсе, на самом ли деле существует такое правило в центральном ЗАГС-е - если один из супругов регистрировался в центральном, то во второй раз его уже туда не пустят?

Да ну! Если еще и в Бахыте такую традицию заведут, многоженцам не позавидуешь. Кто может подтвердить или опровергнуть инфу по Центральному. Второй раз думаю там же сочетаться!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.