Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьбыи все, что их касается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17401

#4201768
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемые Пользователи!

Убедительная просьба отныне все ссылки и телефоны давать только в личку пользователю.
Все сообщения содержащие даже намек на рекламу будут удаляться- пользователи - плюсоваться.

Все действия согласованы с Администрацией Форума ЦТ.

  • 0

#14321
NoOne

NoOne
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
девочки, у меня тут еще назрел вопрос по казхским традициям, есть среди Вас знатоки? я просто как-бы не в курсе, а интересно очень
  • 0

#14322
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

а зачем сначала всех собирать, а потом всем разъезжаться? лучче тогда наоборот сначала фото сессия, а потом регистрация ИМХО. вы заодно сможете "подправить первышки" после фотосессии и перед торжественной частью.
а что они делали почти 7 часов?
по говорду катались? чесс слово, я до Медео пока доеду туда-сюда уже дурственно.
Опять же ИМХО, в ранней регситрации одни минусы - рано вставаешь, торопишься, бежишь, все на нервах, потом пока все достопримечательности объедешь, пока нмакатаешься - друзья уже готовы лицом в салат. Как-то мне кажется катательную чать не стоит затягивать, самый оптимал также сочетать покатушки с фуршетом в приятном месте, чтобы народ мог "закусить"

обычно ЛЮБАЯ свадьба проходит по сценарию:
- утром (до 12) выкуп, потом сразу в ЗАГС.
- в ЗАГСе регистрация, там собирается вся родня..
- потом родня по любому разъежается и молодые едут на покатушки и фотоссесию
- потом родня собирается в ресторане к 6-7 вечера и подкатывают молодые

так что собираются и разъежаются у нас очень часто...... кроме выезных регистраций вечером в ресторане.

у подруги моей было так:
выкуп рано утром, регистрация в 11.30, потом покатушки и фотоссесия. Их с женихом фотами, молодеж фуршетничала. родня собралась опять к 7 в ресторан и все пошло по накату...

я же хочу так:
никуда утром не спешить, можно начать с выезной регистрации в часов 12 или около часа дня.... никакого выкупа. девочки (подружки) обязательно одетые в один цвет, собираются у меня дома, веселимся.... все гости и жених собираются на регистрацию в ресторане (например Билладжио).... там же фуршет идет и все ждут невесту.... :D потом когда все готово. подкатывает лимузин с невестой и девочками.... папа встречает меня и ведет к жениху.... и вот тогда он и видет меня в первые... и как в фильмах папа подводит, он убирает фату и ....... :) ну вопщем думаю будут эмоции.... ну а потом регистрация, маленький фуршет, поздравления, фото.... и поехали на покатушки небольшие.... гости после фуршета по домам готовиться. потом уже приехать в ресторан где будет банкет.... и там празновать.... вот так будет у меня по крайней мере.... когда время придет. :D
  • 0

#14323
NoOne

NoOne
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
То жанна 13
все понятно:D про загс-покатушки-ресторан:D
просто молодых жалко же, 7 часов кататься. не знаю, конечно, возможно не тяжело, но я бы не рискнула. мне кажтеся пару часов - за глаза для такого мероприятия.
  • 0

#14324
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

То жанна 13
все понятно:D про загс-покатушки-ресторан:D
просто молодых жалко же, 7 часов кататься. не знаю, конечно, возможно не тяжело, но я бы не рискнула. мне кажтеся пару часов - за глаза для такого мероприятия.

ну мы когда катались-не заметили что много...
просто все зависит от фотографа.тогда фотограф жениха с невестой хорошо погонял чтобы было много хороших и разнообразных кадров. да и в ресторане усталости не чувствовалось, наверно все зависит от компании и программы вечера
  • 0

#14325
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений


То жанна 13
все понятно:D про загс-покатушки-ресторан:D
просто молодых жалко же, 7 часов кататься. не знаю, конечно, возможно не тяжело, но я бы не рискнула. мне кажтеся пару часов - за глаза для такого мероприятия.

ну мы когда катались-не заметили что много...
просто все зависит от фотографа.тогда фотограф жениха с невестой хорошо погонял чтобы было много хороших и разнообразных кадров. да и в ресторане усталости не чувствовалось, наверно все зависит от компании и программы вечера

и от количества водки!
И вобще я считаю что тут у каждого свои заморочки. кто то хочет, кто то нет. Выбор все же за невестой, потому что женихи по большей части против выкупов.
  • 0

#14326
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

полностью с вами согласна, пора:D
надо писать модератору, наверное.
как вариант, конечно, можем создать свой форум вне ЦТ.

у модератора нет прав на создание подфорумов.
Пишите Хозяевам.
  • 0

#14327
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

да.. кстати о выкупах)
как бы более ярче сделать момент когда жених увидит невесту...

Jenechka
обычно садят сестер или братиков... и жених традиционно выкупает место рядом с любимой...

у меня БМ жил в стране, где жених не приезжал за невестой в отчий дом, а ждал ее у загса... волнуясь, приедет ли она вовремя или опоздает как приличная дама =) и как в заправских голливудских фильмах - звучат фанфары и его избранница в шелках и кринолинах к нему на встречу) и он нем от неземной красоты =)

Мы 19 числа были на свадьбе, так там вообще сделали жениху подставу, это получится если в вашей квартире больше чем одна комната, когда жених уже добрался до квартиры, мы ввалились туда толпой, там было две двери в разные комнаты, за одной из них было светло, вторая как то странно затемнена, на светлой была куча сердечек, вроде означало что невеста там, когда мы туда пробились, то обнаружили огромного детину с фатой на голове, жених был в шоке!!!!! :D , а когда догадались что надо ломиться во вторую дверь было поздно :D , пришлось опять платить, за то что жениху сердце не подсказало за какой дверью невеста, .... Так что рекомендую попробовать, оч. интересно получается!!!!,
  • 0

#14328
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

на счет выкупа. а как быть, если свадьба в казахских традициях?
по идее когда сережки оденут, то тут и сам смысл выкупа пропадает :D
потом, вот проводы, то есть свадьба невесты. и? они ведь ее получается проводили. и после нее она смело может к нему переезжать. сережки одели, ее сторона с ней попрощалась. остается дело за самой свадьбой. и куда тут выкуп вставить?
я можт чего не понимаю? :D

На казахской свадьбе чесно не была, недавно были на корейской, там получалась такая ситуация, невесту выкупили , проводили со всеми почестями из дома, съездили в загс, а когда повезли ее приданное и ее в новый дом , чтобы там ее типа приняли, пришлось еще кучу условий выполнять прежде чем ее до квартиры довести, т.е. происходило nxj то типа выкупа только наоборот, тож было интересно, например были такие варианты: когад подъезжали на машине к подъезду, остановились метров за 10-15 до него ( делалось правда это не в лимузине, а в мерсе специально) типа у них кончился бензин, и дузья жениха должны были своими силами дотолкать машину до подъезда, потом требовали так же вино и еще какие то мелочи, дружке так же пришлось станцевать там, ... так что если не получится с выкупом, то можно придумать и такой вариант, может вам что т из этого пригодится :)
  • 0

#14329
Danissimo

Danissimo
  • Гость
  • 7 сообщений
Девочки, из-за беготни с рестораном, совсем забыла про себя - про прическу и макияж. Тут все так хорошо отзываются о Ирине Балышевой. Скинте ее контакты
  • 0

#14330
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Народ спасибо за отклики, но я забыла сказать, что нужна пара не именно на наш день и время, а на любой другой день и время в течении года. , т.е даже если это будет сентябрь, или даже январь след. года, они перепишут внесенный нами задаток на Вас, а Вы нам свой даете, т.е. ничего не теряете ни мы ни Вы. Пож-та помогите кто-нибудь! Будем очень благодарны и признательны! Спасите нас! :)

Привет всем!
Буду периодически вешать свое сообщение, может кто-то из недавно присоединившихся женихов и невест решит регистрироваться в Бахыте :D Народ не проходите мимо моего объявления! :D Отзовитесь!
  • 0

#14331
Ваганта

Ваганта
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Я хочу сделать выкуп в стиле школьных экзаменов (мы в школе с БМ вместе учились).

Ваганта, можно еще вопрос по поводу Тайлана - он снаружи сильно страшный? Видела фотку - не очень. А внутри зал вроде красивый. Вот думаю ехать смотреть или нет?

если не поздно отвечаю... скажу, что была ночью и мало что разглядела... темно... а внутри - очень уютный зал!
  • 0

#14332
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


Я хочу сделать выкуп в стиле школьных экзаменов (мы в школе с БМ вместе учились).

Ваганта, можно еще вопрос по поводу Тайлана - он снаружи сильно страшный? Видела фотку - не очень. А внутри зал вроде красивый. Вот думаю ехать смотреть или нет?

если не поздно отвечаю... скажу, что была ночью и мало что разглядела... темно... а внутри - очень уютный зал!

Спасибо, Ваганта, затра наверное все же съездим посмотрим.

Сегодня заказали лимузин в Виктории.

Ресторана все еще нет. Меня это начинает напрягать :)

Сообщение отредактировал Nanna: 02.05.2008, 15:44:18

  • 0

#14333
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Как хорошо, что такие длинные выходные! :) Мы заказали выездную регистрацию, забронировали лимузин в ТранЛимо и подобрали, но пока не купили, костюм жениху! Вот!
  • 0

#14334
illaura

illaura
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Chilly,
А в каком ЗАГСе вы договорились на выездную? и как было просто или вы через знакомых? а лимузин какой заказали?
  • 0

#14335
milkMan21

milkMan21
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Chilly, правда можно поподробнее про выездную регистрацию..

Я планирую сделать так: т.к. свадьба будет в пятницу, регистрацию сделать в ресторане часов в 5 вечера, плавно переходящую в банкет.. а до этого молодежь будет кататься, фотаться - без напряга по времени..

вообще насколько реально вызвать регистратора в кафе например в алмаарасане.. ?

p.s. здесь обсуждаются рестораны??? (по услугам, по ценам).. очень было бы актуально обсудить у кого где и почем.. :)
  • 0

#14336
videostyle

videostyle

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
По ресторану могу посоветовать Бакшасарай или Сенатор
Там по освещению все в ажуре :)
Видео профи советуют :)
  • 0

#14337
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Слышала что выедзные официально проводит Бахыт. Стоит около 500$.

Ездили вчера в Алмарасан. Посмотрели некоторые ресторанчики.
Более или менее понравились Феличита и Кок-тюбе. Отзывы здесь о них почитала разные. По стоимости примерно одинаково. Единственное волнует, чот далеко. Как люди добираться буду? Я понимаю, что нужно будет заказывать минибусики вечером. А если предположим человеку нужно раньше уйти? Он будет ждать пока автобус приедет? И как гости будут туда добираться?Особенно остро этот вопрос стоит с Феличитой.

Кто был или делал там свадьбу? Как все это делается?

Еще разговаривала пока только по телефону с тамадой Юлией (телефон здесь где-то брала) - молодец она. Наверное будем ее брать. Море идей, эмоций, кучу всего насоветовала. Стоит 130000-150000 со свимим музыкантами.

Сообщение отредактировал Nanna: 03.05.2008, 09:38:33

  • 0

#14338
NoOne

NoOne
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
девочки, у кого тамада была Оксана Бель, поделитесь опытом- как вела, "зажигала" ли публику, были ли какие-то накладки в процессе, какие были конкурсы и т.д., в общем что понравилось/не понравилось, сколько стоит?
я думаю над идеей тандема ведущих - женщина и мужчина.
  • 0

#14339
videostyle

videostyle

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
2 Nanna , Юлия организует праздники :) поэтому все и вся знает , мы с ней сотрудничаем ниодного заказа пока нам не принесла =) , экономит наверно как все организаторы, поэтому все старайтесь находить сами и только напрямую
По поводу кафешек в алмарасане могу посоветовать только любой таксопарк , если кому-то понадобилось отъехать пораньше, набирает например Garage Taxi, мотор приезжает, забирает , оттуда будет стоить примерно 1500 тг
  • 0

#14340
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений

На казахской свадьбе чесно не была, недавно были на корейской... когда подъезжали на машине к подъезду, остановились метров за 10-15 до него, типа у них кончился бензин, и дузья жениха должны были своими силами дотолкать машину до подъезда, потом требовали так же вино и еще какие то мелочи, дружке так же пришлось станцевать там, ...


Это не у Little с Baloo свадьба была?

Сообщение отредактировал МаньЯк: 04.05.2008, 08:47:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.