Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьбыи все, что их касается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17401

#4201768
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемые Пользователи!

Убедительная просьба отныне все ссылки и телефоны давать только в личку пользователю.
Все сообщения содержащие даже намек на рекламу будут удаляться- пользователи - плюсоваться.

Все действия согласованы с Администрацией Форума ЦТ.

  • 0

#14261
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Фея Гретхен - я, по моему, писала ни раз, ни два и не три, что завязали обсуждать Аяплва. + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#14262
Лола@

Лола@
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Девочки я что-то не пойму, нам в бостанд. загсе сказали, что можно у них оплатить...или обязательно ийти в банк? Мы пойдем через две недели.Почитала здесь про приметы , я в шоке, зачем их сюда поместили, у меня тиакое чувство что специально, человек просто завидует, вот и пишет всякую ерунду...Мы тоже кольц купили в Элите на арбает, ен плохой выбор, итальян.золото..Кстати кому нужен торт, по Навои есть кафейня Ваниль наз-ся, там обалденные торты продают и не дорого, намного дешевле чем в юбилейном и т.д..Так кто хочет заказывапйте , мы там будем заказывать ... Что мы сделали: Кольца купили, ресторан нашли, приглас. нашли, платье поеду покупать завтра...Я уже приметила себе,так что проблем не будет...Желаю все хорошего настроения, и жемчуг я одену что бы не писала---Это наоборот к хорошему браку...
  • 0

#14263
Лола@

Лола@
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Вот ИНФО по ПОПОФОДУ ЖЕМЧУГА:

Испокон веков головной убор невесты расшивали жемчугом , да так , что он превращался в шлем из жемчуга. Жемчугом же расшивали всю грудь на платье невесты (пересмотрите хотя-бы кино-сказки советских времен). Жемчуг является оберегом для невесты. А также - символ чистоты и невинности!

Интересно, что жемчуг как свадебный символ используется в традиционных песнях варзужского хора. В песне "Уж ты, камка..." прямо указывается, жемчуг на ожерелье - ритуальный подарок жениха невесте перед свадьбой.


Подарки новобрачныч друг другу. Невеста дарит серебряные запонки, свою фотографию в серебряной рамке, жених - нить жемчуга . http://www.yandex.ru.....610...0&p0=1 d0=11]http://www.yandex.ru...1361027060&p0=1 &d0=11 &a0d0=203&a1d0=203&url=http%3A%2F%2Fwww%2Enoweeken d%2Eru%2Fgitcc%2Fgift%2Eshtml&text=%D6%C5%CD%DE%D5 %C7%20%C4%CC%D1%20%CE%C5%D7%C5%D3%D4%D9

Украшения из жемчуга известны с незапамятных времен. Богатые гречанки охотно носили нитки с жемчугом, который должен был придавать глазам блеск и хранить его обладательницу от мук безответной любви. Индийские купцы верили, что кольцо с жемчугом охраняет от воров и нечестных сделок. В средние века расшитые жемчугом платья служили подвенечным нарядом невесты - считалось, что жемчуг укрепляет семейные узы. В эпоху романтизма было модно дарить предмету любви кольцо с жемчугом, символизирующее "слезы тоски". http://www.yandex.ru.....102...&p0=1 0=12&]http://www.yandex.ru...361027060&p0=1 d0=12 a0d0=203&a1d0=203&url=http%3A%2F%2Frusinfo%2Eby%2E ru%2Fhoroscope%2Ftalisman%2Ffish%2Eshtml&text=%D6% C5%CD%DE%D5%C7%20%C4%CC%D1%20%CE%C5%D7%C5%D3%D4%D9

на самом деле у многих народов существуют поверья, что жемчуг украшение счастливое, свадебное. Жемчужным ожерельем опутывают молодых. Считается, что этот обряд гарантирует супружескую верность. Где-то жемчуг носят молодые девушки и незамужние женщины, так как считается, что он сулит благополучие в будущей семейной жизни.

В России жемчуг тоже был украшением невест и непременным атрибутом свадеб. У нас на Севере существовал красивый обычай, связанный с этим украшением. Жених во время сговора дарил суженной речной жемчуг, который добыл сам. Невеста к свадьбе расшивала им кокошник, который хранила потом всю жизнь. http://www.yandex.ru.....102...&p0=1 0=12&]http://www.yandex.ru...361027060&p0=1 d0=12 a0d0=203&a1d0=203&url=http%3A%2F%2Frusinfo%2Eby%2E ru%2Fhoroscope%2Ftalisman%2Ffish%2Eshtml&text=%D6% C5%CD%DE%D5%C7%20%C4%CC%D1%20%CE%C5%D7%C5%D3%D4%D9

Если-бы милая дама с беленькой кисой одела на свадьбу алмазы -результат был бы тот же.

И еще немного о жемчуге:

Жемчуг Жемчужины бывают белыми, серебристо-белыми, кремового или ярко-розового цвета. Бывают даже золотисто-коричневые и черные жемчужины.
Жемчуг - символ чистоты и невинности. Карбонат кальция, входящий в состав жемчуга, создает охлаждающий эффект, являясь источником успокаивающих целебных вибраций, приводящих к гармонизации функций организма. В виде пепла употребляется для очищения желудка и при воспалениях кишечника как внутреннее. Может применяться при лечении гепатита и при наличии камней в желчном пузыре. В средние века детям, страдавшим малокровием, давали пить молоко с толченым жемчугом. При заболеваниях печени пили раствор, в котором варился жемчуг. Жемчуг способствует долголетию. Жемчуг - хорошее кровоостанавливающее средство. Поэтому он используется в виде порошков и настоев при кровотечениях десен, рвоте кровью, кровяном геморрое. Для того чтобы получить заряженную жемчужную воду, нужно четыре-пять маленьких жемчужин опустить в стакан с водой и дать настояться в течение ночи. На следующее утро воду можно выпить. Жемчужная вода помогает при воспалительных процессах. Она является щелочной и сродни "живой воде".

Так-что , милая невеста , носите жемчуга на здоровье и счастье!!!

Чуть не забыла. Оклад иконы Пресвятой Девы Марии часто украшают белым жемчугом , как символ того что она невеста Бога(чистая и невинная).
  • 0

#14264
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений
нам в Бостандыкском тоже сказали , что можно у них оплатить, а как в других я незнаю... Сколько берут за кг в Ваниле?
  • 0

#14265
Лола@

Лола@
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Вобщем там в зависимости от торта, запомнила наполеон - 1450 тенге, там до 2000 мах..И вкусные...мы попробовали , у меня подруга там заказывала...Возле ресторана Кувшин, не доезжая Аль-Фараби
  • 0

#14266
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Если кому интересно:dandy:
свадебный наряд Кэрри Брэдшоу...

http://www.kleo.ru/c...-ph144042.shtml
  • 0

#14267
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
ЛОла спасибо большое за жемчуг! а о что он к слезам, я думаю это к слезам счастья! ооой свадьбу хочуужевсе сильнее!
  • 0

#14268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
videostyle + по 2 2 5 Правил ЦТ. НЕ нужно здесь грубо выражаться!

  • 0

#14269
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Ой, девочки.... стока написали пока нас не было...... у нас вчера фотосъемка грандиозная проходила..... результат обещает быть супер! :dandy:

про приметы: лучше вапще им не верить, если верить, то можно просто замуж не выходить.
  • 0

#14270
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Фея Гретхен + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#14271
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Фея Гретхен + по 2 2 2 Правил ЦТ

  • 0

#14272
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Фея Гретхен + по 2 5 Правил ЦТ

  • 0

#14273
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Freesia + по 2 2 4 Правил ЦТ. Не нужно здесь рекламировать сайты своих друзей

  • 0

#14274
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
окэй, давайте тогда вообще все контакты не будем писать на форуме. только личка!
  • 0

#14275
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Ой, прикольно! Не успела я дочитать, что тут народ за 2 дня нацарапал, а тут уже всех заплюсовали....
А фотки у кого-нибудь из прошедших свадеб уже готовы?
  • 0

#14276
videostyle

videostyle

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Модераторы где я грубо выражалсо )?
Мде я в шоке :dandy:

Лана пишу еще раз специально для Феи Гретхем

О фотографе за 300 баксов можете и не мечтать , нереально! разве что фотограф с мыльницей! а в Росии темболее, Ваш друг сможет сфотать лучше :)
фотографы у нас минимум 600$ ( от 600 ) и до 3000$
Видео меньше чем за 700-800$ нереальная бутофория, зря только деньги выкините , лучше вообще тогда не заказывать , только праздник себе испортите
2ух камерная видеосъемка у нас в КЗ от 700$ и до 3000$
Ну можете конечно и частников за 200$ найти =) за 1 камеру но повторюсь лучше вообще тогда не заказывать , видео будет как месиво , все будет вертетсо и будут всякие дешевые эффекты :-)

Модераторы =) я для людей стараюсь =) хватит делить =) здесь точно рекламы нет и не грубо написано

2Варежка принцип 2ух камер , щас объясним, представьте идет программа
Кто там есть ? Тамада, вы , гости, и конечно же шоу программа, на казахских свадьбах так меньше 100 человек и быть не может! Так вот что может одна камера, пока она снимает Вас мимо от ваших глаз уходит радость родителей, радость гостей, само шоу
Когда 1 камера снимает шоу она уже не видет всего остального, в итоге оператор вертится туда сюда ( месиво ) и тут уже даже проф оператор не спасет ваш праздник, мы работаем принципиально только 2мя камерами потому что люди (операторы ) устают + ко всему монтаж получается не интересным ( если 1 камера ), ну ролики в начале естественно будут нормальные а вот ресторан обычно у них сильное упущение ( да и то чтобы ролики были нормальные нужно хорошо постараться ), мне лично нравятся ролики господина yvan которые писал ранее, они молодцы и у них своя студия
Все вы смотрите фильмы в кино , видите переключение ракурсов между камерами, в кино используют много камер чтоб показывать героев с разных сторон, так почему в свадьбе должны быть упущены какие-то моменты ? она 1 раз в жизни!! Не успокаивайте себя что все будет хорошо :D не будет, вы выбираете платье по 10 дней а на видео закрываете глаза! а зря, нужно к выбору видео подходить также как к выбору платья! или украшений, к нам еженедельно приходят как минимум 2 испорченные свадьбы, мы их переделываем ( монтируем заново ), но в период сезона мы вынуждены будем их отпуливать :D не повезло значить что по делать ...
2 Фея Гретхем =) нет я не владец студии с мыльницей =) у меня 3 фотографа со своим огромным портфолио, услугами и ценами ( можете мне написать :D )

И прекратите дуться =) я пытаюсь помочь , просто наши люди не уважают операторов, не относяться к ним серьезно

Всё =)

Сообщение отредактировал videostyle: 30.04.2008, 14:08:39

  • 0

#14277
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

окэй, давайте тогда вообще все контакты не будем писать на форуме. только личка!

а это вот для кого написано вверху каждой страницы?
Уважаемые Пользователи!

Убедительная просьба отныне все ссылки и телефоны давать только в личку пользователю.
Все сообщения содержащие даже намек на рекламу будут удаляться- пользователи - плюсоваться.

Все действия согласованы с Администрацией Форума ЦТ.
  • 0

#14278
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
не вижу смысла данной темы в таком случае.
давайте теперь писать так: я, Freesia. могу дать контакты по приготоволениям к свадьбе. все вопросы в личку.
  • 0

#14279
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

не вижу смысла данной темы в таком случае.
давайте теперь писать так: я, Freesia. могу дать контакты по приготоволениям к свадьбе. все вопросы в личку.

я подумала я с тобой солидарна. совсем все бестолково получается. и вообще тема вся как салат.
вообще считаю давно пора сделать подфорум посвященный торжествам. чтобы было разграничено понятно. а то новенькие так вообще прочитать не могут толком ничего. страшно не удобно :dandy:
столько подфорумов на цт и я думаю и мы уже достойный этого
  • 0

#14280
NoOne

NoOne
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
полностью с вами согласна, пора:dandy:
надо писать модератору, наверное.
как вариант, конечно, можем создать свой форум вне ЦТ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.