Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьбыи все, что их касается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17401

#4201768
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемые Пользователи!

Убедительная просьба отныне все ссылки и телефоны давать только в личку пользователю.
Все сообщения содержащие даже намек на рекламу будут удаляться- пользователи - плюсоваться.

Все действия согласованы с Администрацией Форума ЦТ.

  • 0

#121
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Тут народ спрашивал про свадьбы с минимуму затрат. Предлагаю свой вариант свадьбы "эконом":
Ресторан ? 200 баксов на 10 человек (тока родственники). Арендовали маленькое кафе "Неаполь" полностью в центре города на несколько часов, сама аренда обошлась в 5000 тенге. Хотели нам зарядить 200 баксов, но мы развели:spy:) а можно было и вообще не платить за аренду, потому что мы все равно заняли все столики внутри, а аренду нам пытались втюхать именно на том основании, что якобы у них из за нас прибыль теряется ? площадь простаивает. Само кафе нам кстати очень нравится, поэтому его и выбрали - и обслуживание и кухня на уровне, но к слову сказать на самой свадьбе все было граздо хуже. даже не знаю чем это объяснить. Порции салатов - очень маленькие, горячее ждали битый час и принесли размазанные по тарелке порции, причем холодные,хотя скока мы ни столовались раньше в этом заведнии, порции всегда были отменные и очень вкусные. Пришлось дозаказывать жратву, чтобы народ наелся, причем на этот раз все было вкусное и горячее. Та же беда нас постигла в другом заведении, когда делали сабантуй для друзей, причем опять же, когда ужинали там раньше, все было ок. Как решать эту проблему - я не знаю.
Платье (шили на заказ) ? 100 баксов вместе с тканью
Костюм жениха ? 200
Регистрация выездная ? 83 бакса. Приехала регистраторша из районного загса, все провела на уровне. Оч милая тетя, душевная. В общем, понравилось, тем более что наш районный загс производит отвратительное впечатление. Всем советую выездную регистрацию, тем более оч недорого.
Кольцо ? 50 (брали тока мне в Алтыне, у жениха уже было)
Проч. мелочи (букет, диадема?.) ? 200
И плюс еще делали отдельный сабантуй для друзей (11челов), это еще около 300 баксов.
Итого: 1133

Прическу мне делал муж, макияж себе делала сама. Фотографировал свекр. Никаких катаний-гуляний не было, гости дошли до кафе пешочком, потому как оно расположено оч близко ото всех:laugh: Торт брали на заказ в Назике, просто супер! Таял во рту и украшен суперски. В итоге денег и подарков надарили на сумму гораздо бОльшую, нежели мы потратили на свадьбу.
  • 0

#122
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
А вообще по поводу ?минимума затрат? хочу сказать одно ? как ни ужимайтесь, мало потратить все равно не получится. Мы вообще хотели пойти расписаться молча, а потом родителей в кафе позвать и тихонько так отметить, как мы знакомство родителей отмечали. Но по ходу родители подпустили слезу и пришлось и платье шить, и регистрацию делать торжественную (хорошо хоть не в загсе), хорошо хоть от лимузинов отмазались ? нам в них даже сажать то некого:spy: но если бы родители сказали хоть слово, мы бы и лимузины молча сделали, потому что по большому счету вся эта церемония (по крайней мере в нашем случае) ? исключительно для них, чтобы им по душе было. Если вы уверены, что вашим родителям по барабану все это ? тогда есть небольшая гарантия, что все обойдется ?малой кровью?:laugh:
  • 0

#123
Tropikanka

Tropikanka
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Ну вот, подали заявление и начинаем готовиться:
- регистрация в Бахыте 69000+5000(фото и видео)
- платье для меня 80000 (со всеми прибабахами в виде бижу и т.д) - еще не брала, буду брать как советовали многие в Алмате на Аль-Фараби (?)
-костюм жениху - 30000-40000 (?) примерно , т.к цен не знаю
-ресторан - скорее всего это будет Каспий (Толеби-Ковалевская), искать нет возможности, мы в разных городах, а свадьба в Алмате. Там очень красивый зал. 180 человек (сократили с 250) *3500 тенге=630 000 тенге (4773 у.е)
-спиртное, напитки, фрукты
-кортеж так как регистрация у нас в 11 часов утра (больше мест не было), то нанимать машины придется с 10 часов.
Остался вопрос - где найти деньги ? :spy:
  • 0

#124
Morien

Morien
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Потратили на свадьбу 12 мынов (50 на 50)
Теперь мысли в голову лезут - лучше бы на эти деньги куда-нить съездили, да прикупили себе чего-нить (домашний кинотеатр например :spy:)
А так - ну и ладно... зато будет что вспомнить
  • 0

#125
албибак

албибак
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Апупеть нах!!!!!!! :spy:
  • 0

#126
doolat

doolat
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
да, вроде нормально. сам прикидываю, что потрачу на все про все 10к уев. у нас - казахов, ведь как: одного пригласишь, а другого нет, он ведь обидется. и вот получается, что народу чел 200-300. так, что 10-12к уев это в порядке вещей. :spy:
  • 0

#127
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений
имхо, лучше эти деньги на что-нибудь стоящее потратить... а такие расходы для тех, кому такие расходы - капля в море... а то все на свадьбу угрохаешь, а потом на бобах сидеть... 8)))))
  • 0

#128
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

имхо, лучше эти деньги на что-нибудь стоящее потратить... а такие расходы для тех, кому такие расходы - капля в море... а то все на свадьбу угрохаешь, а потом на бобах сидеть... 8)))))


Вот и мы. Взяли кредит в банке, еще кучу денег подзаняли, а теперь отдаем все и отдаем. И отдавать еще больше года.
Зато свадьба, зато какие фоты и видео!
  • 0

#129
Tropikanka

Tropikanka
  • Свой человек
  • 715 сообщений

имхо, лучше эти деньги на что-нибудь стоящее потратить... а такие расходы для тех, кому такие расходы - капля в море... а то все на свадьбу угрохаешь, а потом на бобах сидеть... 8)))))


Вот и мы. Взяли кредит в банке, еще кучу денег подзаняли, а теперь отдаем все и отдаем. И отдавать еще больше года.
Зато свадьба, зато какие фоты и видео!


Зато какая память на всю жизнь :smoke:
  • 0

#130
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
2 Tropikanka

Именно! :smoke:

Сообщение отредактировал Wife: 16.06.2005, 09:00:50

  • 0

#131
Morien

Morien
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Апупеть нах!!!!!!! :smoke:

не только апупеть
даже хуже... :D
я потом столько думал, что можно было бы сделать на эти шальные :-)
  • 0

#132
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Мои пять копеек.

Регистрация была в Центральном. При подачи заявления назначили время 16-00, а когда пришли оплачивать церемонию, передвинули на 15-15. Кстати, лучше в ЗАГС не опаздвывать, а то они потом будут регестрировать тех, кто по времени вовремя приехал, и только в промежутках (если кто-то ещё опоздает) запустят вас. (кстати, что бы передвинуть время нужно платить на руки около 5-8 тыс., но нам повезло, перекинули просто так.)

Лимузин заказывали в Олди, про это тут уже сказано было не мало.
Букет невесте тоже в Олди - очень рекомендую. Мы нашли букетик в интернете, рампечатали на цветном принтере, принесли им, а они его сделали один в один. И вышло всего 3 тыс. Правда у меня там знакомые :-( Бутоньерку они тоже сделали под букет, 500 тенге стоит, смотрится супер. (кому интересно кидайте в личку мыло, вышлю фотки)

Банкет.
Так как свадьба уйгурская, то и гостей у нас было 200 человек. Когда искали зал, главным критерием было пространство для танцев. Знакомые порекомендовали кафе в торговом центре Адем. Сначала смущало, что будет в самом ТЦ, но потом все оказалось намного лучше, чем думали. В 7 часов в Адеме уже никого нет, вход отдельный с улицы, зал ГРОМАДНЫЙ.
Все прошло на УРА! Еда ОЧЕНЬ вкусная, порции большие, украшены красиво, официанты шустрые и в тоже время незаметные. Горячие блюда подали в оговоренное время. Места танцевать - вагон. И самое главное - высокие потолки. Это очень важная вещь в зале. Духоты практически не было, вытяжка в Адеме отличная.

Украсили зал пляшушими шарами. Прикольно смотрится. А сколько радости детям было...

Но правда подготовка к свадьбе занимает очень много времени.

Интересно кто-нить обращался в агенства по органиациям свадеб? Какие у них условия? Что они берут на себя?

И ещё вопрос. Доверели бы вы свое торжество таким агенствам. Вот я сейчас думаю, что можно было бы и отдать это все кому-нить, а самим только наряды купить и посмотреть, что они решили.
  • 0

#133
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Когда искали зал, главным критерием было пространство для танцев. Знакомые порекомендовали кафе в торговом центре Адем. Сначала смущало, что будет в самом ТЦ, но потом все оказалось намного лучше, чем думали. В 7 часов в Адеме уже никого нет, вход отдельный с улицы, зал ГРОМАДНЫЙ.

нет, ну вы меня конечно извините, но на барахолке отмечать свадьбу это уже совсем перебор (не в обиду будет сказано, у каждого свои вкусы...) :-(
  • 0

#134
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Мои пять копеек.

Интересно кто-нить обращался в агенства по органиациям свадеб? Какие у них условия? Что они берут на себя?

И ещё вопрос. Доверели бы вы свое торжество таким агенствам. Вот я сейчас думаю, что можно было бы и отдать это все кому-нить, а самим только наряды купить и посмотреть, что они решили.


Я сама свадьбы организовываю, у меня своё агенство. Отвечая на вопросы:
условия очень просты - рассказываете, что вы хотите видеть, мы обдумываем 1 день, потом рассказываем свой план с учетом всех ваших трнбованием. Потом начинается подготовка, поиск лучших ведущих, лимузинов, фирм по оформлению и тд. На самой свадьбе мы следим за всем, просчитываем время, подготавливаем все, что бы молодожены и родственники не переживали и не бегали, а отдыхали.
Когда я сама замуж выходила, то хотела обратится в такое агенство, но к сожалению реклама и реальность существующих агенств не соответствуют друг другу, так что пришлось все делать самой. Вот именно поэтому я и решила открыть такое агенство, которое бы сделало бы все, а клиент отдыхал и наслождался своим праздником.
  • 0

#135
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Почему на барахолке? Кстати, у нас тоже были такие мысли. И не только у нас. Многие гости смотрели на адрес и делали квадратные глаза.

Но в реале организация, атмосфера, настроение заткнули за пояс многие супер-пупер крутые места. Главное с каким настроение придти.

Хотя не согласиться с вами нельзя, дело вкуса.

ЗЫ. После меня там справляли свадьбы двое наших гостей. И тоже все прошло отлично.
  • 0

#136
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Когда искали зал, главным критерием было пространство для танцев. Знакомые порекомендовали кафе в торговом центре Адем. Сначала смущало, что будет в самом ТЦ, но потом все оказалось намного лучше, чем думали. В 7 часов в Адеме уже никого нет, вход отдельный с улицы, зал ГРОМАДНЫЙ.

нет, ну вы меня конечно извините, но на барахолке отмечать свадьбу это уже совсем перебор (не в обиду будет сказано, у каждого свои вкусы...) :-(

организатор свадеб должен прежде всего чувствовать интересы клиента, а не подвергать сомнению все что тот хочет



ЗЫ Кому барахолка край света, а кому и место рядом с домом
  • 0

#137
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

Но в реале организация, атмосфера, настроение заткнули за пояс многие супер-пупер крутые места. Главное с каким настроение придти.


Соглашусь с вами.
мы вот отмечали в империале на кирова-чайковского, а получилось хуже некуда - и обслуживание и еда были отстой. :-(
  • 0

#138
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Почему на барахолке? Кстати, у нас тоже были такие мысли. И не только у нас. Многие гости смотрели на адрес и делали квадратные глаза.

Но в реале организация, атмосфера, настроение заткнули за пояс многие супер-пупер крутые места. Главное с каким настроение придти.

Хотя не согласиться с вами нельзя, дело вкуса.

ЗЫ. После меня там справляли свадьбы двое наших гостей. И тоже все прошло отлично.


Я вообще свою свадьбу видела на красивой лужайке и в европейском стиле
  • 0

#139
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

Я сама свадьбы организовываю, у меня своё агенство...
...


Ну тогда снимаю шляпу, это ваш хлеб, и мне однодневному с вами сравниться трудно. Ну и ладно. Главное, что мне, моей половинке и всем гостям наша свадьба понравилась, а остальное не важно.

Удачи в вашем не легком труде (по себе знаю) :-(
  • 0

#140
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Когда искали зал, главным критерием было пространство для танцев. Знакомые порекомендовали кафе в торговом центре Адем. Сначала смущало, что будет в самом ТЦ, но потом все оказалось намного лучше, чем думали. В 7 часов в Адеме уже никого нет, вход отдельный с улицы, зал ГРОМАДНЫЙ.

нет, ну вы меня конечно извините, но на барахолке отмечать свадьбу это уже совсем перебор (не в обиду будет сказано, у каждого свои вкусы...) :-(

организатор свадеб должен прежде всего чувствовать интересы клиента, а не подвергать сомнению все что тот хочет



ЗЫ Кому барахолка край света, а кому и место рядом с домом

Дорогой Андрей, а вот тебя-то вообще не кто не спрашивал! Не обижайся...
Я это писала не от лица организатора, а от лица потенциальной невесты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.