Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьбыи все, что их касается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17401

#4201768
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемые Пользователи!

Убедительная просьба отныне все ссылки и телефоны давать только в личку пользователю.
Все сообщения содержащие даже намек на рекламу будут удаляться- пользователи - плюсоваться.

Все действия согласованы с Администрацией Форума ЦТ.

  • 0

#13721
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений


Хотела спросить у всех присутствующих, планируете ли вы куда нибудь после свадьбы ехать лететь плыть?! ну в общем свадебное путешествие али медовый месяц, или хотя бы неделя?!
Просто у нас денег как таковых немного , вот и приходится думать то ли сделать свадьбу до 50 чел ( пока насчитали 40), или просто зарегистрироваться без заморочек и на эти деньги куда нибудь съездить?!, что посоветуете?


Все зависит от личных предпочтений. Мне вот наличие торжественной свадьбы в мой жизни - дело принципиальное. Есть люди которым это вообще не нужно, они считают это лишним, просто тихо регистрируются и едут отдыхать. Причем никогда о сделанном не жалеют.
А вот если ты хочешь свадьбу и всю жизнь о ней мечтала, но предпочтешь ей поездку на отдых, то потом еще не раз пожалеешь. Т.К. времени за всю жизнь будет достаточно, чтобы заработать деньги на отдых, и чтобы 20 раз съездить отдохнуть. А вот свадьба она возможна только 1 раз в жизни.
Мы после свадьбы планируем лететь в Турцию на 10 дн, стоит это на двоих примерно 3000 $.

В том то и дело , что раньше то может и мечтала, а щас посмотрела на других ка кносятс суеттся и ни хочу ничего , мы живем три года вмсете ужедавно все общее, смылса не вижу в этой суете , да и мы решили что всетаки в загс и в теплые края сразу ........ :(
  • 0

#13722
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

На сколько знаю я, на Руси в платках ходили только замужние женщины, а девушки ходили простоволосые. Поэтому обычай одевать платок вместо фаты - девичьего символа, означает что девушка замужем, а то что его одевает свекровь - означает что она принимает ее в свою семью, а фата остается у мамы невесты, некоторые мамы ее аккуратно хранят... Сейчас этот обычай делается больше для того чтобы матерям доставить удовольствие, соблюсти традиции.... моя свекровь когда одела платок, обняла меня и я ее вперые назвала мамой, она меня впервые обнимала как свою дочку, это сразу почувствовалась... такая сразу связь и все в наших отношениях изменилось...

слушайте а я где то читала, что фата это оберег семьи. что ею накрывают колыбельку ребенка чтобы темные силы ему вреда не принесли. заворачивают малыша в нее когда он болеет. ну это вроде как примета старинная... а вы говорите про Маму... зачем маме фата? :(
  • 0

#13723
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
я, честно говоря, тоже слышала, что она у мамы хранится. у моей бабули хранится до сих пор фата моей мамы... зачем, вот, только, правда, никто не знает )))
  • 0

#13724
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
я знаю, что свое платье лучше не отдавать никому. моя мама хранила платье. правда потом из него сшила мне много разных костюмчиков. например костюм снежинки в детский садик )))
  • 0

#13725
Kseofonia

Kseofonia
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
[quote name='Kossshka_85' date='16.04.2008, 17:44' post='5498479']
[quote]... обычай одевать платок вместо фаты - девичьего символа, означает что девушка замужем, а то что его одевает свекровь - означает что она принимает ее в свою семью... Сейчас этот обычай делается больше для того чтобы матерям доставить удовольствие, соблюсти традиции....[/quote]ды-к, никто с этим и не спорит. я просто считаю, что если отдавать дань традициям, так уж от начала и до конца, а не выборочно.а то - символ есть, "девичества" - нет. :) [quote]

Ну если соблюдать все традиции, то невеста сама должна расшить себе платье и ворот рубахи жениха, а на свадьбе не целоваться, а только троекратно прикасаться друг к другу щеками... Кстати, сейчас в России в одном подмосковном городке устраивают свадьбы по всем обычаям,туда стекается вся Россия, чтобы сделать свою свадьбу именно традиционно русской. А мы лишь только стараемся взять что-то, что подходит под нашу современную жизнь. Ведь каравай на рушнике делает каждый, потому что красиво, уверена что и у вас это было, так почему вы соблюли эту традицию, но не стали соблюдать остльные??? Значит вы, так же как и я сделали на свадьбе выборочные обычаи...

[quote]... такая сразу связь, и все в наших отношениях изменилось.......[/quote]ну, хорошо, коль у Вас так. и если фата Вам в этом помогла - значит, традиция во благо послужила. меня бы просто никакая бы фата, ни что другое, не заставило бы чужую тетю "мамой" называть.

зы: и, это, ксеофония, - подправьте цитату - я-то свою уже подправила )))
[/quote]

Чужая тетка??? Вот тут можно задать вопрос всем форумчанам - как вы называете свекра, свекровь, тещу и тестя?
Лично для меня свекровь - не чужая тетка, а мама моего мужа, у нас с ней теперь одна фамилия, так как мы с мужем стали одной семьей, то и наши родители для нас значат одинаково, она воспитала моего мужа так что я его полюбила и что счастлива с ним, и свекровь меня любит больше чем свою дочку, и научилась я от нее многому, и детей наших буду отдавать ей на воспитание время от времени. А вам видимо придется водить своих детей к чужой тете и говорить - это твоя бабушка... Мне не трудно называть ее мамой, а ей приятно.... Это соседку я могу назвать - тетя Маша....
  • 0

#13726
CherrY82

CherrY82
  • Гость
  • 46 сообщений
Добрый день (если его можно таковым назвать) всем!!!! Девочки подскажите плиз координаты Ирины Балышевой. 8 777 257 23 22 Это ее сотка? И если можно домашний. Скажите, а она сразу делает прическу и макияж или надо к ней прийти за несколько дней, так сказать, попробовать? А вдруг мне не понравиться, что она со мной сделает :)
  • 0

#13727
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Добрый день (если его можно таковым назвать) всем!!!! Девочки подскажите плиз координаты Ирины Балышевой. 8 777 257 23 22 Это ее сотка? И если можно домашний. Скажите, а она сразу делает прическу и макияж или надо к ней прийти за несколько дней, так сказать, попробовать? А вдруг мне не понравиться, что она со мной сделает :)


да ее мобильный:)
мне она сказал подойти заранее, а вот кому-то говорит, что и не надо зря деньги тратить.
  • 0

#13728
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
к Ирине пойду на пробную прическу и макияж. хоть она говорила не надо, я все равно пойду.
  • 0

#13729
CherrY82

CherrY82
  • Гость
  • 46 сообщений
Если не секрет, а сколько Ирина возьмет за пробный макияж и прическу? Можно в личку. :)
  • 0

#13730
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Если не секрет, а сколько Ирина возьмет за пробный макияж и прическу? Можно в личку. :)

столько же.
  • 0

#13731
CherrY82

CherrY82
  • Гость
  • 46 сообщений
Еще вопрос. Веначаться кто-нить собирается? Мы очень этого хотим. Если кто-нибудь собирается подскажите, что и как надо делать? Заранее спасибо. :)
  • 0

#13732
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Ведь каравай на рушнике делает каждый, потому что красиво, уверена что и у вас это было, так почему вы соблюли эту традицию, но не стали соблюдать остльные??? Значит вы, так же как и я сделали на свадьбе выборочные обычаи...

значит, каравай на рушнике делает каждый только потому, что красиво? мдя, не знала, не знала... а я думала, что он совершенно другого символ, но никак не просто красоты :)

как вы называете свекровь

исключительно по имени-отчеству

мама моего мужа

мама моего мужа - это мама моего мужа, но никак не моя мама


у нас с ней теперь одна фамилия

и что? у меня с ней разные фамилии, но, даже если бы и одна была - это не дало бы мне повода ее мамой называть, т.к. еще раз повторюсь - мама у меня одна, в том истинном понимании

свекровь меня любит больше, чем свою дочку

это она Вам сама сказала?
глупости, какие, - простите, конечно, за грубость. никогда ни одна женщина не будет относиться к своей потенциальной сопернице, которая претендует на любовь ее сына и отвлекает от нее самой, как к своей дочери, - никогда. а говорить и называть друг друга можно как угодно - это всего лишь, - слова. это пока, пока вы замужем недолго. не факт, что после первой крупной ссоры вы будете друг друга "мама" и "дочь" называть.

детей наших буду отдавать ей на воспитание время от времени.

я к своим-то родителям не буду на воспитание сових детей отдавать, не то, что свекрови, чтобы не пришлось потом "перевоспитывать"

Сообщение отредактировал Kossshka_85: 17.04.2008, 13:02:41

  • 0

#13733
CherrY82

CherrY82
  • Гость
  • 46 сообщений
Freesia, спасибо.
  • 0

#13734
Поначка

Поначка
  • Частый гость
  • 89 сообщений
CherrY82 У тебя когда Свадьба?
Ирина берет за прическу 5 000, а макияж 4 000!
  • 0

#13735
CherrY82

CherrY82
  • Гость
  • 46 сообщений
Дата еще не назначена, но сами хотим в августе, где-то числа 15. а что Ирина уже занята на эту дату????
  • 0

#13736
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Девочки, ну хватит может быть??? Сначала фотографы, теперь про свекровей спорить будем??? Есть же для этого специальная тема
  • 0

#13737
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
я тоже не сторонница тоо чтобы чужих родителей мамой папой называть. мужа тож попрошу этого не делать. у него есть свои родители у меня свои :)
  • 0

#13738
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Ну девочки принимайте в свои стройные ряды и я наконец то замуж собралась :) Быо много всяких сомнений и НО, но решили 9 августа. Кстати спасибо Нэш,что написала. Кто-нибудь может подсказать хорошую женщину,которая нормально проведет выездную регистрацию? Платье будут везти на заказ мои подружки-владелицы бутика Жоли, также мы решили у них одеть и подружек невесты, которых будет аж 4 штуки! У меня вообще жених довольно традиционный и семья у него мягко говоря такая же, но...настояла я на своем и будет у нас совсем не традиционная свадьба. Еще, если у кого есть какие то идеи как можно смешно, с минимомум конкурсов типа угодай дату рождения невесты и т.д., то пожалуйста напишите, а то идей почти нет. Заранее спасибо!
  • 0

#13739
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
А я буду свою свекровь мамой называть несмотря на то что у меня тоже мама есть, потому что она просто золотой человек !!!
Всем бы так везло как мне с ней :)
  • 0

#13740
illaura

illaura
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Поздравляю!
У меня тоже одна свадьба будет 9 августа!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.