Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьбыи все, что их касается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17401

#4201768
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемые Пользователи!

Убедительная просьба отныне все ссылки и телефоны давать только в личку пользователю.
Все сообщения содержащие даже намек на рекламу будут удаляться- пользователи - плюсоваться.

Все действия согласованы с Администрацией Форума ЦТ.

  • 0

#13701
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Чет подумала, я тот еще Плюшкин. Всякую дребедень собираю, складываю, жалко выкидывать.
Хватит ли у меня сил расстаться с платьем :-)
  • 0

#13702
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

а мне кажется не важно сколько стоило платье 300 или 3000 у.е., дорога память. поэтому только хранить! на костюм снежинки или золушки доче - не жалко.
считаю неправильным продавать платье.
лучше подарить подруге или хорошей знакомой, у которой не очень хорошо с финансами

первая мысль мне импонирует больше.
вообще не представляю, как можно подарить подруге уже ношенную вещь, да еще и свадебное платье! :-)
хорошо, если у вас судьба и брак хорошо сложиться, а если нет? чтобы она потом ауру этого платья, вашу ауру, на себя переняла? :-)
  • 0

#13703
NoOne

NoOne
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

а мне кажется не важно сколько стоило платье 300 или 3000 у.е., дорога память. поэтому только хранить! на костюм снежинки или золушки доче - не жалко.
считаю неправильным продавать платье.
лучше подарить подруге или хорошей знакомой, у которой не очень хорошо с финансами

первая мысль мне импонирует больше.
вообще не представляю, как можно подарить подруге уже ношенную вещь, да еще и свадебное платье! :-)
хорошо, если у вас судьба и брак хорошо сложиться, а если нет? чтобы она потом ауру этого платья, вашу ауру, на себя переняла? :-)



объясняю: видите ли, не все могут себе позволить купить платье, многие берут на прокат, так вот наверное лучше отдать свое качестенное английское платье просто так тому, кто тоже хочет быть королевой, но в силу определенных причин не может себе этого позволить. главное отдавать с чистым сердцем, тогда и аура непричем.

хотя, опять же, выражаю только свое ИМХО, ни за что никогда не взяла бы напрокат. пошла бы в джинсах, в костюме, в чем угодно!
  • 0

#13704
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

объясняю: ...

не стоило, я поняла с первого раза. я, как и Вы, выразила сугубо свое имхо. дело не в том, возьмет одариваемый или нет. дело в том, подымется ли у дарящего рука отдать свадебное платье.

хотя, опять же, выражаю только свое ИМХО, ни за что никогда не взяла бы напрокат.

вот оно - ключевое слово! :-)
  • 0

#13705
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений
[quote name='NoOne' date='16.04.2008, 14:43' post='5495585']
[quote name='Kossshka_85' post='5495454' date='16.04.2008, 14:33']
[quote name='NoOne' post='5495413' date='16.04.2008, 14:30']
[/quote]
хотя, опять же, выражаю только свое ИМХО, ни за что никогда не взяла бы напрокат. пошла бы в джинсах, в костюме, в чем угодно!
[/quote]
вчера была в салоне где дают платья на прокат, там есть и б\у и абсолютно новые хорошие платья. Цены там начинаются от 200$... Я думаю что взять новое платье на прокат за пол стоимости и не переживать потом куда его деть, лучше чем покупать дорогущее платье , которое потом будет валяться. Получается своеобразная продажа, после использования. Я сама еще не решила буду покупать или брать на прокат, все будет зависеть от платья и от стоимости.....у них ожидаются новые поступления, вот жду...
  • 0

#13706
NoOne

NoOne
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
[quote name='Jenechka' date='16.04.2008, 15:04' post='5495923']
[quote name='NoOne' date='16.04.2008, 14:43' post='5495585']
[quote name='Kossshka_85' post='5495454' date='16.04.2008, 14:33']
[quote name='NoOne' post='5495413' date='16.04.2008, 14:30']
[/quote]
хотя, опять же, выражаю только свое ИМХО, ни за что никогда не взяла бы напрокат. пошла бы в джинсах, в костюме, в чем угодно!
[/quote]
вчера была в салоне где дают платья на прокат, там есть и б\у и абсолютно новые хорошие платья. Цены там начинаются от 200$... Я думаю что взять новое платье на прокат за пол стоимости и не переживать потом куда его деть, лучше чем покупать дорогущее платье , которое потом будет валяться. Получается своеобразная продажа, после использования. Я сама еще не решила буду покупать или брать на прокат, все будет зависеть от платья и от стоимости.....у них ожидаются новые поступления, вот жду...
[/quote]

мои аргументы против:
1. может оно не новое, а просто хорошо почищенное в химчистке?
2. я хочу сэкономить, но нерадивый гость наступил мне на подол и порвал платье, тогда придеться платить салону
3. до меня его одевала какая-нибудь неприятнопахнущая тетка, если бы я это увидела, никогда бы даже после самой хорошей чистки не одела бы это платье
4. платья, которые дают в прокат из тех что я видела - 100% синтетика, т.к. натуральные ткани плохо чистятся
5. я в салонах алматы не видела платье дешевле 1500 у.е., соответсвенно в прокат новое должно быть не дешевле 750 у.е.

Сообщение отредактировал NoOne: 16.04.2008, 15:25:07

  • 0

#13707
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

до меня его одевала какая-нибудь неприятнопахнущая тетка, если бы я это увидела, никогда бы даже после самой хорошей чистки не одела бы это платье

а когда Вы выбираете платье с целью купить, а не напрокат, возможность того, что до Вас его примеряла эта самая тетка исключается? :-) :-)
  • 0

#13708
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений
мои аргументы против:
1. может оно не новое, а просто хорошо почищенное в химчистке?
2. я хочу сэкономить, но нерадивый гость наступил мне на подол и порвал платье, тогда придеться платить салону
3. до меня его одевала какая-нибудь неприятнопахнущая тетка, если бы я это увидела, никогда бы даже после самой хорошей чистки не одела бы это платье
4. платья, которые дают в прокат из тех что я видела - 100% синтетика, т.к. натуральные ткани плохо чистятся
5. я в салонах алматы не видела платье дешевле 1500 у.е., соответсвенно в прокат новое должно быть не дешевле 750 у.е.
[/quote]

согласна, нюансов много......... а как заманчиво то :-) ...... не придетсся думать куда его деть......
хотя у меня был еще такой вариант...... т.к. после свадьбы мы улетаем отдыхать, взять платье с собой, и устроить фото сессию на пляже, в море и т.д........ вообщем использовать уже никуда не пригодное платье с пользой для истории :-)
  • 0

#13709
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

я слышала, што платок на голову надевают в мусульманских семьях. в христианских - думала просто фату снимает невеста, и все. про платок по христианским обычаям - тоже первый раз услышала здесь.

процесс: мама снимает фату, свекровь одевает платок - это русский обычай, а не христианский.
у казахов же даже фату не снимают с головы, а уж платок точно не одевают.
по мусульманским обычаям так вообще - нет ни белого свадебного платья, ни фаты.
  • 0

#13710
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Я считаю, что платье отдавать в детдом глупость!!!
Лучше передайте им денег на то чтобы им к утреннику купили нормальные ДЕТСКИЕ костюмы или платья, а свое платье надо хранить, могу сказать про свой конкретный случай, после развода я через ЦТ подарила платье тем, у кого не было возможности купить.
мои пять копеек :-)
  • 0

#13711
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
а я вот нашла интересную статью про обручальные кольца и решила процитировать здесь, думаю это очень актуально для нас
" Модные тенденции обручальных колец
«Апрель 10, 2008»
--------------------------------------------------------------------------------
Современные молодожены все реже выбирают традиционные кольца из желтого золота, прекрасно понимая, что с этими ювелирными украшениями проведут большую часть своей жизни. Будущие супруги стремятся проявить индивидуальность во всем, чтобы их праздник был особенным, поэтому и кольца они выбирают с особой тщательностью, учитывают модные западные тенденции или придерживаются европейской классики. Какие же обручальные кольца сейчас в моде?

Гравировка на кольцах сейчас популярна, как никогда, и каждая пара подходит к выбору надписи индивидуально: некоторые влюбленные наносят дату знакомства, свои имена или какие-то важные только для них слова и фразы, многие молодожены прибегают к крылатым фразам и традиционным надписям на латыни.

Вот примеры самых востребованных гравировок:
Ab hinc - Отныне
Ad infinitum - До бесконечности, без конца
In aeternum - Навек, навсегда
In saecula saeculorum - Во веки веков!
Ad vitam aut culpam - На всю жизнь или до первой вины
А solis ortu usque ad occasum - От восхода солнца до заката
Aeterna historia - Вечная история
Amor omnibus idem - Любовь у всех едина
Bonum factum! - На благо и счастье!
Fac fideli sis fidelis - Будь верен тому, кто верен тебе
Gens una sumus - Мы - одно племя
Ne varietur - Изменению не подлежит
Omnia vincit amor et noc cedamus amori - Любовь побеждает все, и мы покоряемся любви.

Люди все-таки романтики, и каждому хочется верить, что это раз и навсегда. Классическое кольцо – безлико, считают психологи, это массовый, стандартный продукт, говорящий о том, что у вас все, как у всех, по стандарту, однако каждая влюбленная пара склонна думать, что у них самая сильная и крепкая любовь, и они смогут избежать всех соблазнов и не повторить ошибок родителей.

Если ты с душой подошел к выбору обручального кольца, если ты написал на нем имя своей любимой или любимого, оно становится талисманом, оно не может не сработать. Кольцо будет охранять вашу любовь и ваш брак, и каждый день будет напоминать вам, что у вас есть близкий человек, за которого вы в ответе, считает известный европейский мастер гравировки.

Ювелиры предлагают трехцветные классические модели свадебных колец, изготовленные из красного, желтого и белого золота или платины. Впервые такое кольцо представил Картье. Сейчас тройное кольцо Картье считается символом «абсолютной любви»: белое золото олицетворяет дружбу, желтое золото - верность и розовое золото - любовь.

Также необычайно популярны кольца, состоящие из двух половинок (белое и желтое золото), которые соединяются вместе, когда кольцо надето на палец. Кольца с вращающимися, но не отделимыми друг от друга обручами из белого и желтого золота. Такие кольца как бы говорят: «У нас с тобой две жизни, две судьбы, которые теперь неразрывно связаны воедино, мы разные, но мы – одно целое».

Почитатели традиций выбирают кольцо из белого золота, украшенное одним крупным бриллиантом (кольцо невесты), или тремя небольшими бриллиантами, второй вариант подходит и жениху, и невесте.

В Европе отдают предпочтение классическим кольцам «Harry Winston». Ювелирный дом «Bvlgari» славится тем, что его мастера разработали уникальное крепление для бриллианта, которое придает самоцвету дополнительное свечение. Английские ювелиры «Graff» предлагают свадебные кольца для невест с огромным бриллиантом в форме сердца, такие кольцо в современном мире уже тоже считаются классикой. Особенно популярны сейчас голубые и розовые бриллианты.
Компания «Buccellati» создает винтажные обручальные кольца, отдавая предпочтение широким кольцам из желтого золота, в центре может быть не только бриллиант, но и изумруд, сапфир, рубин или жемчуг.

Кстати, многие уже давно переняли западную традицию помолвки. Так что же делать с кольцом для помолвки после свадьбы? Ювелирные дома уже решили эту проблему: Например, «Cartier» выпускают ювелирные дуэты, где кольца для помолвки по стилю сочетаются с обручальными кольцами.

Модные ювелирные дома уже давно выпускают парные кольца. «Tiffany Co» предлагают в этом сезоне модель «трилогия»: кольцо из золота или платины с тремя драгоценными камнями. Три драгоценных камня символизируют прошлое, настоящее и будущее отношений.

Еще одна модная европейская тенденция - контраст свадебных колец: если невеста выбирает для жениха кольцо из белого золота с полоской бриллиантов, то он для нее - кольцо из желтого золота с россыпью драгоценных камней. Экстравагантные парочки выбирают золотые кольца, украшенные черной эмалью.

Выбор остается за вами, ведь все вы знаете, что дело вовсе не в кольце, а в отношениях, так что смело можете выбирать «советский», проверенный временем вариант, - гладкое кольцо из золота шириной 2-6 мм, такое кольцо не удивит ни ваших гостей, ни родителей, и обойдется совсем недорого."

Надеюсь, это поможет вам в выборе колец :-)
  • 0

#13712
Kseofonia

Kseofonia
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Тем кто верит в приметы:
Свадебное платье нужно купить, пусть дешевое, но купить новое. никому его не давать мерить и вообще свадебное платье нельзя мерить тем кто не собирается замуж. А после свадьбы нужно это платье вывернуть на правую сторону (не на изнанку) и убрать подальше, с глаз долой. А на свадьбе нельзя позволять чтобы кто-то вставал между вами, особенно для фото. Бывает так - дайте я между женихом и невестой встану, нифига, вы стоите вместе, а все остальные пусть возле вас, некоторые пары даже друг друга в туалет проважают...
Ну если вы в приметы не верите. то платье можно и отдать куда-нибудь...
  • 0

#13713
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

я слышала, што платок на голову надевают в мусульманских семьях. в христианских - думала просто фату снимает невеста, и все. про платок по христианским обычаям - тоже первый раз услышала здесь.

процесс: мама снимает фату, свекровь одевает платок - это русский обычай, а не христианский.
у казахов же даже фату не снимают с головы, а уж платок точно не одевают.
по мусульманским обычаям так вообще - нет ни белого свадебного платья, ни фаты.

а русские у нас теперь к христианам, а казахи - к мусульманам - не относятся?! :-)
Вы бы поосторожнее с подобными заявлениями :-) и вообще, - зачем на национальности переходить?

у казахов (по традиции) отсутсвует свадебное платье как таковое, не только в русском (если Вам так больше нравится), но и европейском (надеюсь, национальности, которые относятся к европейцам, перечислять не надо) понимании. есть национальное, традиционное, которое одевают специально на свадьбу. т.е. как бы оно не называлось, у него предназначение - свадьба, - так? если так, и больше это платье никуда, кроме как на свадьбу не надевается, то как же еще назвать это платье, кроме как "свадебное"?! (я сейчас говорю именно о национальном платье, не беря во внимание "белое свадебное", т.к. сейчас, как правило, в процессе свадьбы используют два платья - национальное и "белое")

дальше, когда я говорила про платок, я имела ввиду традицию, когда невестке его одевают - боюсь ошибиться, не знаю точно как она называется. ей его на голову повязывают, и это символизирует, что, мол, она уже сосватанная (пожалуйста, знающие, поправьте, если есть неточности, или я ошибаюсь) и ее как бы авансом уже за этой семьей закрепили. у меня подруга (казашка) выходила замуж. как-то в один день она пришла и сказала "мне платок одели", мол, все. и еще по-моему сережки вдели...

Сообщение отредактировал Kossshka_85: 16.04.2008, 17:32:49

  • 0

#13714
Kseofonia

Kseofonia
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

а я вот нашла интересную статью про обручальные кольца и решила процитировать здесь, думаю это очень актуально для нас
" Модные тенденции обручальных колец
«Апрель 10, 2008»
--------------------------------------------------------------------------------
Современные молодожены все реже выбирают традиционные кольца из желтого золота, прекрасно понимая, что с этими ювелирными украшениями проведут большую часть своей жизни. Будущие супруги стремятся проявить индивидуальность во всем, чтобы их праздник был особенным, поэтому и кольца они выбирают с особой тщательностью, учитывают модные западные тенденции или придерживаются европейской классики. Какие же обручальные кольца сейчас в моде?


Люди все-таки романтики, и каждому хочется верить, что это раз и навсегда. Классическое кольцо – безлико, считают психологи, это массовый, стандартный продукт, говорящий о том, что у вас все, как у всех, по стандарту, однако каждая влюбленная пара склонна думать, что у них самая сильная и крепкая любовь, и они смогут избежать всех соблазнов и не повторить ошибок родителей.


Выбор остается за вами, ведь все вы знаете, что дело вовсе не в кольце, а в отношениях, так что смело можете выбирать «советский», проверенный временем вариант, - гладкое кольцо из золота шириной 2-6 мм, такое кольцо не удивит ни ваших гостей, ни родителей, и обойдется совсем недорого."

Надеюсь, это поможет вам в выборе колец :-)


А я знаю что обручалки можно менять. Т.е. можно лет через 10-15 пойти и на годовщину купить новые кольца. А вообще говорят что хотя бы на первые 5-7 лет (самые трудные в браке) кольца должны быть гладкими, тогда и жизнь будет гладкой. И обручальное кольцо одевается не для того чтобы егозаценили друзья... Свадьба - это традиция, а у каждой традиции есть много примет и обычаев. Предпочитаю их соблюдать, хуже не будет. А вот красивое кольцо из тройного золота с брильянтом мне муж и так подарит.
  • 0

#13715
NoOne

NoOne
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

до меня его одевала какая-нибудь неприятнопахнущая тетка, если бы я это увидела, никогда бы даже после самой хорошей чистки не одела бы это платье

а когда Вы выбираете платье с целью купить, а не напрокат, возможность того, что до Вас его примеряла эта самая тетка исключается? :-) :-)



мне везли платье под заказ, открывала собственноручно практически. уверена что новое абсолютно никем не одеванное даже для примерки:hi:

Девочки, никого не хочу обидеть и задеть, если кого-то зацепила случайно, прошу без обид, не специально.
  • 0

#13716
Kseofonia

Kseofonia
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

я слышала, што платок на голову надевают в мусульманских семьях. в христианских - думала просто фату снимает невеста, и все. про платок по христианским обычаям - тоже первый раз услышала здесь.

процесс: мама снимает фату, свекровь одевает платок - это русский обычай, а не христианский.
у казахов же даже фату не снимают с головы, а уж платок точно не одевают.
по мусульманским обычаям так вообще - нет ни белого свадебного платья, ни фаты.

а русские у нас теперь к христианам, а казахи - к мусульманам - не относятся?! :(
Вы бы поосторожнее с подобными заявлениями :D

Если Вы хотите перейти на национальности, ноу проблем.
у казахов отсутсвует свадебное платье как таковое, не только в русском, но и европейском (надеюсь, национальности, которые относятся к европейцам, перечислять не надо) понимании. есть национальное, традиционное, как правильнее назвать - Вам знать лучше видимо - которое одевают специально на свадьбу. т.е. как бы оно не называлось, у него предназначение - свадьба, - так? если так, и больше это платье никуда, кроме как на свадьбу не надевается, то как же еще назвать это платье, кроме как "свадебное"?!

поехали дальше. нет фаты - есть головной убор. кстати, опять же - Вы бы поосторожнее опять же с такими заявлениями, поскольку даже в этой теме известны случаи, когда делали две свадьбы - в национальном платье и в общепринятом классическом белом. и фата - может и не являться исключением при этом.

дальше, когда я говорила про платок, я имела ввиду традицию, когда невестке его одевают - боюсь ошибиться, не знаю точно как она называется. ей его на голову повязывают, и это символизирует, что, мол, она уже сосватанная (пожалуйста, знающие, поправьте, если есть неточности, или я ошибаюсь) и ее как бы авансом уже за этой семьей закрепили. у меня подруга (казашка) выходила замуж. как-то в один день она пришла и сказала "мне платок одели", мол, все. и еще по-моему сережки вдели...


На сколько знаю я, на Руси в платках ходили только замужние женщины, а девушки ходили простоволосые. Поэтому обычай одевать платок вместо фаты - девичьего символа, означает что девушка замужем, а то что его одевает свекровь - означает что она принимает ее в свою семью, а фата остается у мамы невесты, некоторые мамы ее аккуратно хранят... Сейчас этот обычай делается больше для того чтобы матерям доставить удовольствие, соблюсти традиции.... моя свекровь когда одела платок, обняла меня и я ее вперые назвала мамой, она меня впервые обнимала как свою дочку, это сразу почувствовалась... такая сразу связь и все в наших отношениях изменилось...
  • 0

#13717
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

... обычай одевать платок вместо фаты - девичьего символа, означает что девушка замужем, а то что его одевает свекровь - означает что она принимает ее в свою семью... Сейчас этот обычай делается больше для того чтобы матерям доставить удовольствие, соблюсти традиции....

ды-к, никто с этим и не спорит. я просто считаю, что если отдавать дань традициям, так уж от начала и до конца, а не выборочно.а то - символ есть, "девичества" - нет. :(

... такая сразу связь, и все в наших отношениях изменилось.......

ну, хорошо, коль у Вас так. и если фата Вам в этом помогла - значит, традиция во благо послужила. меня бы просто никакая бы фата, ни что другое, не заставило бы чужую тетю "мамой" называть.

зы: и, это, ксеофония, - подправьте цитату - я-то свою уже подправила )))

Сообщение отредактировал Kossshka_85: 16.04.2008, 17:45:36

  • 0

#13718
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

а русские у нас теперь к христианам, а казахи - к мусульманам - не относятся?! :(
Вы бы поосторожнее с подобными заявлениями :D и вообще, - зачем на национальности переходить?


я не хотела никого обидеть, просто поймите не все казахи - мусульмане, а русские - христиане. национальность и религиозная принадлежность ни одно и то же. а христиане бывают православные и католики, и у католиков обычая с платком нет.
обращаю внимание - я не говорила, что у казахов нет свадебного платья, прошу быть повнимательнее!
но казахский традиционной свадебный наряд - это не мусульманский! а именно казахский, который носили наши предки, даже когда не были мусульманами.
а мусульманки одевают хиджаб, и уж точно во время свадьбы не снимают головного убора
  • 0

#13719
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

просто поймите не все казахи - мусульмане, а русские - христиане.

ну, мы же не будем с Вами рассматривать единичные случаи. :D как говорится, главное, - чтобы человек был хороший - и неважно, какое на вас платье, или оное отсутсвует вовсе!
ладно, давайте завяжем офф, думаю, мы с Вами девушки - не глупые, - друг друга итак поняли! :(

всем молодоженам - счастья, тем, - кто только собирается - терпения, - оно вам понадобится сейчас как никогда!
  • 0

#13720
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Я вот своё платье собираюсь хранить всю жизнь, и не отдавать никому :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.