Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьбыи все, что их касается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17401

#4201768
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемые Пользователи!

Убедительная просьба отныне все ссылки и телефоны давать только в личку пользователю.
Все сообщения содержащие даже намек на рекламу будут удаляться- пользователи - плюсоваться.

Все действия согласованы с Администрацией Форума ЦТ.

  • 0

#1281
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Сразу видно, что у человека со вкусом питерка + и жена хорошая! :kruto:
[/quote]

как это? :drink:
  • 0

#1282
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Wife,спасибо большое!
Очень понятно, а главное все расписано!
короче я так поняла, можно даже и не мечтать устроить нармальную свадьбу на 100 чел. за 4000 у.е.? :drink:
  • 0

#1283
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Wife,спасибо большое!
Очень понятно, а главное все расписано!
короче я так поняла, можно даже и не мечтать устроить нармальную свадьбу на 100 чел. за 4000 у.е.? :drink:

Ну почему же? Просто опять же придется в чем-то себя ограничить. прикиньте сами, ресторан на 100 человек (вместе с затратами на фрукты и алкоголь), обойдется минимум в 350 тысяч - это 2500 уе. Остается 1500 уе на транспорт, одежду, фото и видеосъемку. Если исходить, что на последнее понадобится в среднем 500 уе, остается 1000 уе. На эти деньги надо одеться, обуться, купить кольца, пригласить тамаду...И прокатиться еще! чтобы сэкономить многие берут не лимузин а мерсы - к примеру, 4 мерса на 5 часов обойдутся в... 500 уе. а вот 3 - в 375 уе. Остается 500 баков. Минимум 200 на тамаду. Остается 300 на одеться-обуться... Этих денег хватит на одежу для жениха (в пределах 20 тыщ на Адеме мужику можно симпатишный кустюм купить) и на кольца. Вам, если запросы ускромнить, нать еще баков 500... Но вся эта арифметика к чертям, если вы хотите платье за сто тыщь мильенов и кольцо из золота-смоленских брильянтов :smoke: И гулянье в Анкаре с конферансом Максом Галкиным... :kruto:
  • 0

#1284
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Вчера с любимым столкнулись с проблемой. Всегда думала, что свою свадьбу буду делать для себя любимой и для него любимого сообветственно, потому как родители материально нам вообще не помогают, вся свадьба делается на наши с ним сбережения.Начали составлять списки приглашенных и выясниллось, что 55-60% из всех приглашенных- пристарелые родственники и только 40 соответственно друзья - приятели. Перед моими глазами живописно предстала картина тусующихся бабушек и дяди Пети из Бабруйска, которым очень весело и хорошо, жалкая кучка молодежи, сидящая и пьщая от безысходности. И это называется праздник для себя любимой???
А не пригласить нельзя, родственники все же, обидятся на всю оставшуюся совместную жизнь.
И потом, как пригласить одну тетю (мамину сестру) с которой я хорошо общаюсь и не пригласить другую, с которой практически не поддерживаю отношения? Так тоже не делается.Вот и получается, что вся наша свадьба как бы проводится в угоду дяди Пети из Бабруйска... Что делать не знаю, может я все драмматизирую.....?
  • 0

#1285
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Вчера с любимым столкнулись с проблемой. Всегда думала, что свою свадьбу буду делать для себя любимой и для него любимого сообветственно, потому как родители материально нам вообще не помогают, вся свадьба делается на наши с ним сбережения.Начали составлять списки приглашенных и выясниллось, что 55-60% из всех приглашенных- пристарелые родственники и только 40 соответственно друзья - приятели. Перед моими глазами живописно предстала картина тусующихся бабушек и дяди Пети из Бабруйска, которым очень весело и хорошо, жалкая кучка молодежи, сидящая и пьщая от безысходности. И это называется праздник для себя любимой???
А не пригласить нельзя, родственники все же, обидятся на всю оставшуюся совместную жизнь.
И потом, как пригласить одну тетю (мамину сестру) с которой я хорошо общаюсь и не пригласить другую, с которой практически не поддерживаю отношения? Так тоже не делается.Вот и получается, что вся наша свадьба как бы проводится в угоду дяди Пети из Бабруйска... Что делать не знаю, может я все драмматизирую.....?

О-о-о это больной вопрос!
У нас это строилось на долгих спорах с родителями о том, что если дядя Петя из Бобруйска за прошедшие полгода ниразу не появился на информационном горизонте, то пусть сидит в Бобруйске и не рыпается, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от его возможных финансовых инвестиций в новую семью и его наложения эмбарго на наши семейные отношения
Получилось 50 на 50 (молодежь и все остальные)
С другой стороны родители тоже хотят побыть в кругу своих сверстников и их можно понять
Ищите компромиссы
  • 0

#1286
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
2Anel`, спасибо большое, придется в чем то себя ограничить, этт точно! :D
lora_in_love: у нас таже беда была 350 выходило в общем. :-) Потом первый шаг сделала я: села и убрала всех школьных подруг, друзей со двора. Вообщем оставила самых-самых близких родственников. На том и порешили: остается примерно 100-150. Это же его свадьба, основные гости должны быть с его стороны. :eek: А я своим так и сказала: хотите видеть всех родственников, приглашайте на кыз узату(проводы невесты), которые они должны делать. ;) На нет - и суда нет. К сожалению: ни его не мои родственники нам сосвадьбой не помогают :spy:
Так что и условия думаю мы можем свои себе позволить!!!!!
  • 0

#1287
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

2Anel`, спасибо большое, придется в чем то себя ограничить, этт точно! ;)
lora_in_love: у нас таже беда была 350 выходило в общем. :D Потом первый шаг сделала я: села и убрала всех школьных подруг, друзей со двора. Вообщем оставила самых-самых близких родственников. На том и порешили: остается примерно 100-150. Это же его свадьба, основные гости должны быть с его стороны. :eek: А я своим так и сказала: хотите видеть всех родственников, приглашайте на кыз узату(проводы невесты), которые они должны делать. :) На нет - и суда нет. К сожалению: ни его не мои родственники нам сосвадьбой не помогают :-)
Так что и условия думаю мы можем свои себе позволить!!!!!

я речь вела немного не о том. :)
Проблема заключается в том, в у нас получается вечеринка кому за 40 + топа мало знакомых людей!!! :spy:
  • 0

#1288
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Вчера с любимым столкнулись с проблемой. Всегда думала, что свою свадьбу буду делать для себя любимой и для него любимого сообветственно, потому как родители материально нам вообще не помогают, вся свадьба делается на наши с ним сбережения.Начали составлять списки приглашенных и выясниллось, что 55-60% из всех приглашенных- пристарелые родственники и только 40 соответственно друзья - приятели. Перед моими глазами живописно предстала картина тусующихся бабушек и дяди Пети из Бабруйска, которым очень весело и хорошо, жалкая кучка молодежи, сидящая и пьщая от безысходности. И это называется праздник для себя любимой???
А не пригласить нельзя, родственники все же, обидятся на всю оставшуюся совместную жизнь.
И потом, как пригласить одну тетю (мамину сестру) с которой я хорошо общаюсь и не пригласить другую, с которой практически не поддерживаю отношения? Так тоже не делается.Вот и получается, что вся наша свадьба как бы проводится в угоду дяди Пети из Бабруйска... Что делать не знаю, может я все драмматизирую.....?

У нас примерно также получалось, да думаю, как и у многих, в Казахстане же живем. Но как-то все удачно получилось, повезло с тамадой, молодежь веселилась, да и взрослые довольны. СВадьбу мы делали на свои деньги, свекр хотел позвать кучу своей родни, на что свекровь ему сказала, если хочет их видеть, то пусть сам оплачивает, так он и сделал.
  • 0

#1289
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

короче я так поняла, можно даже и не мечтать устроить нармальную свадьбу на 100 чел. за 4000 у.е.? :eek:


Мне кажется вполне реально, просто распределите приоритеты. Опять же зависит, что за ресторан, какие машины, платье и т.д. У нас расклад был такой (это на 120 человек):
1. Одежда невесты (платье, туфли, перчатки, сумочка, фата, букет невесты, прическа, макияж) - 800
2. Одежда жениха (смокинг, туфли) - 800
3. Кольца, вот тут нам повезло, нашли то, что искали и недорого (золото, у меня с феонитами), оба кольца - 100
4. Лимузин - 500. Остальные машины были свои, друзья, родственники.
5. Ресторан - 2500
6. Тамада - 450, сюда еще 3 танца входило, два эксклюзивных номера, еще с ней вместе казахскоязычный тамада работает.
7. Видео и фото - 600, сюда же входил свадебный альбом.
8. Ну и всякая мелочь (призы на конкурсы, на выкуп, шампанское в дорогу, посидеть на Медео и др.) - 200-300
  • 0

#1290
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Проблема заключается в том, в у нас получается вечеринка кому за 40 + топа мало знакомых людей!!! :eek:


У нас была та же проблема. Я, правда, не считала в процентном отношении, но молодежи было меньше, чем родственников разных возрастов и незнакомых друзей свекра. Но мы заранее поговорили с тамадой, чтобы музыка и развлечения были ориентированы в основном на молодежь. В итоге друзья и молодые родственники танцевали, а старички развлекались разговорами. Все остались довольны.

Кстати, музыка в этом плане очень важна, она организует основную массу гостей. На свадьбе у друзей была куча молодежи и замечательная тамада, но музыка - с каких-то спец. хранилищ. В итоге, тем, кто хотел танцевать, не нравилась музыка, а те, кому нравилась, уже много лет как танцевать не могли :spy:
  • 0

#1291
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Akama, спасибо большое!
Надо будет все учесть... :-)
Я вот еще что хочу спросить: мой жених и з другого города....
Стоит вопрос где справлять свадьбу? Его родственики сюда или мои туда? :spy:
По идее наверное правельно у него... :eek:
но вот моя мама говорит.. :)
короче: есть опыт поделитесь! :D
Если туда : то засколько гости туда должны приезжать, где и за чей счет?
головная боль одним словом! :)
зато выгодно спровлять у него: ;) во-первых дешевле .... нуу и не все апашки с седьмого калена согласятся поехать в другой город.. :p

хи-хи-хи ;)
какая я расчетливая ;)
мой увидил бы усе эта, опупел бы ;)
  • 0

#1292
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Лора! Хочу спросить - проблемные дяди и тети из каких городов? Наверняка, не все они из Алматы и можешь быть уверена, даже алматинские родственники и иже с ними НЕ ВСЕ придут на вашу свадьбу. У нас эта проблема решалась таким образом: я честно пригласила ВСЕХ родственников, а их у меня не только в Казахстане, но и на других континентах хватало. Приглашения должны быть разосланы где-то за месяц. Через неделю были сделаны контрольные звонки в голову: я прямо спрашивала, "приедете-не приедете?". Уверяю, те. кто скажет "мы еще думаем" не приедут. И вам же лучше. Для многих родственников проблемой станут транспортные расходы (молодожены НЕ ОБЯЗАНЫ оплачивать дорогу своим гостям, даже самым близким людям), найдутся и те, кто просто зажилятся на подарок )) Так что к моменту утверждения списка гостей, уверяю тебя, кол-во тетек-дядек вдвое сократится! Что касается остальных гостей - хорошенько глянь категорию "молодежь" и ты столкнешься с ситуацией, что кого-то ты вроде и знаешь хорошо, и дружишь, но ты у этих людей ни разу ни на одном личном празднике не гуляла... Если есть перерыв в общении с такими знакомыми более месяца, их тоже смело исключай - нужно понимать, что есть круг "приближенных", а есть просто хорошие знакомые и отличные ребята, но это не повод их приглашать. После моей свадьбы я слышала много удивленно-обиженных: "Как вышла замуж? А нас почему не пригласила?", я этими вопросами нужно деликатно отшивать!
и не беспокойся насчет тусовок на самой свадьбе - правильная рассадка гостей решит эту проблему, и твои тети не станут лезть к твоим друзьям, и если ты выберешь нормального тамаду, нормальный ресторан. и не будешь напрягаться сама, то и всем будет весело!
  • 0

#1293
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
[[quote]quote name='Anel`' post='2051583' date='08.02.2006, 17:16']
Лора! Хочу спросить - проблемные дяди и тети из каких городов? Наверняка, не все они из Алматы и можешь быть уверена, даже алматинские родственники и иже с ними НЕ ВСЕ придут на вашу свадьбу. У нас эта проблема решалась таким образом: я честно пригласила ВСЕХ родственников, а их у меня не только в Казахстане, но и на других континентах хватало. Приглашения должны быть разосланы где-то за месяц. Через неделю были сделаны контрольные звонки в голову: я прямо спрашивала, "приедете-не приедете?". Уверяю, те. кто скажет "мы еще думаем" не приедут. И вам же лучше. Для многих родственников проблемой станут транспортные расходы (молодожены НЕ ОБЯЗАНЫ оплачивать дорогу своим гостям, даже самым близким людям), найдутся и те, кто просто зажилятся на подарок )) Так что к моменту утверждения списка гостей, уверяю тебя, кол-во тетек-дядек вдвое сократится! "[/quote]


в том то и проблема, что мы выбрали только тех, кто обязательно приедет или придет , и все типа родня... и их 60% :eek:
[/quote]

Сообщение отредактировал lora_in_love: 08.02.2006, 17:47:08

  • 0

#1294
Незнакомка

Незнакомка
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Честно сказать, я на своей свадьбе плюнула на всех родственников, бабок, теток, пригласила 50 человек - молодежь и САМЫХ близких родственников, короче говоря тех, с кем действительно общаюсь. А те, с кем не общаюсь, мне собственно не особенно важно было обидятся они или нет. Не удобно, конечно, себя сначала чувствовала, зато сейчас смотрю наш свадебный фильм и радуюсь!
Еще что меня радует - то, что у нас на свадьбе пьяных рож не было. Мы с мужем это сразу обговорили, что у нас будет французское шампанское, итальянское вино и 5 бутылок коньяка. Все были на веселе, но что б салате спали - такого не было!
  • 0

#1295
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Честно сказать, я на своей свадьбе плюнула на всех родственников, бабок, теток, пригласила 50 человек - молодежь и САМЫХ близких родственников, короче говоря тех, с кем действительно общаюсь. А те, с кем не общаюсь, мне собственно не особенно важно было обидятся они или нет. Не удобно, конечно, себя сначала чувствовала, зато сейчас смотрю наш свадебный фильм и радуюсь!
Еще что меня радует - то, что у нас на свадьбе пьяных рож не было. Мы с мужем это сразу обговорили, что у нас будет французское шампанское, итальянское вино и 5 бутылок коньяка. Все были на веселе, но что б салате спали - такого не было!

а вот это, могу вас уверить, во многом будет зависеть от тамады! Если это будет истинный профессионал. с увлекательной программой, со способностью руководить и организовывать толпу (по сути это его главгная функция), все будут УЧАВСТВОВАТЬ в программе, накачиваться спиртным будет некогда и никто в салате не уснет. Моих гостей трезвенниками-язвенниками трудно назвать. НИ ОДИН не набухался до чертиков! Все были заняты играми, песнями, плясками! При этом был сохранен баланс - люди не были голодными и абсолютно трезвыми, но и передоза ни у кого не случилось :eek: И после свадьбы все ахали - какой тамада! какая программа, какие игры!
2Лора! Свадьба будет! Свадьба будет веселая! Свадьба будет такой, какой вы ее сделаете! И никакие родственники ни в каком количестве этому не помешают. На моей свадьбе половина подруг были с мужьями (т.е. не могли "дать себе волю"), другая половина - с мужьями и детьми, преимущественно в животе... И я думала - все, на веселье мона ставить крест. Но ничего, все было лучше не придумаешь! потому что ВЫ ДЕЛАЕТЕ этот праздник, а не гости! Все в ваших руках! Расслабься!
  • 0

#1296
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
Кто сыграл свадьбу! Ответьте на вопрос:

Я тут вижу все играли свадьбу на свои деньги. А можно не скромный вопрос: Эти деньги вернулись вам? Ну можа в виде подарков или в виде денег. Мне вот друг советовал: мол братан занимай побольше бабосов перед свадьбой! Мол тебе это окупица с лихвой!!! Правду ли он говорит??? Ответьте плииз бывалые???
  • 0

#1297
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
sweet_1, "сами мы не местные" :spy:, все мои родственники живут не в Алмате. Приглашения разослали всем, п.ч. твердо знали, что большая часть из них не приедет. :-) На свадьбе были родители, сестренки родные, по тете с детьми с маминой и папиной стороны. И ВСЕ!!! Проезд никому не оплачивали. Зачем?? Кому захочется приехать, тот приедет. Квартиру им тоже не снимали. Все жили в нашей однокомнатной. Жених к их приезду переехал на время к своим родителям :D
За сколько... Родители приехали за неделю до свадьбы и уехали дней через 10 после свадьбы. Но это родители ;) А тетя приехала за 1 день и уехала дня через 2.

АРГЫН-тинец, у нас не окупилась. :eek: Процентов 50 только.
  • 0

#1298
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
я знаю, что наша свадьба не окупиться, потому как большенство родственников не очень то пратежеспособные... но приглашают же не по этим критериям... так что на окупаемость свадьбы я не рассчитываю... :eek:
  • 0

#1299
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений

я знаю, что наша свадьба не окупиться, потому как большенство родственников не очень то пратежеспособные... но приглашают же не по этим критериям... так что на окупаемость свадьбы я не рассчитываю... :-)

Наша свадьба вообще не окупилась...правда есть подарки хорошие, но в основном было затрачено в 3 раза больше подаренного...Наша свадьба "окупилась" только хорошими впечатлениями и воспоминаниями :eek: ...И ваша свадьба окупится только хорошими впечатлениями и воспоминаниями... :spy:
  • 0

#1300
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений


я знаю, что наша свадьба не окупиться, потому как большенство родственников не очень то пратежеспособные... но приглашают же не по этим критериям... так что на окупаемость свадьбы я не рассчитываю... :D

Наша свадьба вообще не окупилась...правда есть подарки хорошие, но в основном было затрачено в 3 раза больше подаренного...Наша свадьба "окупилась" только хорошими впечатлениями и воспоминаниями :eek: ...И ваша свадьба окупится только хорошими впечатлениями и воспоминаниями... :spy:


очень хочется в это верить... :-) но у меня депрессия развиваться начинает на почве того, сколько предстоит нам ещё сделать...
а ещё февраль, авитаминоз...настроение никакое...

Сегодня решила проехаться по салонам, хоть платься посмотреть...а то я ниразу даже туда не заходила...
приеду, напишу впечатления...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.