Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьбыи все, что их касается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17401

#4201768
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемые Пользователи!

Убедительная просьба отныне все ссылки и телефоны давать только в личку пользователю.
Все сообщения содержащие даже намек на рекламу будут удаляться- пользователи - плюсоваться.

Все действия согласованы с Администрацией Форума ЦТ.

  • 0

#1221
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
девушка ну что то вы рано переживать начали. Свадьба в конце апреля а вы уже кипиш наводите :-)
Вот у меня месяц остался а я еще даже платье не выбирала и выбирать буду его за неделю до свадьбы потому как отпуск буду брать и будет время :D Сейчас такой выбор огромный что за два дня можно найти и купить. Да и вообще мы с женихом, пока заевление не подали даже и не думали о свадьбе ;-) Я вообще удивляюсь как мы ресторан уже нашли......... :-) Главное поменьше заморачиваться........и не пытаться сделать что то сверх необыкновенно, больше нервов потратите
потому как все равно будет как всегда и как у всех :-)
ну а теперь давай те по теме.
У меня вопрос, я вот хочу в солярий походить чуточку, а мне чет говорят что загорелая невеста не очень смотриться :D
  • 0

#1222
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
ну все хорошо в меру! лучше раньше, чем позже, потому как у нас на подготовку было чуть меньше месяца и в итоге, мы в четверг выбрали кольца, в пятницу закупали алкоголь и фрукты, в пятницу в 7 вечера жених стригся, в пятницу в 9 вечера я заполняла карточки рассадки и в пятницу в 12 ночи разнашивала туфли. На истерику оставалось-то всего ничего - минут 15, и в субботу мы успешно поженились. Но стресс был такой, что мы потом неделю тупо лежали на матраце и глядели в потолок (даже не помню, на какой день совместной жизни взялись за исполнение супр. обзанностей) :-) Так что лучше потихонькую-полегоньку готовится...
Насчет загара: Maslenitsa вы хотите немного "подрумяниться" или прямо как Юля Началова загореть? Если первое - имхо чудесно будет выглядеть тем более если оденете белоснежное платье (для примера - смотреть на аватар ;-) )
  • 0

#1223
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Да всё хорошо в меру. Только меня всегда смешили подписи или разговоры девушек о свадьбе за 8 месяце до )))) Нафига так глобально мыслить :-)
Да я хочу подрумяниться но точно не Началовой стать))) Спасибки за совет
Анель Расскажите еще раз о карточках для рассадки?
  • 0

#1224
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
ну это делается для того, чтобы в ресторане народ не ломился куда-попало, а имел собственное место. Вот у нас было 6 больших столов по 10-12 человек за каждым. Мы распределили кто с кем будет сидеть. В магазине на Жибек-Жолы - Панфилова, где покупали пригласительные, купили 6 карточек - это листы 1/2от А4 примерно. Ну и там каллиграфическим почерком (слава богу у меня такой) специально купленной ручкой пишете: Стол ?1 - дядя Вася, тетя Ася, Базарбай, Айгуль, Мукей и тд...
и так для каждого стола. В ресторане эти карточки кладутся на край стола - очень удобно - чел подходит, читает, садится, напивается и уходит... Совет: не вешайте списки на стену, ибо создается вокруг этих списков такая толпень, будто народ за апельсинами по 50 тенге пришел, а не на свадьбу...
  • 0

#1225
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Уже начав приготовления к свадьбе, я поняла одно - начали не с того. В первую очередь ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно найти хорошего ТАМАДУ. Он (она) и ресторан подскажет, и с идеями поможет. Кроме того их, особенно в летний период, разбирают на глазах, так что записываться нужно заранее. Мы с этим прогадали, и уже когда почти все было готово, выяснилось, что все рекомендованные друзьями тамады - заняты. Пришлось искать с нуля, и попался в общем-то не очень хороший вариант.
А так готовиться начинали месяца за 2 - у меня все было по дням расписано (особенно в последнюю неделю), так как основным организатором была я, очень боялась что-нибудь забыть. Эффективный, кстати, метод - вывешиваешь график на видном месте и отмечаешь, что уже сделано :-)
  • 0

#1226
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Анель! Огромное спасибо, такой клевый совет! А нам предлагали повесить список на стену и мы почти уже согласились. Теперь буду уверенна что положим списки на стол. Но я думаю что и перед столами может возникнуть беготня. И тогда уже по залу побегут
дядя Вася, тетя Ася, Базарбай, Айгуль, Мукей :-)
  • 0

#1227
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Maslenitsa, нет, вокруг столов они вряд ли будут собираться, и логика вот в чем: ваши друзья понимают, что сядут с другими вашими друзьями, так же и родственники, сотрудники. Увидев, что двое из компании сели, они подойдут к этому столу и убедятся, что должны сесть рядом. у нас по крайней мере вообще траблов с этим не было - гости оказались догадливы!
  • 0

#1228
Desperados_ram

Desperados_ram
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
А еще проще в пригласительном написать кто за какой номер столика садиться и все... :-)
  • 0

#1229
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

А еще проще в пригласительном написать кто за какой номер столика садиться и все... ;-)

ну не скажите! пригласительные мы разослали, раздали недели за три до часа Х. За это время кто-то подтверждал свое присутствие, кто-то нет, таким образом точное количество гостей было известно буквально за пару дней до свадьбы. Так зачем предусматривать места тем, кого на свадьбе не будет, лишая выгодного места тех, кто будет непременно? :-)
  • 0

#1230
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Все выходные занимались поиском ресторана!!!
Тяжело!!! там где полутьше от 3500 до 5000, а где обычно около 2000, а хочется чтобы где получше и за 2000... ;)
  • 0

#1231
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Могу подсказать ресторанчик, мы их столько насмотрелись. Вас какой район интересует?
  • 0

#1232
Argentinka

Argentinka
  • Частый гость
  • 63 сообщений
добрый день! пжл подскажите свадебные салоны кто когда и где покупал платье, какие фасоны модны... спасибо заранее возможно уже об этом уже писалось, извините нет возможности прочитать все хотя очень интересно еще раз спасибо ;)
  • 0

#1233
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

добрый день! пжл подскажите свадебные салоны кто когда и где покупал платье, какие фасоны модны... спасибо заранее возможно уже об этом уже писалось, извините нет возможности прочитать все хотя очень интересно еще раз спасибо ;)

Смотря сколько денег вы готовы потратить. Вот я лично кроме салона Алена даже ни куда и не сунусь, хотя там давольно дорого.
  • 0

#1234
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

добрый день! пжл подскажите свадебные салоны кто когда и где покупал платье, какие фасоны модны... спасибо заранее возможно уже об этом уже писалось, извините нет возможности прочитать все хотя очень интересно еще раз спасибо ;)

Я думаю что вам надо съездить в ТЦ АльФараби, и по городу прокатиться по салонам. На ауэзова джандосова есть хороший салон, салон "Алена" да думаю по городу их валом.........
  • 0

#1235
Argentinka

Argentinka
  • Частый гость
  • 63 сообщений


добрый день! пжл подскажите свадебные салоны кто когда и где покупал платье, какие фасоны модны... спасибо заранее возможно уже об этом уже писалось, извините нет возможности прочитать все хотя очень интересно еще раз спасибо :)

Я думаю что вам надо съездить в ТЦ АльФараби, и по городу прокатиться по салонам. На ауэзова джандосова есть хороший салон, салон "Алена" да думаю по городу их валом.........



спасибо большое. как раз вчера узанал про салон "Алена" теперь точно поеду ;)
  • 0

#1236
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Все выходные занимались поиском ресторана!!!
Тяжело!!! там где полутьше от 3500 до 5000, а где обычно около 2000, а хочется чтобы где получше и за 2000... ;)

Лора, 5 штук это канэшна дорого!
Мы были в Le Capitol, зал большой, удобный, нормальное обслуживание и кухня оч хорошая, так там норма 2500, но мы заказывали 3 чалата, 2 горячих, 2 холодные закуски и у нас еще оставалось, так что они еще какую-то закуску нам вынесли, кроме того без проблем разрешили свое казы притащить(многие рестораны категорически не хотели на это идти, но мы то, казахи, и с казы нам нельзя было лажануться)... И учитывай, что это был горячий сезон. А тут апрель... Хотя может дело в том, что многие продукты дороже? :)
  • 0

#1237
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
У меня теперь возникла проблема с подарками. все спрашивают что подарить. С одной стороны лучше деньгами, но с другой стороны я понимаю чтомой дядя наприме акромя подарка может и деньгами. Но вот какой у него подарок заказать я ума не прилажу. ;) Мы только отдельно стали жить и в принципе техники нет никакой............НА работе все спрашивают что подарить, а я откуда знаю что может мне подарить например наш директор :) Короче еще одна головная боль
  • 0

#1238
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

У меня теперь возникла проблема с подарками. все спрашивают что подарить. С одной стороны лучше деньгами, но с другой стороны я понимаю чтомой дядя наприме акромя подарка может и деньгами. Но вот какой у него подарок заказать я ума не прилажу. :) Мы только отдельно стали жить и в принципе техники нет никакой............НА работе все спрашивают что подарить, а я откуда знаю что может мне подарить например наш директор :-) Короче еще одна головная боль

Масленица, с работы много народу будет? у нас, например. муж приглашал 6-7 своих коллег, от них от всех был подарок - телек 72 диагональ, 100 герцовый. То есть по сути народ по 100-150 баков скидывался и подарили один, ну очень стОящий подарок! обязательно в дом нужен кухонный комбайн - это 100-150 долларов (мне дарила подруга), обязательно нужен пылесос - тоже в районе 100 долларов, плюс всякие там утюги, соковыжималки, одна подруга например подарила Тефалевскую сковороду - я бы себе ее вфиг купила... А родственники обычно дарят стиралки, газплиты, холодильники. Вы своих родственников и их возможности лучше знаете, вот и объедините их в группы: у нас, к примеру, группа маминых родственников обставляла нашу кухню (деньгами, конечно, но мы подсчитывали скока понадобится на покупку ВСЕГО), папины родственники обставляли зал. Спальный гарнитур шел как приданое. Со стороны мужа подарили деньги "на посудомоечную машину" - мы машину не купили, бабки потратили ))) но все равно приятно... В общем, к таким делам надо подходить со здоровым прагматизмом!
  • 0

#1239
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
С работы будет 4 начальника :) Вчера решили написать список, что нам нужно. Дадим список и пусть все выбирут то что смогут подарить.....
У меня уже мондраж начался, все боюсь что что нить забудим что то нитак пойдет. Хотя месяц назад даже не думала об этом. Было как то наплевать. А сейчас стало страшновастенько.........вдруг что то на перекосяк пойдет :-)
  • 0

#1240
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

С работы будет 4 начальника :-/ Вчера решили написать список, что нам нужно. Дадим список и пусть все выбирут то что смогут подарить.....
У меня уже мондраж начался, все боюсь что что нить забудим что то нитак пойдет. Хотя месяц назад даже не думала об этом. Было как то наплевать. А сейчас стало страшновастенько.........вдруг что то на перекосяк пойдет :spy:

ахха! испужалась! :) :-) Самое веселое будет перед загсом: по моим данным 8 из 10 невест в глубине души хотели бы в этот момент смыться! по моим догадкам, аналогичные чувства испытывают 10 из 10 жанихофф! ерунда, Масленица, не волнуйся! вообще лучше распределить обязанности - не взваливайте все на себя! пусть кто-то отвечает за ресторан (контроль за официантами), кто-то за закуп продуктов, кто-то за торт... Ваше дело - выбрать ресторан, написать список гостей, подписать пригласительные, купить одежу, найти тамаду (у вас и так дел до фига!) и к дню Х дойти свеженькими и счастливыми!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.