Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьбыи все, что их касается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17401

#4201768
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемые Пользователи!

Убедительная просьба отныне все ссылки и телефоны давать только в личку пользователю.
Все сообщения содержащие даже намек на рекламу будут удаляться- пользователи - плюсоваться.

Все действия согласованы с Администрацией Форума ЦТ.

  • 0

#11801
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Полностью согласен с вами. Но ситуация была такая что времени не было искать что-то другое... да и доплата там не большая была. Тем более что, как и говорил, мы не просто доплатили за аренду зала, а дозаказали по меню на эту сумму. Там речь шла просто о "минимальной" сумме за банкет так сказать. Жадные хозяева попались видимо. Но кухня и обслуживание было без нареканий. Даже типа подарка от кафе сделали - "танец живота" :lol: В итоге все равно сумма получилась больше их "запросов", что мы и предвидели с самого начала. Так что мы этим вопросом не особо заморачивались. Неприятен был сам "подход" в этом вопросе со стороны администрации - договорились об одном и внесли предоплату, а потом нас поставили перед фактом...
Да к тому же я не думаю что нашлись бы люди, желающие сидеть на 4-5 пустых столиках в кафе, в котором проходит банкет по поводу свадьбы - ни поговорить, ни телевизор посмотреть, ни музыку послушать, да и поесть им спокойно мы не дали бы... Так что это было не страшно...
  • 0

#11802
mr13

mr13
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Добрый день форумчане :lol:
Прочитал про свадьбы две последние странички - ужас :lol:
Лишний раз убедился в правильности направления, которая выбрала моя супруга. Чем она занимается? ОРГАНИЗАЦИЕЙ праздников. Именно организацией, она не тамада и не проводит мероприятия. Зато делает почти всю работу, описанную выше. А именно:
1.поиск ресторана в зависимости от запросов заказчика. Предлагается на выбор 2-3 варианта в ценовом диапазоне. "Кидания" со стороны кабаков практически исключены, потому как обращается она туда не редко и уже "свой человек".
2. Разработка сценария с учетом требований заказчика.Есть свои тамада и музыканты. Обычно проводятся довольно нестандартные мероприятия, кому нужны обыденные свадьбы, дни рождения, юбилеи и пр. - клиенты "Каравана". Там тамада предлагает пару наработанных праздничных сценария 5-6 летней давности с играми уровня детского сада - из них и выбирай :spy: Например проводили свадьбу "Служебный роман" (молодые познакомились на работе), юбилей "Бременские музыканты" (любимый мультик юбиляра). Недавно делали 50 летний юбилей дядьке, который в 70-е был рокером, а сейчас главный инженер оч-ч-ень крупной компании. Так вот, сделали симбиоз поп и рок. Было просто супер!!! Да, на прошлой неделе делали сватовство.
3. Оформление торжества тоже под силу. сотрудничает с классными ребятами, у которых отличные английские шары (держатся по месяцу и более!!!) и фейерверки.
4. Мелочовку, которая требуется к празднику, как то призы, аксессуары, и т.д. закупает сама.
5. Фото и видео - проверенные люди. Все оставались довольными :lol:

Короче, делает все, чтобы праздник был праздником, а не марафоном. А то приходится смотреть на вымученных виновников торжества и их родителей, у которых в глазах одна мысль "КОГДА ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ!!!"
  • 0

#11803
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Добрый день форумчане :lol:
Прочитал про свадьбы две последние странички - ужас :-)

В чем ужос то?

Стоимость услуг, хотя бы примерно, можно и в личку...

Лично мое мнение - полностью организацию любого торжества нельзя отдавать в чужие руки. Это делается от лени и большого объема бумажек, утежеляющих карманы... Не знаю как другие, но я люблю чтобы в жизни была определенность настолько, насколько это возможно в данной конкретной ситуации. Поэтому всегда и во всем стараюсь делать все сам. Чтобы если вдруг чего не так - виноват сам и только сам - недогладел, недопонял и т.д.

По поводу нашей свадьбы - родителей мы организацией не напрягали совершенно. От них требовался минимум - присутствие. Потому что до последнего они нас отговаривали (от празднования торжественного, не от регистрации как таковой) ибо мол дорого. Дружку с подружкой тоже не трогали. Вот такой я мазохист - все сам да сам...

Зато со 100% уверенностью знаю что, почему и во сколько это обошлось...
  • 0

#11804
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
а я тоже ни за что не отдам организацию своей свадьбы в чужие руки. во первых денег жалко. не факт, что меня не обманут с ценами, а во вторых, этой мой праздник и предвкушение, подготовка, это тоже очень приятные моменты в жизни. конечно мне сейчас лень готовиться. но например платье я думаю сшить у своей портнихи. поэтому после НГ пойду с подружками примерять в салонах приценяться. смотреть какого фасона мне идет. а потом думаю мы с портнихой сядем и придумаем МОЕ платье не похожее на другие. с рестораном, я думаю тоже определимся ближе к весне. а потом в принципе останется дело за малым, машины ленточки и вся остальная мишура. очень сомневаюсь, что получится сделать не похожую на остальные свадьбу. как ни крути все они одинаковые. :-)
  • 0

#11805
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

Лично мое мнение - полностью организацию любого торжества нельзя отдавать в чужие руки. Это делается от лени и большого объема бумажек, утежеляющих карманы... Не знаю как другие, но я люблю чтобы в жизни была определенность настолько, насколько это возможно в данной конкретной ситуации. Поэтому всегда и во всем стараюсь делать все сам. Чтобы если вдруг чего не так - виноват сам и только сам - недогладел, недопонял и т.д.

По поводу нашей свадьбы - родителей мы организацией не напрягали совершенно. От них требовался минимум - присутствие. Потому что до последнего они нас отговаривали (от празднования торжественного, не от регистрации как таковой) ибо мол дорого. Дружку с подружкой тоже не трогали. Вот такой я мазохист - все сам да сам...

Зато со 100% уверенностью знаю что, почему и во сколько это обошлось...

Абсолютно с вами согласна!
Также все делали вдвоем, потому что я никому бы другому не доверила выбор чего-то, даже родителям....

Еще один важный момент в собственной подготовке к свадьбе, имхо, первый общий проект со своей половинкой. И в этой подготовке можно ближе узнать человека, понять его характер, полюбить еще сильнее :-)

Сообщение отредактировал Заяц: 25.12.2007, 10:01:38

  • 0

#11806
AlfaVic

AlfaVic
  • Гость
  • 32 сообщений

Вот такой я мазохист - все сам да сам...

Зато со 100% уверенностью знаю что, почему и во сколько это обошлось...



Я с вами полностью согласна!
Свадьба как никак случается раз в жизни, и поэтому если даже молодые немного понервничают и побегают при подготовке и организации - ничего страшного с ними не случится. Зато будет что вспомнить. И потом мне кажется свадьба то ощущается как раз во время её орагнизации :-) Кто со мной не согласен?
  • 0

#11807
mr13

mr13
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Добрый день форумчане :lol:
Прочитал про свадьбы две последние странички - ужас :-)


Лично мое мнение - полностью организацию любого торжества нельзя отдавать в чужие руки. Это делается от лени и большого объема бумажек, утежеляющих карманы... Не знаю как другие, но я люблю чтобы в жизни была определенность настолько, насколько это возможно в данной конкретной ситуации. Поэтому всегда и во всем стараюсь делать все сам. Чтобы если вдруг чего не так - виноват сам и только сам - недогладел, недопонял и т.д.


Ну во-первых, согласен про "чужие руки ". Поэтому всегда присутствует доверенный человек, с которым обсуждается программа. У всех свои вкусы и запросы, это нормально. Но с другой стороны - должен быть момент неожиданности, интрига праздника. Ничего хорошего не происходит, если ты наперед знаешь, что за дядей Петей выступит дядя Вася, а после него будет шоу толстушек, которое все присутствующие видели раз по двадцать на подобных мероприятиях. Все прозрачно, но... не интересно.
А когда с вами работает профессионал не навязывая готовый сценарий, которому тоже сто лет в обед, а подстраивает праздник под вас и ваших гостей, это совсем другое дело.
А про деньги... Да, это несколько дороже, чем проводить все самому. Но платишь-то за работу!!! Этим избавляя себя от ненужной нервотрепки. Появляется время на другие дела, которых возникает масса при организации любого праздника. Ведь автомобиль тоже можно отремонтировать самому, однако большинство людей пользуется услугами СТО.
Цена в личке.
  • 0

#11808
mr13

mr13
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Вот такой я мазохист - все сам да сам...

Зато со 100% уверенностью знаю что, почему и во сколько это обошлось...



Я с вами полностью согласна!
Свадьба как никак случается раз в жизни, и поэтому если даже молодые немного понервничают и побегают при подготовке и организации - ничего страшного с ними не случится. Зато будет что вспомнить. И потом мне кажется свадьба то ощущается как раз во время её орагнизации :-) Кто со мной не согласен?


И все же лучше когда в памяти остается непосредственно праздник, а не предпраздничная беготня. По крайней мере никто из клиентов не пожалел о потраченных деньгах. Естественно, никто не скажет Вам какое платье Вам надеть. Это дело Вашего вкуса и финансовых возможностей. Праздники тоже бывают разные. Для примера, в октябре 2006 г. сделали свадьбу на 70 чел. с бюджетом по организации праздника 4300 долларов. И это была самая астоящая свадьба, а не посиделки в кафешке.
  • 0

#11809
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Всем привет!

Планируем свадьбу в июне, на 60-70 человек. Зарабатываем на нее сами, и соответственно "танцевать" ее будем так, как мы хотим. Слава богу, что сошлись во мнении о ненужности лимузинов и "праздничной" регистрации в ЗАГСе или Бахыте. Взамен- предварительная фотосессия для лав-стори и небольшая сессия во время сбора гостей. Регистрацию решили сделать выездную.

Теперь наиболее срочные вопросы:

1. Можно в личку контакты двух-язычного тамады? Чем больше, тем лучше. Хотим посмотреть 5-6 вариантов и сделать свой выбор в январе-феврале.

2. Вопрос по ресторану. Идея такая: открытая площадка, где ооооочень много зелени, есть отдельная площадка для детей, чистые туалеты (!!) и хорошая кухня. Предположили, что нужно искать на Навои, чем и займемся в январе, но любые рекомендации приветствуются.

Заранее спасибо за рекомендации!
  • 0

#11810
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Ну во-первых, согласен про "чужие руки ". Поэтому всегда присутствует доверенный человек, с которым обсуждается программа. У всех свои вкусы и запросы, это нормально. Но с другой стороны - должен быть момент неожиданности, интрига праздника. Ничего хорошего не происходит, если ты наперед знаешь, что за дядей Петей выступит дядя Вася, а после него будет шоу толстушек, которое все присутствующие видели раз по двадцать на подобных мероприятиях. Все прозрачно, но... не интересно.
А когда с вами работает профессионал не навязывая готовый сценарий, которому тоже сто лет в обед, а подстраивает праздник под вас и ваших гостей, это совсем другое дело.
А про деньги... Да, это несколько дороже, чем проводить все самому. Но платишь-то за работу!!! Этим избавляя себя от ненужной нервотрепки. Появляется время на другие дела, которых возникает масса при организации любого праздника. Ведь автомобиль тоже можно отремонтировать самому, однако большинство людей пользуется услугами СТО.

Шоу толстушек говорите... Я сам в этом году был на 6 свадьбах, кое-кто из моих гостей - на 10... Половина конкурсов привела просто в восторг - люди такого не видели или вообще, или по крайней мере года 3-4... А вот элемент неожиданности и интриги - это как раз относиться к умениям тамады или ведущего - вроде как и составить программу, и рассказать что да как, но при этом не описывать детально по минутам все конкурсы. Для нас самих большая часть оставалась тайной до последнего момента, хотя программу в общих чертах знали.
По поводу нестандартного сценария. У нас в стране менталитет не тот, особенно у людей среднего и старшего возраста. Они не понимают и не принимают неординарности и необычности. Мы вообще хотели сделать не банкет, а свадебный прием как на западе - для нас это ново и было бы неординарно... Но вскользь опросив народ пришли к выводу, что никто этой идеи не понимает - как так, молодые тусят где-то в течении трех часов, никакого застолья, просто фуршет, гости приезжают, поздравляют и отваливают. Никаких тостов, конкурсов, танцев - так нельзя, это НЕ СВАДЬБА!!! Вот такое было мнение...
Пытались сделать минимум тостов (ибо надоело видеть на свадьбах не жениха с невестой, а ваньку-встаньку), только родителям - это святое. Для всех остальных - пожалуста, две камеры, два оператора, говорите с камеру, сделайте нам приятное, мы увидим это только при монтаже фильма, для нас это будет сюрпризом. Да и люди разные, кто-то стесняется при всех говорить, у кого-то слог не ораторский... Фиг вам называется, часть народу вообще не поняля зачем это, остальные все равно просто тупо вставали и говорили тост невпопад, поперек программы тамады. Хотя были и такие, кто эту фишку оценил и говорил в камеру.
Другой момент - не секрет, что к концу свадьбы у жениха и дружки корманы лопаются от конвертов, открыток и всего прочего денежного. Сложить куда-то - не безопасно, все при себе. Для этого придумали коробку, обклеили, написали "Банк молодых", сделали прорезь. Обыграли все это с тамадой, объяснили, что все желающие могут кидать конверты туда и не совать нам в руки. Опять же особенно для тех, кому тостов не досталось и поздравляли в камеру - положите конвертик в коробку. ТАК НЕТ ЖЕ!!! Один фиг подходят и суют в руки. Говоришь мол - вон коробочка, потрудитесь туда - нет, так нельзя, подарки молодые должны принимать своими руками. И при этом с обиженным видом ложат конверт на край стола и идут на свое место.
В итоге мы пришли к выводу, что народ у нас к эксперементам не готов, все любят не напрягаться и вести себя как всегда - выпили, покричали "горько", ВСЕ сказали ЛИЧНО по одному тосту, поиграли, потанцевали. Если что-то из описанного не произошло или было видоизменено - ВСЕ, для них свадьба испорчена... Это все с учетом того, что у нас русская свадьба, в смысле молодые русские и родственники тоже. Хотя гостей было примерно 50-50. Я к тому что на казахских или турецких свадьбах попытаться как-то отойти от традиций - вообще практически невозможно - родственники потом вообще всю жизнь попрекать будут. Настолько сильны традиции... Ну хотя это мое мнение конечно, оно может быть и ошибочным...

ЗЫ: А свою машину я всегда делаю сам, ну кроме покрасочных работ, ибо теплого бокса нет. Хотя компрессор и пистолет покрасочный - есть. Ну не доверяю я свою жизнь криворуким незнающим халтурщикам на СТО. Хотя конечно не все такие.

Сообщение отредактировал A_Arkan: 25.12.2007, 10:56:18

  • 0

#11811
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Для примера, в октябре 2006 г. сделали свадьбу на 70 чел. с бюджетом по организации праздника 4300 долларов. И это была самая астоящая свадьба, а не посиделки в кафешке.

Это было год назад. Сейчас расходы на банкет выросли раза в два как минимум, да и все остальное тоже. Так что это не показатель... Скажем так. У нас бюджет 6500 у.е. на 55 человек. Из них 2200 у.е. - фото+видео, и почти 2000 у.е. - сам банкет. Скажу по секрету - можно было сделать "обычные" попсовые посиделки с тем же антуражем - обошлось бы где-то в 3800-4000. Урезать на кабаке, взять обычного фотографа-оператора-2in1 из каравана за 20 000 т.г. А смысл? А можно было вообще банкет не делать, взять с десяток друзей и на паре-тройке машин увалить куда-нибудь в горы или в степь и погулять в свое удовольствие, а потом на рождество в Европу в свадебное путешествие, посмотреть зимнюю Прагу, Варшаву, Париж, покататься на лодочке по Женевскому озеру... Ведь свадьба - это впервую очередь для себя, для жениха и невесты. И никто не обязывает собирать толпы людей на банкет - и пусть обижаются что кого-то там не позвали. Это ВАШ праздник и вы проводите его так как ВАМ хочется. Все остальное - побоку.
С Рождеством Вас! Будьте счастливы!

Сообщение отредактировал A_Arkan: 25.12.2007, 11:12:00

  • 0

#11812
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Ну во-первых, согласен про "чужие руки ". Поэтому всегда присутствует доверенный человек, с которым обсуждается программа. У всех свои вкусы и запросы, это нормально. Но с другой стороны - должен быть момент неожиданности, интрига праздника. Ничего хорошего не происходит, если ты наперед знаешь, что за дядей Петей выступит дядя Вася, а после него будет шоу толстушек, которое все присутствующие видели раз по двадцать на подобных мероприятиях. Все прозрачно, но... не интересно.


не соглашусь
все таки свадьба ответственное мероприятие. да еще не самое дешевое.
и доверять ее дабы была "интрига" :-)
знаете, за свои деньги и на своей свадьбе хочется знать ВСЕ, чтоб не было неприятных сюрпризов
поэтому мы готовились сами, ведущих и других "участников" постоянно выдергивали на совместные встречи. шаг влево, шаг вправо - расстрел.
и все прошло замечательно. никто не напрягался и мы были спокойны
  • 0

#11813
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

По поводу нашей свадьбы - родителей мы организацией не напрягали совершенно. От них требовался минимум - присутствие. Потому что до последнего они нас отговаривали (от празднования торжественного, не от регистрации как таковой) ибо мол дорого. Дружку с подружкой тоже не трогали. Вот такой я мазохист - все сам да сам...

Мы тоже родителей не напрягали (потому что они нервничали и без этого), делали все сами, разультат еще и вытащили прибыль в 3 штуки узеньких елочек. Правда, это было год назад. Мне кажется самим надо все это делать, а в помощь завести экселевский файл написать, что нужно сделать, разделить обязанности между невестой и женихом (а где-то вместе), проставить даты числа, когда то или иное должно быть готово, и каждый вечер просто обновлять, сколько потратил, что сделал и т.п. Мне лично это очень помогло, то есть у меня (как и у моего нынешнего мужа) был распечатан весь месяц подетально, и мы особо не парились. Все прошло так, как мы того и хотели.
  • 0

#11814
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

...Поэтому всегда присутствует доверенный человек, с которым обсуждается программа. У всех свои вкусы и запросы, это нормально. Но с другой стороны - должен быть момент неожиданности, интрига праздника. Ничего хорошего не происходит, если ты наперед знаешь, что за дядей Петей выступит дядя Вася, а после него будет шоу толстушек, ...

не соглашусь
все таки свадьба - ответственное мероприятие. да еще не самое дешевое. и доверять ее дабы была "интрига" :-)

целиком и полностью согласна с Лемур. свадьба - это не тот случай, чтобы оставлять (доверять) место интриги. мы со своей тамадой встречались несколько раз. так что я действительно знала, кто за кем выступает, и что сейчас будет. плюс она на самом вечере постоянно предупреждала, что, мол, будет щас то-то и то-то. а потом, от сильного волнения и переживаний, забываешь, что за чем идет. и действительно, шаг вправо/влево - расстрел. в итоге - все остались довольны!

были затем на свадьбе у нашего дружки: дааа, интрига была: тамада спрашивала у молодых, кто будет следующий говорить.

так что уже лучше - все заранее знать, как говорится, предупрежден, - значит вооружен, чем надеяться на вот такую вот неожиданность :lol:
  • 0

#11815
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
правильно неожиданности на свадьбах как правило бывают не приятные. не хочется такх сюрпризов. так что лично я ни к каким тетенькам обращаться не стану. и родственница будет следить за порядком в зале. чтобы опять же непонятная тетенька которая с меня денег взяла еще и с официантами не растащила бутылки. ну не доверяю я таким услугам.
  • 0

#11816
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Варежка, а у тебя будет традиционная свадьба???
  • 0

#11817
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Варежка, а у тебя будет традиционная свадьба???

да, потому что никто не поймет финтифлюшек.
лучше сделать традиционно.
  • 0

#11818
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений


Варежка, а у тебя будет традиционная свадьба???

да, потому что никто не поймет финтифлюшек.
лучше сделать традиционно.

Об чем я и говорю - менталитет не тот и традиции сильны в народе :-)
  • 0

#11819
White kitten

White kitten
  • Свой человек
  • 612 сообщений
Есть хороший фотограф, специализирующийся на съемке свадеб. Могу поделиться.
  • 0

#11820
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений



Варежка, а у тебя будет традиционная свадьба???

да, потому что никто не поймет финтифлюшек.
лучше сделать традиционно.

Об чем я и говорю - менталитет не тот и традиции сильны в народе :-)

вот вот. я поддржала ваше мнение.
да и я сама не готова к экспериментам. день рождения можно хоть как проводить. а свадьба... эксперимент может провалиться обидно будет больше ведь не повторить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.