Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьбыи все, что их касается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17401

#4201768
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемые Пользователи!

Убедительная просьба отныне все ссылки и телефоны давать только в личку пользователю.
Все сообщения содержащие даже намек на рекламу будут удаляться- пользователи - плюсоваться.

Все действия согласованы с Администрацией Форума ЦТ.

  • 0

#11521
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений


Linka, а вы хотите замутить съемку Лав стори второй раз? или у вас ее не было?
эххх, я б сама еще раз снялась где-нибудь в интересном месте, обожаю фотографироваться.... сейчас, после свадьбы, столько идей приходит на эту тему, тогда же все такие замученные были, думали только побыстрей бы все прошло :-)

у нас не было, .... мы не смогли выбить время в нереальной кутерме подготовки...
хотим сделать, но оба соглашаемся, с тем что столько картин нам не надо... и не сомтря на то что мы муж и жена уже - лав стори от этого не перестает быть лав стори....

Могу огласить реальную статистику love story по приобретённому опыту.

"Загораются" при просмотре портфолио практически все.
Находят время, желание и мотивацию - не более 40%

Далее следует самое сложное - найти окно (окна) в плотном рабочем графике фотографа, жениха и невесты. И чем ближе к свадьбе, тем труднее это становится сделать: у молодых быстро накапливается ворох нерешённых предсвадебных проблем, и проритетность съёмки love story неумолимо отступает на второй план.
Для молодых удобно снять love story в выходной, субботу - для фотографа это невозможно, ибо суббота перманентно занята. В сезон - и воскресенье тоже.
Так что до реальной съёмки доходят не более 30%, это по моему опыту.

Тут писали про "слёзы и умиление" при просмотре love story гостями, это одна из главных задумок и целей .
Значит надо выбрать вариант фотофинишинга - отпечатанные фото, оформленые в рамки, или просмотр фотофильма гостями на экране с видеопроектора.

Легче всего это сделать в немногих ресторанах с встроенными мониторами на стенах, иногда это бесплатно.
Если их нет - "слёзы и умиление" начинают стоить вполне конкретные дополнительные деньги: за печать больших фото и оформление в рамки, за аренду видеопроектора и экрана, за привоз-увоз всего этого.

Если этим занимается сам фотограф без асситента - то польза от его основной работы вечером становится всё меньше и меньше, ибо всегда есть что поснимать, вместо того, чтобы развешивать портреты, а потом периодически "дежурить" там, раздавая визитки скопившимся гостям.

Иногда съёмка love story оттягивается на настолько последний день, что просто физически нет времени обработать отснятый материал; а у молодых физически нет сил просмотреть его перед свадьбой, даже и выложенным в сеть, чтобы определиться с вариантом фотофинишинга.

Короче, тут отсеиваются ещё 10%.
Итог: 20% или 1:5 реально могут вызвать у гостей "слёзы и умиление"; у остальных недостаточно:
-времени
-мотивации
-возможностей
-простого желания
-про финансы я даже речи не веду , ибо иногда в эти 80% попадают люди, которым не надо было платить за love story

Поэтому прошу будущих молодожёнов соизмерять своё первое импульсивное желание со своими реальными возможностями.

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 09.11.2007, 12:42:24

  • 0

#11522
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
Да, Олег, реальность именно такая. И все потому, что все откладывается на последний день, думается все успеешь, а мелочи копятся.... До показа фоток мне фиолетово, в принципе, а то, что моя лавстори была такой маленькой, жаль... :-) наверное все же не хватило сил и слов в предсвадебной суматохе....
  • 0

#11523
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
я думаю главнре желание молодых))
я например, отпрасилась с работы со слезами и руганью со супервайзером))) хы))) мне оооочень хотелось показать родным и друзьям себя в другом ракусре..
ИТОГ: цель оправдало наши ожидание навсе тыщу проуентов, все это стоило того...чтобы так понервничать)) дажи мой супервайзер умилялась видя эти фотки и видеофильм)))

Молодым совет! главное огромное желание, а время и деньги найдуться, повертье!!
  • 0

#11524
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Блин, волнуюсь жутко... Завтра... Скорей бы завтра...
Ps^ У нас будут три фотографа, с одним сам договаривалса, двух друзья наняли... Зачаем стока...
Потом сравним фотки.

Сообщение отредактировал taxist5: 09.11.2007, 23:53:10

  • 0

#11525
Askarbai

Askarbai
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Отчет по свадьбе. Свадьба была 25 октября. Приглашали 105 человек. Пришло около 90.
Ресторан был "Тамаша". По 7 500 с человека (4 салата+4 закуски+2 горячих+по 1 литру сока на человека+0,5 литра воды на человека+лепешки, баурсаки+торт на 10 кг). Правда задаток вносили аж 1 июля. Все понравилось. Только некоторые гости после свадьбы сказали, что официанты им не наливали. Действительно спиртного осталось очень много. Также по ходу мероприятия гости разбили вазу со стола. Обычная прозрачная ваза. Правда пришлось заплатить за нее 25 000 тенге. Уговоры, типа оставим залог и принесем завтра такую же, не помогли.
Также нанимали женщину, которая за всем следила в ресторане. Обошлось сие удовольствие в 14 000 тенге. Но этих денег не жалко, так как наши родители в этот вечер отдыхали, а не следили за всем.
Тамада была Таяна (145 000 тенге+ 2 номера на 35 000 тенге). Супер!!! Все гости участвовали в конкурсах. Было весело всем. 99% гостей остались до конца. Потом звонили и говорили, что так весело никогда не одыхали. Потраченных денег не жалко. Все отработали на 100%.
Фотограф был Сергей, работает на одном из телеканалов. Снимал с утра до конца свадьбы. Фотографии были готовы на следующий день. Нам с супругой очень понравились. Видео снимал его напарник. Монтаж занял дней 10. Фильм очень понравился. Ничего лишнего. По цене обошлось недорого. За все взяли 500 долларов.
Беташар делал молодой парнишка Габит. У него перед нашей свадьбой сломалась домбра. Так он нашел выход и провел беташар с гармошкой. Очень необычно!!! Но всем понравилось. Даже как-то оригинально получилось. Очень рекомендую парня!!! Берет недорого. Он потом дополнительно песню спел, посвященную моей маме (заглаживал вину за домбру).
Когда танцевали вальс все нам апплодировали. Получился хорошо поставленный танец с выходом, а не обычное топтание на месте жениха и невесты. Уроки брали у девушки по имени Маша. Очень рекомендую!!!
Кортеж заказывали в ОЛДИ. 1 ретро-лимузин + 3мерса. Все во время. Водители все вежливые. Машины чистенькие. Все обошлось в 70 000 тенге.
Украшения нанимали по рекомендации Таяны. По-моему, ее дочка Олеся и зять Женя. Стол оформили хорошо. Как и договаривались. Также нам предложили большие шары из которых должны были вылететь маленькие, из которых половина должна была взлететь вверх, а вторая половина - разлететься по залу.
По задумке шары (а их было 2) должны были взорваться , когда мы заканчивали вальс. Взорвался только один. И то, это выглядело, как-будто маленькие шарики вывалились из китайской сумки и ВСЕ посыпались на пол... К потолку ни один не взлетел. Второй шар разорвали потом. Также нам предложили во время подачи торта поставить сзади нас две шашки с фонтаном. Утверждали что это абсолютно безопасно. Главное, чтобы потолки были выше 3 метров, а какое покрытие на полу неважно. В итоге оказалось, что ставить их внутри ресторана очень опасно (т.к. на полу ковролан) и их ставили в конце на улице. Т.е., получилось совсем не то, что задумывалось. При этом, когда предъявляли претензии по поводу шаров, выше упомянутый Женя сказал: ну извините!!! Технические неполадки. Так что не рекомендую связываться с данными товарищами!!! Украшение стола - 37 000 тенге, 2 больших шара - 20 000 тенге, шашки - 9 000 тенге.

В целом настроение было отличное и впечатления от свадьбы остались только положительные. Правильно говорят - очень многое зависит от настроя жениха и невесты.
Кому нужны контакты людей о которых я писал выше - обращайтесь с удовольствием поделюсь.
  • 0

#11526
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений

прикольно только вот на мойвкус немного темновато. кстати вот этот "депрессизм" да простят меня фонаты Аяпова мне в его фото и не нравится. я понимаю что это стильно, но больно грустно. по этой причине мне не нравится бракосочитание в "Бахыте" все-таки свадьба - это праздник. а здесь у всех получаются трагические тона. бяк в общем! :beer:


А видео понравилось, может как и у других (мало видела), но прикольно, с вставками фраз из известных фильмов.


Продолжим популяризировать свадебную видеографию, вот работа наша, алматинская или "Как американец увез нашу девочку":
http://video.mail.ru.../wedding/2.html

качество конечно не очень хорошее, маил.ру как-то плохо сжимает, но надеюсь вполне смотрибельно.
  • 0

#11527
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
Утрений привет Таксисту, красивые цветочки для невесты купил. хорошо тебе свадьбу отгулять.
даже не нервничал
  • 0

#11528
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Уря!!! Я таки стал мужем!!!
Свадьба была просто супер! 80% был чистый экспромт,оказалось зато весело))))
Тамада была супер. Кафе (Капела)Тоже супер.
Фото будет дя черз три четыре, похвастаюсь))))
Зы: Свисс, эт тебе так казалосб тока что не нервничал... Неспал сутки, випил литр коньяка....
  • 0

#11529
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Вот, на сотке фотку нашол...
http://vse.kz/index....m...i&img=20688
Вот возле загса
http://vse.kz/index....m...i&img=20689

Сообщение отредактировал taxist5: 11.11.2007, 12:42:10

  • 0

#11530
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Уря!!! Я таки стал мужем!!!
Зы: Свисс, эт тебе так казалосб тока что не нервничал... Неспал сутки, випил литр коньяка....


поздравляю.
на мой взгляд был спокоен как удав.
ЗЫ фото класс
  • 0

#11531
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
в очередной раз убеждаюсь что зимой фото получаются очень красивые, свежие и яркие :)
  • 0

#11532
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Ну поздравляем ТАКСИСТ со свадьбой! :)
  • 0

#11533
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Всем привет,

Хочу тоже поделиться отчетом со своей свадьбы.
Свадьба прошла 27 октября, в ресторане Esperanza (развлекательный центр на Сейфуллина). Там два зала, малый на 150 - 200 чел, и большой на 700 чел. Оба зала очень красивые, обслуживание супер, еда замечательная.
Украшали зал у Кати, обошлось 24 000 (арка, и шары на столах).
Торт заказывали в Дамды, торт очень вкусный, 1кг = 1900 тенге.
Платье брала в салоне "Лилия", что на Мира ниже Гоголя. Платье супер, всем очень понравилось. :)
Макияж, прическа Ирина Балышева. Ей большой респект, красиво и продержалось весь день.
Лимизины заказывали на заправке Саина - Момышулы, не помню как называется компания, лимизины хорошие, чистые, приехали вовремя.
Вроде бы основные моменты запечатлела.
Если будут вопросы, отвечу. Пишите.
  • 0

#11534
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

стоит начать поиск уже сейчас

Конечно стОит сейчас, если ничего не найдете, успеете сшить :weep:
  • 0

#11535
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
ВСЕМ ЗДРАСТИ!

тоже хочу написать свой маааленькие отчет про свадьбу брата в Астане. Мож пригодется тем кто там играть будет.

Правда не было ни катаний ни выкупа.
Ресторан был Radisson Sas. Гостей 150 звали 120 получилось. Ресторан просто отменный. Ни одного замечания. Сервис на высоте. Еда просто супер. Закуски, беш (кстати такого вкусного беша НИКОГДА не ела) и семга под сливочным соусом из красной икры. Все просто ОБАЛДЕТЬ!!!! Спиртное тоже лилось рекой. Официанты наливали без остановки (даже парня моего споили :weep: ) Торт это отдельная история. Делали в ресторане. был не на подставке, а каждый слой стоял друг на друге (при том все слои разные). Торт ВКУСНЕЙШИЙ.
Шоу программа была составлена родителями. Особо звезд не было. БЫла живая музыка, саксофон, певцы, певицы, танцовщицы. Всем понравилось. По фото и видео тоже сказать ничего не могу, так как не знаю кто и почем.
Очень понравился букет невесты. простоял ну просто ОЧЕНЬ долго. Даже на след. день был почти как новый. Кого заинтересует где делали пишите в личку, позвоню спрошу у невесты.
Платье свадебное брали, конечно, в Jolie ;) Из Америки везли. Платье всем искушенным гостям очень понравилось.
Могу еще дать пару плюсиков салону красоты Comfort Beauty, который находится в гостинице Comfort, укладка и макияж мамы были просто супер. Меня укладывали и красили в Турецком салоне в Гроссе. Тоже ниче понравилось.
Единственный минус это регистрация в ресторане. Прошло все как то быстро. Регистраторша говорила без особого чувства. Да и сведетели не понятно зачем стояли их даже не позвали расписаться..... :/
А так все прошло супер. выложу пру фоток
  • 0

#11536
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
У меня 16 декабря.
Надеюсь будет много снега.
  • 0

#11537
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Пару фоток со свадьбы брата в Астане
http://vse.kz/upload...560_1111684.jpg
http://vse.kz/upload...3560_684114.jpg
  • 0

#11538
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
а мы перенесли на февраль, и я тоже надеюсь будет много снега и минимум слякоти, и солнышко чтобы светило
  • 0

#11539
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

а мы перенесли на февраль, и я тоже надеюсь будет много снега и минимум слякоти, и солнышко чтобы светило

у нас в феврале может и жара уже быть
  • 0

#11540
Marsiss

Marsiss
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Вот и я наконец-то вышла замуж. :smoke:
Маленький отчет по свадьбе:
Проходила в последние теплые деньки - 3 ноября.
Прическу и макияж делала в салоне "Вера" у Ольги на Достык-Жамбыла. Обошлось всего в 7000, но всем очень понравился результат. :laugh:
На машинах мы сэкономили, были свои, только нанимали микроавтобус на развозку гостей и все.
От love story отказались (согласна с Той еще Штучкой). Просили фотографа и оператора сильно нас не мучить. Все вместе - 90000. Фото нам уже отдали. Не помню имя фотографа, я ее почти не замечала на свадьбе, но тем не менее она успевала везде, сняла всех абсолютно гостей. Фотки очень понравились. Видео обещали к началу декабря.
Ресторан "Старая таверна" на Розыбакиева-Тимирязева, около 3800 с человека вместе с обслуживанием (2 горячих, 4 салата, 4 закуски). Было около 70 человек. Спиртное, напитки, фрукты и сладости привезли заранее, сдали под опись. Официанты аккуратные, внимательные, вежливые, все успевали. Еда вкусная. Осталось много, но ВСЕ остатки мы забрали с собой. :laugh:
Тамада, Ирина, веселая, все прошло на ура. Контакт ее нашла здесь. Она работает вместе с музыкантом. Взяла немного - 50000.
В общем, свадьба понравилась всем. :shy:

Сообщение отредактировал Marsiss: 13.11.2007, 10:12:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.