Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьбыи все, что их касается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17401

#4201768
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемые Пользователи!

Убедительная просьба отныне все ссылки и телефоны давать только в личку пользователю.
Все сообщения содержащие даже намек на рекламу будут удаляться- пользователи - плюсоваться.

Все действия согласованы с Администрацией Форума ЦТ.

  • 0

#9741
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

у мну еще вопрос, который не дает мне покоя. я уже вчера писала, что хочу кольцо с камушком (-ами) из белого золота. но вчера вечером встретила знакомую, начала ее распрашивать про кольца и она сказала, что низзя белое золото. необходимо, чтобы что то присутствовало и желтое. кто нить что нить о таком слышал?

Я тоже хочу из белого, желтое вообще не нравится. Столько пар носят и с камушками и белые и живут хорошо, и еще больше пар носят стандартные желтые для гладкой и красивой жизни - и в итоге разбегаются... так что все это относительно :)
  • 0

#9742
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

и еще, что за традиция, когда на следующий день надо чай наливать? мне оденут на голову платок или это совсем не обязательно?

келин щай называется....утром после кыз узату (когда они тебя забираеют)...приготовишь чай гостям...бабушка и дедушкам и все такое...тут мну кажется нет никаких правил, просто по обычному начинаешь выполнять свои обязоности как келинка...:)
  • 0

#9743
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

и еще, что за традиция, когда на следующий день надо чай наливать? мне оденут на голову платок или это совсем не обязательно?

келин щай называется....утром после кыз узату (когда они тебя забираеют)...приготовишь чай гостям...бабушка и дедушкам и все такое...тут мну кажется нет никаких правил, просто по обычному начинаешь выполнять свои обязоности как келинка...:)


что то меня это напрягать начинает...
  • 0

#9744
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
привет всем!
вы тут обсуждали традиции. по крайней мере у нас в аЦТане прижилась одна: после свадьбы я сидела разливала чай (при этом мне следовало надеть носки и платок на голову, с собой не было, т.к. вещи еще к тому моменты были у меня дома, с собой были же брюки и малюсенький топик), сам обычай больше был нужен не свекрови, а приехавшим родственникам... но мне "повезло" почти сразу после свадьбы я на работе попала в ДТП, получила сотрясение и меня сейчас осводили от кухни...:)))
  • 0

#9745
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
объясните мне - платок зачем?!

чай, хорошо, разолью. но категорически против платка. он обязателен?
  • 0

#9746
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
это все казахские понты, если родители современные, то можно и без платка обойтись. Самое главное успеть всю толпу чаем напоить и чтобы ничего (вода и т.п.) не заканчивались. Я поила толпу в 35 человек, они еще по 3 - 4 раза просили чай.

я келин чай после свадьбы делала
  • 0

#9747
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
как мне сказали, платок - из чисто гигиенических соображений, чтобы волосы мои в чай не попадали...
хотя я тож согласна, что понты это все.
  • 0

#9748
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
делаю вывод что платок не обязателен. так и буду аргументировать :)

еще, девочки, у вас была выездная регистрация? что вы делали до нее? были просто дома или куда то с друзьями выезжали?

кататься по городу мы не хотим. брать напрокат машины тоже. ИМХО, брезгую садиться в машины, где до меня толпа народу пересидела и все перетрогала.

но и просто вечером ехать в ресторан и там же регистрироваться как то не очень. как будто что то упускаем.
  • 0

#9749
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

это все казахские понты, если родители современные, то можно и без платка обойтись. Самое главное успеть всю толпу чаем напоить и чтобы ничего (вода и т.п.) не заканчивались. Я поила толпу в 35 человек, они еще по 3 - 4 раза просили чай.

я келин чай после свадьбы делала


Как же я далека от традиций :) ... так все-таки - после свадьбы или проводов это нужно??
  • 0

#9750
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
Lemur ну машины же моют:))) мы вдвоем ездили на фотосессию, сделали 1400 фотографий

Nezabudka это как захотят, наверное, великие родственники
  • 0

#9751
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Lemur ну машины же моют:lol:)) мы вдвоем ездили на фотосессию, сделали 1400 фотографий


все равно не могу. протииивно.

даже в такси ездить не могу. брезгую. либо на своей машине, либо друзья забирают. либо, зная, что никто не заберет, а моя машина на стоянке - буду гулять возле дома и вернусь пешком. или вообще дома останусь.


это все казахские понты, если родители современные, то можно и без платка обойтись. Самое главное успеть всю толпу чаем напоить и чтобы ничего (вода и т.п.) не заканчивались. Я поила толпу в 35 человек, они еще по 3 - 4 раза просили чай.

я келин чай после свадьбы делала


Как же я далека от традиций :) ... так все-таки - после свадьбы или проводов это нужно??


после свадьбы.
  • 0

#9752
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
Продам б/у платье, корсет ручная вышивка, размер 44 - 46. :)

http://foto.mail.ru/...iyeva/9/12.html
  • 0

#9753
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Оска, ты его не ушатала? я своё так ушатала, что никакая химчистка не поможет :)
  • 0

#9754
Азимус

Азимус
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Я так понял мужчины здесь опытом не делятся...? Совсем один остался.
  • 0

#9755
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
нет не ушатала:))

веддинг фото, все в предвкушении фоток Лулуки и Бучи!!!

здесь из мужчин еще Вик есть!
  • 0

#9756
Азимус

Азимус
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Все еще в поиске тамады. Кто-нибудь знает контакты ребят из бауржан-шоу?

Рад, что здесь не один жених готовящийся к свадьбе.
  • 0

#9757
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Вот кто что думает по поводу всех казахских (да и не только) ТРАДИЦИЙ? Стоит ли четко соблюдать все? Стоит ли идти на поводу у родни?

Я вот женился на казашке с большой родней, но никаких нездоровых заморочек не было. Никто никого не мазал ни бараньим, ни собачьим жиром. На свадьбе говорили тосты кто на русском, кто на казахском. Пели тоже, плюс на корейском, итальянском и т.д. Золото дарил только бабушкам, маме и сестре невесты, но мне и не жалко. Тем более, что всю нашу семью и близких родственников они в свою очередь одаривали. Да еще на свадьбе закидали бабками с обеих сторон, так что мы свадьбу окупили с плюсом.
У меня был, конечно, страх, что заставят упираться в традиции, я даже приготовился ответить требованием провести полсвадьбы по корейским обычаем. То есть, по обычаям корейских корейцев, а не казахстанских. А ОНИ СТРАШНЕЕ КАЗАХСКИХ традиций в тышу раз. Но обошлось, благодаря здравомыслию обеих сторон.
Мой совет тем, от кого родня требует подарков, чья стоимость вылезает в тысячи долларов. Ответьте им так: "А сколько вы потратили на подарки, когда сами в молодости женихались, при ваших советских зарплатах в 120 руб., когда на партсобраниях клеймили позором за пережитки феодального прошлого своих товарищей? И, если у вас свадьбы были комсомольские, то такой брак, по сути, недействителен?"
  • 0

#9758
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений
to Luluka и Буча поздравляю!!!!Счастья на долгие годы!

А у меня 3 дня осталось, страшно, кажеться что что то еще не сделала!!!! голова кругом идет :)
  • 0

#9759
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

здесь из мужчин еще Вик есть!


Это вы про меня? :)

Азимус, чем помочь?
В принципе, мы на завершеющей стадии подготовки. Да и здесь навалено инфы валом. И телефоны, и адреса, и даже сотки и эл. адреса.
Спрашивай - что знаю, расскажу.
  • 0

#9760
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

А у меня 3 дня осталось, страшно, кажеться что что то еще не сделала!!!! голова кругом идет


не бойся, Кирка!!
не переживай, все будет хорошо :) Не зря же вы так готовились! Ты главное успокойся :lol: все что могли вы уже сделали, а пока посвяти это время себе любимой если есть такая возможность :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.