Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьбыи все, что их касается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17401

#4201768
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемые Пользователи!

Убедительная просьба отныне все ссылки и телефоны давать только в личку пользователю.
Все сообщения содержащие даже намек на рекламу будут удаляться- пользователи - плюсоваться.

Все действия согласованы с Администрацией Форума ЦТ.

  • 0

#9701
Азимус

Азимус
  • Постоялец
  • 372 сообщений
zhanna_13 Просто обалдеть можно от таких традиций. Если честно первый раз слышу. Вот моя невеста боится всех этих традиций, наслышалась о южанах (она уральская), ей кто-то рассказал, что всю ее одежду развешают на деревьях для всеобщего просмотра и за это будут давать деньги. Уверил ее что такого у нас нет.
  • 0

#9702
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

zhanna_13 Просто обалдеть можно от таких традиций. Если честно первый раз слышу. Вот моя невеста боится всех этих традиций, наслышалась о южанах (она уральская), ей кто-то рассказал, что всю ее одежду развешают на деревьях для всеобщего просмотра и за это будут давать деньги. Уверил ее что такого у нас нет.

ну вот пожалуйста, еще одна из традиций! :bow: Никто точно не может сказать что принято и все изголяются как могут. Ну вот какой смысыл развешивать одежду? и зачем сейчас это нужно? никто толком ничего объяснить не может, но соблюдение традиций на самом деле сейчас стало МОДНЫМ! и многие молодые ничего не могут с этим поделать.
  • 0

#9703
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Вот наслушаетесь своих родственников потом проснется желания узнать истину, потому что все говорят по разному, на юге вообще много наворотов.


гы, я по паспорту русская, хотя в роду кого только не намешано, и щас тиха сижу и радуюсь, что так легко с женихом отделались :bow:
  • 0

#9704
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
[[/quote]
ну вот пожалуйста, еще одна из традиций! :bow: Никто точно не может сказать что принято и все изголяются как могут. Ну вот какой смысыл развешивать одежду? и зачем сейчас это нужно? никто толком ничего объяснить не может, но соблюдение традиций на самом деле сейчас стало МОДНЫМ! и многие молодые ничего не могут с этим поделать.
[/quote]

Жанна, а что сам брат по этому поводу думает.

Все-таки это его свадьба.

Он так-же как и вы идет на конфликт, или согласен немного замять ситуацию, ради будущего спокойствия своего и своей жены.
  • 0

#9705
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
zhanna_13 именно что это мода, самое что меня поражает в казахах, так это, то что прожив 70 лет в атеистком государстве, мы сумели за 15 лет обрасти такими бредовыми традициями!!! Дур дом ромашка, это дурость одевать с ног до головы всех родственников, кормить и поить 1000 человек, кланятся на право и налево, развешивать одежду и все равно мил не будешь, все равно все кости перемоют и потом еще эта толпа будет спрашивать когда будут дети.....причем каждый раз, видишь ли ты их 5 раз в день или 5 раз в году, задолбают.

НО против этого пойти невозможно, вот поэтому надо делать свою молодежную свадьбу и свадьбу родителей со всеми этими примочками, т.к. после одной такой свадьбы с мазанием курдючим жиром лица вспомнить будет нечего.
  • 0

#9706
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Жанна, а что сам брат по этому поводу думает.

Все-таки это его свадьба.

Он так-же как и вы идет на конфликт, или согласен немного замять ситуацию, ради будущего спокойствия своего и своей жены.

брату на вид пофиг. Но на проводах его так традиции доканали и то что он ничего не понимает что подошел папе и как бы в шутку сказал: "ща еще немного и я женится перестану!" так что терпеть то он терпит, но ему тоже это не нравится. наверно в семье я самая бунтарка :bow:
  • 0

#9707
Vredinka

Vredinka
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

НО против этого пойти невозможно, вот поэтому надо делать свою молодежную свадьбу и свадьбу родителей со всеми этими примочками, т.к. после одной такой свадьбы с мазанием курдючим жиром лица вспомнить будет нечего.


Как говориться всем не угодишь.

А воспоминания они будут и еще какие, особенно после такого :bow:
  • 0

#9708
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
ну вот и я стала невестой :D :bow:

свадьбу планируем на осень. с датой пока не определились.

спасибо за ссылки на платье. на следующей неделе поедем с мамой выбирать.

по поводу макияжа договорилась со своим мастером. что касается прически. не хочу делать что то сложно сочиненнное. привыкла к простой мальвинке. может моя мастер сможет включить свою фантазию и что нить соорудить. но пока до свадьбы я собралась посещать пробные макияжи и прически, чтобы выбрать самое лучшее.
  • 0

#9709
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

zhanna_13 именно что это мода, самое что меня поражает в казахах, так это, то что прожив 70 лет в атеистком государстве, мы сумели за 15 лет обрасти такими бредовыми традициями!!! Дур дом ромашка, это дурость одевать с ног до головы всех родственников, кормить и поить 1000 человек, кланятся на право и налево, развешивать одежду и все равно мил не будешь, все равно все кости перемоют и потом еще эта толпа будет спрашивать когда будут дети.....причем каждый раз, видишь ли ты их 5 раз в день или 5 раз в году, задолбают.

НО против этого пойти невозможно, вот поэтому надо делать свою молодежную свадьбу и свадьбу родителей со всеми этими примочками, т.к. после одной такой свадьбы с мазанием курдючим жиром лица вспомнить будет нечего.

кстати, кроме всех этих традиций (если уже следовать, то всем) есть еще исконно казахских. например, не жених и невеста выбираю друг друга, а родители их сватают. Молодые вапще не видятся до свадьбы. Калым платят строго в лошадях, верблюдах и баранах. Девушка ОБЯЗАНА быть невинной. Если это не так, то на лошадь посадят и спиной вперед в "родной аул" отправят с позором. Сватов должны подкалывать и если они уснут, пришить нитками к подушке и много такого всякого. Давайте тогда все соблюдать. Ан нет! Соблюдают в основном те традиции, по которым родню ОБЯЗАНЫ обдарить, облизать, обкормить, обкланиться и все такое. Такое ощущение это специально все апашки и аташки это придумали чтобы себя "особенными" почувствовать... ;) а все еще знают КАКОЙ бывает скандал если очередную апашку не туда посадят или (не дай Бог) слово не в свою очередь дадут!!! :bow: Это будет обида на всю жизнь! и не важно ни подарки, ни калым, ни даже то что тамада запарился! Это же конец света будет! Вот сижу думаю и аж противно от всего этого. :D

Сообщение отредактировал zhanna_13: 30.07.2007, 16:37:50

  • 0

#9710
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
жанна, значит после такой свадьбы молодым должны оказать реанимационную помощь где нить на кипре как минимум, только этим бы и жила.

Lemur поздравляю вас!
  • 0

#9711
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
эко Жанну зацепило! :bow:
я одно могу сказать, надо просто тебе в будущем на свадьбе постараться избежать всех этих традиций по максимуму. хотя всех по-любой не избежать!

lemur,
поздравляю!
думаю, эта ветка вам очень поможет!


а из наших новостей - купили кольца. в аморе. одно в променаде, другое- в меге. с размерами проблема.
одно могу сказать - выбора нет вааапщеее....
либо алтын- но там из желтого золота все какое-то блестючее, с огранкой, нам не понравилось.
либо амор. но там дороговато и размеры не все.
но девочки- консультанты - самые лучшие в променаде!! поэтому всем советую туда наведаться. дают скидочку.
  • 0

#9712
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Девушки, страсти какие рассказываете :bow:

Скажите, как у кого обстоят дела с девишниками? у меня если честно все мои грандиозные планы полетели к черту. нет времени и сил еще и девишник организовывать :D
  • 0

#9713
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Девушки, страсти какие рассказываете :D

Скажите, как у кого обстоят дела с девишниками? у меня если честно все мои грандиозные планы полетели к черту. нет времени и сил еще и девишник организовывать ;)

Блин, у меня тоже многое еще не готово, да и на работе полный завал...
Надо хоты бы выкуп до ума довести.... :bow:
  • 0

#9714
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
С выкупом ваще полный апож - не могу собрать подружаек вместе, чтобы устроить мозговой штурм. Одна уже просто не справляюсь.

накрылся мой поход в сауну - просто нет времени и сил искать сауну, собирать всех вместе и прочая :bow: про выезд на природу я ваще молчу.
  • 0

#9715
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
У меня вообще подружки даже не стремятся мне помочь :bow: Пока все варганю сама, благо, выкуп уже почти готов - основные конкурсы есть, остался только сам текст и всякие там ленточки, бумажки.
Насчет девишника - :D все деньги уходят на свадьбу, лишние трудно выкроить.... хотя хотелось бы в сауну, даже есть на примете в комплексе в Алмарасане, где хотим делать свадьбу.

у меня такой вопрос - кто-нить заказывал/заказывает на свадьбу экран с проектором, ну чтоб там ченить показывать? Сколько это стоит да и нужно ли вообще? Можно там фотки показывать разные, можно как фон пустить без звука наш фильм - "Служебный роман", если есть деньги можно там такую классную подводку замутить для первого танца.... Вот я щас думаю...
  • 0

#9716
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
кто то нескольк страничек назад выкладывал адреса магазинов где можно смотреть кольца.

но может кто то сразу может сказать, где есть стоящие вещи, а на что не надо тратить своего времени?

желтое золото не люблю. поэтому кольца буду выбирать из белого золота и не экономя, поскольку это на всю жизнь. и с камушками.

может кто то уже себе такие покупал? где?
  • 0

#9717
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

У меня вообще подружки даже не стремятся мне помочь


та же беда, даже дружка с подружкой не появляются :bow:

Насчет девишника - все деньги уходят на свадьбу, лишние трудно выкроить.... хотя хотелось бы в сауну, даже есть на примете в комплексе в Алмарасане, где хотим делать свадьбу.


угу, я подсчитала сколько уйдет на нормальные посиделки в нестрашной сауне, и меня задушила жаба - лучше эти деньги вгрохать в оформление зала.

желтое золото не люблю. поэтому кольца буду выбирать из белого золота и не экономя, поскольку это на всю жизнь. и с камушками.


аналогичная ситуация взяла в Алтыне простое гладкое кольцо из белого золота с малююююсеньким камушком :D Мне оч понравилось! Смотрится обалденно на руке ;)
  • 0

#9718
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Девочки,ктонить музыкантов приглашает на свадьбу в стиле "Негров" в пределах 1500 у.е.?
  • 0

#9719
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Всем привет, мы наконец-то можем вздохнуть полной грудью. Это свершилось 14-07-07))
Luluka и Буча стали женой и мужем)))))
Уже даже успели побывать в свадебном путешествии.
Все прошло великолепно, сучки и задоринки не испортили нам настроения, их быстро устранили)))
  • 0

#9720
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений


Девушки, страсти какие рассказываете ;)

Скажите, как у кого обстоят дела с девишниками? у меня если честно все мои грандиозные планы полетели к черту. нет времени и сил еще и девишник организовывать :D

Блин, у меня тоже многое еще не готово, да и на работе полный завал...
Надо хоты бы выкуп до ума довести.... :D



ооо, девушки, это какой то кошмар... выкуп - понятия не имею, подружки взяли на себя это и вообще не представляю сейчас на какой стадии это все. меня туда - не допускают.
:bow:


С выкупом ваще полный апож - не могу собрать подружаек вместе, чтобы устроить мозговой штурм. Одна уже просто не справляюсь.

накрылся мой поход в сауну - просто нет времени и сил искать сауну, собирать всех вместе и прочая :) про выезд на природу я ваще молчу.


пробовала на девишник своих собрать - мрак.
просто крах, все не могут, то дети, то не могу, не хочу, устала....
мне поход в сауну помогает искать подружка (она же будет свидетельница), но все как то тоже стопорится, в основном по моей вине. мне некогда настолько, что даже выходные до 11 ночи идут только по подготовке.


У меня вообще подружки даже не стремятся мне помочь :) Пока все варганю сама, благо, выкуп уже почти готов - основные конкурсы есть, остался только сам текст и всякие там ленточки, бумажки.
Насчет девишника - :) все деньги уходят на свадьбу, лишние трудно выкроить.... хотя хотелось бы в сауну, даже есть на примете в комплексе в Алмарасане, где хотим делать свадьбу.

у меня такой вопрос - кто-нить заказывал/заказывает на свадьбу экран с проектором, ну чтоб там ченить показывать? Сколько это стоит да и нужно ли вообще? Можно там фотки показывать разные, можно как фон пустить без звука наш фильм - "Служебный роман", если есть деньги можно там такую классную подводку замутить для первого танца.... Вот я щас думаю...


мы про проектор думаем, у нашего тамады есть что то в арсенале.
насчет нужно или нет - каждому свое, но у нас однозначно слайд шоу из наших детских и не только детских фоток. с родителями, все годы встречаний...
устром на 10 минут лирическое кино.
жених сам делает все.

Всем привет, мы наконец-то можем вздохнуть полной грудью. Это свершилось 14-07-07))
Luluka и Буча стали женой и мужем)))))
Уже даже успели побывать в свадебном путешествии.
Все прошло великолепно, сучки и задоринки не испортили нам настроения, их быстро устранили)))



лулука и буча!
от души поздравляю!!!!!! пусть и жизнь ваша будет такой же - без сучка и задоринки!
где отчетик то ваш - нам же супер как интересно!
а куда ездили?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.