Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьбыи все, что их касается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17401

#4201768
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемые Пользователи!

Убедительная просьба отныне все ссылки и телефоны давать только в личку пользователю.
Все сообщения содержащие даже намек на рекламу будут удаляться- пользователи - плюсоваться.

Все действия согласованы с Администрацией Форума ЦТ.

  • 0

#9681
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Танюта, а ты не могла бы мне скинуть в личку контакты той типографии, мож приготся.
А ведущую выбрали Юлию, она меня заразила еще по телефону своей энергией и охотно идет на отступления от традиций, а еще у нее якобы музыканты поющие. Так что думаю у меня получится сделать все как нам хочется :bow:
Мы на свадьбе родню мешать не будем, у нас по задумкам все гости будут делиться на "отделы" - мои родственники - отдел продаж, подруги - отдел кадров и т.п. а знакомиться они будут в процессе конкурсов..



ПРИКОЛЬНО, И У НАС ТАКАЯ ЖЕ ЗАДУМКА....
Я ЗА HR ДЕПАРТАМЕНТ!!!
:D
  • 0

#9682
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

ПРИКОЛЬНО, И У НАС ТАКАЯ ЖЕ ЗАДУМКА....
Я ЗА HR ДЕПАРТАМЕНТ!!!
:D

ну я вот тоже придумала несколько отделов - отдельно подруги мои, отдельно его друзья, его родственники, мои родственники, вроде разобрались, вот только думаю непосредственно родителям нужно какие-то должности дать, вот не знаю какие... :bow:
  • 0

#9683
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Танюта, а ты не могла бы мне скинуть в личку контакты той типографии, мож приготся.
А ведущую выбрали Юлию, она меня заразила еще по телефону своей энергией и охотно идет на отступления от традиций, а еще у нее якобы музыканты поющие. Так что думаю у меня получится сделать все как нам хочется :bow:
Мы на свадьбе родню мешать не будем, у нас по задумкам все гости будут делиться на "отделы" - мои родственники - отдел продаж, подруги - отдел кадров и т.п. а знакомиться они будут в процессе конкурсов..





ПРИКОЛЬНО, И У НАС ТАКАЯ ЖЕ ЗАДУМКА....
Я ЗА HR ДЕПАРТАМЕНТ!!!
;)

ну я вот тоже придумала несколько отделов - отдельно подруги мои, отдельно его друзья, его родственники, мои родственники, вроде разобрались, вот только думаю непосредственно родителям нужно какие-то должности дать, вот не знаю какие... :D


у меня там был какой то глюк.

родителям - самые отвественные!
зав хоз
фин дир
испол. дир
глав. управляющий
председатель совета диреторов....
hr директор!

Сообщение отредактировал Linka: 30.07.2007, 12:43:40

  • 0

#9684
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
У нас тоже были продуктивные выходные!
Взяли:
мне костюм - 28000, под итальянское лекало(с приталиной)! на Рахате, возле Яляна, 4 ряд, 100-ый контейнер. Кстати, всем, кто хочет взять Ангельхер берите на этом же ряду, т.к. в Яляне он на 4-5 тыщ дороже.
Рубашка - 4000
Галстук - 1000
Запонки - 1000
Ремень - 1000
Туфли, еще пока не взял
Невеста купила платье в Эдеме, за скока не колется!
Кольца со скидкой 55%в Алтыне, 27000, мое ессно дороже. Белое и желтое золото! Блин, у меня оказывается кости на пальцах большие, еле залезло, а на самом пальце болтается. Не знаю, как невеста будет одевать в ЗАГСе, придется кремом предварительно намазать!
Нашли наконец тамаду!!! 55000 с музыкой, нам понравилась, много конкурсов, милая дама, зовут Анна!
Осталось выбрать место проведения. т.е. зал
  • 0

#9685
Азимус

Азимус
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Всем привет!!! В субботу завершился первый этап удачно - засватали невесту (кудалык)! Свадьба потихоньку приблежается...
  • 0

#9686
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

а вот скажите мне, как вы думаете, на каком языке нужно проводить свадьбу если 90% людей понимают по казахски, а остальные "не в зуб ногой" включая жениха, маму жениха и сестру жениха?


может на казахском, а рядом с непонимающими посадить по толмачу? Трудно ему кончено придется переводить все время - не расслабишься, ну а че делать то?

Жанна у вас муж русский?

нет. у меня брат женится. Мама у нас русская. Брат и я по казахски не понимаем. Вот я настаиваю на 2 язычном ведущем. Потому что только на казахском это не уважение к матери и ее корням. А тут "родня" разнылась что типа нужно все традиционно по казахски и типа никакого русского. и вапще, запарили эти традиции уже. Вот раньше (в советское время и 90-е) никто по поводу традиций особо не заморачивался. Женились и жили прекрасно. А сейчас...... :bow: такое ощущение что если не по ВСЕМ казахским традициям пройдет, то это НЕ ПРАВИЛЬНО. и причина "а что же родня скажет если мы не сделаем того-то и того-то" уже заколебала. При всем при этом традиции у всех разные. Кто что говорит... Дур дом какой-то.

Вот кто что думает по поводу всех казахских (да и не только) ТРАДИЦИЙ? Стоит ли четко соблюдать все? Стоит ли идти на поводу у родни?

Сообщение отредактировал zhanna_13: 30.07.2007, 13:41:53

  • 0

#9687
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
на мой взгляд нет. Это не родни свадьба, а жениха и невесты,и все должно быть так,как они захотят.Покрайней мере остануться хоть приятные воспоминания от торжества.А та свадьба,которую всю вдоль и поперек делают родители не в радость,все по своему делают,все как они хотят и делают ВСЕ ТО,ЧЕГО НА ИХ СВАДЬБЕ НЕ БЫЛО
  • 0

#9688
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Вот кто что думает по поводу всех казахских (да и не только) ТРАДИЦИЙ? Стоит ли четко соблюдать все? Стоит ли идти на поводу у родни?


сделаешь как родня хочет - испортишь настроение себе, а не сделаешь - заклюют же :bow:
мы сами захотели делать свадьбу в грузинском стиле, нас родня не пинала - повезло. Конечно у нас нет фанатичного соблюдея ВСЕХ традиций, но что можем - включаем в сценарий.

Мое мнение: делайте как хотите вы, родня же не будет вечно на вас дуться - рано или поздно все забудется, но свадьбу вы проведете по своему желанию :D А иначе, вспоминать потом всю жизнь с содроганием - все ритуалы и традиции на свадьбе?
  • 0

#9689
Азимус

Азимус
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Личное мнение: традиции народа нужно сохранять. Сейчас современные семьи их используют чисто символически чтобы отдать дань так сказать. А на счет родственников, то многие конечно преувеличивают своими советами, можно их слушать, но лучше все традиции народа изучить самому из литературы.
  • 0

#9690
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

сделаешь как родня хочет - испортишь настроение себе, а не сделаешь - заклюют же :D
мы сами захотели делать свадьбу в грузинском стиле, нас родня не пинала - повезло. Конечно у нас нет фанатичного соблюдея ВСЕХ традиций, но что можем - включаем в сценарий.

Мое мнение: делайте как хотите вы, родня же не будет вечно на вас дуться - рано или поздно все забудется, но свадьбу вы проведете по своему желанию :) А иначе, вспоминать потом всю жизнь с содроганием - все ритуалы и традиции на свадьбе?

вот я тоже так думаю. Но как это все вталдычить родителям. Ведт они оплачивают свадьбу. ;) типа папа говорит что хочет все сделать по традициям чтобы потом ему родня не сказала что он этого не сделал.

У нас уже был выкуп невесты. И нам ее родня напрямую позвонила и заявила: "типа а че вы наши размеры не узнаете... вы же должны всю нашу родню одеть и одарить". мы предлагали просто заплатить калым деньгами и отдать эти деньги молодым чтобы они потратили на свое усмотрение НО.... ее родня взвыла. типа как это Вы всем нашим родным апашкам, агашкам, тетькам и дядькам не задарите что-то. Типа у родни это единственная возможность отхватить "свой кусок материального блага от свадьбы" :bow: Если мы сейчас НЕ дадим денег, подарков, золота ее родным, то они будут её и нас обкакивать (прошу прощение за мой французский) и говорить что мы плохие. А я смотрю на все это по другому. Им просто охота поживиться за счет этого повода, а просто отдать деньги молодым жалко. Плюс им охота сказать что вот какие теперь у нас богатые родственики что могут всю родню подарками закидать. Вот так мы и тащили всей родне невесты: костымы мужчинам, золото женщинам, тюки с водкой, виски, тканью, конфетами, курагой и всякой прочей дребеднёй, которая по хорошему никому не нужна, но стоит денег. :D И плюс ко всему с нас потребовали деньгами. Ну вот кому теперь скажите такое сейчас надо??? это все пережитки прошлого. А соблюдают все это апашки и аташки чтобы отхватить свой "кусок ткани или бутылку водки" в подарок. ну не глупо ли. Не проще все молодым отдать и пусть ремонт в кравтире сделают или отдохнуть поедут. Вопщем злая я на все это! :) своим сказала что у меня на свадьбе этого НЕ будет. И вапще пойду в ЗАГСе с женихом распешусь и укачу в отпуск и плевать мне что родня скажет. В конце концов мне не с ними жить.

пс: все! излила душу! :)
  • 0

#9691
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

но лучше все традиции народа изучить самому из литературы.



я считаю - последнее дело изучать традиции СВОЕГО народа по книжкам! А бабушки, дедушки, дяди-тети на что? Кто лучше них расскажет?
  • 0

#9692
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Личное мнение: традиции народа нужно сохранять. Сейчас современные семьи их используют чисто символически чтобы отдать дань так сказать. А на счет родственников, то многие конечно преувеличивают своими советами, можно их слушать, но лучше все традиции народа изучить самому из литературы.

ну вот а кто сейчас скажет где НАСТОЯЩИЕ казахские традиции. К тому же за время СССР все успешно было потеряно. Сейчас каждый регион и каждая семья по своему все видят. Я не против основных традиций типа "проводов" невесты, калыма в виде денег (не пригонять же сейчас лошедьми или баранами), ак жола после проводов, долгих тостов по 40-50 мин, рассаживания по старшенству, головы барана, беташара. Но всему нужно знать меру и не рассматривать свадьбу как способ наживы. И нельзя ставить молодым ультиматумы, все же им самим жить.

Потом: типа превели невесту брата к себе домой и типа брать с утра сразу давай ее припахивать (сделай то, помой это, убери там). Мне ее аж жалко стало. А по традиции келинка это вапще не человек в семье мужа. И че теперь только из-за традиций я должна бедную девочку припахивать. Нифига! я сама с ней вместе все сделала, где надо брата заставила убрать. Да и мама (повезло невесте) и меня русская и жалеет девочку. а как быть девочкам в ЧИСТО традиционной семье? неужели теперь СТАЛО модным следовать всем мыслемым и немыслимым традициям?
  • 0

#9693
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
жанна,не волнуйся, чаще так и получается - к мальчику особое отношение у родителей, а с девочками так обычно не настаивают.
так что сделаешь так как тебе хочется!
зы. это я по свадьбы

Сообщение отредактировал Linka: 30.07.2007, 14:19:28

  • 0

#9694
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

но лучше все традиции народа изучить самому из литературы.



я считаю - последнее дело изучать традиции СВОЕГО народа по книжкам! А бабушки, дедушки, дяди-тети на что? Кто лучше них расскажет?

ну не скажите.... сейчас каждый говорит по своему. У меня родня с севера. Там говорят одно. А невеста из Аты. Её родня нам сказала такие традиции о которых мы вапще впервые слышим. Вот как теперь правду искать? и где НАСТОЯЩИЕ традиции?
  • 0

#9695
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

у меня там был какой то глюк.

родителям - самые отвественные!
зав хоз
фин дир
испол. дир
глав. управляющий
председатель совета диреторов....
hr директор!

ну вот мои родственники - отдел продаж, т.к. продали меня жениху, поэтому нужно родителей сделать кем-то связанным с коммерцией, фин директор подойдет
а его родственники будут из отдела материально-технического обеспечения, поэтому скорее всего завхоз ближе.
можно будет сделать одного родителя главным, а второго заместителем, как ты думаешь?
  • 0

#9696
Азимус

Азимус
  • Постоялец
  • 372 сообщений

но лучше все традиции народа изучить самому из литературы.



я считаю - последнее дело изучать традиции СВОЕГО народа по книжкам! А бабушки, дедушки, дяди-тети на что? Кто лучше них расскажет?

Вот наслушаетесь своих родственников потом проснется желания узнать истину, потому что все говорят по разному, на юге вообще много наворотов.
  • 0

#9697
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений


у меня там был какой то глюк.

родителям - самые отвественные!
зав хоз
фин дир
испол. дир
глав. управляющий
председатель совета диреторов....
hr директор!

ну вот мои родственники - отдел продаж, т.к. продали меня жениху, поэтому нужно родителей сделать кем-то связанным с коммерцией, фин директор подойдет
а его родственники будут из отдела материально-технического обеспечения, поэтому скорее всего завхоз ближе.
можно будет сделать одного родителя главным, а второго заместителем, как ты думаешь?


Думаю что можно и подойдет. Один главный ? он решает, а второй обладает правом первой подписи. Один зависит от другого ? решения принимают вместе.
  • 0

#9698
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Вот наслушаетесь своих родственников потом проснется желания узнать истину, потому что все говорят по разному, на юге вообще много наворотов.

ага... особенно мне нравится традиция невесте лицо жиром курдючным мазать. :bow:

Сообщение отредактировал zhanna_13: 30.07.2007, 14:35:41

  • 0

#9699
Азимус

Азимус
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Вот наслушаетесь своих родственников потом проснется желания узнать истину, потому что все говорят по разному, на юге вообще много наворотов.

ага... особенно мне нравится традиция невесте лицо жиром курдючным мазать. :D

Да...Представляю свою невесту когда я сообщу о таком виде традиции :bow: !!! Вы сами придумали???
  • 0

#9700
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений



Вот наслушаетесь своих родственников потом проснется желания узнать истину, потому что все говорят по разному, на юге вообще много наворотов.

ага... особенно мне нравится традиция невесте лицо жиром курдючным мазать. ;)

Да...Представляю свою невесту когда я сообщу о таком виде традиции :D !!! Вы сами придумали???

нет не сама. это на юге такая традиция. одну мою подругу немного "пронесло" против такого мазания. Но ей немного видоизменили традицию: ее завели во двор жениха, к ней подбежали апашки и начали бормотать что-то по казахски... подруга не слова не понимает... потом ей в руку сунули бооольшой кусок курдючного жира и что-то пытались заставить сделать. она не поняла нифига, но ей как то объяснили что нужно этим куском жира попасть в отверстие тандырной печи. если попадет - "вай, какая невеста!", а не попадет - "ну вот такая ты беспонтовая!" :D она как-то изловчилась попасть. А лицо пожалели мазать только из-за макияжа. Вот такие традиции еще есть! Так что раз уж следовать, то всем! :bow:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.