Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьбыи все, что их касается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17401

#4201768
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемые Пользователи!

Убедительная просьба отныне все ссылки и телефоны давать только в личку пользователю.
Все сообщения содержащие даже намек на рекламу будут удаляться- пользователи - плюсоваться.

Все действия согласованы с Администрацией Форума ЦТ.

  • 0

#9081
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
Да, конвертик будет как старая папка Дело?, только поменьше и вместо слово дело - Приглашение?. Завязочки я буду делать сама из ленточек. Внутри будет три листочка скрепленных еще не придумала чем,
какая-нибудь стилизация под скрепку нужна. На первом листке вступительное словоиз фильма, на втором текст приглашения в виде приказа, на третьем схема проезда и регламент мероприятия. Еще бы найти бумагу стилизованную под старину и шрифт как на печатной машинке :)
Было бы классно, если б так получилось, как я задумала.... :)

Да у меня есть знакомый в типографии, тока я к нему еще не обращалась...Наверное уже пора подумать об этом...
А вообще красивые и интересные приглашения так и стоят, от 150 до 400 тг... А мне особо много работы от типографов и не надо, тока вырезать формы и отпечатать текст...

Сообщение отредактировал Заяц: 04.07.2007, 15:48:24

  • 0

#9082
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Скажите, вот заказывается арка для свадьбы, после этого кто куда ее девает?
  • 0

#9083
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
а зачем вы ее покупаете? возьмите в аренду :)
  • 0

#9084
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Я думаю, что заказывается арка из определенных, выбранных тобой материалов, по цвету подобрана, по размеру итд. Оплачивается. Все это дело устанавливается в ресторане. После банкета агентство забирает ее назад? или оставляет заказчикам? От этого видимо и цена зависит... Чейто я не пойму. Народ, расскажите как это делается?
  • 0

#9085
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Интересную идею подкинули друзья-сокурсники ( раньше учились вместе).
Свадьбу проводят 26 июЛя, в четверг.
Свадьбу решили делать по американским канонам.
Вместо разгульного вечера будет свадебный приём ( 3 часа), сейчас обсуждают детали с тамадой.
Фотосессия за 8 дней ( на "репетиции" причёски и макияжа) , в студии и на плэнэре; + репортаж на свадьбе.
В 22:00 красивый отъезд, и - в аэропорт, в свадебное путешествие.

Итог:
- спокойный выбор залов и специалистов в будний день.
- вся свадьба выходит в 2,4 раза дешевле, нежели чем в субботу.
- "вечер" проведён, никто не обидится.
- запомнится точно, ибо ни у кого из друзей такого не было.

Они любят себя, и заслужили это.

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 05.07.2007, 08:11:53

  • 0

#9086
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

а зачем вы ее покупаете? возьмите в аренду :)

а где ееможно взять в аренду? сколько примерно это стоить будет?
Aligote, могу взять у вас напрокат после :)

Сообщение отредактировал Заяц: 05.07.2007, 09:13:14

  • 0

#9087
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений

Интересную идею подкинули друзья-сокурсники ( раньше учились вместе).
Свадьбу проводят 26 июЛя, в четверг.
Свадьбу решили делать по американским канонам.
Вместо разгульного вечера будет свадебный приём ( 3 часа), сейчас обсуждают детали с тамадой.
Фотосессия за 8 дней ( на "репетиции" причёски и макияжа) , в студии и на плэнэре; + репортаж на свадьбе.
В 22:00 красивый отъезд, и - в аэропорт, в свадебное путешествие.

Итог:
- спокойный выбор залов и специалистов в будний день.
- вся свадьба выходит в 2,4 раза дешевле, нежели чем в субботу.
- "вечер" проведён, никто не обидится.
- запомнится точно, ибо ни у кого из друзей такого не было.

Они любят себя, и заслужили это.



Здорово! Молодцы! Я тоже так хотел, но... Потом решили, что все-таки свадьба для родителей и будет как у всех млин. :)

Никто не знает где можно заказать карету? Вместо свадебного лимузина. Сколько стоить будет?

#9088
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Никто не знает где можно заказать карету? Вместо свадебного лимузина. Сколько стоить будет?


Я видела карету в прайсе компании Олди, только цены не было, позвоните, узнайте!
  • 0

#9089
Шоколад

Шоколад
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
To Заяц

Бумагу можно взять желто-коричневого цвета..., а можно найти даже такую которая в Советском Союзе была... Все это можно купить в большом канцелярском магазине.

Шрифт выбирите в Word (там есть текст печатной машинки), но рассчитывайте сразу, что приглашение у вас выйдет на 200 тенге, если подсчитать принтер, бумагу, ленты, ваш труд итд...

В общем оно конечно того стоит, но сколько предстоит работы!
  • 0

#9090
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений

а где ееможно взять в аренду? сколько примерно это стоить будет?
Aligote, могу взять у вас напрокат после

свяжитесь с агентствами, которые занимаются декором и витринистикой.честно говоря я еще не видела ни одну пару, которая бы хранила свадебную арку :)
  • 0

#9091
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
2 .wedding-foto.
А у меня тоже так будет. Такой план я уже давно придумала, но жених все равно на походе в ЗАГС настаивает в повседневной одежде, без празднования.... (((((
  • 0

#9092
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
*Твоя Радость*, можно любую свадьбу сделать запоминающейся, даже традиционную.
Мы тоже хотели что-то скромное, но родители....Сказали, что нужно родственников познакомить и т.д.
В итоге свадьба у нас будет традиционная в плане гостей, банкета, но все остальное я постараюсь сделать как можно более необычным. Сам сценарий, отсутствие тостов, горько и т.п., ту же самую тематику - каждой мелочи, каждому обряду можно придать любой оттенок, придумать любую интерпретацию, была бы только фантазия...
Шоколад, все и хочу так сделать, просто проблемка с конвертами, их же нужно вырезать, ровно у меня не получится, лучше в типографии, да и как на картоне текст печатать.... А так конечно можно и своими руками, я ж для себя делаю, да и в душе декоратор, а потому это удовольствие... :)
Да и ту же арку могла бы сама сделать, просто не представляю себе как она должна выглядеть...
что-то типа такого?
Изображение

Сообщение отредактировал Заяц: 05.07.2007, 12:01:22

  • 0

#9093
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

*Твоя Радость*, можно любую свадьбу сделать запоминающейся, даже традиционную.
Мы тоже хотели что-то скромное, но родители....Сказали, что нужно родственников познакомить и т.д.
В итоге свадьба у нас будет традиционная в плане гостей, банкета, но все остальное я постараюсь сделать как можно более необычным. Сам сценарий, отсутствие тостов, горько и т.п., ту же самую тематику - каждой мелочи, каждому обряду можно придать любой оттенок, придумать любую интерпретацию, была бы только фантазия...
Шоколад, все и хочу так сделать, просто проблемка с конвертами, их же нужно вырезать, ровно у меня не получится, лучше в типографии, да и как на картоне текст печатать.... А так конечно можно и своими руками, я ж для себя делаю, да и в душе декоратор, а потому это удовольствие... :D
Да и ту же арку могла бы сама сделать, просто не представляю себе как она должна выглядеть...
что-то типа такого?
Изображение

Попробуйте взять в аренду резак, вам же просто надо ровно обрезать, без всяких там загогулин. Ими обычно в фотосалонах пользуются, чтобы на документы фотки обрезать. Или может есть знакомые кто работает там, могут так дать... А вот насчет печати на картоне даже не знаю что посоветовать.
  • 0

#9094
Шоколад

Шоколад
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
To Заяц

Гыыы))) Да уж, с аркой вы замахнулись)) Если получится красиво, то я первая но очереди за аркой))

Я думаю что для таких пригласительных конверт не обязателен... Потом как вариант можно купить скоросшиватели (папки) и в них вложить большие листа А4, может конечно не совсем то... но зато мароки меньше. Или скоросшиватели порезать на маленькие папки))
  • 0

#9095
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
гы.... бизнес замучу :D
ну эт я конечно стебаюсь, а вообще думаю, что такого столика за глаза хватит. как вы думаете?
Изображение
  • 0

#9096
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
всем - насчет оригинальной свадьбы и идей.

тут мне как то недавно вечером пришла мысля...
выкуп сделать не невесты а жениха.
(как я в стихах прямо)
жених пока сопротивляется.
а мои девчонки - готовы на все 100!
сказали что они согласны выкупать его, и проходить конкурсы, пусть мол мальчишки придумают выкуп оригинальный, а они только зА!
а что, необычно - все к невесте едут, а тут к жениху...

Сообщение отредактировал Linka: 05.07.2007, 17:30:17

  • 0

#9097
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
Идея классная :D , главное придумать выкуп интересный, а не затасканный - сдрасьте гости дорогие... спой, спляши и т.п.
Просто с нашим менталитетом не все могут понять такое - вроде как жених должен невесту забирать, а не наоборот...

Сообщение отредактировал Заяц: 05.07.2007, 17:47:41

  • 0

#9098
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Подскажите, пожалуйста, хореографа, чтобы поставить танец (вальс).
Сколько звонили, все берут 2500-3000 за одно занятие :D а нам дороговато :(
  • 0

#9099
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
дешевле не будет скорее всего.

выкуп жениха, похищение жениха на свадьбе - можно сказать велосипед :D делалось в алмате года три назад как минимум :(
  • 0

#9100
Кирсанов Виталий

Кирсанов Виталий
  • Гость
  • 19 сообщений

очень делный совет!
Замутбек, ищи как можно раньше, ни в коем случае не откладывая
1. Ресторан
2. Кортеж (если заказываешь у фирм)
3. Тамаду

все остальное не столь важно

и самый дельный совет!! женись в мае!! особено если ты мусульманин, так как поговорка про маиться к тебе совсем не подходит!

по своему опыту - без проблем нашел ресторан(скидки сделали хорошие), машины ваще в последний день заказал (тожн скидки)

а то у людей предрасудки, понимаю славяне, а казахи, корейцы то че в мае никогда раньше не женились что-ли?




Ещё очень важно заказать хорошего фотографа и хорошего оператора. Это поважнее Картежа.! )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.