Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьбыи все, что их касается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17401

#4201768
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемые Пользователи!

Убедительная просьба отныне все ссылки и телефоны давать только в личку пользователю.
Все сообщения содержащие даже намек на рекламу будут удаляться- пользователи - плюсоваться.

Все действия согласованы с Администрацией Форума ЦТ.

  • 0

#9041
Vredinka

Vredinka
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений


Подскажите, пжалста, где находится ЦОН, чтобы приобрести домовую книгу? И еще, заявление на регистрацию брака без дом. книги не примут?

Домовую книгу мы брали в паспортном столе. Для этого мы собирали полный пакет документов, и ждать придется вам ее чуть больше месяца.
Aligote, насколько мне известно, можно и без домовой книги, но для этого надо взять справку с адресного бюро о том, что ты прописана в г.Алматы по такому-то адресу. Стоит эта справка по-моему 150 тенге, адресное бюро находится на Чайковского - Калинина. Очередей там практически нет, а если и есть, то очень быстро проходит. При себе надо иметь удостоверение.


А у нас не спрашивали ни домовую книгу, ни адресную справку. Просто пришли заполнили заявление, заплатили гос. пошлину и все.
  • 0

#9042
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

А у нас не спрашивали ни домовую книгу, ни адресную справку. Просто пришли заполнили заявление, заплатили гос. пошлину и все.

А вы куда подавали? И как давно?
Мы сегодня утром съездили в Ауэзовский ЗАГС и подали заявление на 25 августа с выездной регистрацией.
Когда мы приезжали в первый раз узнавать про документы, нам сразу сказали, что надо ксерокопию домовой книги того, кто прописан в этом районе.
Vredinka, мне кажется, что это от района зависит.

Сообщение отредактировал Танюта: 03.07.2007, 15:21:03

  • 0

#9043
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений
Че то странно ваще. Вроде госструктуры ЗАГСы значит должно быть все типовое. А тут даже в разных загсах - разные заявления. И бумажки разные нужны. В Бостандыкском позырили домовую книгу. А в Центральном по-моему даже не зырили. И ксерокопии накие не нужны были. Бардак, как и во всем государстве :) Весело живем!

#9044
Vredinka

Vredinka
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

А вы куда подавали? И как давно?
Мы сегодня утром съездили в Ауэзовский ЗАГС и подали заявление на 25 августа с выездной регистрацией.
Когда мы приезжали в первый раз узнавать про документы, нам сразу сказали, что надо ксерокопию домовой книги того, кто прописан в этом районе.
Vredinka, мне кажется, что это от района зависит.


Мы подавали в Бостандыкский ЗАГС. Подали недели 2 назад. Мы взяли с собой домовую книгу, но у нас ее даже не посмотрели.
  • 0

#9045
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений


А вы куда подавали? И как давно?
Мы сегодня утром съездили в Ауэзовский ЗАГС и подали заявление на 25 августа с выездной регистрацией.
Когда мы приезжали в первый раз узнавать про документы, нам сразу сказали, что надо ксерокопию домовой книги того, кто прописан в этом районе.
Vredinka, мне кажется, что это от района зависит.


Мы подавали в Бостандыкский ЗАГС. Подали недели 2 назад. Мы взяли с собой домовую книгу, но у нас ее даже не посмотрели.

Vredinka, подскажите пожалуйста, в Бостандыкском какие дни приемные? И какое время?
А то мы завтра сорались идти подавать заявление, а дозвониться до них не могу - вдруг завтра выходной :)
И пошлину там же сразу можно оплатить? И какая сумма?
Спасибо большое
  • 0

#9046
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Мы в пятницу подали заявление в Медеуский загс, нужны копии удостоверений и домовая книга (чтоб знать что хоть один из нас прописан в медеуском р-не) и чье нибудь РНН чтоб оплатить пошлину, она оплачивется там-же в кассе, мы поехали часам к 11, вообще в загсе большая очередь к одной двери за которой куча столов и принимают по разным вопросам, на подачу заявлений на регистрацию никого не было, так-что подали быстро, долго искали где копии удостоверений снять :) , так что лучше уже с копиями ехать. Узнали что выездная регистрация с 13 000 до 25 000 выросла :-), сезон якобы начался.


И ещё у меня вопрос, кто, где и почем заказывал или покупал пригласительные?
  • 0

#9047
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
Танюта, а у вас заявление приняли? Слышала, что раньше 37 дней не принимают...
И вопрос - где находится ЗАГС Бостандыкского? Говорят щас он в ЦОНе где-то, а где и не знаем толком. :)
  • 0

#9048
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
на работе на время свадьбы дают выходные?
по нашему законодательству?

#9049
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

на работе на время свадьбы дают выходные?
по нашему законодательству?


вроде 5 дней положено
  • 0

#9050
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
нам на работе дают 3 дня, но это вроде как не у всех.
как раз хотела спросить, для этого нужна справка из ЗАГСа, что свадьба на такое-то число назначена. дают такую? никто не брал?
  • 0

#9051
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений
to Заяц: У нас заявление приняли раньше, чем за 37 дней. Просто сразу же написали завяление, чтобы перенесли на нужное нам число регистрацию.
Справку нам дали сразу же после того, как оплатили регистрацию.
  • 0

#9052
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Танюта, а у вас заявление приняли? Слышала, что раньше 37 дней не принимают...
И вопрос - где находится ЗАГС Бостандыкского? Говорят щас он в ЦОНе где-то, а где и не знаем толком. :)



В справочной сказали Ауэзовский и Бостандыкский р-ны объединили в одном ЦОНе. Адрес: м-н Алмагуль, ул. Ходжанова 9, тел 2481766. Естессно не дозвонилась. Народ, кто может подробней объяснить, где это находится?
  • 0

#9053
Yuli4ka

Yuli4ka
  • Гость
  • 18 сообщений
Сегодня подавали заявление в алмалинском загсе, домовую не смотрели, нужны были копии уд.личн. выездная стоит 15 000. Дни никто не считал, мы сказали, что нам на 11 августа и у нас приняли.
  • 0

#9054
Amore

Amore
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем привет! Я хотела спросить кто-нибудь проводил выездную регистрацию в Мулен Руже, а то мне сказали, что по их правилам там нельзя?
  • 0

#9055
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
бардак у нас в загсах это не то слово какой!!

в бостандыкском поглазели и книгу, и удостоверения копию сказали, чтоб была.
на выездную не согласились.

в центральном о домовой не заикались даже.
и удостоверения только посмотрели...
хоть я и пыталась копии дать....

бостандыкский находится в алмагуле.
по жарокова вверх, выше водозаборной. справа будет бильярдный клуб двухэтажный.
выше него заворачиваете во двор, налево еще во двор, мимо гаражей и выйдите на улочку на которой этот ЦОН и загс стоят. здание бывшего детсада.
  • 0

#9056
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений


Танюта, а у вас заявление приняли? Слышала, что раньше 37 дней не принимают...
И вопрос - где находится ЗАГС Бостандыкского? Говорят щас он в ЦОНе где-то, а где и не знаем толком. :)

В справочной сказали Ауэзовский и Бостандыкский р-ны объединили в одном ЦОНе. Адрес: м-н Алмагуль, ул. Ходжанова 9, тел 2481766. Естессно не дозвонилась. Народ, кто может подробней объяснить, где это находится?

to Заяц - у нас без проблем приняли заявление, о чем и сказала Галя. С обратной стороны заявления мы написали, что просим перенести регистрацию на 25 августа в связи с арендой зала.

to Aligote - насчет ЦОНа не знаю, но Ауэзовский Загс находится на Утеген Батыра 98 (бывш. ул.Матезалка), уг. ул.Маречека.
Работает с 9-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 15-00, приемные дни (для подачи заявлений на регистрацию брака - Кабинет ? 5) - вторник, среда, пятница.
Документы: 1) удостоверение личности жениха (копия +оригинал)
2) удостоверение личности невесты (копия +оригинал)
3) домовая книга (копия +оригинал)
4) квитанция об оплате пошлины в размере 328 тенге.
Реквизиты Ауэзовского ЗАГСА:
РНН 600 300 056 464
БИК 195 301 070
КБК 108 104

Сообщение отредактировал Танюта: 03.07.2007, 17:27:58

  • 0

#9057
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
у нас кстати заявление тоже приняли с переносом даты.

за все про все с выездной отдали 22 000.
  • 0

#9058
Vredinka

Vredinka
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Vredinka, подскажите пожалуйста, в Бостандыкском какие дни приемные? И какое время?
А то мы завтра сорались идти подавать заявление, а дозвониться до них не могу - вдруг завтра выходной :)
И пошлину там же сразу можно оплатить? И какая сумма?
Спасибо большое


Не помню какие дни приемные, но завтра точно должны работать. Кажется у них в четверг выходной. Время с 9 до 12.30 и с 14.30 до 19.00.
Да там пошлину сразу же можно оплатить. 382 тенге, если не ошибаюсь. На всякий случай захватите все документы и домовую и копии удостоверений и 1 РНН.

Сообщение отредактировал Vredinka: 03.07.2007, 17:28:47

  • 0

#9059
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

у нас кстати заявление тоже приняли с переносом даты.

за все про все с выездной отдали 22 000.

А мы кстати, еще ничего не платили, но нам сказали, что выездная будет стоить 12000, и регистратора надо будет забирать из ЗАГСа, и туда же привозить обратно.
В стоимость в самом ЗАГСе входит видеосъемка и фотосъемка, а в выездную ничего не входит, только само проведение.
  • 0

#9060
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
Вчера закончилась эпопея с моей одеждой. Куплен смокинг Кристиан Лакруа в меге за 84000. Была сделана скидка в 50%, поскольку коллекция прошлогодняя и штаны не налазили (есть место для расшивания и стимул для похудения) :).
Остались туфли и аксессуары.

Все остальные смокинги в городе, которые мы посмотрели имели либо: не мой размер, либо низкое качество, либо не мой стиль (штаны как трико - для утонченных парней), либо безобразную цену (выше 1500 у.е.) для вещи, которую я буду далеко не часто носить.

Вот.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.