Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьбыи все, что их касается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17401

#4201768
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемые Пользователи!

Убедительная просьба отныне все ссылки и телефоны давать только в личку пользователю.
Все сообщения содержащие даже намек на рекламу будут удаляться- пользователи - плюсоваться.

Все действия согласованы с Администрацией Форума ЦТ.

  • 0

#8821
Шоколад

Шоколад
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Спасибо всем за ответы!

Нашла красный лим, кабриолет в Олди. Теперь мучаюсь... он всего 4-х местный, крышу открывать не прийдется... если только не одеть себе пакет на голову)) Чтобы прическа осталась прежней))
Стоит 150 бачинских. При этом, кстати кто -то спрашивал, в Олди ретро-лим стоит 50-70 баков.

В общем... не знаю, согласиться с разумом и взять обычный лим и дешевле или с кичем, и все таки решиться на красный.

Про СТАРЫЙ МЕЛЬНИК:
Те кто был в нем на торжествах, в зале с органзой и колоннами... достаточно ли хорошо работают кондеры?

И еще девушки- невесты и пост-невесты, просто опрос... кто в перчатках, кто без? (к свадебному платью)
  • 0

#8822
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Танюта, классная подборка, в мемориз! ;)

обычно на покатушки едет вся толпа, с одной стороны весело, с другой будут обижаться т.к. вы практически постоянно будете шариться в кустах с фотографом.

Вопрос решается легко: фотосессия может быть ДО ( как в Европе, США или странах ЮВА) или ПОСЛЕ свадьбы.
Или в студию в день свадьбы на полчаса-час, как время позволит.

Если хочется "убить сразу трёх зайцев": и друзей уважить, и платье до свадьбы не показывать, и не тратиться на причёску/макияж/букет после свадьбы - то надо прямо признаться себе и фотографу, что фотоальбом - предпоследний в списке приоритетов на свадьбе.
Или же - просто попросить фотографа работать чисто в репортажном стиле ( при умении и хорошей оптике - получается не хуже вымученных поз).

Вариантов много, просто надо знать о них.

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 25.06.2007, 17:25:27

  • 0

#8823
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

И еще девушки- невесты и пост-невесты, просто опрос... кто в перчатках, кто без? (к свадебному платью)

Я купила себе перчатки, полуоткрытые, т.е. пальцы будут открыты.
Слышала такое, что чем открытее платье, тем более высокими должны быть перчатки.
Например, у меня, полное декольте (т.е. плечи голые), поэтому перчатки я взяла до локтя.

Сообщение отредактировал Танюта: 25.06.2007, 17:42:55

  • 0

#8824
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

В общем... не знаю, согласиться с разумом и взять обычный лим и дешевле или с кичем, и все таки решиться на красный.


Если тематика свадьбы не связана с красным - то можно взять белый.

Про СТАРЫЙ МЕЛЬНИК:
Те кто был в нем на торжествах, в зале с органзой и колоннами... достаточно ли хорошо работают кондеры?


Нет. Зал плоский, несколько кондёров не простреливают зал. Душно.
Положение спасает возможность открыть все 0кна. Ну и то, что зал в в горах ( почти), вечером веет прохладой.

ЗЫ
о кондиционерах:

Попросите кого-нибудь из друзей/родственников следить за работой кондёров в ресторане.

Практика такова, что на просмотре зала, и в начале торжества кондёры работают. Потом , через час после начала их вырубают, чтобы не мотали э/энергию.
Мотивируют поломкой.

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 25.06.2007, 17:35:25

  • 0

#8825
Vredinka

Vredinka
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений


И еще девушки- невесты и пост-невесты, просто опрос... кто в перчатках, кто без? (к свадебному платью)

Я купила себе перчатки, полуоткрытые, т.е. пальцы будут открыты.
Слышала такое, что чем открытее, тем более высокими должны быть перчатки.
Например, у меня, полное декольте (т.е. плечи голые), поэтому перчатки я взяла до локтя.


У меня аналогично ;)
  • 0

#8826
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Я купила себе перчатки, полуоткрытые, т.е. пальцы будут открыты.
Слышала такое, что чем открытее, тем более высокими должны быть перчатки.
Например, у меня, полное декольте (т.е. плечи голые), поэтому перчатки я взяла до локтя.

как я знаю про перчатки, это правило дипломатического протокола, но не думала что это еще и к свадьбам применимо.... ;)
  • 0

#8827
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

как я знаю про перчатки, это правило дипломатического протокола, но не думала что это еще и к свадьбам применимо.... ;)

Свадьба - это дипломатический протокол официального оформления отношений.
  • 0

#8828
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений


Про СТАРЫЙ МЕЛЬНИК:
Те кто был в нем на торжествах, в зале с органзой и колоннами... достаточно ли хорошо работают кондеры?


Нет. Зал плоский, несколько кондёров не простреливают зал. Душно.
Положение спасает возможность открыть все 0кна. Ну и то, что зал в в горах ( почти), вечером веет прохладой.

ЗЫ
о кондиционерах:

Попросите кого-нибудь из друзей/родственников следить за работой кондёров в ресторане.

Практика такова, что на просмотре зала, и в начале торжества кондёры работают. Потом , через час после начала их вырубают, чтобы не мотали э/энергию.
Мотивируют поломкой.


это важный совет, спасибо большое!
для меня критично, чтобы была комфортная температура - 21-23.
сам не люблю потеть и других заставлять. ;)
поэтому наверное и занимаюсь HVAC! :)
сори за офтоп!
  • 0

#8829
Шоколад

Шоколад
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Понятно, спасибо!

.wedding-foto.
Большое Спасибо, очень конструктивно и полезно!
  • 0

#8830
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Танюта, классная подборка, в мемориз! ;)

Спасибо, мне тоже очень понравилась. Особенно это актуально для людей, идущих наповоду у примет :)
  • 0

#8831
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений


как я знаю про перчатки, это правило дипломатического протокола, но не думала что это еще и к свадьбам применимо.... ;)

Свадьба - это дипломатический протокол официального оформления отношений.

ну раз так. просто не думала что есть правило по перчаткам на свадьбу. :)

в дип. протоколе это примерно звучит так:
на дип. приемах руки женщины должны быть закрыты (не не полностью ясен, но в разумных пределах) и чем короче рукав платья, тем длинее должны быть перчатки. С глубоко оголенным декольте на приемы приходить не принято.
  • 0

#8832
Нигорочка

Нигорочка
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


to Vick:

а я все жду фотографии...
будут?
:)


ответил в личку. :rotate:



аха, получила.
ждуууу ;)
  • 0

#8833
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
я без перчаток была, быть или не быть им зависит от вашего платья;))
  • 0

#8834
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

И еще девушки- невесты и пост-невесты, просто опрос... кто в перчатках, кто без? (к свадебному платью)


У меня платье было - полудекольте, хотя и достаточно глубокое.

К нему - классические перчатки до локтя. Закрытые, а не уголки или митенки.

Правда после церемонии их пришлось снять, чтобы кольцо было видно.

Сообщение отредактировал Winky: 25.06.2007, 17:52:49

  • 0

#8835
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Обычно одевают такие:

Изображение

Закрытые очень редко видел.
  • 0

#8836
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Закрытые очень редко видел.

А все из-за примет. Считается что нельзя быть в закрытых перчатках на свадьбе потому что нельзя одевать кольцо на "закрытый палец". ;) Вот все и берут открытые перчатки.

Сообщение отредактировал zhanna_13: 25.06.2007, 18:57:12

  • 0

#8837
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
вобщем хочу поделится впечатлениями о своей свадьбе:

в целом и в общем все было отлично.

теперь по пунктам:
Ресторан. В начале резервировал в Мулен Руже, что на выставке, зал "Изумруд" (до 150 человек), но потом сложилось так, что дали "Сапфир" (до 300 человек). Чему несказанно рад, в нем гораздо больше места и гораздо комфортней. Все супер - обслуживание, еда и тп, вовремя, вкусно и вежливо. Рекомендую. Ничего не тырили, как это иногда бывает.

Лимузины. Почему-то заказал в Лимо-сервисе на Саина-Абая, по рекомендации видеооператора. Брал 1 большой лимо и 4 мерса 140х, плюс басик. Все вовремя, красиво и чисто, но вот вышел казус с водилой одного из 140х, которого я оставил на развозку (в том числе и нас с женой). Договоренность была что этот чморило ждет с 7 до 12 и если нужно кого отвезти везет (с этой целью выделено место на столике для тех персонала, ну и соответственно оплачено за него лишних). В итоге первую часть своей миссии он выполнил - в 8 часов дедов отвез домой. Каково же было мое удивление когда в 12.15 мой звонок с просьбой везти нас до дому до хаты застал его ДОМА! Никого не предупредил, и помойму раз уж успел уснуть и поставить машину, то уехал гораздо загодя 12. Слов нет, но чесно, если бы не хорошее настроение и не нужно было ехать через пару часов в аэропорт, поехал бы его и закопал.

Ведущий - Рома Куприяненко. Все было просто супер. Без боянов, интересно и весело. Раскачал всех. Отработал на 5 с плюсом.

Группа Негры. Имхо с группой не прогадал. Для свадьбы репертуар и методика - придумать другое сложно. Интересно было даже мне ;) Т.е. не просто тупо играли в воздух, а для масс и с массами.

Видео еще не видел, отзывов пока не дам.

Фото. Фото брал прицепом к видео. Что сказать - лажанулся. Поэтому совет, ответственней относитесь к выбору фотографа, и не в коем случае не экономьте. Хорошие фотографии есть, но мало. Спасает только то, что заехали на студию и там нас отснимал тааакой фотограф...

Оформление. Зал украшали Женя с женой, нашли по рекомендации Ромы Куприяненко. Опять же - на 5 с плюсом. Без залипух, добротно. На каждом столе были живые цветы, которые потом подарили гостям :)

По маршруту:
Если бы сейчас составлял маршрут - городские достопримечательности совершенно точно бы исключил, а поехал бы прямиком в санаторий Алатау. Но у меня было всего 2 часа - пришлось боянить в парк 28ми.
  • 0

#8838
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

. В начале резервировал в Мулен Руже, что на выставке, зал "Изумруд" (до 150 человек), но потом сложилось так, что дали "Сапфир" (до 300 человек).


А как оно так сложилось?
  • 0

#8839
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Фото. Фото брал прицепом к видео. Что сказать - лажанулся. Поэтому совет, ответственней относитесь к выбору фотографа, и не в коем случае не экономьте. Хорошие фотографии есть, но мало.


Что сказать... спасибо за то, что поделились "граблями". Фото всё равно покажите, никто не будет критиковать, только поздравят, обещаю.

Альбом всё равно можно составить неплохой:
- снять отдельно love story, вклеить в начало альбома.
- довести до ума удачные фото
- неудачные фото вытянуть по тональностям, посткадрировать. Если после обрезки разрешение будет невысоким - можно из них сделать стильный коллаж, пусть это и вульгарно, но общее впечатление вЫправится.
- вклеить все студийные фото ( хвалю за поступок - найти в день свадьбы силы и время на поездку в студию, "мои" не могут в 30% случаев)
- купить дорогой кожаный альбом.

Если всё равно не понравится - можно найти фотографа - переснять подготовку/катание ( прецеденты уже есть :dandy: )

Так что не всё так грустно. :D

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 25.06.2007, 20:38:29

  • 0

#8840
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
.wedding-foto. по поводу МуленРужа: дело в том что когда выбирал зал для торжества одним из пунктов было место для регистрации, в МуленРуже нам открыли задний вход и задняя площадка для этих целей нас устроила. За 10 дней до, по контракту, пришел оплачивать оставшиеся и обсуждать подробности. Но их администратор ни в какую не захотела открывать второй вход, объясняя новыми правилами. Потом поговорил с директором (очень вменяемая и корректная женщина) и все быстро решилось - в качестве компромисса нам дали ГОРАЗДО лучший зал.

фотки выложу по-позже
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.