Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьбыи все, что их касается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17401

#4201768
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемые Пользователи!

Убедительная просьба отныне все ссылки и телефоны давать только в личку пользователю.
Все сообщения содержащие даже намек на рекламу будут удаляться- пользователи - плюсоваться.

Все действия согласованы с Администрацией Форума ЦТ.

  • 0

#7781
GuantroPiYA

GuantroPiYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

по предыдуцщему посту - я слышала что старая таверна популярное место для банкетов. говрят - хорошее место, но это отзывы моих знакомых. сама не делала там банкет.

у меня вот какой ворпос. сегодня вечером встречаюсь с тамадой (первая встреча) - кто то что то посоветует на что надо обратить или обращать внимание, что важно при встрече обсудить, а то столько у меня мыслей и что то в голове каша да лажа..
не факт что на нём остановимся, но все таки какое то представление надо же иметь как строить с такими людьми беседу. они все по долгу работы "напористые", умеют уводить разговор в другое русло.


спасибо за ответ,
Теперь о тамаде.....
с начала определи важные для вас обоих маменты.
и спрашивай об этом.
( у нас например был важен момент воровство туфли и невесты, многие тамады от этого сразу отказываются, чтоб не импровизировать и идти не отступая от сценария.)
  • 0

#7782
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений


никто не знает о чем разговаривать или что не забыть при встрече с тамадой?!
;-)

Ну наверное это зависит от вашего видения свадьбы - нужно спросить о ее (его) опыте в проведении мероприятий, будет ли она конкретно для вас писать сценарий, если это вам нужно, или он типовой; готова ли она построить вечер, обыграв вашу задумку или вообще готова ли на импровизации; что входит в ее услуги, есть ли у нее музыканты (оплата отдельно или вместе); с чем еще она может вам помочь и т.п. Чтобы вы хотели видеть у себя на вечере, а чего нет....вопросов-то уйма, главное понять, подходит она вам или нет в общем, остальное уже детали....


Вдруг пригодятся мои советы - я готовилась к свадьбе за месяц, по ускоренной программе- вот мои нарабтки :(
если тамада не понравится вам внешне, как одет, повадки, голос, - не тратьте время на обсуждения, прощайтесь. Тамада должен нравиться именно вам, иначе недостатки найдктся (или вы сами их придумаете).
Спросите, какие мероприятия он ведет (это по телефону можно) - если еще и корпоративы, и частные вечеринки - значит, опыт общения у него богатый, чем просто у стандартных свадебных ведущих.
Определите для себя, насколько для вас обязательны стандартные обряды (встреча молодых, благословление, первый танец, последний танец, отбирание денег у гостей, издевательства над дружками и т.п.) , и какие вам нужны, а какие - нет категорически. И спросите, как он собирается это обыграть. Например, мы решили запретить тосты и крики "Горько". 2 первых тамады выпучили глаза и сказали, что нифига мы не понимаем, этого нельзя лишать гостей, а как же бабушки-мамы и т.п. А Сергей (которого мы выбрали) поддержал и вместе мы придумали, как это обыграть. Получилось классно - и по-нашему, а не как удобно тамадам.
Так что если тамада начинает вас учить, а не советовать, внимательно вас выслушав, - не тратьте время.
Спросите его, как он может поднять настроение гостей и занять их, если вдруг все придут грустные, промокшие, а вы к тому же опоздаете с катания минут на 40? (наша ситуация, из которой наш тоже отлично выкрутился, а предыдущая скорчила мину и сказала: ну вы же не должны опаздывать!)
Спросите его, какие конкурсы пользуются популярностью сейчас у смешанной аудитории? (узнаете его вкус и чувство юмора).
  • 0

#7783
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
WRX STI, скажите плиз, во скока вам обошелся Сергей?
Слеза, можно на мыло, есть в профиле, заранее спасибо ;-)

Сообщение отредактировал Заяц: 28.05.2007, 17:58:39

  • 0

#7784
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Огромное спасибо всем за комплименты!
Nash, Star 12, Aligote, Sleepyhead, Toxik, Vredinka, Linka, Lenka-almatinka, Nau, Ахтунг!
Извините, если кого вдруг забыла.

Неделя прошла. Я ни капли не жалею, что все-таки сделали свадьбу, а не ссэкономили.

И еще - всем молодоженам работодатели выделяли мат.помощь?
Муж мой например давно думал, стоит ли ему продолжать работу в этом месте. Теперь, когда его шеф, не предупредив, не пришел на свадьбу, не дал выходных и неделю спустя признался, что забыл, и как-нибудь потом передаст подарок - очень растроился (и дело конечно не в деньгах, а в отношении). Или это обычное дело? Как было у вас?
  • 0

#7785
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

И еще - всем молодоженам работодатели выделяли мат.помощь?
Муж мой например давно думал, стоит ли ему продолжать работу в этом месте. Теперь, когда его шеф, не предупредив, не пришел на свадьбу, не дал выходных и неделю спустя признался, что забыл, и как-нибудь потом передаст подарок - очень растроился (и дело конечно не в деньгах, а в отношении). Или это обычное дело? Как было у вас?

У нас, кажется, в договоре прописано, или что-то типа того, что имеем право на мат. помощь и выходные дни, так что вполне надеюсь на это ;-)
  • 0

#7786
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

И еще - всем молодоженам работодатели выделяли мат.помощь?

ну и вопросик
большинство контор на беременных экономит... а вы на свадьбу хотите ;-)
  • 0

#7787
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

WRX STI, скажите плиз, во скока вам обошелся Сергей?
Слеза, можно на мыло, есть в профиле, заранее спасибо :(



У нас уговор был с женихом - тамаду я нахожу, сама с ним все придумываю, а он платит.
Сколько - до сих пор не говорит, даже волнуюсь - вдруг они договорились натурой ;-)
Знаю только, что Сергей сделал нам хорошую скидку, потому что был май и он тоже любит гонки;)

Да, еще совет всем новеньким - нашли подходящего фотографа, оператора и т.п. - оформляйте предоплату! Если это не ваши знакомые и при этом отказываются брать предоплату - ищите других.
Нас так один кинул, редиска. За 4 дня до свадьбы.
А с оформителями - утверждайте смету. А то потом недосчитаетесь десятка запланированных вами шариков, или наоборот, сдерут лишнего (ситуация подруги).
  • 0

#7788
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений


И еще - всем молодоженам работодатели выделяли мат.помощь?

ну и вопросик
большинство контор на беременных экономит... а вы на свадьбу хотите ;-)


конечно, хочу:( мне контора вертолет оплатит. Хотя я даже не ожидала такого подарка - в договоре нет такого. Правда, я чтоб начальство не запамятовало, заявление написала заранее...
Неужели обычно никому ничего не дают?
  • 0

#7789
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
у нас, напрмиер, раньше был коллективный договор, так вон предусматривал 3 дня отпускаи мат.помощь на свадьбу.
теперь даже профосоюза нет, не то что коллективного договора.
но мне руководство сказало, чтобы я не откладывала декрет, а уходила по возможности сразу. и несколько раз подряд. они меня отпускают.

встречались мы с одним тамадой, тоже наши через знакомых. больно молодой был, не солидно даже ниразу.
  • 0

#7790
Ленка-Алматинка

Ленка-Алматинка
  • Гость
  • 44 сообщений
Где можно взять какие нибудь необычные кольца? К ювелиру сходить надо, но нужен хороший мастер. Что-нибудь посоветуйте
  • 0

#7791
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений
Здрасвуйте дорогие! Могу предложить комплекс услуг по съемке торжеств, свадеб в частности. В услуги входит фото, видео съемка! Камеры профессиональные, фото-Canon EoS4 10,2 пикселей, видео Panasonic MD9000! Большой опыт работы! На видео снимает мой отец- берет где-то 300-350 у.е. там уже как договоритесь, а я снимаю на фото в виду моего небольшого возраста беру около 12000( но снимаю хорошо, никто не жаловался ;-) )!!! Все справки по телефону 87773903026(Дмитрий), или 87052249031(Иван)!Ждемс!
  • 0

#7792
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений
Здрасвуйте дорогие! Могу предложить комплекс услуг по съемке торжеств, свадеб в частности. В услуги входит фото, видео съемка! Камеры профессиональные, фото-Canon EoS4 10,2 пикселей, видео Panasonic MD9000! Большой опыт работы! На видео снимает мой отец- берет где-то 300-350 у.е. там уже как договоритесь, а я снимаю на фото в виду моего небольшого возраста беру около 12000( но снимаю хорошо, никто не жаловался ;-) )!!! Все справки по телефону 87773903026(Дмитрий), или 87052249031(Иван)!Ждемс!
  • 0

#7793
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений
Здрасвуйте дорогие! Могу предложить комплекс услуг по съемке торжеств, свадеб в частности. В услуги входит фото, видео съемка! Камеры профессиональные, фото-Canon EoS4 10,2 пикселей, видео Panasonic MD9000! Большой опыт работы! На видео снимает мой отец- берет где-то 300-350 у.е. там уже как договоритесь, а я снимаю на фото в виду моего небольшого возраста беру около 12000( но снимаю хорошо, никто не жаловался ;-) )!!! Все справки по телефону 87773903026(Дмитрий), или 87052249031(Иван)!Ждемс!
  • 0

#7794
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений



никто не знает о чем разговаривать или что не забыть при встрече с тамадой?!
;-)

Ну наверное это зависит от вашего видения свадьбы - нужно спросить о ее (его) опыте в проведении мероприятий, будет ли она конкретно для вас писать сценарий, если это вам нужно, или он типовой; готова ли она построить вечер, обыграв вашу задумку или вообще готова ли на импровизации; что входит в ее услуги, есть ли у нее музыканты (оплата отдельно или вместе); с чем еще она может вам помочь и т.п. Чтобы вы хотели видеть у себя на вечере, а чего нет....вопросов-то уйма, главное понять, подходит она вам или нет в общем, остальное уже детали....


Вдруг пригодятся мои советы - я готовилась к свадьбе за месяц, по ускоренной программе- вот мои нарабтки :(
если тамада не понравится вам внешне, как одет, повадки, голос, - не тратьте время на обсуждения, прощайтесь. Тамада должен нравиться именно вам, иначе недостатки найдктся (или вы сами их придумаете).
Спросите, какие мероприятия он ведет (это по телефону можно) - если еще и корпоративы, и частные вечеринки - значит, опыт общения у него богатый, чем просто у стандартных свадебных ведущих.
Определите для себя, насколько для вас обязательны стандартные обряды (встреча молодых, благословление, первый танец, последний танец, отбирание денег у гостей, издевательства над дружками и т.п.) , и какие вам нужны, а какие - нет категорически. И спросите, как он собирается это обыграть. Например, мы решили запретить тосты и крики "Горько". 2 первых тамады выпучили глаза и сказали, что нифига мы не понимаем, этого нельзя лишать гостей, а как же бабушки-мамы и т.п. А Сергей (которого мы выбрали) поддержал и вместе мы придумали, как это обыграть. Получилось классно - и по-нашему, а не как удобно тамадам.
Так что если тамада начинает вас учить, а не советовать, внимательно вас выслушав, - не тратьте время.
Спросите его, как он может поднять настроение гостей и занять их, если вдруг все придут грустные, промокшие, а вы к тому же опоздаете с катания минут на 40? (наша ситуация, из которой наш тоже отлично выкрутился, а предыдущая скорчила мину и сказала: ну вы же не должны опаздывать!)
Спросите его, какие конкурсы пользуются популярностью сейчас у смешанной аудитории? (узнаете его вкус и чувство юмора).



спасибо, встречались. все учла, но и он оказался не лыком сшит! ;) задавал кучу вопросов, многое что советовал, и т.д. теперь ждём друг от друга ответов. он от меня и моей половины - понравился или нет, я- от него свободен ли на наш день?

'WRX STI' - спасибо вам за реальные советы в подготовке. очень помогает!


Где можно взять какие нибудь необычные кольца? К ювелиру сходить надо, но нужен хороший мастер. Что-нибудь посоветуйте


вы в алмате находитесь? если да, то идите в гран гем. там на заказ какие хотите сделают. у них опыта - выше крыши, и быстро и не так дорого. все по разному, но они обсчитывают заказ - и говорят сколько.
  • 0

#7795
almaty man

almaty man

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений

Привет всем!
Вот наш не большой отчет, от 26 мая.
Father и Fannatka! Мы теперь женаты...

Fannatka: очнь рада, что погода нас не подвела, хоть и обещали к вечеру грозу,
прогулка была супер: включили фонтаны, пустили всетаки в Алатау, пришлось дать на чай охраннику,
очень устали, примерно к 10 тосту пролила чай с молоком на платье, пришлось срочно отмывать в туалете,
на этой неделе Алматы мэн обещал выложить несколько наших ьфоток на его сайт.... ждем, более полный отчет после выхода на работу.

Father: Очень не впечатлила работа тамады. Как не расхваливали тамаду Сауле (И она, сама себя), все же она ничего оригинального не предствила... И, на мой взгляд она не умеет импровизировать. Все у нее по шаблону и строго по сценарию... Не все конкурсы провела, большенство призов так и не использовали, просто так раздали. Фотграф... Да, на высоте. Оператор тоже профессионал.

Я в своем темном костюме запарился. Вспотел. Весь день блестел, как маслом измазанный.

Fannatka: сейчас мы отдыхаем в Алатау, катаемся на лодках, спим, едим и безобразничаем...

Father: Совковое место. Но, зато спокойно и тихо. кормят неплохо. Природа замечательная, лодки, бассейн...


Здраствуйте! Очень приятно что Вам понравилось! К тамаде Сауле имею только
одну претензию - в конце свадьбы, уже где-то в 23-15 молодые захотели
сфотографироваться с родственниками, а она ко мне сзади подошла и постоянно
долбила "Я должна закончить свадьбу по графику!". Как будто пять минут что то
решают. А ведь это свадьба молодых и их право отвлечься и сфотографироваться
с кем они хотят, а не идти по шаблону шаг в право шаг в лево - попытка к
бегству. Сколько снимал - ни разу мне тамада таких претензий не предъявлял(а).
А двое даже специально во время антракта говорили: Уважаемые Гости! Кто
хочет - пройдите для фотосессии с молодыми.

Что касается фотографий, то обработка идет. Вот небольшой фрагмент
с фотосессии в Алатау + прогулка на лимузине!
http://www.pbase.com...7_05_26_wedding

УДАЧИ ВСЕМ МОЛОДЫМ, кому только предстоит окунуться в этот волшебный праздник!
  • 0

#7796
almaty man

almaty man

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений

Здрасвуйте дорогие! Могу предложить комплекс услуг по съемке торжеств, свадеб в частности. В услуги входит фото, видео съемка! Камеры профессиональные, фото-Canon EoS4 10,2 пикселей, видео Panasonic MD9000! Большой опыт работы! На видео снимает мой отец- берет где-то 300-350 у.е. там уже как договоритесь, а я снимаю на фото в виду моего небольшого возраста беру около 12000( но снимаю хорошо, никто не жаловался ;-) )!!! Все справки по телефону 87773903026(Дмитрий), или 87052249031(Иван)!Ждемс!


Здгаствуйте !!! :(

Вот и еще один Дмитрий-фотограф пожаловал! ;)

Похоже все Дмитрии имеют тягу к фотографии..... ( вспоминаю свое первое появление здесь и когда меня с кем то попутали!!!.... ) ;)

Что касается вашей техники и техники отца для видео...

Вы даже название фотика не правильно указали - должно быть: Canon EOS 400D.
И он никак не профессиональный - это любительская зеркалка, хотя как не смешно,
а мегапикселей у нее больше на 2 чем у ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО Canon 1D Mark 2N, который стоит В 8 РАЗ ДОРОЖЕ. ;)

Тоже самое касается и видеокамеры Panasonic MD9000 - это видео-цифро-мыльница
начала 2003 года примерно. С тех пор видео шагнуло далеко вперед и
действительно профессиональные камеры которыми снимают свадьбы в Алматы - это
Sony 2100 и Canon XL 1. Цена Panasonic MD9000 всего около 900$ в настоящее
время, тогда как у Sony 2100 и Canon XL 1 - от 3000$ до 4000$.

У Panasonic MD9000 прикол только в ОГРОМНОМ РАЗМЕРЕ что у неискушенного
человека создает иллюзию немерянного профессионализма оператора. Другое
дело что получается на выходе как результат съемки...

Поэтому раз уж вы фотограф, можно ознакомится с Вашими работами в Интернет?
Где?

Вы можете подумать, что я наезжаю от "злости и зависти", но на самом деле я
работаю совсем в другом ценовом диапазоне и мы не являемся конкурентами, а мой
так сказать "наезд" связан с моей деятельностью в области просвещения молодых
в том, что есть хорошая техника для работы и хорошее качество результата.

Очень многие еще не привыкли отличать разницу, но мы уже на пути к этому!!!
============================================================================
И еще, раз уж пошла такая беседа хочу привести один пример. У нас много дешевых фотографов. В Москве много не просто дешевых, а БЕСПЛАТНЫХ фотографов, нарабатывающих опыт и портфолио. Так вот, их не любят не за то что они бесплатные и якобы вне конкуренции (люди снимающие за 1000$ все равно находят своих клиентов), а за то что бесплатные очень заметно участвуют в формировании "общественного мнения". Надо просто понимать, что невесты с интернет-форумов - это мизерная часть общего их количества. А для рядового обывателя по большому счету заказ фотографа на свадьбу ничем не отличается от покупки картошки в магазине. И, так сказать, не "по злому умыслу". Совсем не обязательно это связано с большими финансовыми трудностями, или полным отсутствием вкуса, гораздо чаще просто потому что люди даже не представляют ситуацию на рынке соответствующих услуг. А если они еще и узнают, что фотография запросто может быть вообще халявная, то и своим неженатым друзьям они расскажут "Ты что, сдурел фотографа нанимать, это вообще-то бесплатная услуга, я точно знаю." Конечно, "понимающие" на это не поведутся, но таких единицы. Остальные будут знать, что свадебная фотография бесплатная, и фотки иногда прикольные, вот Вася в салате, а вот невеста с перекошенным лицом, гыгы, как весело, разок посмотрим и выкинем.
Молодым ведь не приходит в голову придти в агентство и сказать - дайте нам лимузин с бесплатным начинающим водителем. Пусть он хоть как нибудь нас повозит на свадьбе.... ;)

И вот с этой точки зрения таки да, опускание планки и имиджа свадебной фотографии в целом, никому на пользу не идет, в том числе и тем, кто работает далеко не в нижнем ценовом сегменте.
(с) и авторское право на мысли - Евгений Свидерский, http://www.bcfoto.ru/
  • 0

#7797
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
а кто нибудь из операторов снимает уже на XL H1?
ну или на любую другую в хайдефенишен?
  • 0

#7798
Ахтунг!!!

Ахтунг!!!
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений



И еще - всем молодоженам работодатели выделяли мат.помощь?

ну и вопросик
большинство контор на беременных экономит... а вы на свадьбу хотите ;-)


конечно, хочу:( мне контора вертолет оплатит. Хотя я даже не ожидала такого подарка - в договоре нет такого. Правда, я чтоб начальство не запамятовало, заявление написала заранее...
Неужели обычно никому ничего не дают?



Мне дали выходные неделю.... помойму не высичтали ничего типа 700 тг, хихи.... А на счет подарка..... обещали и помойму забыли.... ждала ждала так и не получила...
  • 0

#7799
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

спасибо, встречались. все учла, но и он оказался не лыком сшит! ;-)

а кто, если не секрет? :(
  • 0

#7800
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Невесты, все утро убиваю на поиск прически, перекопала кучу сайтов стилистов, парикмахеров и визажистов - вот тут: http://www.nevesta-style.ru/ прически мне очень понравились.

Все остальное что успела посмотреть, имхо - доморощенный отстой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.