Перейти к содержимому

Фотография

Любовь по интернету...влюбляемся по инету, дальше по-настояще


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 509

#201
Raul

Raul
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Нда, уважаемый, вы вероятно не поняли, здесь речь идет о духовной любви...

Да, прав ты о том что в первую очередь стоит духовность человека. Но согласись, что этого не хватит для полного счастья, еси нет никаких отклонении.
  • 0

#202
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений
А вот был такой случай виртуальной любви, описанный в литературе неким Ростаном. Там один умный но некрасивый в реале, и комплексующий парень, подсунул вместо себя друга блондина и суфлировал ему ? сгенерил визуальный образ так-сказать. Виртуально? Однозначно! Вот приходилось извращаться в мрачные докомпьютерные времена.

PS - а между талией и ногами что, нет ни чего?!
:fie:
  • 0

#203
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Нда, уважаемый, вы вероятно не поняли, здесь речь идет о духовной любви...

А Вы что, не хотите заниматься вкусным сексом с любимым человеком? :fie:
Духовной любви не существует. Если нет секса, то это просто близкая дружба.
  • 0

#204
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

И еще один... Ну так как у вас там с любовью? Усе пучком?

Лучше не бывает. Вопрос только в том, где жить дальше...

Ну и... Вопрос этот решили?

честно говоря еще нет. тут своих заморочек хватает. но думаю это вопрос времени.
  • 0

#205
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Нда, уважаемый, вы вероятно не поняли, здесь речь идет о духовной любви...

А Вы что, не хотите заниматься вкусным сексом с любимым человеком? :fie:
Духовной любви не существует. Если нет секса, то это просто близкая дружба.


Я не говорил, что не хочу... наоборот, но по инету секса-то как такового нет. Поэтому тут и идет речь о духовной любви в первую очередь, а потом, в реале, дело до секса обязательно дойдет. Если не будет так, как там выше описывали, про некрасивого дядю.
  • 0

#206
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

А вот был такой случай виртуальной любви, описанный в литературе неким Ростаном. Там один умный но некрасивый в реале, и комплексующий парень, подсунул вместо себя друга блондина и суфлировал ему ? сгенерил визуальный образ так-сказать. Виртуально? Однозначно! Вот приходилось извращаться в мрачные докомпьютерные времена.

полагаю, речь идет о Сирано де Бержераке? так Роксана ведь полюбила его в конце концов :fie: . мы, роксаны, вообще такие - для нас внешность не главное :lol:
  • 0

#207
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
как то программу смотрел по НТВ или ОРТ не помню, вообщем там тоже такой subject был. Так там столько пар понаприехало которые познакомились и повлюблялись через и-нет! :lol:  и живут блин как в сказке "долго и счастливо". так что всякое бывает. хотя сам с таким "феноменом" не сталкивался. тьфу-тьфу все в реале :fie:
  • 0

#208
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Интересную вы тут нить растянули, я ее в общей сложности три дня читал. С некоторыми из выступающих соглашался, с некоторыми - нет. И вот, наконец-то, добрался до конца ниточки и решил постануть что-нибудь эдакое,свое... 87)))
На мой взгляд, настоящей любви по иНету быть не может. Попробую объяснить свою точку зрения.
Любовь можно рассматривать как природный механизм, способствующий продолжению рода, как бы приземленно это ни звучало.
То есть человек обязан дать потомство. И потомство генетически как можно более полноценное и совершенное. Для этого нужно найти человека противоположного пола, который будет владеть такими положительными качествами, которые неплохо бы закрепить в генах детей. И как можно меньшим количеством отрицательных качеств. Этот отбор происходит по многим параметрам. Конечно же, не последнюю роль играет визуальный отбор. Красота какправило свидетельствует охороших генах. Почему мулатки/метиски и т.п. красивы (по большей части)? Да потому что в они - продукт смешения довольно-таки сильно отличающихся генофондов. А от таких смешений общая геннаякартина улучшается. Обратно, в результате инцеста порождаются, чаще всего, уроды и неполноценные дети. Я, конечо, не специалист, чтобы сыпать тут примерами и научными фактами, но это все можно прочитать даже в школьном учебнике по биологии за 11 класс. Итак, внешняя красота может служить сигналом о том, что у человека неплохие гены. А в иНете внешность человека определить трудно. Ну что мешает нам подсовывать вместо своих фотографий снимки каких-нибудь чемпионов или, еще лучше, продукт симбиоза своего воображения и Фотошопа? Это первый пункт отбора.
Также при встрече в реале человек может оценить коммуникативные способности собеседника. Хорошего отца не получится из того человека, который мямлит, отворачивается, смотрит в потолок. Как и хорошей матери. Так что этот критерий тоже важен.
Потом, запахи. Если человек нечистоплотен - от него дурно пахнет. Кому нужен такой партнер? А в Сети этого оценить нельзя.
При поцелуе человеческое тело проводит экспресс-анализ состава слюны. По этому анализу определяется совместимость партнеров. И если совместимость обнаружена, то можно и влюбиться, считает тело. По иНету этого не добиться.
Вообще при общении в реале есть много других признаков, мелочей, которые позволяют подсознанию встрепенуться, определить данного оппонента как наиболее удачную пару и инициировать состояние разума, называемое "влюбленностью".
А в Сети все что есть - это интеллектуальное общение.
Так можно почувствовать симпатию к человеку, который близок тебе по духу, подружиться. Но влюбиться - нет. Я считаю, что это - миф.
/* Млин, здоровенький пост-то получился... Прошу извинить за возможные опечатки, со всеми бывает. Мое мнение - это мое мнение, можете с ним не соглашаться. 87))) */
ЗЫ Примеры тут утрированы лишь для большей наглядности. 87)))
  • 0

#209
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
2 NoMad:  Очень интересно мыслишь...)) особенно интересн мне показался express-analysis по составу слюны и ее совместимостью  :fie:
  • 0

#210
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

2 NoMad:  Очень интересно мыслишь...)) особенно интересн мне показался express-analysis по составу слюны и ее совместимостью  :lol:

Научно доказаный факт... :fie: Поищу в Сети, может найду линку на эту тему...
  • 0

#211
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Нет, я понял. Есть любовь в инете. Но не настоящая, виртуальная. Человек живёт в виртуальном мире, ходит по виртуальным улицам, общается в виртуальных курилках вроде этой. То есть не человек - его образ, который имеет свой ник. Это вторая жизнь, причём в ней он может себе позволить абсолютно всё. Какой-нибудь Super_raven любит виртуальной любовью свою -=Извращеночку=-, он может позволить себе в этой любви абсолютно всё, небывалый полёт фантазии. И даже скорее всего он любит не столько её, сколько сам процесс любви - отправки писем с обещаниями романтических закатов и получения ответов со словами о романтике и сексе на пляже. Он любит то, чего у него нет на самом деле. Почему многие такие люди не хотят встречаться в реале? Потому что Super_raven боится, что вся эта иллюзия разрушится, как только он, совсем  не соответствующий своему образу Петя из 8 "А" встретит её, -=Извращеночку=-, которой на самом деле является не блондинка высокого роста с грудью 110 см, а толстушка Маша Лосева из параллельного класса. Она боится того же самого. Вот такие дела.
Так что лучше сразу при появлении хотя бы намёка на любовь - быстро на свидание и в постель.  :fie:
  • 0

#212
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Нет, я понял. Есть любовь в инете. Но не настоящая, виртуальная. Человек живёт в виртуальном мире, ходит по виртуальным улицам, общается в виртуальных курилках вроде этой. То есть не человек - его образ, который имеет свой ник. Это вторая жизнь, причём в ней он может себе позволить абсолютно всё. Какой-нибудь Super_raven любит виртуальной любовью свою -=Извращеночку=-, он может позволить себе в этой любви абсолютно всё, небывалый полёт фантазии. И даже скорее всего он любит не столько её, сколько сам процесс любви - отправки писем с обещаниями романтических закатов и получения ответов со словами о романтике и сексе на пляже. Он любит то, чего у него нет на самом деле. Почему многие такие люди не хотят встречаться в реале? Потому что Super_raven боится, что вся эта иллюзия разрушится, как только он, совсем  не соответствующий своему образу Петя из 8 "А" встретит её, -=Извращеночку=-, которой на самом деле является не блондинка высокого роста с грудью 110 см, а толстушка Маша Лосева из параллельного класса. Она боится того же самого. Вот такие дела.
Так что лучше сразу при появлении хотя бы намёка на любовь - быстро на свидание и в постель.  :fie:

Напоминает повести про дайверов. 87))) Виртуальный мир, виртуальные облики, виртуальные города...
Но ты сам сказал, что

он любит не столько её, сколько сам процесс любви

Следовательно, это ненастоящее. Это самообман. Так сказать, игра в любовь. А настоящей любви тут быть не может. Разве что призрак ее... Который легко разрушается слабейшим ветерком. Потому что ненастоящее оно.
  • 0

#213
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Следовательно, это ненастоящее. Это самообман. Так сказать, игра в любовь. А настоящей любви тут быть не может. Разве что призрак ее... Который легко разрушается слабейшим ветерком. Потому что ненастоящее оно.

Именно так. Нет никакой любви по интернету, о существовании которой уверяют остальные.
  • 0

#214
Dragon[R.A.]

Dragon[R.A.]
  • Гость
  • 17 сообщений
Hi all!

Не мог удержаться эт вставки своего мнение в этот топик :lol: Сорри, просто ситауция, можно сказать... Я из-за отсутствия времени не стал читать то, что написали до меня на 6 страницах, так что если покажусь некомпетентным дебилом, пардон, пардон...

Так вот... Мы с моей женой поженились следующим образом... В 1999 году я познакомился с молоденькой (млин, а как еще сказать? она супернаивной казалась) девочкой, только-только заканчивавшей школу... Ну, в общем, мы с ней побродили по Ате пару недель, а потом она меня обрадовала сообщением, что, оказывается, уже поступила учиться в Питер, так что ничего путного у нас с ней не выйдет... Она уехала, мы с ней следующей осенью встретились в инте и стали общаться по аське... НЕ стоит, я думаю, рассказывать, что в процессе общения я ей стал и другом, и психологом, и (хе-хе) сексологом :lol: в общей сложности мы прообщались с ней в сети три года, в течении которых она каждым летом приезжала в Ату и я мог с ужасом убеждаться, что что-то меняется, она взрослеет, и тот образ девочки из 99 года, даже с наложением всего, что я о ней знал... В общем каждое лето в течении месяца как будто в Ату приезжала одна моя знакомая, а вторая, интернетовская, как бы на время пропадала.
И вот, собственно, когда-нить это должно было-таки кончиться... Хотя я, конечно, думал что это кончиться банальной потеряшкой - или она меня потеряет, или я ее  И вот, этим летом, она в очередной раз приехала, позвонила мне домой (а надо сказать, что последнии полгода мы с ней в сети не общались, она переезжала в новую квартиру в Питере и было не до этого), я ее увидел и обомлел. Я не знаю, что с ней стало и как это получилось, но два образа - реальный и виртуальный - превратились в одного человека и я понял, что без этого человека я не смогу жить. Через две недели после ее приезда мы стояли в ЗАГСе :fie:

А вы говорите... :)
  • 0

#215
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
А как же история в фильме "Джек порыгунчик"?
там тоже чувства появились в сети... а продолжились в реальности
  • 0

#216
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

А как же история в фильме "Джек порыгунчик"?
там тоже чувства появились в сети... а продолжились в реальности


Скорее всего, некоторые люди, весьма ограничены в своем понимании мира. И когда, они слышат/видят/читают "любовь по интернету", у них складывается образ "любви не отходя от компа", а то что события могут принять какой-либо более "реальный" оборот. я так считаю...
  • 0

#217
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Может кто-то влюблялся по инету? Или это бред? А то скоро уже и виртуальные дети появятся, свадьбы уже существуют.

Может кто-то и влюблялся...
Я например простосто познакомился по инету. Сейчас уже не могу точно сказать, влюбился или не влюбился. Конечно при общении по инету может появится некая влюблённость, но полюбить... по моему лучше в реале.
А свадьба у нас скоро будет вполне реальная  :)
  • 0

#218
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Анекдот почти что в тему.

Разговаривают два заядлых компьютерщика, интернетчика (нужное приписать).
- А ты слышал, придумали новое такое устройство, теперь с компьютером можно будет сексом заниматься!
- И что?
- М-да... Для тебя ничего не изменится...
:)  :)  :)


  • 0

#219
Bol'shoy

Bol'shoy
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Влюбиться через интернет можно!
Я знаю случай и был на свадьбе двух людей которые изначально познакомились через интернет, потом встретились в реале. Один из них жил и работал в маленьком Российском городе Рязани, а его подруга училась в Новосибирске. Познакомились и очень  сдружились они через интернет.
Правда все остальное было в реальной жизни.
Я думаю что в другое время они бы даже никогда и не встретились, т.е. интернет увеличивает возможность найти родственную душу даже на другом материке. А родство душ это более важно чем внешняя привлекательность, конечно это не маловажно, но...
Разумеется, все выше сказанное это моя точка зрения.
  • 0

#220
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Влюбиться через интернет можно!
Я знаю случай и был на свадьбе двух людей которые изначально познакомились через интернет, потом встретились в реале. Один из них жил и работал в маленьком Российском городе Рязани, а его подруга училась в Новосибирске. Познакомились и очень  сдружились они через интернет.
Правда все остальное было в реальной жизни.
Я думаю что в другое время они бы даже никогда и не встретились, т.е. интернет увеличивает возможность найти родственную душу даже на другом материке. А родство душ это более важно чем внешняя привлекательность, конечно это не маловажно, но...
Разумеется, все выше сказанное это моя точка зрения.

Сорри, что снова подняла эту тему, но просто такая вот у меня сейчас ситуевина:
вот нашла я на свою голову парня с Америки. Мы переписываемся и он мне жутко нравится, да и я ему тоже. Он хочет приехать ко мне, а вчера звонил. Стоит ли ему приезжать, или все-таки все это фигня?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.