Перейти к содержимому

Фотография

сливочное маслокакое нормальное? есть ли в обще?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1016

#941
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

"Фальсифицированная продукция - масло сливочное "Президент" 82 процента жирности фирмы "Лакталис international" Франция, молоко без лактозы ультрапастерилизованное фирмы "Валио" Финляндия, цельное молоко "Минус Л" без лактозы фирмы "Омира Оберланд" Германия, масло сливочное "Свалья" Литва, сметана "Пестравка" ООО "Молторг", молоко питьевое "Домик в деревне" 3,2 процента жирности ОАО "Бишкексут" Кыргызстан", - перечислил Жандарбек Бекшин.

На официальном сайте комитета общественного здоровья МЗ РК есть полный список (http://kooz.mz.gov.k...-na-mart-2018-g) нарушителей. Там есть масло 82% "Свалья", молоко "Домик в деревне", а вот масла "Президент" и молоко "Валио" нет, странно.


  • 0

#942
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю Buzz) вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#943
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

В Адале куски, точнее булыжники льда

пыталась расковырять и вытащить изнутри, но не смогла. Потом когда растаяло, стало понятно почему - этого льда там половина всего куска наверное, 1/3 точно. 

 

DSC_1418.JPG

DSC_1419.JPG


  • 0

#944
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

В Адале куски, точнее булыжники льда
 Наверно какой-то летний бонус - два в одном.

И лед морозить не надо для напитков. В каждом 10-м брикете - щипцы для колки льда  :D

А можете пжл фото с составом выложить? 


  • 0

#945
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

В Адале куски, точнее булыжники льда

 А можете пжл фото с составом выложить?

Не четко на фото, но разглядел:
Пастерелген кiлегей/Сливки пастеризованные, весь состав.
  • 0

#946
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

А можете пжл фото с составом выложить? 

Уже нет.

 

Пастерелген кiлегей/Сливки пастеризованные, весь состав.
 

Я даже на состав не смотрела... 

Теперь буду обращать внимание.


  • 0

#947
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

сеть супермаркетов Смалл

Сливочное масло Гормолзавод Кокшетау, цена 2600/кг. Боже, как долго я искала этот вкус....


  • 0

#948
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Боже, как долго я искала этот вкус....

А какая расфасовка? Мы давно перешли на домашнее.Беру у молочницы, которая раньше к нам во двор приезжала. Теперь она торгует по выходным на аэровокзале.У нее есть и соленое и простое.Масло вкусное и коровой не пахнет,как порой бывает у домашнего.


  • 0

#949
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Тина,

расфасовка примерно грамм 300-400.

Вам повезло, у меня такой молочницы  нет), а к вашей далековато :) . На оптовке всё масло перепробовала-не то, брала весовое Кокшетау тоже, но и его стали бадяжить с маргарином....

 

Если вам по нраву масло Эмиль (Усть-Каменогорск), то и это понравится тоже.


Сообщение отредактировал lady200381: 06.12.2018, 13:51:00

  • 0

#950
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

сеть супермаркетов Смалл

Сливочное масло Гормолзавод Кокшетау, цена 2600/кг. Боже, как долго я искала этот вкус....

 

Зашел в Смалл, который поблизости от дома. Такого масла не нашел. Наверное, не во все отделы завезли.


  • 0

#951
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений

сеть супермаркетов Смалл
Сливочное масло Гормолзавод Кокшетау, цена 2600/кг. Боже, как долго я искала этот вкус....

 
Зашел в Смалл, который поблизости от дома. Такого масла не нашел. Наверное, не во все отделы завезли.
Сегодня взял в силк вее на Толе би, правда еще не пробовал
  • 0

#952
new12

new12
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

 

сеть супермаркетов Смалл
Сливочное масло Гормолзавод Кокшетау, цена 2600/кг. Боже, как долго я искала этот вкус....

 
Зашел в Смалл, который поблизости от дома. Такого масла не нашел. Наверное, не во все отделы завезли.
Сегодня взял в силк вее на Толе би, правда еще не пробовал

 

а как хоть выглядит?


Сообщение отредактировал new12: 09.12.2018, 15:33:59

  • 0

#953
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Выглядит аппетитно, фосовка не в пачки, а в целлофан, с синим принтом гормолзавод Кокшетау
  • 0

#954
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Выглядит так)

Я покупала в Смолле на Розыбакиева.
Но мне это масло не показалось прям очень вкусным. Среднее.
Оно 72% , потому как Крестьянское.
я больше все же люблю Сливочное масло 82%. Тоже на ярмарке на Аэровокзале беру домашнее чаще.

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 11.12.2018, 22:56:48

  • 3

#955
ворожея

ворожея
  • Гость
  • 5 сообщений

Беру домашнее на рынке у одного и того же продавца уже несколько лет.


  • -11

#956
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

сеть супермаркетов Смалл

Сливочное масло Гормолзавод Кокшетау, цена 2600/кг. Боже, как долго я искала этот вкус....

 

Купил масло Гормолзавода в Смолле, но не за 2600 тг, а за 2200 тг. ( 72%).

 

По-моему, ничем не отличается от развесного масла других производителей. У меня подозрения, что вы купили не 72% ( как я), а 82% за 2600 тг.


  • 0

#957
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Это то масло, оно там одно, просто сейчас на него акция 2199 вместо 2599/кг.
Товарищи, извините, что ввела в заблуждение, мне оно правда показалось вкусным. Вот сегодня опять взяла под икру.
  • 1

#958
Tanluck

Tanluck
  • Гость
  • 41 сообщений

Беру домашнее на рынке у одного и того же продавца уже несколько лет.

 

На каком рынке берете? Где?


  • -8

#959
Za_chem

Za_chem
  • Гость
  • 28 сообщений

Вчера с мамой был спор о сливочном масле на рынке. Она берет  киргизское за 400 тенге, а я наше за 1100. И обе уверены в натуральности.

Зашла на ветку, чтобы найти истину, точнее настоящее масло, но тут, так же, как и я, все в смятении. Истина где-то там )))

Мы берем масло Златые горы - серебристая упаковка с синей эмблемой посередине- только это настоящее сливочное масло. На остальной их продукции указано, что это спред или растительные жиры в составе. В свое время имели возможность заручиться качеством от этого производителя, поэтому пока остановились только на нем.

Планирую еще попробовать масло от частной сыроварни Stella Alpina. Сыры, по крайней мере, у них шикарные. Уж очень хочется домашнего масла, а брать на рынке не решусь. Если только кто-нибудь подскажет проверенного поставщика.  Есть знакомая, которая берет сметану на ярмарке на Аэровокзале и сама делает масло. Кажется, это единственный 100% вариант.

Для жарки я масло растапливаю и отделяю молочную фракцию от жира. Читала, что перетопить масло- это самый верный способ проверить на натуральность. Правда как поведут себя растительные жиры в таком случае- не имею понятия.


Сообщение отредактировал Za_chem: 17.01.2019, 11:46:46

  • 1

#960
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

надо было срочно масло сливочное. как обычно купил Адал.

попутно увидел масло Амиран. за 200 г 1245 тенге.

не купил, вкус не знаю. просто кому интересно вот упаковка.

Прикреплённые изображения:

  • амиран1.jpg
  • амиран2.jpg
  • амиран3.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.