Перейти к содержимому

Фотография

сливочное маслокакое нормальное? есть ли в обще?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1016

#921
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

Из более менее приличного сейчас - литовское да финское

Есть ещё President ролл за 3-4 тысячи тенге/кг, сделано во Франции пишут, состав: 100% сливки.

 

Еще польское OSELKA мне нравится, но тоже недешевое.


  • 0

#922
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Почему наши люди так боятся растительно-сливочных спредов? Что за боязнь растительных жиров?

Родители приучили ко всему натуральному, это они виноваты. А сейчас неизвестно что кладут в погоне за прибылью, может поэтому боюсь. Аллергии раньше не было, а сейчас есть)), а вдруг борода к старости вырастет? не хочу быть бородатой старухой и бриться каждый день))).
  • 0

#923
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Почему наши люди так боятся растительно-сливочных спредов? Что за боязнь растительных жиров?

Вот и какой то чувак из мин.сельхоза пришёл. Сейчас расскажет нам как здорово и полезно кушать пальмовое масло вместо сливочного. 


  • 1

#924
new12

new12
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Почему наши люди так боятся растительно-сливочных спредов? Что за боязнь растительных жиров?

нет не боятся просто на такой пачке должно быть написано МАРГАРИН. а когда пишут масло сливочное то это мошенничество за это в тюрьму садить надо


  • 4

#925
Buzz)

Buzz)
  • Читатель
  • 187 сообщений

 

Почему наши люди так боятся растительно-сливочных спредов? Что за боязнь растительных жиров?

Вот и какой то чувак из мин.сельхоза пришёл. Сейчас расскажет нам как здорово и полезно кушать пальмовое масло вместо сливочного. 

 

А что вредного в пальмовом масле по сравнению со сливочным?



#926
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А что вредного в пальмовом масле по сравнению со сливочным?

 

 

 

 ну я же говорил :))) Давай, мели Емеля, твоя неделя. Рассказывай нам о пользе пальмового масла :))) чиновники нирарадуются. 

плюс есть ещё соседние темы, там соевые колбаса и сосиски, пиво из концентратов и прочее дерьмище, за которое в приличной стране производитель получает по мордасам. 

 

ЗЫ. Вредно то, что производитель врёт продавая мне спред под видом сливочного масла. Врать вообще вредно. 


  • 4

#927
Buzz)

Buzz)
  • Читатель
  • 187 сообщений

 ну я же говорил )) Давай, мели Емеля, твоя неделя. Рассказывай нам о пользе пальмового масла )) чиновники нирарадуются.  плюс есть ещё соседние темы, там соевые колбаса и сосиски, пиво из концентратов и прочее дерьмище, за которое в приличной стране производитель получает по мордасам. 

Так и не ответили)

Почему плоды масличной пальмы дерьмище?



#928
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

ну я же говорил )) Давай, мели Емеля, твоя неделя. Рассказывай нам о пользе пальмового масла )) чиновники нирарадуются. плюс есть ещё соседние темы, там соевые колбаса и сосиски, пиво из концентратов и прочее дерьмище, за которое в приличной стране производитель получает по мордасам.

Так и не ответили)
Почему плоды масличной пальмы дерьмище?
Пальмитиновая кислота из пальмового масла под воздействием ферментов отщепляется и остается в кишечнике в свободной форме. Связываясь с кальцием, она образует нерастворимые соединения (мыла). Затем выводится из организма с каловыми массами. Таким образом организмом усваивается меньше жиров и кальция, а это негативно сказывается на формирование костей и зубов))). Хороше пищеварение залог здоровья!!! Тем более производители закупают ТЕХНИЧЕСКОЕ пальмовое масло, а это "золотая жила". Купили подешевле, затраты минимальные, зато при продаже- прибыль огогого... огромная, как за натуралку.
Я хочу быть древней старухой, хочу дожить до этого возраста с зубами, со здоровыми костями и без бороды))).

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 14.03.2018, 15:04:46

  • 1

#929
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

 ну я же говорил )) Давай, мели Емеля, твоя неделя. Рассказывай нам о пользе пальмового масла )) чиновники нирарадуются.  плюс есть ещё соседние темы, там соевые колбаса и сосиски, пиво из концентратов и прочее дерьмище, за которое в приличной стране производитель получает по мордасам. 

Так и не ответили)

Почему плоды масличной пальмы дерьмище?

 

Ответил же чуть ниже. 

А вообще по теме вот: https://ru.wikipedia...i/Окно_Овертона

 

Дерьмище, потому что когда я захочу покушать растительных спредов я пойду и куплю продукт под названием "растительный спред" или "растительно-белковый спред", когда я делаю пюре своим детям я хочу делать его со сливочным маслом, а не с пальмовым дерьмищем, какое бы оно "не вредное" не было. 

 

Надеюсь так доходчивее? 


  • 2

#930
Buzz)

Buzz)
  • Читатель
  • 187 сообщений

Нормальный производитель не будет писать "сливочное масло" на продукте со сливочно-растительными жирами.



#931
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Нормальный производитель не будет писать "сливочное масло" на продукте со сливочно-растительными жирами.

Огласите список пожалуйста этих производителей, а то кроме "President" больше никто на ум не приходит.


  • 0

#932
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Нормальный производитель не будет писать "сливочное масло" на продукте со сливочно-растительными жирами.

Только нормальный производитель пишет именно так - натуральное сливочное масло!!! Это только ненормальный производитель напишет "техническое пальмовое масло, не годное для употребления вовнуть". А ненормальных производителей у нас нетууу...))). Штрафов нет, ГОСТов нет, привлекать к ответу некого, пишу, что хочу, верьте и ешьте)).
  • 4

#933
Buzz)

Buzz)
  • Читатель
  • 187 сообщений

Технического пальмового масла не существует.

А брать домашнее сливочное масло не стоит, откуда вы знаете сколько там трансжиров? Зачем губить свое сердце и сосуды.



#934
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

У меня брат живет недалеко от маргаринового завода (на Байзакова который), там и берет на развес масло сливочное. Очень недурственное. 

Папа раз в полгода в гости приезжает, привозит из Талдыка домашнее, где-то на фермерском хозяйстве покупает, вот где вкуснота :rotate:


  • 1

#935
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Технического пальмового масла не существует.

А брать домашнее сливочное масло не стоит, откуда вы знаете сколько там трансжиров? Зачем губить свое сердце и сосуды.

 

Вот читала, что  до потребителя пальмовое масло доходит уже в !!гидрогенизированном виде :ninja:  (в твердом виде), то есть в нем содержатся насыщенные жирные кислоты (транс-жиры). При этом оно теряет все свои полезные свойства.

Одним из таких опасных транс-жиров является пальмовое масло, которое добавляют практически во все кондитерские изделия, включая торты и пирожные


  • 2

#936
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Так точно, ещё французский Президент. 

воть :spy: 

 

В ходе мониторинга за молочной продукцией практически в каждом пятом продукте выявили нарушения по маркировке. Это факты обмана потребителя, введение его в заблуждение, несоответствие данного продукта заявленным его качествам. Основное количество фальсифицированной продукции сегодня приходится на молочную и масложировую - это сливочное масло, в первую очередь молоко питьевое, сгущенное, мягкие сыры, детские йогурты, где под видом натурального молочный жир подменялся растительными жирами, такими как пальмовое, арахисовое масло", - рассказал на брифинге СЦК Бекшин.

По данному виду исследований, по его словам, за последний месяц из 79 проб в 18-ти обнаружено несоответствие по жирно-кислотному составу, то есть выявлена фальсификация растительными жирами.

"Фальсифицированная продукция - масло сливочное "Президент" 82 процента жирности фирмы "Лакталис international" Франция, молоко без лактозы ультрапастерилизованное фирмы "Валио" Финляндия, цельное молоко "Минус Л" без лактозы фирмы "Омира Оберланд" Германия, масло сливочное "Свалья" Литва, сметана "Пестравка" ООО "Молторг", молоко питьевое "Домик в деревне" 3,2 процента жирности ОАО "Бишкексут" Кыргызстан", - перечислил Жандарбек Бекшин.


  • 0

#937
Buzz)

Buzz)
  • Читатель
  • 187 сообщений

Вот читала, что  до потребителя пальмовое масло доходит уже в !!гидрогенизированном виде   (в твердом виде), то есть в нем содержатся насыщенные жирные кислоты (транс-жиры). При этом оно теряет все свои полезные свойства. Одним из таких опасных транс-жиров является пальмовое масло, которое добавляют практически во все кондитерские изделия, включая торты и пирожные

Пальмовое масло не гидрогенизируют, а разделяют на фракции, поэтому в нем нет трансжиров, именно поэтому его используют повсеместно. 



#938
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

"Фальсифицированная продукция - масло сливочное "Президент" 82 процента жирности фирмы "Лакталис international" Франция, молоко без лактозы ультрапастерилизованное фирмы "Валио" Финляндия, цельное молоко "Минус Л" без лактозы фирмы "Омира Оберланд" Германия, масло сливочное "Свалья" Литва, сметана "Пестравка" ООО "Молторг", молоко питьевое "Домик в деревне" 3,2 процента жирности ОАО "Бишкексут" Кыргызстан", - перечислил Жандарбек Бекшин.

Интересно, откуда ветер дует, наверно забыли или не успели отблагодарить, где наши производители, они тут возглавить список должны, 

им по ходу заказ дай они и бензин французский Total и германский Aral забракуют.


  • 1

#939
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

По поводу пальмового масла могу сказать, что даже если оно не вредное, и более того, вдруг бы оказалось мега полезным, это не отменяет его гадкого вкуса. И после продуктов с его содержанием во рту остается тошнотворное послевкусие и налёт жира. имхо

Недавно попалось отечественное масло от компании Масло-Дел. С виду всё прилично - ГОСТ, % жирности. Но на вкус ... бяк-бяк-бяк и состав позабавил.

Неожиданно масло состоит .... из масла. А как же сливки там или цельное молоко  :D . Может другим  производителям стоит так же находчиво отнестись к составу. Колбаса из колбасы, конфеты из конфет.  :rotate:  Не придерешься.

 

Screenshot_2018-03-14-14-56-45-1-1.png


Сообщение отредактировал Мона: 17.03.2018, 20:17:59

  • 5

#940
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Неожиданно масло состоит .... из масла.
Ну блин!! А я то темнота дремучая всё гадала из чего масло делают, оно вон чёёёё. Масло масляное. Голь на выдумку хитра. Точно фиг придерёшься. 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.