Перейти к содержимому

Фотография

сливочное маслокакое нормальное? есть ли в обще?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1016

#961
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Всегда беру Домик в деревне 72 %
Или Простоквашино тоже 72 %

Раньше брат привозил с Москвы российское масло, за кг получалось около 5400 тг, блин забыла название, вот там действительно было масло. После него долго привыкала к тому, что продаётся у нас.
  • 0

#962
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
После него долго привыкала к тому, что продаётся у нас.

Масло практически не ем, только, если бутерброд с сыром или икрой. Ну и в пюре картофельное, спассеровать что-то.Беру или белорусское сладко-сливочное.Или домашнее.У моей молочницы масло хорошее, без запаха и привкуса коровы))) В воскресенье она на ярмарке торгует, могу телефон дать


Сообщение отредактировал TIN@: 23.07.2019, 18:49:35

  • 1

#963
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Давайте, будем благодарны)
  • 0

#964
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Давайте,

Только ей надо позвонить заранее заказать. +7 705 454 6414   +7 707 593 9101 БейбитгульЕще курт у нее беру.Он не такой соленый, как я люблю.Но без муки и крахмала, как многие сейчас делают 


  • 1

#965
chupakabrist

chupakabrist
  • Читатель
  • 265 сообщений

Масло президент 1 кг ролл подорожал в крупных магазинах города до 5 тысяч тенге, а где-то и дороже. Нашел его на оптовке по Розыбакиева, 3300 тг. По вкусу тоже самое, пока что...Еще там же нашел белорусское масло от "Брест-Литовск", в магазинах оно по 900-1000 тенге, на базаре 650 тг. 


Сообщение отредактировал chupakabrist: 24.07.2019, 12:09:05


#966
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

попутно увидел масло Амиран.

Где отоваривались? 

В нашем колхозе районе не видела пока такого .  


  • 0

#967
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

белорусское масло от "Брест-Литовск", в магазинах оно по 900-1000 тенге, на базаре 650 тг.

хорошее масло,вкусное!В каком-то магазине видела на него ценник-1100 :faceoff:

Мы еще  берем масло Президент в банках с морской солью.


  • 0

#968
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Вчера с мамой был спор о сливочном масле на рынке. Она берет киргизское за 400 тенге, а я наше за 1100. И обе уверены в натуральности.

не знаю ,у меня такое впечатление,что киргизкое масло фасуют где-то у нас в пригороде...Т.к в том году брали на Иссык-Куле такое же масло,в разы отличается вкусом(в лучшую сторону) от того,что у нас продают...Да и тот же Домик в деревне мне показался у них (киргизов) более натуральным...


  • 0

#969
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

 

попутно увидел масло Амиран.

Где отоваривались?
В нашем колхозе районе не видела пока такого .

Это видел в сети Small.

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20190724-164136_1.png

Сообщение отредактировал Discoverer!: 24.07.2019, 16:45:22

  • 1

#970
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

не знаю ,у меня такое впечатление,что киргизкое масло фасуют где-то у нас в пригороде...

Аналогично...Брала несколько лет назад киргизское масло в советской такой шуршащей бумажке.Привозили киргизскую продукцию, колбасы, сыры, молочку в бывший ГипроНИИХиммаш в районе Никольского рынка.Масло понравилось.Через какое-то время купила опять уже на рынке.Совсем другое дело((( Явный вкус маргарина и его мерзкое послевкусие.Тоже думаю, что наши дельцы просекли фишку и быстро наладили свое производство. 


  • 0

#971
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Тоже думаю, что наши дельцы просекли фишку и быстро наладили свое производство.

да весь неликвид можно запихать в бумажку...типографий море...Так же и сыр плавленный брали в Киргизии Аксу фирмы(сори ,что не про масло) такой плотный,как янтарь  когда-то,здесь увидела  и прикупила-жидкий как молоко,пришлось в пасту пустить...


  • 0

#972
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Так же и сыр плавленный брали в Киргизии Аксу фирмы(сори ,что не про масло) такой плотный,как янтарь

Такой? Тоже понравился, напомнил Янтарь из детства.Я взяла в Домоседе баночку на пробу.Потом побольше заказала.У меня сыр густой.Домосед говорит, что напрямую у киргизского поставщика берет сыры и молочку.

20190724_174606.jpg

 

20190724_174640.jpg


Сообщение отредактировал TIN@: 24.07.2019, 20:42:59

  • 0

#973
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

не знаю ,у меня такое впечатление,что киргизкое масло фасуют где-то у нас в пригороде...Т.к в том году брали на Иссык-Куле такое же масло,в разы отличается вкусом(в лучшую сторону) от того,что у нас продают...

Несколько лет назад заинтересовался этим вопросом. Знакомая продавщица открытым текстом сказала, что киргизское "киргизское масло" дороже, поэтому они берут казахстанское "киргизское масло" (то ли из Чу привозят, то ли из Чимкента, уже не помню). Я потом зашел в магазин с киргизской молочкой Умут и спросил об этом. Они мне показали пачку и отличительные особенности: шрифт даты производства и типографские насечки на упаковке. Но с тех пор не берем этот продукт. Решили, чем подозрительного происхождения "масло" с неизвестным составом, лучше спред от проверенного производителя.

наши дельцы просекли фишку и быстро наладили свое производство.

Можно было бы порадоваться такой предприимчивости наших сограждан, но, блин, ... Их бы энергию да в мирное русло! ))
  • 0

#974
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Их бы энергию да в мирное русло! ))

Так и я про то же.Пока только на одно "производство" способны.Фальсификат паковать в фирменную упаковку(((


  • 0

#975
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Так же и сыр плавленный брали в Киргизии Аксу фирмы(сори ,что не про масло) такой плотный,как янтарь

Такой? Тоже понравился, напомнил Янтарь из детства.Я взяла в Домоседе баночку на пробу.Потом побольше заказала.У меня сыр густой.Домсед говорит, что напрямую у киргизского поставщика берет сыры и молочку.
attachicon.gif20190724_174606.jpg
 
attachicon.gif20190724_174640.jpg
Да-да TIN@, он самый! Вкус детства! Значит теперь прямиком в Домосед!
  • 0

#976
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Как только киргизская продукция Умут появилась у нас в супермаркетах, все было хорошо. Старался брать их сметану, кефир. Потом что-то вдруг резко изменилось и сметана стала кислая и невкусная и кефир стал не очень.

 

Их масло Умут, которое здесь продают, явно отдает искусственнми жирами.

 

Но вообще у нас киргизскую продукцию блокируют, стараются не пускать на прилавки, чтобы они не теснили казахстанскую продукцию. Лет 15 назад киргизские машины напрямую завозили просто превосходную красную картошку. Потом им перекрыли границу казахстанские таможенники. Такой отличной картошки больше не ел, несмотря на то, что на тот момент Кургалинская, Кордайская и Нарынкольская были тоже хороши. Сейчас качество картошки резко упало. Кургалинская, Нарынкольская полностью исчезли, зато повсюду стали продавать посредственную Павлодарскую картошку.


  • 0

#977
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Да-да TIN@, он самый! Вкус детства!

Я вообще-то любительница Маасдама.Но иногда меня неудержимо тянет на колбасный сыр :lol: Тогда там же заказываю киргизский.


  • 0

#978
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Я вообще-то любительница Маасдама.

 

Самы лучший Маасдам был у Президента 10-20 лет назад. Тогда он был очень ароматный и свежайший. Потом качество Президента резко упало и с тех пор не поднималось. При этом тут девушка отписывалась, что качество сливочного масла Президент во Франции и здесь - это небо и земля. Нам везут отходы производства.

 

Качество Президента у нас упало в тот момент, когда Президент обязали производить в России и Казахстане.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 24.07.2019, 21:04:02

  • 0

#979
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Самы лучший Маасдам был у Президента 10-20 лет назад.

Да, да!!! И даже позже он меня вполне устраивал.Потом пропал.Польский Маасдам - тьфу, лучше вообще есть не буду.Сейчас беру белорусский.Не Президент, конечно, но есть можно.Еще мне как-то попался Старый мастер, что ли.Очень приличный был сыр.Но больше его не встречала.

А вот такой вообще не рекомендую.Как пластмасса.И есть не хочется, и выкинуть жалко.Хоть бы заплесневел быстрее :lol:

20190724_210408.jpg


  • 0

#980
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

 

попутно увидел масло Амиран.

Где отоваривались? 
В нашем колхозе районе не видела пока такого .

 

есть Рамстор Экспресс по Навои, там было это масло.
Чуть дороже, чем в small.
Амиран много где можно купить.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.