Перейти к содержимому

Фотография

сливочное маслокакое нормальное? есть ли в обще?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1016

#581
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Это я смотрела передачу про СМ. Значит скрывают что-то нехорошее.

Не в коем случае не читайте перед обедом советских газет! (с)"Собачье сердце"

Вам же меньше нужно смотреть телевизор, и тогда пищеварение улучшится.

Настоящее масло разбилось на осколки, как хрустальная ваза

Ничего не перепутали?! На осколки может разлететься лед, который как известно получается из воды. Вопрос: откуда в сливочном масле вода?


  • 0

#582
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 В отношении Президента, я то и думала раньше, что хорошее.  Просто я его не беру, потому что там есть добавки Е, которые не указаны на упаковке.  Значит скрывают что-то нехорошее. 

 

 

А если указывают, значит что-то нехорошее не скрывают.И поэтому, надо брать :D


  • 0

#583
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

 


 В отношении Президента, я то и думала раньше, что хорошее.  Просто я его не беру, потому что там есть добавки Е, которые не указаны на упаковке.  Значит скрывают что-то нехорошее. 

 

 

А если указывают, значит что-то нехорошее не скрывают.И поэтому, надо брать :D

...которые НЕ указаны на упаковке.


  • 0

#584
Типруша

Типруша
  • Свой человек
  • 674 сообщений

 

 


 В отношении Президента, я то и думала раньше, что хорошее.  Просто я его не беру, потому что там есть добавки Е, которые не указаны на упаковке.  Значит скрывают что-то нехорошее. 

 

 

А если указывают, значит что-то нехорошее не скрывают.И поэтому, надо брать :D

...которые НЕ указаны на упаковке.

 

Да вы че?? я всегда покупаю президент. не занала что там добавки Е. А как вам слив. масло Златые горы? Или Петропавловское коровье?


Сообщение отредактировал Типруша: 16.11.2013, 17:37:53

  • 0

#585
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений
Настоящее масло разбилось на осколки, как хрустальная ваза

Ничего не перепутали?! На осколки может разлететься лед, который как известно получается из воды. Вопрос: откуда в сливочном масле вода?

В обычном сливочном масле может быть до 40% воды. И чистое масло дольше остается твердым после сильного охлаждения. И быстрее портится. 

 

 В отношении Президента, я то и думала раньше, что хорошее.  Просто я его не беру, потому что там есть добавки Е, которые не указаны на упаковке.  Значит скрывают что-то нехорошее. 

 

А если указывают, значит что-то нехорошее не скрывают.И поэтому, надо брать :D

У President-а на мой взгляд отчетливый посторонний привкус. 


  • 0

#586
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

 

 

 


 В отношении Президента, я то и думала раньше, что хорошее.  Просто я его не беру, потому что там есть добавки Е, которые не указаны на упаковке.  Значит скрывают что-то нехорошее. 

 

 

А если указывают, значит что-то нехорошее не скрывают.И поэтому, надо брать :D

...которые НЕ указаны на упаковке.

 

Да вы че?? я всегда покупаю президент. не занала что там добавки Е. А как вам слив. масло Златые горы? Или Петропавловское коровье?

 

Я проверила Златые горы, как только оно вышло на рынок, ужас! Совсем не масло - абсолютный спред. А такая реклама... 

 

Петропавловское Коровье - не знаю. Если Вы его предпочитаете (любите), проверьте сами самым простым способом - заморозкой. Через часа 3-4 (или на ночь) достаньте из холодильника и воткните острый нож в него, если оно будет колоться (от него будут откалываться куски), значит хорошее масло. Точнее в нем много сливочного масло, а не растительного жира. 


  • 1

#587
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

 

Это я смотрела передачу про СМ. Значит скрывают что-то нехорошее.

Не в коем случае не читайте перед обедом советских газет! (с)"Собачье сердце"

Вам же меньше нужно смотреть телевизор, и тогда пищеварение улучшится.

 

 

Я, наоборот, считаю, что чем больше знаешь о том, что ешь, тем больше пользы для пищеварения. 

Деньги, выгода, все хотят продать свои  полусинтетические продукты и что угодно еще, куму угодно, например, тем, кто предпочитает не смотреть телевизор, а по мне так лучше знать, что ты поглощаешь, нежели потом читать инструкции к лекарствам. 


  • 0

#588
Любовь спасет мир

Любовь спасет мир
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Раньше покупала масло весовое на зеленом базаре ( Шемонаиха),так как редко там бываю, покупаю в магнуме масло президент.
  • 0

#589
Habzurbash

Habzurbash
  • Гость
  • 35 сообщений

В последнее время ем масло Президент. Вполне неплохое масло. Без посторонних привкусов, как тут пишут.

 

Может вам просто неудачная партия попалась?


  • 0

#590
SCROMNYI

SCROMNYI
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Масло.jpg

 

В офис привозят из Киргизии разные продукты: колбасы, молочку копчености. Вот по совету продавщицы взял на пробу такое масло. На вкус вроде ничего, если резать из холодильника, крошется как положено. НО! на этикетке нет состава и дат изготовления и годности.


  • 0

#591
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Я, наоборот, считаю, что чем больше знаешь о том, что ешь, тем больше пользы для пищеварения.

Может лучьше книжку какую умную прочесть, а не из ТВ инфу черпать


  • 0

#592
lions_time

lions_time
  • Гость
  • 5 сообщений

Если масло сделанное не своими руками, оно будет с эмульгаторами. Просто где-то они вредны а где-то без обидно. Все зависит от того, экономит ли на эмулгаторах производитель или нет!


  • 0

#593
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Очень смешная формулировка "производитель экономит на эмульгаторах" :lol: :lol: :lol:

Производитель может экономить на качественном сырье, заменяя его растительными маслами.А вот эмульгаторов, стабилизаторов, и прочей хрени как раз и не жалеют.Если производитель экономит на эмульгаторах и иже с ними, честь ему и хвала.


  • 1

#594
боца

боца
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Если масло сделанное не своими руками, оно будет с эмульгаторами. Просто где-то они вредны а где-то без обидно. Все зависит от того, экономит ли на эмулгаторах производитель или нет!

Масло сделанное своими руками почему то не очень вкусное,правда сама никогда не пробовала делать,а покупала у бабушек,всегда чего то не хватает,то соленое слишком,то абсолютно безвкусное,то подслащенное...Насчет эмульгаторов ничего сказать не могу,так как не сильна в искусстве приготовления сливочного масла,но на мой взгляд на данный момент наилучшем вариантом,встречающимся в продаже,является масло "Коровье"


  • 0

#595
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Покупаю Коровье либо Крестьянское Петропавловское. Вкус устраивает, состав 100% сливочное масло без растительных жиров. Президент не понравился, больше смазивает на маргарин. Златые горы не наше местное, цена выше чем то же Петропавловское, на вкус не лучше по-моему.
  • 0

#596
ЭляМ

ЭляМ
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Уже как 1,5 года периодически покупаем Беловодское, пока нравиться.


  • 0

#597
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений

 Раньше покупала Беловодское из  Бишкека , было нормальное , а сейчас не то - маргарином прет ... :confused:


  • 0

#598
Gutiere

Gutiere
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Пока жила в Астане покупала масло "Булаевское" г.Петропавловск, но в Алматы еще не встречала.


  • 0

#599
МАТРЕШКА__1

МАТРЕШКА__1
  • Гость
  • 11 сообщений

мне нравиться домик в деревне и президент и в кашу хорошо 


  • 0

#600
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

До сих пор помню, как в детстве делали масло у бабушки - миксером - сначала ручным, когда еще не было электрического - взбивали... вот не помню - то ли сметану, то ли сливки - кажется, все же, сметану - и масло комочками собиралось, отделялось от пахты. Потом масло ложкой отжимали от жидкости - которую, кстати говоря, полностью отжать не всегда получалось, так что относительно возмущения несколькими постами выше "Откуда в масле жидкость?" - могу точно сказать, что она там есть. И то масло было на 100% настоящее, из молока от своей коровы, и крошилось очень сильно замороженное, и я его не ела. Вернее, ела, но с большого пинка родителей - потому как засунуть в меня хоть что-то молочное было невозможно.

А вот вкус этого масла с детства я помню очень хорошо. Как и вкус Халварина (это такой маргарин, папа его из Германии всегда привозил). Так вот масло президент по вкусу больше похоже на халварин, нежели на сливочное масло...

Домой беру обычно Волгодское или беловодское, иногда Кустанайское - по качеству все три вида устраивают, покупаю в зависимости от того, какое на глаза попадется. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.