Перейти к содержимому

Фотография

сливочное маслокакое нормальное? есть ли в обще?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1016

#601
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

 Раньше покупала Беловодское из  Бишкека , было нормальное , а сейчас не то - маргарином прет ... :confused:

Я думала мне одной так показалось! Да, испортилось, на маргарин смахивает! 


  • 0

#602
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

блин, вчера тоже купила маргарин вместо масла :mad:  С полгода покупало вологодское в пачках, пр-ва Беларусь. Всегда было отличное, а вчера маргарин, а цена то та же! Заразы.


  • 0

#603
Элинор

Элинор
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Проверяю сливочное масло при нагревании, за основу брала деревенское масло домашнего производства, родственники делали, и напрямую от N-поставщиков, клиенты которых, кстати, местные производители. Вывод - все магазиное масло не подгорает как надо, запах не тот.., короче сплошной саломас... президент не исключение...


  • 0

#604
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

До сих пор помню, как в детстве делали масло у бабушки - миксером - сначала ручным, когда еще не было электрического - взбивали... вот не помню - то ли сметану, то ли сливки - кажется, все же, сметану - и масло комочками собиралось, отделялось от пахты. 

Вкус домашнего масла нельзя сравнить ни с каким другим, но  я тоже почему-то его не любила. Сейчас покупаем Простоквашино 82 %.

 Мне нравится, а главное нет привкуса маргарина.


  • 0

#605
Italiashoes

Italiashoes
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Петропавловское в золотой обертке.Вроде 100%.У нас сын-как индикатор,если он ест-то все норм. :lol:


  • 1

#606
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Президентское испортилоь, откровенно попахивает маргарином. Нравится Шиновское в упаковке черно-бело-пятнистой. Пока вроде норм. масло. Ну и Простоквашино тоже ничего.


  • 0

#607
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Президентское испортилоь, откровенно попахивает маргарином.

 

Это точно.Обычно беру белорусское сладкосливочное.Тут кончилось.Купил сын Президент.Откровенный вкус спреда.


  • 0

#608
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Кстати, регулярно покупаю в Рамсторе украинский спред развесной Милео. У него нет заметного ни привкуса, ни запаха маргарина. Довольно таки нейтральный вкус. А вот развесной украинский спред Гадяч, который иногда лежит рядом с Милео, вот тот имеет привкус маргарина.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 16.01.2014, 16:01:17

  • 0

#609
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений

Президентское испортилоь, откровенно попахивает маргарином. Нравится Шиновское в упаковке черно-бело-пятнистой. Пока вроде норм. масло. Ну и Простоквашино тоже ничего.


Согласна с Вами президентское масло испортилось!Я покупаю Белорусское сладко сливочное масло или развесное тоже Белорусское масло.
  • 0

#610
Фунтик!

Фунтик!
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Последнее время стала покупать сладко-сливочное масло пр-ва Беларусь.


  • 0

#611
Гретхен

Гретхен
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

По совету коллеги купили сливочное масло на Зеленом базаре, Шемонаихинское (кстати, почему-то только у одного этого продавца оно присутствует в ассортименте). Третий раз покупаем - масло отменное, прям таки настоящще сливочное, смело рекомендую! Если нет времени ехать на базар, то берем Домик в деревне, тож нормальное пока... Кстати, Белорусское не попадалось мне, надо попробовать, а вот впервые купили на днях их сгущенное молоко - супер просто, будем только это теперь покупать


  • 0

#612
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Последнее время стала покупать сладко-сливочное масло пр-ва Беларусь.

а я заказала сладкосливочное и крестьянское. Определиться во вкусе. Сегодня должны привезти. Но смотрю, что больше положительных отзывов именно про сладкосливочное.


  • 0

#613
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Но смотрю, что больше положительных отзывов именно про сладкосливочное.

Оно по жирам в % больше, по вкусу тоже больше как "сливочное" нравится )))


  • 0

#614
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

блин, вчера тоже купила маргарин вместо масла :mad:  С полгода покупало вологодское в пачках, пр-ва Беларусь. Всегда было отличное, а вчера маргарин, а цена то та же! Заразы.

Недавно взяла на пробу. Напоминает маргарин.

На кашки извела.

 

Взяла так же попробовать масло "Бабушкина крынка", Белорусского производства. 82% жирности. На вкус нормальное. Не спред.

Но больше всего понравилось сладко-сливочное, 82%, тоже Белорусское, на форуме тут заказывала. Надо заказать еще. Вкусное масло! 


  • 0

#615
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Взяла так же попробовать масло "Бабушкина крынка", Белорусского производства. 82% жирности. На вкус нормальное. Не спред. Но больше всего понравилось сладко-сливочное, 82%, тоже Белорусское, на форуме тут заказывала. Надо заказать еще. Вкусное масло! 

 

"Бабушкина крынка" нормальное масло. 

 

А второе масло Березовский комбинат делает. Сыры "Березка" я тоже видел в продаже. Надо будет попробовать.

 

maslo_sladkosliv_0.jpg?1297857009KOSTROMSKOJ_0.jpg?1356674410


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 11.02.2014, 16:42:10

  • 0

#616
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

а вот впервые купили на днях их сгущенное молоко - супер просто, будем только это теперь покупать

 

не в тему конечно но еще рогачевская сгущенка продается под брендом "3 желания" , и еще под каким то, сейчас точно не помню , главное что бы на дне банки было выдавлено Рогачев  


  • 0

#617
Ai_ka.

Ai_ka.
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

 

Взяла так же попробовать масло "Бабушкина крынка", Белорусского производства. 82% жирности. На вкус нормальное. Не спред. Но больше всего понравилось сладко-сливочное, 82%, тоже Белорусское, на форуме тут заказывала. Надо заказать еще. Вкусное масло! 

 

"Бабушкина крынка" нормальное масло. 

 

А второе масло Березовский комбинат делает. Сыры "Березка" я тоже видел в продаже. Надо будет попробовать.

 

maslo_sladkosliv_0.jpg?1297857009KOSTROMSKOJ_0.jpg?1356674410

 

Подруга из семея привезла сливочное масло "Эмиль" , в прозрачной упаковке, очень вкусная, мне понравилась. Но мне больше нра из деревни которую моя бабушка и мама делали, ммм чистое, натуральное, вкусное, полезное в общем много прилагательных можно использовать. А вообще сама беру "Маслодел" - коровье, тож нормальное в принципе


  • 0

#618
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Подруга из семея привезла сливочное масло "Эмиль" , в прозрачной упаковке, очень вкусная, мне понравилась. Но мне больше нра из деревни которую моя бабушка и мама делали, ммм чистое, натуральное, вкусное, полезное в общем много прилагательных можно использовать. А вообще сама беру "Маслодел" - коровье, тож нормальное в принципе

 

 

ДД!

По поводу продукции "Маслодел" - раньше покупала, пока знакомая знакомой (которая работала на этом производстве) не сказала, что лучше не брать их продукцию.

И зачастую спред "пихают" под видом высококачественного масла.....

Брала масло "Президент" - вот совершенно не понравилось.

А масло на картинке постом выше очень вкусное. Понравилось.


Сообщение отредактировал diamond girl2: 25.02.2014, 16:59:56

  • 0

#619
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

А нам нравится продукция Простоквашино, масло 82% на наш вкус - отличное.


  • 0

#620
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

"Простоквашино" - действительно, хорошее масло. "Домик в деревне" 82% тоже ничего). По крайней мере в составе кроме сливок больше ничего не пишут, в отличие от того же Маслодела (насколько правдиво только?). 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.